Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Мы едем, и едем и едем.

Toyota Corolla 2007

, Москва
Пробег: 165 000 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски
2

Добрый день всем заинтересованным лицам!

Вкратце доложу обстановку за прошедший период.

1. Поменял летом 2014 родную летнюю резину на TOYO PROXES CF2, родное лето GoodEar exsalens честно отходил 7 летних сезонов и стерся до дыр, зимняя нокиан Н4 - износа почти нет, только сердечники шипов поломались, сами обоймы шипов на месте, а сердечников нет - первый раз такое наблюдаю...

Новой летней резиной доволен, гораздо тише и мягче чем была, но аквапланирование начинается уже на 130-140, родная позволяла в дождь больше.

2. Наконец-то определился и заменил лобовое стекло осенью 2014, поставили китайский "XYG" - все опасения по качеству были напрасны, доволен на все 100%.

3. Сгорела наконец-то первая за 8 лет лампа ближнего света. В нашем колхозе ничего путного не нашёл, взял 2шт OSRAM стандарт, в коробке смотрю, а там лампы с лейблом "Silvinia" made in USA.

Достаю левую сгоревшую лампу, всегда считал, что там стоит "KIOTO", и читаю на ней - "Silvinia" made in USA - офигеваю, на всякий случай проверяю целую правую - "Silvinia" made in USA. ОК.-ставлю одну новую, вторая в запас, светят обе одинаково, различия не ощутимы.

4. Про ТО писать нечего: масла, фильтра, свечи - всё оригинал.

5. Зимой треснула декоративная пластиковая накладка крышки багажника, не придумал ничего лучшего, купил накладку из полированной нержавейки OMSA и прилепил, зиму откатал - не отвалилась, смотрится достойно - блестит ;)

Машинка продолжает радовать своей надёжностью и безотказностью в любое время дня и ночи.

Менять, продавать не хочу и не буду, зачем менять то, что служит верой и правдой, своё отношение к автомобилю за 8 лет владения не изменил, меня всё устраивает.

Как уже писал ранее, что поменял в 2014году втулки и стойки стабилизатора, втулки оригинал, стойки CTR кореяковские - хватило не надолго буду ставить "555", посмотрим чьи "яйца" окажутся крепче для наших дорог японские или корейские, оригинал не предлагать.

На этом заканчиваю дополнять, желаю всем удачи в дружбе со своими железными конями, относитесь к ним так, как к себе и они Вас не подведут.

В зиму 2014-15 ждал смерти родного аккумулятора, но не дождался, он стойко перенёс тяготы и лишения зимы и решил поработать ещё некоторое время.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Комментарии

 
Москва
Сообщений: 225
Да, авто шедеврально надёжное! И правда, нет смысла такую машину продавать!
Как говорится, такая корова нужна самому...

На счёт а что купить дальше? а выбора особо и нет, Поло и прочее в разы менее надёжное, плюс докладывать нужно по 500тыс. и получается ступор, брать и нечего, проще на верной Королле оставаться.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2002
4
 
Ответить
    
Костанай
Сообщений: 51
А что за накладка OMSA? У меня такая же Королла, тоже 1,4 и тоже зимой накладка лопнула. Грешу на то, что поставил машину чуть под наклоном вбок, на укатанный сугроб.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром