Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Тойота Королла 2001 — отзыв владельца

, Томск
15384
26
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
119
голосов
4.8
5 — 97 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 9- город, 6- трасса л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: сребро
Цвет салона: серо-голубой
Двигатель: 110 л/с, VVTi
Здравствуйте, Все кто читает этот отзыв.
Решил вновь написать про автомобиль, который эксплуатирую с мая 2006 года, потому как, есть что написать про эксплуатацию и ощущения от автомобиля. Ранее мой отзыв об автомобиле на этом сайте  № 6962 от 26 мая 2006 года.
И так автомобиль был приобретён с пробегом по одометру ~57000 км, на авторынке города Красноярска. Указанные в отзыве догадки о том, что автомобиль пришёл в Красноярск платформой, в последствии нашли своё подтверждение. Но всё по порядку.
Эмоции. После покупки автомобиля проходят все сверх чувства и наступают реальности. Ежедневная эксплуатация автомобиля стала показывать, что автомобиль надёжен, прост и удовлетворяет всем параметрам (субъективно). Эффария от покупки прошла, а вот чувство реальности и надёжности, почему-то осталось.  
Этот автомобиль не отличается высоким (средним) уровнем комфорта (Камри, Эллион, Премио), он (комфорт) просто есть, а в чем он выражается, то это каждому своё. Мне нравиться форма передних сидений (при дальних пробегах спина не устаёт). На мой взгляд, не сильно шумный (двигатель в салоне не слышно, кроме резкого разгона), слышно зимой сцепление шипов колеса с покрытие, но этот звук-гул имеет место практически на всех автомобилях. А если быть объективным, то необходимо сравнивать автомобили в своем классе.
Наверное, стоит оставить этот субъективизм (кому что нравиться), а сказать о конкретном, негативном моменте – это боковые стойки автомобиля. Данное обстоятельство сильно снижает уровень комфортабельности авто, видимость боковых объектов снижается до 0 и это очень напрягает. Хотя честно сказать, я привык. В городе, когда проезжаю повороты, то постоянно «качаюсь», то вперёд то назад. Но это не дело… (Друзья купили Тойоту спасио 2002 г/в жалуются на отсутствие бокового обзора вообще).
Расход топлива.   Как указано выше пробег составлял 57000 км., в настоящее время около 80000 км. Большинство, эксплуатируется автомобиль в городских условиях. В моём случае при нормальной езде в городе, не более 9 литров, в том числе и зимой и около 6 литров по трассе при скорости 120 км/ч.( Нормальная езда – со светофора  без прокрутки колёс, при езде стараюсь работать с помощью автомата, не дёргая машину, (газ-отпустил, газ-отпустил ), при подъезде к объекту заранее сброс газа и плавная остановка, при скорости более 80 км/ч включение о/d и т.д.) На расход топлива сильно влияет рваный темп езды и постоянно включенный кондиционер (проведен эксперимент), расход составляет более 10 литров в городе.
Заливается исключительно 92 на заправках компании Лукойл, двигатель всегда работает стабильно, без каких либо шумов и других побочных явлений. Недавно, был залит 95 (отдыхая на о.Шира на заправке отсутствовал 92), естественно в баке были остатки 92, при этом двигатель стал работать шумнее, расход топлива остался таким же, на мощности двигателя ни как не сказалось.
Поведение на дороге. Автомобиль четко и быстро отзывается на повороты руля, всё предсказуемо и стабильно. После приобретения автомобиля (с родной изношенной на 50% резиной) было чувство при прохождении поворота (затяжного), что авто «сносит» и задняя часть его «гуляет». После покупки новой резины Бриджик, это ощущение было преодолено.
Осталось не преодолимым лишь чувство, когда на трассе при скорости свыше 120 км/ч попадается на встречу фура, и тебя, куда то сносит потоком ветра. Но на самом деле это только чувство, машина стоит на дороге вполне уверенно.
При отдыхе на о.Шира автомобиль нагружался в багажник максимально, при этом в него садились 4 человека, общий вес которых составлял около 360 кг. Машина как говорят, падала на брюхо, но при этом достаточно уверенно ехала и набирала скорость, хотя конечно нужно признать двигателя с объёмом 1500 куб.см маловато. Но ведь такие случаи эксплуатации единичны.
Печка и кондиционер. В моём случае к данным видам агрегатов нареканий нет вообще. Печка зимой включается мах на 2 положение, тепла достаточно. Естественно не могу знать, как себя чувствуют задние пассажиры, но ни кто не жаловался. Автомобиль зимой ставится в железный гараж, достаточно 8-10 минут и салон нагревается и температура устанавливается на рабочий режим.
Кондиционер работает стабильно, в жару эксплуатируется постоянно. Режим не больше 2 положения.
Р.S. На мой взгляд, все разговоры о плохой печке и кондиционере исходят от того, что данный модельный ряд выпускается в Тайланде и как водится, указанные авто продаются на нашем рынке и в том числе, через аукционы Японии. Эти авто предназначены для эксплуатации в тёплом/жарком климате, где печка вовсе не нужна. И данный момент находил подтверждение на авто Тойота королла Х ассиста, где вместо печки установлены «пластины для обогрева». (Ещё 5 лет назад пригнанный из Дубаев ленд крузер был оснащён подобными «печками», более того изделия из резины, в частности пыльники изготовлены из более эластичного материала, которые при первых морозах полопалась. Авто был спешно продан).
Ремонт. Задам сам себе вопрос, что сделано за это время? ( 23000 км. пробега или 15 месяцев эксплуатации). Три раза менял масло в двигателе с заменой фильтра. Два раза менял воздушный фильтр (1-при покупке и второй раз позже). Месяц назад заменил шаровые опоры и рулевые наконечники, которые были японского производства (родные). Данную замену произвёл не потому что, что-то с этими агрегатами произошло, а потому что собрался ехать отдыхать на большое расстояние и исключил возможность выхода их из строя. Замена с работой (детали корейского производства) и балансировкой колёс – 3000 рублей.
Работой стоек, доволен, работают замечательно. В сильные морозы старался машину не эксплуатировать, видимо стойки сохранились.
Ремонтопригодность автомобиля очень высока, в сервисах охотно их ремонтируют. Честно говоря, сам бы с удовольствием покрутил бы, но не всегда желаемое совпадает с действительным. Ни какого ремонта больше не производилось.
Коробка.  Читая отзывы на этом сайте, соглашусь со многими пользователями, что установленное поколение автоматических коробок на этот вид автомобилей не держит нагрузки (оборотов). При подъёме в горку со 2 идёт переключение на 1, ну и т.д. По сути, это вообще не напрягает. Если вдаваться в науку, то в конечном итоге на что это влияет, только на расход топлива. Такова особенность этого автомобиля, а вернее подборка параметров работы автомата и двигателя. (Дискутировать по этому вопросу можно долго)
И второе, на что можно обратить внимание это совсем небольшой толчок (движение) при переключении с 1 на 2 передачу. Но стоит ли это внимания.  Меня эти моменты не заботят не сколько.
Общее. Можно много писать об этом автомобиле. Я отразил те моменты, которые заостряли моё внимание на протяжении эксплуатации и не в коем случае не претендую на исключительность моих доводов и заметок. У всех всё по разному. Кому то 1000 рублей бумажка, а кто то на эти деньги семью содержит. Жизнь….
Для того, что бы убедиться или опровергнуть те или иные доводы советую каждому приобрести книгу об эксплуатации автомобиля, что я и сделал после покупки авто. Более того, был прочитан буклет о работе и эксплуатации японских автоматических коробок передач устанавливаемых на данный модельный ряд. Эксплуатация и изучение литературы однозначно положительно повлияли на меня, как пользователя автомобиля семейства Королла в 120 кузове с цепными двигателями и системой VVTi  и т.д.
Лично для меня этот автомобиль подходит, и я с удовольствием его пользую, в хорошем смысле. Естественно, как и все уделяю внимание, чем авто и платит. Ездит и ездит, и хорошо ведь ездит. А что ещё надо? Но честно сказать я собрался его продавать, да бы приобрести японский автомобиль, либо другого класса, либо нового модельного ряда. Ещё не решил.
Всем привет! За грамматику извините.  
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Александр г. Новосибирск
За отзыв-"5".
Машина действительно надёжная, простая, экономичная и послушная.
У меня такая же, только 124 кузов (4WD). Полный привод позволяет избежать проблем со "сносом" машины с дороги даже с изношенной резиной. А вот расход у меня 8,5 л. по городу, но я заливаю 96-ой.
А в принципе я с отзывом согласен на все 100%/
2
 
Ответить
jonnnick
Санкт-Петербург
VVTi-слизано с хонды.Без обид.
Королла-рабочая японская машинка,типа нашей шестерки,среди отечественных.
К тому же это самый распространенный авто марки Тойота.
Твой вариант это максимум авто за минимум средств,мыслиш трезво.
По крайней мере,сюрпризов быть не должно.
Потом возьмеш что нибуть покруче,я уверен.
2
2
Ответить
ВМ
как была корова вафлей так ей и осталась со своим ватным рулём и кренами в поворотах
 
22
Ответить
а двигатель цепной? за сколько думаешь продавать?
 
 
Ответить
Дмитрий, спасибо за отзыв. Очень приятно читать, когда пишут без выпендрежа и со знанием дела - кратко и понятно. Вы пишете, что читали буклет о работе и эксплуатации японских автоматических коробок передач. Буду очень признателен, если дадите ссылку на этот документ.
С Уважением, Александр
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1081
С отзывом согласен. У самого такая, эксплуатирую полгода. Все верно написано, даже удивился, узнав о досканальных совпадениях нект мелочей. Особенно про то, что печка и кондер не выключаете больше второй скорости. У меня таже история... вторая для меня как максимальная...
1
1
Ответить
 
Сообщений: 225
про удобные сиденья, это кому как, подушка короткая и спинка без поясничного подпора, в тойоте издавна сиденья неудобные, а кто говорит, что это не так, тот не сидел в субару, хонде и т.п., не понял также про включение о/д после 80км/ч, это че прикол такой?
 
 
Ответить
Поменяй масло в коробке TYPE-4,ни каких рывков при переключении не должно быть!
1
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 840
Мужики, купите фары на эту короллу хоть и бу, но оригинал. Когда продавал свою короллу,фары энти снял. Поэтому кому надо пишите. Вот здесь их можно посмотреть на фото в натуре. https://foto.drom.ru/u403133?de...
Corolla 100
Corolla 124
Kia Sportage New
Toyota RАV4
Camry
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Хороший правдивый отзыв, кстати комфорт в Королле 120 G точно выше чем например в Форестере по многим параметрам.
to мир
Я полтора года ездил на Форестере 2000г., так вот в Королле 2004 на которой катаюсь сейчас для меня сиденья удобнее намного, просто каждому своё.
Corolla G, NZE121, A/T, 2004.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9
Отзыв нормуль,но по моему зря шаровые и наконечники поменял на корейские,родные то лучше
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1147
Хороший отзыв
:)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 745
Хорошенькая машинка.....
21099->21102->21124->Accent->Honda Civic Ferio EK3->YRV Turbo R
 
 
Ответить
Хороший отзыв. Главное как было выше уже сказано без понтовитости.
Хорошая машинка и что бы здесь не говорили и не орали с нападками япы лучше и надёжней тайоты и именно короллы еще не придумали. Комфорт и прочие премудрости я не беру в счёт. Прежде всего, надёжность.
За отзыв 5.
 
 
Ответить
Спасибо за отзыв.
Это первый отзыв, который мне было приятно читать после восьми часового изучения отзывов об автомобилях в интернете.
Приятно, когда не коверкают Русский язык.
1
 
Ответить
Улан-Удэ
Присоеденяясь ко всему вышеперечисленному,хочу поблагодарить за отзыв, четко, понятно, а главное, правдиво и без лишних любований собой (как часто бывает во многих отзывах). У меня тоже такая только кузов 124 и 4WD в Х-салоне.Машина действительно надежная, проста в эксплуатации, а главное с зап.частями и ремонтом нет проблем,хотя и его практически не бывает (ремонта), так профилактика. Одно из неудобств Х-комплектации - передние сиденья не раскладываются назад до конца, создает большие неудобства при ночевках в машине при выездах на отдых. Расход город 9-9,5л, трасса 8-8,5л. Про о/д не поняла, обычно его в гору наоборот выключают(на панели загорается OFF). Проверь уровень ATF в коробке, у меня с переключением проблем нет. а за отзыв отлично.
 
 
Ответить
сурей
ну ничего так отзыв
1
 
Ответить
вафля
Тачка просто ништяк.
1
 
Ответить
привет всем любителям королы. собрался ехать во владик за королой. приеду расскажу как доехал до перми... надеюсь с выбором не прогодал..
1
1
Ответить
Красивая машинка, отличный отзыв ;)
У меня COROLLA 2002г.,комплектация [Xli], во всём ей доволен. Минус только за печку! Машинка сингапурец и печка жарит не так уж и сильно, но когда едешь - хватает...
2
 
Ответить
Kat-U-U
Здравствуйте,
у меня така же машина с августа 2007 г.,меня волнует зима,как эта машина будет заводится при -20 - -30?
Поможет ли автозапуск? он у меня есть но уже при -8 утром не заводится,только с ключа, что по-советуете? Гараж железный без электро. Заранее благодарю за совет.
1
 
Ответить
Машина хорошая,надежная.С автором согласен,за отзыв- твердая 5. На озере Шира как и на всех курортах живут одни жулики! ха-ха!(ширинцы,не обижайтесь!) Насчет заводки с дистанционки в большой мороз и у меня есть такая же беда(на Ниссане Блюберде такого не было,и в -35 заводился легко). С чем связано,честно не знаю.
 
1
Ответить
Переключалки да и вся торпеда как на Жигулях, на Цивике поинтереснее будет!!! хе-хе
 
6
Ответить
Дмитрий из Томска! Отличный отзыв кратко и по делу.Решено! Продаю ТАЗ 21093 и покупаю Короллу, знакомый продаёт Асисту 2001 года за 250 руб(тыщ),но как жителя северной местности меня волнует вопрос о холодном запуске ,как она?Сколько ампер АКБ должен быть?Заранее спасибо за ответ. P/S Коврики с какой модели слямзил ? С нашей грязью твой вариант актуален.
 
1
Ответить
To Janna1
Извиняйте, но с овердрайвом вы напутали...;)
Отзыв нормальный.
4
1
Ответить
кйее
машина не очень,ниссан блюберд лучше т.к я на ней езжу
 
17
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ в Томске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром