Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1995

Тойота Королла 1995 — отзыв владельца

, Улан-Удэ
Год выпуска: 1995
Всем привет!)) Отзыв пойдет о Toyota Corolla, да не простая, переднеприводная, коих много бегает по всей России, а 4WD)
Начнем. Машин во владении было множество, но сравнивать эту короллку иногда буду с ее одноклассником, Nissan Pulsar, которым владел почти 4 года.
Тойоту купил в конце ноября 2015, купил ее не потому что хотел, просто это было самое нормальное за 135000 рублей на тот момент. Вот купил и что имеем: двигатель 4a-fe (115 л.с.), АКПП, 4WD full time с кнопочкой блокировки дифференциала, комплектация бедноватая: 4эл.стеклоподъемника, центр. замок, кондиционер (должен был стоять, но его не было)), 2 аудиодинамика в дверях, вот и все в принципе. Много было нюансов, некоторые заметил после покупки: не работал спидометр (отсутствовал трос), была битая передняя часть, но сделано было отвратительно,  не горел свет в фарах (дальний вроде горел, но вниз, а ближний вполнакала).
Началась эксплуатация: катался каждый день но понемногу, сразу заменил непонятное масло в двигателе, воздушный и масляный фильтр, заменил штатные динамики в дверях на побольше, поставил магнитолу, самую простую и дешевую), сделал свет, путем проверкой всех контактов и чистке их в гитаре, и сразу же отрегулировал свет, при замене масла обнаружил подтекания декстрона со стороны рулевой рейки, посмотрел уровень в бачке, все было норм, но в акпп масло было ниже уровня, долил его и пока забил на течь, в салоне восстановил подсветку всего что там только светилось или мигало)))
После всего этого катался еще месяц и перед новым годом, решил разобраться почему бежит масло с акпп, за месяц эксплуатации, я еще долил 1 литр. В ходе осмотра, выяснил что вытекал декстрон с того места где должен быть трос спидометра, ну что же, не проблема, купил трос (короткий и длинный) цена его 1500, поставил его. При коротком осмотре ходовой выявил порванный пыльник левого шруса (1000 вместе со смазкой), и два передних треснутых и обшорканных тромозных шланга (там где стойки)(каждый по 850), все это добро заменил.
Всю зиму так и отъездил без проблем, только масло менял. Зимой по утрам машинка никогда не подводила, заводилась всегда и с первого раза. Печка жарила как надо (в пульсаре намного холоднее было). Расход в городе 12-13, с прогревом, акпп и постоянный 4вд дают о себе знать, по трассе 8-9. Много раз был в восторге.от полного привода, это в городе со светофора тронутся спокойно и где нибудь в горочку, а в деревне у родителей подъехать куда надо, расталкивая бампером снег перед собой или размешивая грязь весной)) но всегда помнил что это не внедорожник, клиренс у короллки как у жигулей)
В салоне.достаточно удобно по сравнению с пульсаром, лучше по посадки и в намного лучше в плане шумоизоляции)
Ну вот настала весна, появились шумы в подвеске, которая до этого радовала тишиной и сноа декстрон побежал, но теперь прямо в ноги, через трос спидометра. Решил поставить машину в гараж на мелкий ремонт подвески, ну и так по мелочи. В итоге заменил вертикальные сайлентблоки в передних рычагах (с левой стороны снятию рычага мешает акпп, надо домкратить коробку) (по 400 руб. каждый), задние линки (по 500 руб.каждый), рулевые тяги (для откручивания тяг изготовил спец ключи, на ютубе есть образцы) (1000 руб. каждая). Вытащил механизм спидометра, с помощью матов) чтоб разобраться с вытеканием декстрона, проблему решил поставив слетевший сальник на валу шестерни, затонировал задние боковые стекла (500 руб), поставил литье с новой резиной (7500 руб.), поставил в багажник саб (7500 руб.). Кстати машина на разгон очень туповата, замена свечей и регулировка зажигания, немного улучшили результат. Результатом был доволен вполне)
Проездив еще весну, а в июне месяце машинка поднадоела и динамика меня не устраивала, летом кстати расход по городу 10, а по трассе 7. Короче решил ее продать, ушла она у меня за 7 дней, было жалко ее конечно, но хотеньчик новых ощущений от другой машины был сильнее от желания ее оставить))) машинку пока так и не купил)
Спасибо за внимание!!! Извините за сумборность и неуклюжесть рассказа)))

Nissan Pulsar, 1996

Ну теперь марка нужно!

за 130 отличный вариант ещё и 4 вд

ВованN:
Ну теперь марка нужно!
Нее, катался на марке в 90 кузове, отличная тачка так то и прет и все такое, но в качестве практичности мне не подходи)))

Алекс56 рус:
за 130 отличный вариант ещё и 4 вд
Не спорю, с машиной повезло тогда

на что глаз цепляется?

Русь
Была такая 1,5 передний привод. До сих пор помню как легко она ехала- словно летела над дорогой. Жаль было литр кастрола на 1000км, после нее купил 120 1zz******мать его литр=400км потом jz такая же фигня еще и о d4, лил масло раз в неделю даже щуп не доставая как в морозы печка грела даже не знаю- ниже минус 25 хрен кто заводится. Делал капиталку zz перестало жрать.
Мои отзывы: УАЗ 3151 1991, Nissan Cefiro 2001

иван22rus
Машину выбирать нужно под свои потребности.В городе если все время катать то смысла нет(по крайней мере для меня) брать что-то выше 1.5-1.8.Где летать то,от светафора для светофора?А кормить объемную да и с нашими ценами то на бензин,да ну его...А так машинка в своем ценовом сигменте хороша.Удачи на дорогах.

Сургут
У меня 2 таких :) в 100 кузове 4вд и в 110 передний привод механика
За то что повозился с машиной 5.
По расходу не понятно. у меня летом 12.4 зимой 18.5 ведовая. там железа как на уазике, раздатка, кардан, редуктор :)
По динамике не понял. ведовая коробка с измененными передаточными числами, чтобы с места ехать легче было. у меня до 60 вообще бодро едет , к 90 сливатся, хотя что с чем с сравнивать :) Зимой по гололеду точно бодрее многих едет.
Про вертикальный сайленты в передней подвеске не понял. Там же макферсон (У-образный рычаг), передний и задний горизонтальный сайлент и шаровая.
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

andron23:
на что глаз цепляется?
Глаз зацепился на Mazda Familia S-Wagon)) ну в так все смотрю в моей цене))

иван22rus:
Вот мне нужна сейчас объемом от 1.5 до 1.8 и передний привод, так как езжу в основном по трассе, а не в городе)

саймон88:
Брат на висте ардео ездит и поменял свой старый 1zz на более свежий от алиона, на свежих исправили жор масла)

Краснокаменск
Андрей PolDragon:
Если есть, конечно, 45 штук на новое пихло... А так да, все механики в голос твердят, что капиталить дороже, чем контракт воткнуть... В мае купили ардео с 1ZZ, жора масла пока нет, но на холодную запах горелого энеоса чувствуется.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

dtrofimov:
У меня 2 таких :) в 100 кузове 4вд и в 110 передний привод механика
За то что повозился с машиной 5.
У тебя какой то большой расход, у меня ипсум был, меньше кушал и сурф 2.5 дизель, зимой кушал 12)) про динамику ты более точно написал, где то до 60-80 норм, а дальше просто овощ, не едет но жрет, я в это же время на тойоте саксид 1.5 передний привод ездил, так она намного бодрее на разгон. Про рычаги: там шаровая, один вертикальный сайлентблок и один горизонтальный, незнаю как называется такой рычаг.

иван22rus
Андрей PolDragon:
мазду только не бери,было две их,уж очень они неудачные.На вагоне расход зимой под 15 при том,что она даже для полторашки не едит вообще

иван22rus:
У знакомого была фамилия вагон, расход вполне адекватен для полтарашки.

Спасибо)

Марк 2,5 летом 14-15 расход, зимой до 20, зато ехать есть чем...но тоже старая какаха мамонта)
Мазда с запчастями не такая распространенная
Шериф на защите вашего автомобиля! http://baza.drom.ru/9754498.html

VKost":
Мазда с запчастями не такая распространенная
Все машины хорошие, просто жду за какуе же душа зацепится))

Van

Андрей PolDragon:
У знакомого была фамилия вагон, расход вполне адекватен для полтарашки.
Мазду не бери. Это я как владелец Мазды говорю :) И дело не в расходе или запчастях, просто гниют они, это вам не тойота.

Van:
Какие у них самые слабые места на кузове?

k2
Сургут
ребята подскажите я почитал у всех разные отзывы не могу выбор сделать выбор такой кия рио 2013г или митсубици лансер 2011г и тойота каролла 2008г какой лучше.. заране спасибо

k2:
У каждой свои плюсы и минусы. Из этих нет лучше или хуже. У самого к какой душа лежит?

Продажа Toyota Corolla 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла