Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2008
Приветствую вас, уважаемые читатели отзыва!
Хочется начать отзыв с того что я, так сказать, автолюбитель со стажем) В том плане что люблю поездить и познакомиться с разными марками автомобилей, в общем больше чем на год у меня автомобиль задерживается редко) Среди моих авто были такие как Субару Легаси 2006год, Хонда Инспайр (сабер) 1998г, Хонда Цивик 2001 и 2007г, Рено Символ 2007г, Опель Астра 2007г, Королла 2003 и другие… В данный момент Авенсис 2009г.   Короллой (о которой отзыв) владел чуть больше года и проехал около 40000км. Именно о этой машине захотелось поделиться впечатлением. В процессе отзыва буду немного ее сравнивать с «одноклассниками».
Покупал машину у своего хорошего друга, в городе Томске, который был у нее первым хозяином.  Так что ее история была мне хорошо известна. Приобрел на пробеге 179000км, после дороги из Томска в Краснодар (примерно 4200км), уже было 183000)) Дорога заняла 52часа, ехали вдвоем, подменяя друг друга за рулем. Поехал в такую даль так как договорились о хорошей цене, на тот момент он уже купил новую машину, а эта стояла на продаже. Плюс прозрачная история авто..
Первое что поразило, на 179000км пробега у машины все детали (кроме расходников) были родные! Ходовая вся родная! И как показала диагностика, состояние близкое к идеальному! Продал я автомобиль на 220000км пробега, даже чуть больше.  За это время пришлось заменить (помимо расходников) сцепление (на 190000км), подшипник ступицы задний и гранату одну (на 215000км) и всё! При езде всегда была 100%ная уверенность что автомобиль не подведет!  Единственное что смущало, был небольшой расход масла, а если по трассе «притапливать», то расход увеличивался вплоть до литра на 3-4тыс км, читал форумы такая проблема у многих, на таком двигателе.
Выводы о машине можно сделать следующие:
Салон: Комфортный, не скрипучий, шумоизоляция для этого класса на хорошем уровне, все необходимое есть даже в самой базовой комплектации – кондер, подогрев передних седений, стеклоподъемники, бортовой комп, электрозеркала..
Ходовая: одним словом- НЕУБИВАЕМАЯ! Сзади вообще ломаться нечему (там балка). А перед напомнил о себе в первый раз на пробеге свыше 200тыс км.  Ходовая для гонок не рассчитана, но на скорости 140км/ч чувствуешь себя вполне комфортно! Максимум разгонял до 180, там уже страшновато… не для таких она скоростей.
Двигатель и коробка: Двигатель 97лс, для города при спокойной езде хватает, но на трассе.. о быстром ускорении можно забыть, обгоны нужно планировать с хорошим запасом, лично мне мощности совсем не хватало по трассе. Однажды ехали с другом на море, у него был Ярис 1.3 на роботе… на затяжном подъеме, при прочих равных условиях обошел меня.. Вес у королки гораздо больше, скорее всего из за этого. Расход на моем экземпляре был по городу около 10л/100км, по трассе при самой спокойной езде 6л/100км. По трассе Томск-Красноар средний расход был 6,8л/100км  при относительно спокойной езде. Говоря о двигателе и коробке.. поставить бы ей движок от Хонды Цивик 1.8(140лс) и добавить шестую передачу и был бы просто идеальный авто! Так как с имеющимеся 5тью передачами, уже на скорости 120км/ч обороты достаточно высоки.. а на 180 вообще не далеки от красной зоны.. На моем авто была механика, есть еще роботы, и гидромеханические автоматы  (классические).. У знакомого такой же на роботе… это что то вообще… постоянно дергается, пинается..  Надо же было, на самую надежную и не прихотливую машину, поставить такую геморройную коробку… не перестаю удивляться..
Сколько раз задавал себе вопрос, какой авто мне нравится больше? Цивик или королла одних годов. К четкому ответу так и не пришел.. Плюсы цивика перед короллой: устойчивость на трассе, мощность (при практически одинаковом расходе, по городу 10л/100км), надежность хондовских двигателей внушает больше доверия, коробка 6-ступеней. Плюсы короллы перед цивиком: клиренс выше (возможно частично из за этого и устойчивость на дороге хуже), и отсутствие болячек типа рулевой рейки! На цивике, такие проблемы встречаются..
После продажи короллы купил Опеля Астру 2007года,190000км пробега(похоже на родной), и тут я сразу почувствовал разницу между тойотой и опелем.. То одно, то второе, то третье… В общем проехал на нем 5000км и продал, купил авенсиса 2009г, у друга опять же) Для себя решил больше никаких опелей!
Подытожив, могу сказать что автомобиль в целом очень хорош и надежен! Если стоит вопрос брать или не брать, советую брать) А если попадется версия с двигом 1.8 и классическим автоматом, так вообще красота)
Надеюсь отзыв был кому то полезен) Удачи на дорогах!

isnem, Новокузнецк
19782
Kia Soul, 2011
Вячеслав Кайтпаский
DIMA-ENERGO, Серов

вот поэтому они ликвидны в любой мороз.угоняемы и дороги.это вам не веста-ряно.

10 л в городе - крайне многовато, у меня больше 8ми не получалось
ну и тойотовские моторы не уступят в надёжности хондовским
более того, хондовские даже понежнее будут. Требуют масла определённых вязкостей и допусков

отзыв гуд

Mr.LION:
10 л в городе - крайне многовато, у меня больше 8ми не получалось
ну и тойотовские моторы не уступят в надёжности хондовским
отзыв гуд
Я говорю по своему опыту у меня было за все время 7 тойот: Королла 2003, королла 2008, Ист 2002, Церес 1995, Виста 1997, Карина Е 1995 и вот сейчас Авенсис. Хонд было 4: Цивик 2001, Цивик 2007, Инспайр 1998, Сабер 1998. Ни на одной хонде и намека не было на проблемы с двигателем. А тойоты.. в двух пришлось движок перебирать(Ист и Церес) Церес застучал, в Исте компрессия пропала.. Короллы обе и Виста масло подъедали, в общем абсолютно беспроблемной была только старая Карина Е с пробегом 380000))

Pavel999kzm:
в двух пришлось движок перебирать
скорее всего сработало понятие "повезло/неповезло"
более простые тавотовские априори будут надёжнее(при прочих равных)

да и речь про королловский и цивиковский
а не про всякие древности)

Полностью про опель согласен!за отзыв-5

довольно большой пробег, неужто в такси или курьером Королла работала? так то 5 за машину

36-й:

Pavel999kzm:
у меня например больше 12 тыс в год не выходит, с учетом ежедневных поездок на работу, по магазинам и прочие дела, плюс выезд на курорт раз в год. Когда была дача в пригороде- и то выходило не более 20 000 км
ММС

36-й:
Да.. Режим поездок у всех разный. Друг, который продал мне авенсиса, купил у своего хорошего знакомого санату 2012года с пробегом около 215тыс, и он не таксист и не курьер) просто часто ездит на дальние расстояния

YanY
Новороссийск
Рейка тарабанит на грунтовке, а на асвальте тишина, борт комп врет на пол литра, но авто надежное и простое, подвеска мягкая.
На моей 145000 км - кроме сгоревших ламп и расходников больше ничего, расход масла - 0 , а говорят тоета скисла...

Pavel999kzm:
Соглашусь 100%, посмотришь обьявления машины 07-08гг по 3-4 хозяина,а пробегу до 100т.км, неужели кто то верит?
Я вроде езжу не много, не такси и т.д. так за полтора года 60т.км получилось!

смишно)

продал какраз в возрасте 7 лет, с пробегом 90ткм(тысяча км в месяц)
я единственный владелец
что делал не так?)
YanY
Новороссийск
Да кстати, при выборе королки о состоянии двс много скажет фильтр клапана ВВТи,
достаточно выкрутить всего один болт под клапаном, сеточка в лаке или в мазуте - хозяин
жлоб экономил на масле, да вообще на обслуге.Еще в плюс королке - ни ржавеет.

юрий
Симферополь
Сержик 2011
Pavel999kzm:27000 в год в пробег относительно не большой.. По моему лукавят те, кто продает восьмилетнее авто с пробегом до ста тысяч..Соглашусь 100%, посмотришь обьявления машины 07-08гг по 3-4 хозяина,а...
конешно никто не верит 5лет 100тыс пробега это по мин

Продажа Toyota Corolla 2008 в России