Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Цвет салона: серо-бежевый
Салон: кондиционер
Кузов: стандарт
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 4E-FE,16 клапанов, 86 л.с.
Добрый день всем автомобилистам!
Тойота Королла – мой восьмой автомобиль, поэтому опыт общения с японцами есть. После моего последнего авто Тойоты Калдины 1994 г.в., 2.0, АКПП, 4WD, TZ с расходом по городу 13-15 литров на 100 км. при спокойной манере езде, я окончательно убедился что мне нужен небольшой, экономичный автомобиль, обязательно с МКПП. Мой быбор пал на семейство Королла-Спринтер. Но после месяца неудачных поисков в интернете и на рынках г. Кемерово и г. Новосибирск, случайно подвернулся вариант: Тойота Королла, 1997 г.в. европеец, двигатель 4E-FE, МКПП, один хозяин. Не долго раздумывая, приобрел этот автомобиль и полностью доволен. Расход бензина – очень маленький, динамика достаточная для передвижения по городу (в основном) и межгороду. Были небольшие косячки в виде не работающего спидометра (сточилась шестерня привода спидометра – заказал 500 руб.), воющего насоса ГУРа (контрактный 1000 руб.), требуют регулировки зазоры клапанов. Вот в принципе и все. После установки литья, тонировки и сигнализации с музыкой этот автомобиль стал полностью комфортен. Правда сидеть на заднем сиденье за мной (рост 185 см) не очень удобно, но это плата за экономичность, да и в основном я езжу один или вдвоем. По поводу левого или правого руля скажу, что на праворуких никогда не чувствовал дискомфорта. Да на европейце поудобнее обгонять на трассе – для меня это все плюсы.

Jeka81
Как земляку 5! Интересно, хотя у самого спринтер,какой у леворуких салон,неужели точно такой же?

Салон один в один, только панель в зеркальном исполнении.

Cажите можно ли на такой машине (TOYOTE KOROLLE) сделать больше просвет.Тобиш сделать повыше существует ли вставки.
Интересно, а как сейчас обстоят дела с твоим авто? Или уже новый себе приобрёл? Но меня больше интересует эта королка. Я себе тоже недавно такую приобрёл. Машина просто супер!!!

Северный Урал
to машина: У меня на такой стоят проставки, стала повыше на 2 см (наверное). Но я не вижу в них необходимости - стойки пробивает на колдобинах. Лучше закажи новые пружины.
Подскажите, у меня такая проблема - вибрация на холостом ходу (держится где-то 650 об., обороты ровные).

отличная машина, у самого такая же

апож :
посмотри подушки на двигателе

прпп
Такую машинку я поднял на 4 см сзади и на 2см спереди (больше нельзя шрус сгрызешь) просто вытачил проставки и вставил между кузовом и стойками

Игорю.Супер! У меня такаеже ракета один в один внешне, тока двиг 1.6. 98г. Автомат. Долго искал подобного в нете и нашол вас. Так держать.

Я недавно взял такую же тойоту тоже седан, 1.3. Проблем сильных нет. После нашего автопрома - просто сказка, несмотря даже на возраст(1997год).Правда низкий клиренс, следствие чего жесткая подвеска.Вот только датчик уровня масла побежал, да и пружина одна обломилась. Может кто-то подскажет какие пружины задние можно поставить, да и вообще болячки этой машины

отличная машинка!

Такого года авто левый руль какой номер кузова?

Кто знает у меня расход 20 л на 70 км в чем может быть причина

Кто знает у меня расход 20 л на 70 км в чем может быть причина
Меняй двиг или копиталь его

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4E-FE в Кемерово