Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1987

Салон: электрозеркала
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: 4цилиндра,12 клапанов,90л.с.(примерно),карбюратор
Привет всем владельцам и почитателям ПРАВильных автомобилей!
Уже не являясь владельцем машинки, решил отчитаться и рассказать тем кому будет интересно узнать о чуде японского автопрома.
Машину ( далее по тексту TC) купил у коллеги по работе. Видел её постоянно и сразу приглянулась(есть в ней какой-то шарм, обаяние). Просто спросил не хотел бы он её продать. Позвонил он мне через пол года и в феврале 2006-го всё оформили.
Немного опишу состояние TC:  уже требовался ремонт двигателя (шлейф сгоревшего масла оставался на всех режимах), коцки по всему кузову (мелкие и не очень), передние амортизаторы в очень плачевном состоянии да и рессоры были просевшие (грузоподъёмность кстати 400 кг), лобовое стекло только на выброс, зато всё работало и плюс ещё был комплект резины. Из удобств были только электропривод зеркал и замка багажника.
До мая ездил как есть, ничего не делал, привыкал к машине и штудировал книги, подаренные мне бывшим хозяином (Валера спасибо!). В мае с опытным мотористом поменяли колечки, колпачки, ремешок ГРМ и ролик. Один из 12 клапанов был прогоревший, заменили и притёрли( к стати двигатель очень похож на восьмёрочный). После всех процедур масло есть перестала!!! Далее заменил передние амортизаторы (KYB 2*2000руб), лобовое стекло (2600руб с установкой), поставил музыку (акустику оставил штатную), комплект литья (4500руб), сигнализацию с обратной связью и дистанционным запуском Tomagawk 1010 (3500руб) ставил сам, ничего сложного, и ВСЁ. Расходники менял как положено. Далее только катался и получал удовольствие. В июле сразу поехали на Байкал с друзьями. Отъездили почти 3000 км за девять дней по дорогам и просто направлениям. Средний расход получился 7,5 л/100км. До этого была восьмёрка и по этим же дорогам расход был литров 6, зато болела спина и затекли ноги, а в TC ничего подобного. За время поездки вся семья оценила возможности трансформации салона: и спать можно и дрова напиленные из леса подвезти и в дорогу взять всё что хочешь, не гадая влезет или нет. После этого путешествия окончательно  уверовал в надёжность своей TC. Ездил каждый день, не гадая, заведётся или нет. Очень понравилась механическая коробка и тяговитый мотор.
Недостаток вижу только один — это старение материалов (пластика и резины). Начинаешь что-нибудь откручивать, а оно ломается и крошится. Поэтому тюбик клея навсегда поселился в бардачке.
У моего отца теперь тоже Toyota Corolla Van 1997 г.в.(4Е,ЕЕ102,АКП), прокатившись на моей, поменял с доплатой на свою ВАЗ 21213 1995г.в теперь страшно рад, правда уже не везьде проедешь. Я сравнивал его TC и свою, при разнице в 10 лет-- минимум изменений(если не брать в расчёт ГУР, кондей и передние электростеклоподъёмники), что указывает на удачный кузов и востребованность этих машин.
Теперь у меня TOYOTA SPRINTER 1992 г.в (5А,АЕ100,АКП) с максимальным фаршем. Кататься одно удовольствие, но свою ТС вспоминаю с любовью  и очень часто. Продавал не задумывался, а теперь посещает мысль, что лучше бы оставил как второй авто в семье. Ещё лет 10 она отъездила бы точно.
Спасибо всем кто прочитал и ни в коем случае не воспринимайте этот отзыв как рекламу TOYOTA, если бы хватило денег я взял бы себе NISSAN WINGROAD. Всем удачи на дорогах, надёжных машин, красивых и верных штурманов!!!

Эх машинки 80х... у самого королла 88 года - ляпота - ездить и ездить еще.
4WезDe - это очень хорошо...

Зема за отзыв 5++.
TOYOTA Caldina ST195, 93
NISSAN Presage U30, КА-24,00
Ford Galaxy, 2,3; 2008

Да умели раньше делать авто. У меня была карина 87года,машина класс.За отзыв 5,коротко и понятно,сама суть.

Big-D
Видел пару раз этот аппаратик

отличный отзыв
#67
АвтоРадиоКанал 27"С"

Сообщений: 2056
Тачка с душой.

Единственное плохо тахометра нет, у самого такая..

Спасск-Дальний
поставь приборную панель с короллки АЕ91 и будет тебе тахометр.
Toyota Corolla Wagon 1.3 SE Limited - продал; Nissan Avenir SR20DE 2WD вариатор

мечта таксиста по расходу,по надёжности, и вместительности
Ниссан Прессаж yd25 4вд 1998г Тойота Карина2 1991г Ниссан Либерти 2002г вариатор

Здарова. У меня точная такая же машина. Проблема в карбюраторе не могу настроить, больше газу даю начинает зарываться в асфальт, если в пол как бешаная всё что можно обгоняет. Как правильно отрепетировать карбюратор. И где взять книжку по эксплуатации. Щас заменил пальцы на рулевых, оказался люфт в самих тягах, щас тяги менять буду, ещё все четыре стойки поменять надо, вобщем ещё много дел.

мужики у меня королла 92 двс 2е плохо работает на холостых оборотах что делать???

Мухосранск
што делать што делать?)))))))))))))))........ .....поджэчь и с обрыв)))))))))))))..........кр асиво)))))))))))))).........
Словно лётчик подбитый падаю в море!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!.
MATVEI04
Снимаешь кастрюлю, там на карбе со сотороны салона пробка под ключьна 17, кажется, откручиваешьаккуратно, там игла, на внутренней стороне самойпробки регулировачный винт, выкручивайнапару-тройку оборотов, собери всё и пробуй.., это регулировка колличества смеси..

Продажа Toyota Corolla 1987 в России