Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Год выпуска: 1994
Цвет кузова: серо-мокро-асфальтовый)
Цвет салона: серый
Салон: ничего, кроме ГУРа
Кузов: метла, туманки, рейлинги на крыше
Ходовая часть: пусто, хоть шаром покати
Двигатель: 16ти клапанный 1.3
Всем здрасьте!
Ну вот и я решил маленько отписаться про японский пепелац под названием Тойота, по прозвищу Королла.
Сразу скажу, что на ней езжу не я, а мой отец.  Я только изредка. Ну так вот. Все началось около 3х лет назад, когда моему отцу пришла в голову идея пересесть с общественного транспорта (который он, надо сказать, очень любит и уважает, даже, до сих пор) на что-то более комфортное. Основным критерием был внутренний объем авто, т.к. мой отец обладатель не самой худощавой фигуры, да и рост не карликовый. Плюс, нужен был не самый мелкий багажник, потому что в тот момент он начал облагораживать свою дачу, а это значит: доски, краски, строительные смеси и опять, доски, краски...
Искал он очень долго. Причем, у него не было четкого представления о том, какую же марку он хочет. Были отсмотрены Ниссаны Альмеры ( у которых почему то оказались гнилые пороги, почти у всех! И это на машинах 96-97го годов!), Ситроены Ксары, Хонды Сивики и несколько минивэнов. И тут ему попалась эта Тойотка. Он говорит, что это была любовь с первого взгляда.) Салон просторный, багажник вместительный, а то что машинка 94ого года - наплевать. И вот так вот, проведя только визуальный осмотр, он ее взял. Последовали обычные рутинные поспокупочные дела: техосмотр, регистрация и тд. и тп. Понятное дело, была произведена замена всех расходников, но по существу ничего не делалось: ни перетряхивания подвески, ни копания в движке. Только через пол-года заменил колодки, да сейчас поменял сцепление. ВСЕ! И это за три года эксплоатации. При покупке на двери были маленькие коцки, так за три года ржа практически не захватила ни миллиметра нового пространства, хотя машина до нас явно перекрашивалась! Вот что значит ЯПОНСКАЯ машина!
Вообще то, не смотря на то что машина очень понравилась отцу, эта машина была куплена на пару лет, не больше, но теперь отец передумал покупать новую Короллу и собирается на ней ездить пока "не ляжет на дно". У меня же отношение к ней двоякое: вроде салон комфортный, бегает достаточно резво (для своих 88 коней), но вот отсутствие благ цивилизации просто добивает: ни тахометра, ни электро стекол, ни, тем более, кондея. Истинная простота. Зато багажник неплох: 3 собаки помещаются там без проблем. Кстати, насчет мощности. Прошлым летом зарубились мы с другом, кто быстрей на 200х метрах. У него Хендэ Соната 5, 2 литра, автомат. В первом заезде я его обогнал на 1 корпус, во втором он меня дернул на пол корпуса. Я то вообще думал, что шансов у меня нет, но вот оказалось, что Короллка на что-то способна.
Так что вот зачем я писал этот отзыв ( да даже не отзыв, а так - отсебятину). Для того чтоб показать, что 13летняя машина может быть лучше чем практически новый ТАЗ. Быть надежным и верным другом. Так что прошу прощения, что тут нет выкладок типа: когда поменял то, когда это и сколько за все это отдал, потому что ничего этого не требовалось ( пока)).
Ну вот вроде и все. Что-то конечно можно было бы еще рассказать, но это будет уже скучно, и так с началом затянул)). В общем: НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА ВАМ ВСЕМ!

Очень оригинально измерил объём багажника (в собаках)! Разве при такой комплектации должны быть релинги на крыше? Или у европеек всё по-другому?

2Дим43
Видимо у европеек в они стандартной комплектации
Мои отзывы: Kia Ceed 2008, Toyota Matrix 2005

Викинг54
А есть еще короллы на рессорах,в них еще больше напихать можно,по паспорту 400кг,по жизни на 100-150 больше.Знаю что говорю.

Злой Дядька
"А в попугаях все-таки больше..." ©

это про багажник. :)

2Викинг54
Рессорные, вроде, только праворукие бывают.
2Злой
Надо будет попробовать померить:)

Владимир
да ,всё это правда. 1.3-даже пошустрее 1.5 ,хотя лошадок поболее.
а представте сколько проживёт праворулька с рессорами!
Khakasia
А зачем столько собак :))

Потому что люблю их-)) А на данных фото не только моя псина, но и псы моей сестры. Мы с ней собачники-))

Евгений 4600
уменя тоже есть королла, только кузов хетчбек, так вот скажу, что машинка эта очень даже ничего, на ней наездил 60000 и никаких проблем. з/ч дешевые (не оригинал), в ремонте проста.есть у меня мерс рабочий, но к нему нет такой тяги как к королле, какой-то он тяжелый, вялый по сравнению с японкой, пластик не тот. вот сажусь в короллу и душа радуется, как у ребенка, что это мое, родное, что не подведет в отличии от отечественных машин.еще на нее установил газовое оборудование, приходилось раньше много мотаться, так теперь поездки вообще в копейки обходятся. конечно мне хочется что-нибудь по новее, но ведь она не ломается и не просит на ремонт, так что буду на ней ездить и ездить!!!

Keltun
Собаки прикольные.Королла-ВЕЩЬ!!!

Южно-Сахалинск
хорошая корамбала! За прикольное фото с собаками поставлю коненчо же 5ку! )) молодца!
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Хоть бы форточки приоткрыл... жарковато им;))

Alex8005
Т.к сам собачник, то объем багажника очень даже неплох :)

какой кузов???

Продажа Toyota Corolla 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4E в Москве