Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Тойота Королла 1996 — отзыв владельца

, Ярославль
3.5
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 272 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 литров на трассе 7,5-8 литров в городе л/100км
Название: LX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Могу начать с того, что это моя вторая машина. Начал знакомство с произведениями японского автопрома в 2006 году с Корсы (Тойота) но неудача с Фокусом помешала наслаждаться этой машиной.

вот ссылки на два моих отзыва:
Отзыв о Toyota Corsa
Отзыв о Toyota Corsa

пыл не угас, посему на кредитные деньги (спасибо Сбербанку), а так же льготному кредиту (занял у сестры) была приобретена Королла 96 года белого цвета за 165 тыс.рублей в родном городе Ярославле. СРАЗУ хочу заметить - цвет нормальный, на машине меньше видна грязь (и легче замазать сколы, ха-ха)

С 11 июля пробег составил 12000 км. с начала эксплуатации поменял колодки передние, да маслице пару раз. Так же приобрел новую резину на все четыре колеса - на старой просто боялся разбиться.
Хвалить особо нечего, небольшой автомобиль, то же в принципе, что и Тойота Корса. столько же места сзади и с переди. Вот багажничек чуть больше. ЗАТО динамика разгона гораздо лучше!! мне очень нравиться.
из явных недостатков - спидометр врет на 20 км после 80 км/ч, но это явная неполадка, которую можно устранить (но и которая не мешает).

кстати, в первом отзыве указывал на динамику развития ПР в Ярославле. могу подчеркнуть, что эта тенденция сохраняется! данный факт не может не радовать!!! Люди распробовали данный продукт иноземного производства и активно пользуются. Ездять Хорьки, скайлики, т.е. в принципе машины не дешевые, люди не из-за недостатка денег берут, а по другим факторам.

Сам остаюсь преверженцем чистокровных японцев и после выплаты страховки за аварию (вот такие дела, до сих пор не получил денег) буду менять на что-то другое. Хочется Камри-Грация седан, а может и Виста будет, думаю еще.....

Из советов будущим автовладельцам - НЕ БЕРИТЕ отечественный авто!! после аварии все, кто видел мою первую ласточку - сказали - был бы на 9-ке - П...Ц!
и конечно немаловажным плюсом является качество, а точнее - качество-цена. притом качества больше, цены меньше.
для людей, говорящих про дороговизну запчастей и расходников на иномарки - фильтр стоит 200 рублей, зеркало боковое - 1000 рублей. (цену знаю, отрывал о забор)

(тестировал новый Ланцер Х - реально страшно слева сидеть!)

Slavyan38
О чем отзыв? Не пойму. О машине или о мыслях в душе твоей... Напиши про двигатель, дизель в России - это редкость.
Да, ты прав конечно... про машину написано маловато.. это же не тазик - тут поменял, тут причередил, повесил новые дворники....

Дизель редкость. Согласен. заправляюсь по 12 рублей, какие могут быть проблему - не знаю. сравнить толком не с чем.
Borisan
По поводу нащего г№;%ного дизтоплива: у меня товарищ эксплуатирует такую же королку второй год, солярку покупает по 10р литров сразу по 50 - 100, прогоняет ее в гараже через камазовский фильтр тонкой очистки (стоит у него в гараже такая нехитрая установочка с насосиком). Проблем никаких, поездки на дальние расстояния в 2.5 раза дешевле чем на бензиновой короле

Borisan
а да, отзыв НИОЧЁМ, 2

у меня такая же,только 1,6л,и 4wd.где находишь запчасти,да еще дешевые?мне зеркало привезли под заказ за 2,5тыс

Спасск-Дальний
так сдури можно и за пятерик зеркало взять

у меня такая же тарантайка только в паспорте 86 л с.обменял я ее на полудохлую цефиру в славном городе белово.отъехал от авторынка дал газу и обалдел от ее динамики-90 км в час был ее предел.шум такой ,что свои мысли не слышу.добрался до дому-это примерно 60 км-литров 10 точно скушала.покатался по городу-детонация какя то началась не здоровая.на нейтраль поставишь перегазовочку-обороты на место встают.обратился по этому поводу к голове по дизелям-он кричит плунжеру крындец!6000 давай и жизнь наладится.я,че бы съэкономить решил своими силами тнвд снять-снял на второй день ковыряний часов по 6.но все же своими руками!плунжер заменили,распылители на фарсунках заменили(цену не помню).поставил аппаратуру,поставил форсунки-завел-затарахтела,чег о то начало стукать.первая мысля-форсунка какая то засорилась,начал снимать обратку,а я ее от души затягивал,а тама между фарсункой и обраткой колечко алюминевое стоит-так енто колечко влипло так,что я обатку на четыре части порвал.фарсунки на диагностику,я на авторазбор.фарсунки оказались в норме.поставил все это дело и поехал.прыти конечно прибавилось,но динамики как то не особо добавилось.я конечно с цефирой сравниваю,да и по дороге на светофоре рванул нормуль,автомат со2 на 3 переключился и все вазы обходят как нефиг делать. но я от кемеровской обл до питера(4300км) проехал на ура.правдо по приезду уровень масла был ниже уровня-скоростные режимы,а я всю дорогу 100-130.мое мнение:90км в час приемлимый режим.расход топлива по трассе был 5,5 литров,может чуть больше,сейчас по городу 10 л уходит.масло кушает если на педаль давить до асфольтана 10000 скушалалитра 2, но опять же я по каду много ездил-разрешенная 110 км в час-по городу уровень замирает.а детонация так и осталась-залез в пробку рычаг с d на n и обратно подергал разов несколько и начинается
Хорошая машина.Главное расходники во время менять и проблем не будет)

Отзыв не о чём прости 2 тебе за него !!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла