Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Тойота Королла 2008 — отзыв владельца

Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2015
Короллу купил с пробегом 91000 На данный момент 157000 Масло не ест Вязкость масла 0w 20 Абсолютно никаких поломок не было.Движка коробка ходовка в идеале без преувеличения. Машина трудяга ,езжу каждый день .Выходных у неё нет и отпусков тем более.Езжу реально её не жалея,порой даже жалко её становиться.  Но она молодец,реально надёжна и не прихотлива Зимой заводил в - 36 визжит но заводится .Разгонял до 200 км ч просит ещё но чет страшновато дальше гнуть стрелу .Из вложений : замена АКБ, покупка новой резины , замена передних колодок ,пару раз менял лампы ближнего света и габоритных огней . Еще купил новые коврики в салон т.к старые протерлись до дыр ,ветровики на окна,ВОТ И ВСЕ ВЛОЖЕНИЯ .Для 160000 км пробега это шикарно.Итог: если удастся найти неотжатую машину,абсолютно никаких проблем с ней не будет.Не буду расписывать мелкие косяки и достоинства машины просто скажу фактами,за весь пробег157000 км в машине ничего не сломалась не застучало не заскрипело и не развалилось.Даже после отвратительной и не щадной эксплуатации мною,она остаётся в хорошем состоянии,машина реально радует своей надежностью и безпроблемностью  .Строка для ищущих Короллу :5 ступой механической коробки реально не хватает,на трассе при скорости150 -160  км ч обороты двигателя чуть ли не в красной зоне тахометра,это сильно раздражает Но если у вас 6- ти ступая  мкпп ты едешь и улыбаешься ,радуясь расходу топлива, низким оборотам и большой скоростью .При подборе авто желательно найти Короллу с двигателем 1zr-fe, это высокооборотистый четкий движок с малым расходом топлива Он конечно не самолёт, но для  комфортной езды его хватает,а при обгонах его можно крутить до отсечки и ни хрена ему не доспеется ,при условии что в него залито масло  рекомендуемое заводом .Пока все, позже ещё что -нибудь допишу.

тойота, Кемерово
12311453, Тюмень
Артем, Пермь
продавец, Челябинск
9422603, Королёв
yuriy, Симферополь

Иван
Только обкатку прошла! Удачи в дальнейшей эксплуатации.
Благодарю

Николай
"при скорости150 -160 км ч обороты двигателя чуть ли не в красной зоне тахометра,это сильно раздражает" - Гонщик??

Непонятно, как Вы ее до 200 разогнали, если отсечка должна раньше отработать. Да и масло слишком жидкое Вы выбрали. 0w20. А вообще машина не убиваемая. С этим я согласен:)

тойота
200 идёт без проблем а масло так это как завод залил и диллер рекомендовал так и заливаю.
тойота
Дилер глупость Вам порекомендовал. Вы сами посмотрите: 20 это температурный диапазон. В -35 с таким маслом Вы ее просто убивали. Дилерам выгодно. Вы к ним приедете на ремонт:) В Европе дилер рекомендует вообще не греть авто, но все же знают, что этого нельзя делать. Двигатель нужно греть. Вопрос почему рекомендуют? (в азбуке об этом написано). Экологический стандарт!!! Поэтому не все, что рекомендуют есть правильно!!!
тойота
200. Ну Вы даете)))))))) Не страшно было? У меня на 180 держали за хвост!

200. Ну Вы даете)))))))) Не страшно было? У меня на 180 держали за хвост!
Понял....у Вас механика вот и ответ!!!!

тойота
Очень напрасно вы так думаете.Так как это это у меня вторая Королла так вот вторая обслуживалась жидкостями которые прописаны в сервисной книжке и с ней проблем не было.А вот с первой Королла как раз были проблемы с механизмом vvt -i из за того что лил масло вязкостью выше .Не стоит экспериментировать ,с маслом,поверьте мне я это всё уже прошел.В двигателе 1zr -fe, 2 поворотных муфты vvt i с очень тонкими каналами для масла так что масло 0 w 20 это то что нужно.
тойота
В жару Вы получаете повышенную текучесть. по сути это просто вода. в -35 Вы на пределе, скажем где то это лучше, чем 10w, но а как же плюсовая температура? А что за масло Вы лили в первую короллу?

тойота
Вот такое масло.Заливал его потому что до меня его заливал прежний хозяин.,переходить на другое масло не стал,пока масло было свежее до 1000 км муфта vvt i работала нормально .после 1000 начинала подклинивать и загорался чек.

alex
тойота
Подтверждаю. На 5w30 шум от фазовращателей идёт на определенных диапазонах оборотов. С 0w20 тишина
15919346
Подскажите пожалуйсте, как лучше найти с таким двишателем 1zr-fe?.Спасибо.

тойота
Смотрите машину с 2009 года.В районе 580000 т.р и выше. Ищите с одним хозяином.Годом старше и с кучей владельцев очень сильно возрастает вероятность нарваться на хлам.Машины с крайнего севера даже не смотрите они все ржавые с Москвы и с Питера тоже.Желаю вам купить достойную машину которая будет вас возить и радовать.
Чунский
Высокая цена, не признак хорошего авто, а жадности его владельца. Один хозяин это да. Стоимость должна быть адекватна состоянию и пробегу, за 30 тыс.км. можно убить любой авто. Осмотр и только осмотр.

Симферополь
100% согласен, крепкое авто, Япония.
Анадырь
Почему то в рейтинге Дром.ру, Королла ниже Лады Весты упала, всего 8,3 балла. Кто знает, от чего так? Пишут машина четкая, а рейтинг падает.

тойота
Как владелец 3 х королл .120 кузов правый руль 2001 г.4 вд.150 кузов механика ,и 150 кузов рестайлинг автомат.Могу смело заявить , машины исключительно надёжные ,в меру комфортные и максимально ликвидные на вторичке.Ни каких проблем с ними не было.Все машины были куплены до 100000 т.км пробега в родной краске на машинах не было и намека на ржавчину после стольких лет эксплуатации.Однозначно рекомендую.Критерии к поиску минимальный пробег , минимум владельцев, родная краска.И вот оно счастье и радость на долгие годы.

Продажа Toyota Corolla 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла