Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Расход топлива по трассе: трасса -5,5 город-7л л/100км
Название: Assista
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: кондиционер, гур, подушки, автомат
Доброе утро всем обладателям японского авто!!!! Начну с того, что машину я ждал очень долго 2,5 месяца. За это время хотелось купить Филдер, Вилл, но вот подошел счастливый миг встречи с нашей красавицей. Да, кстати, доставкой автомобиля занималась фирма Altair-Car. Получали мы автомобиль в порту города Новороссийск. Таких же счастливчиков с нами было около 30 человек. В свете портовых прожекторов она была еще красивее, чем мы ожидали. С правм рулем я не ездил ни разу, а тут сел и поехал (как буд-то все свое и все на месте). Получали мы автомобиль с женой. При виде белоснежной королки она ахнула и сказала, что это теперь её автомобиль. Нам предстояло проехать почти 2000 км до Нижнего Новгорода. Транзитные номера мы не получили, говорят на таможне их не дают. Поэтому на дорогу и на регистрацию автомобиля у нас было 5 дней. Доехали хорошо. Останавливали всего 2 раза, да и то спросить сколько стоит. Я даже этого не ожидал. Дорога отличная, кроме Тамбовской области. Такое впечатление, что там дорогу совсем не делают. Я могу сравнивать автомобили, т.к. у меня их было 15 штук. Весь модельный ряд отечественных автомобилей, Фольксваген Пассат, Фиат Типо, Фольксваген Джетта. Пусть опыт владения японским автопромом у меня еще минимален, могу сказать японцы молодцы. Модель у нас простенькая Асиста. Стеклоподъемников и регулировки зеркал нет, но это не мешает наслаждаться поездкой. Сейчас немного о минусах. По приезду решил ставить её на учет. Прошел осмотр инспектора. Далее послали на инструментальный осмотр. Даже не ожидал, что он будет такой досканальный. Кроме всего прочего с собой ужно было иметь аптечку, огнетушитель и т.д. При проверке фар они ветили на встречную полосу. Я об этом и так знал, только не знал как это все исправить, отправили меня на повторную подготовку. Надеелся по приезду выйти в инет и что-нибудь найти. Способ нашел быстро и довольно не сложный. Поворотом ламп в фарах на 20-30 градусов я изменил направление пучка света фар. На следующий день поехал для повторного проведения осмотра. При проверке направление света изменилось. Теперь мой автомобиль не слеплял встречные автомобили, а светил на обочину. Единственный минус этой ругулировки, как сказал техник который проверял, это размытый пучек. Но все-таки я прошел осмотр. И вот счастливы момент я стою у окошка для получения номеров. Инспектор возвращает мне документы и сообщает, что ПТС заполнен не верно и мне нужно ехать в Новороссийск исправлять. Это был шок. Сейчас отправил документы в фирму для исправления. В чем суть ошибки. В поле VIN на таможне вписывают номер кузова. Это правило на таможне. У нас же в Нижнем на японских автомобилях VIN должен отсутствовать. Такое ощущение, что владельцев японок хотят зае......!!! Мол ездите на российском автопроме, но это лично мое мнение. Теперь я только смотрю на автомобиль, ездить на нем нельзя, жду документы. Как только опыта вождения будет побольше, я напишу свои впечатления. Всем удачи на дорогах.

Pechalno slishat chto pridirautsya Gaevie, a mashina u tebya po moemu iz Singapura po etomu i VIN napisali, i emblema speredi u yaponcev doljna bit drugaya, hotya mojet oshibaus, udachi v budushem na dorogah!

Archibat
У Сингапурцев под задний номер штатное длинное место, а здесь под маленький японский. У меня тоже с ПТС у Альтаира заморочки были...

Ярославль
что же за таможня в Новороссе такая:(((
VIN должен отсутствовать это точно.
перебегая на красный помни о перебегающем встречном
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001

Н.Новгород
Привет земляк, месяц назад тоже брал Тойоту Ист в Альтаире. Тоже вписан номер кузова в птс. Проблема решается легко. Там где ставишь на учет, на ул. Стрелка в этом-же здании но с другой стороны есть вход в различные конторы. Помню только, что 1 подъезд, 2 этаж, 17 кабинет. Там Автоэксперт. За 320 рублей написал мне бумагу, что в ПТС неверно указали ВИН. С такой бумагой проблем с гаевней не было.
Для других поясню, что у нас в области для автомобилей собранных нев РФ НИ РАЗУ НЕ РЕГИСТРИРОВАВШИХСЯ в Нижегородской области, перед постановкой на учет заставляют проходить техосмотр, как мне кажется это не законно. Удачи.

Kirill from Novo
У меня в ПТС номер кузова вписан в графу vin полностью с буквами а в графу номер кузова - только цифры. Чего тут такого?

Kirill from Novо,

Н.Новгород
Kirill from Novо, вот об этом и разговор. У меня то-же самое. И при постановке на учет были проблемы из-за "принципиальности" гайцев.

А.В.Р.
Ну про расход маленько загнул: город - 8-9 л. трасса 6-7.
Ну да ладно... Если не секрет ответь, пожалуйста:
сколько был пробег в Японии?
какая аукционная оценка?
во сколько обошлась?

ответ
расход я определил выехав с новороссийска на нижний так что ничего не загнул чистая правда,прбег 62000тысячи думаю реальный так как фирма как мне показалась серьезная ,чистыми за машину 10400 баков ,не считая дороги и сертификата.

olga-77
Мужчины, дорогие, подскажите что сделать, чтобы в салоне не пахло пылью ? (после покупки короллы 2002 года выпуска, сразу заменила салонный фильтр), но это не помогло, как только вентилятор включаю, дышать не чем! (((

яф
привет заказал такойже авто ,жду подскажи есть ли возможность установить на рулевой вал внизу блокиратор типа гарант

Теперь уже и в Н.Н. регистрируют ВИН по номеру кузова.
Эти уроды в погонах не могут лишний раз оторвать свою задницу, что бы разобраться в ситуации.Хотя достаточно сделать один звонок в главк ГИБДД. Причем чем ниже звание, тем больше амбиций и соплей.Давно пора вывести МРЭО
за штат МВД.Не навижу урродов!!!!!!!!!!!!!

Я тоже купил такую... про расход скажу только, что ничё он не загнул... по трассе у меня вышел 5,3л. а по городу 7,2л. при этом в городе я постоянно останавливаюсь, глушу, завожу....короче больше стою чем еду. машинкой очень доволен, надеюсь что будет радовать меня ещё долго....

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Нижнем Новгороде