Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Цвет салона: бежевый
Салон: комплектация-G
Ходовая часть: ABS
Двигатель: VVT-i
За свои 10 лет водительского стажа поездил на многих машина, особенно во время работы в ПДПС ГИБДД Омской области, от Оки до ГАЗ-52!  Свои же личные машины были только Жучки : ВАЗ-21011, 21053, 21093, 21099. В феврале 2005  года друг предложил купить у него Тойоту-Карину 1995 г.в. (о ней в другом отчете). С этого момента и началась моя автомобильная праворульная жизнь. Два с половиной года я отъездил на Карине и пришло время её менять (см. отчет). Продал на рынке в первый базар за 165 т.р. и стал подбирать другую Карину или корону года так 1999-2000.
В начале апреля 2007 г. друг предложил купить у него Короллу, на которой около года ездила его подруга. В итоге отдав 280 т.р. я стал обладателем Короллы 2000 г.в. ноябрь. Цвет золотисто-серебрянный. Пробег на момент покупки был 105 000 тыс.км, двигатель 1.5 литра, полный фарш. Значок комплектации на багажнике отсутствует есть только надпись «Королла», но узнал что у меня салон-G, но здесь есть один момент у G нет противотуманных фар в бампере, а они у меня есть!  На крышке багажника между гос. номером и задними фонарями приклеены круглые красные катафоты, думал что заделали какую то дырку, но нет все облазил ничего не нашел, на катафотах написано что из Японии фирмы «Кото», друг сказал что с ними уже купили.  На машине стоит литьё на 15 (так пришла из Японии) размер 19560 липучка Якогама (езжу зимой), хотя на наклейке на стойке предусмотрен только 13 и 14 размер. Я думаю, может такая комплектация досталась из-за того что у меня порядковый номер кузова 677 т.е. в таком кузове только начали их делать!
Есть несколько плюсов покупать машину из под девушки. Салон не прокурен и нигде не прожжён! Никакого лишнего мусора (пивные пробки, окурки и т.д.) В Карине которую покупал у друга до этого все это было. Следующее преимущество это то, что кузов в идеальном состоянии, несчитая маленький скол на заднем бампере.
За 9 месяцев пока машина находилось у девушки, было проделано следующее:
- заменён аккумулятор, теперь стоит необслуживаемая VARTA Asia, но его недостатком можно отметить, что у него 45 А как и у стандартного, в Сибири нужно побольше, а то после первых пяти морозных дней машина не завелась. После подзарядки все пришло в норму, сейчас заводится без проблем.
- масло в двигатель заливалось синтетика Shell, замечаний к маслу нет, буду и дальше лить такое.
- куплены резиновые коврики с высокими краями,
- заменен воздушный фильтр.
Вот и все, так она и ездила пока мне не продали. Хотя сказать откровенно, девушка видимо ездила не очень аккуратно, т.к. после покупки что-то постукивало в подвески и передняя правая стойка нервно дёргалась на неровностях.
После того, как взял машину на следующий день при разгоне стала загораться контрольная лампа «CHEK»  в виде двигателя. Сразу это было высказано товарищу т.к. деньги за авто я еще не отдал. Вместе с ним мы поехали на фирменную станцию «Тойота» где были сделано:
- диагностика двигателя, сброс кода ошибки.
- произведена замена свечей зажигания,
- заменен топливный фильтр,
- чистка форсунок на стенде,
- чистка дроссельной заслонки и датчика холостого хода.
Все эти мероприятия позволили улучшить экономичность и динамику автомобиля, машина как будто прибавила в лошадках, стала более резвой, резче стала отзываться на нажатие педали газа. Только одно осталось это  маленькие обороты двигателя на холостом ходу около 650, а у вас как? А вообще сколько должно быть? Ремонт машины оплатил товарищ, отдав за всё  удовольствие 7500 р. Таким образом, машина мне обошлась 272 500.
   Покатавшись две месяц заехал поменять декстрон в АКПП, обошлось в 3300 (с работой). Меняли на аппарате, цвет старого декстрона был уж очень чёрный, видимо япошки не меняли его с момента выпуска машины. После замены разницы в ходовых качествах не заметил. Еще через месяц заменил антифриз, залил «Тексако» стоит 850 руб., работа бесплатно т.к. менял у друга на его СТО, никаких навыков особых не нужно. Закончив основные мероприятия я поехал тонировать машину, тонировка американской плёнкой самой тёмной обошлась в 3100 руб., тонировал в «Автокомфорт»е.
  В начале ноября решил перебрать подвеску. Заехал в автокомплекс «Реактор» где было установлено:
-  передние стойки «КYB» по 2400 за штуку (замена бесплатно)
-  задние «TOKICО» по 1800 за штуку (замена бесплатно)
-  рулевые наконечники (цену не помню)
-  стойки стабилизатора (яйца) (цену не помню)
- пыльники передние на стойку (по 350 за штуку)
- сделан сход-развал (500)
В итоге всё мне обошлось в 12 000 рублей с гарантией 2 года. Единственное условие необходимо заезжать на контрольный осмотр через каждые 20 000 км., который стоит 500 рублей. После замены управление машиной изменилось, подвеска стала жёсткой, но зато устойчивость на скорости просто отличная! Вообщем доволен!
Еще с лета хотел поменять салонный фильтр(стал попахивать), но не мог найти угольный, предлагали только обычный. Недавно только люди подсказали, что подходит угольный фильтр от Камри предпоследнего поколения, но его нужно чуть обрезать. Купил фильтр в магазине «Тойота на Герцена» за 550 руб., девушка продавец сама его обрезала и вставила в корпус, подошел как родной, супер! На этом все замены пока закончились.
Есть маленькая неприятность кнопка выбора температуры на уменьшение плохо работает, приходится её сильно нажимать по несколько раз. Нигде новую найти не могу, на разборках продается только блок полностью, а нафиг мне весь блок нужен то!? А еще достает щель над магнитолой (на фото обведена красной линией), говорят это у Королл фирменный недостаток, но блин портит внешний вид всей панели! Еще мне не понятен принцип работы датчика давления воздуха в шинах, зимой стал иногда загораться, подкачиваю вроде бы гаснет, но логика работы его не понятна! Еще поясните что это за контрольная лампа красного цвета Р/S ?
Ну вот наверное и всё! А вообще машиной доволен, светлый велюровый салон, приемистый движок + полный эл. пакет,  планирую проездить как минимум 2 года, а там посмотрим! В мечтах купить Короллу европейку в новом кузове, вот!
Пишите, с удовольствием отвечу мой эл. ящик  alexhn@mail.ru

За 2009 год поменял только приводной ремень, свечи, воздушный фильтр. Что то стало поскрипывать в передней подвеске когда начинаешь трогаться с места, а потом скрип по ходу движения пропадает. Ездил на СТО к друзьям, они все проверили и сказали что нужно чаще ездить и машина не будет скрипеть)))), а заменить нужно только салейнтблоки в задней подвеске!!!! Изначально планировал проездить 2-3 года, но теперь думаю что буду ездить и дальше, денег что то не очень, а менять машину нужно добавлять минимум 150 тыщ.

подскажите какой аккумулятор лучше всего поставить на зиму?????

Прикольно, месяц назад купил жене точно такуюже, но с пробегом 85т.км. и с гидроником и сигналкой, соответсвенно и обошлась чуток дороже.
Буква G на багажнике есть.
Противотуманок нет.
Датчик давления тоже переодически загорается, но прежний хозяин сказал не заморачивайся.
Была замена прежним владельцем масла и в коробке и в двиге. Я с ней ничего пока не делал.
Машинка супер, сравниваю со своим нулячим Авенсисом и офигиваю...она ничем ему не уступает, даже в чемто лучше (салон всем нравится).

Симбирск
Отличный авто!У знакомого точно такая же.тоже никаких значков,кроме надписи Королла.при покупке в бардачке была инструкция по эксплуатации на АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ!позже выяснили,что машина была произведена для экспорта в Корею!
Всё не так плохо как вы думаете, все намного хуже.
крастный индикатор P/S это электро усилитель руля. А датчик давления шин у меня тоже тупит при 0/-10С иногда загорается есть кнопка чтобы збрасывать показания, под рулем.

Урай
P/S это неисправность электроусилителя рулевого управления, должна гаснуть через 3-5 секунд после запуска двигателя.
"Молчание - это один из великих способов вести беседу"
Уильям Хезлитт
Надо знать матчасть
195/60 15 стандартный размер резны для короллы. Датчик "давления в колесах" сигнал получает от АБС и в инструкции на автомобиль описаны ситуации когда просходят ложные срабатывания(запаска-докатка,р азного размера колеса, шипованая резина, зима и т.д. и т.п.). Если проехать некоторое растояние (уменя гас при проезде 200 метров) со скоростью более 30 кмчас по хорошей дороге должна гаснуть, если нет, то проверяй давление в шинах. Это устройство надо еще и настраивать (такая маленькая кнопочка на панели приборов под рулевой колонкой, смотрит на ноги) если сменил комплект резины или даже одно из колес, встав на ровную площадку при включеном зажигании нажать на кнопку. Лампочка маргнет три раза и погаснет значит все впорядке. И .... все!!! Благодарности не надо.
А лампа PS ,я непонял, горит и не гаснет после заводки или еще что? Поясни. Может скажу!
У тебя комплектация luxel это так же как у меня, все одинаково только у меня комплектация S и черный салон и двигатель 1 zz 1.8 л.

щель где магнитола- скорее там клипсы обломлены.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...
Кондратий
Салон убойный! За такую-то цену...

Омск,55 RUS
В каком звании, если не секрет ? ;)
rnessa's friend
rnessa он же воод, ты глупый человек не знаешь зачем в загаловке аипишник отображается? Так вот для того чтобы такие как ты не размножались. Как представлю твою довольную рожу после того как ты поддрежал сам себя запостив целых два! коммента от разных людей, ржу нимагу
+32

Да , не любят в России ментов , понятное дело есть за что , но всех под одну гребенку стричь тоже не годится , ну да ладно ...
Отзыв ничего , скорее слабый , за 9 месяцев то можно всю машину изучить , а не только что контрольные лампы означают . А я иногда не понимаю как они комплектуют машины -климат , электропакет , светлый велюр , вставки под дерево - и такой убогий руль , кусочка кожи не нашлось что ли ?
Ставлю 4 , что бы после таких доброжелательных комментов настроение немного поднять . На народ не обижайся , сам все понимаешь . Удачи .
Там тепло, уютно и мухи не кусайут
rnessa
можете конечно нападать на меня сколько угодно, не изменит это моего мнения о гайцах. в большинстве своем это юридически не образованые люди с огромным аппетитом власти, которые по поводу и без повода штрафуют таких же не знающих закона людей. а про высказывание >>прищучивают придурков, человек наверное тогда оскорбил пол страны, т. е всех тех кого хоть раз обвиняли в нарушении правил не справедливо!
rnessa
а про порядок на дороге который они якобы наводят( сидя в кустах) мне смешно. ты наверное еще вериш в деда мороза?
rnessa
еще автор пишет что за 10 лет поездил на многих машинах. наверное это были поездки от места нарушения до штраф стоянки. сразу вспоминаю как шел пешком в мороз с ребенком на руках когда забыл птс.
Да не работаю я уже в ГАИ как 6 лет! Что вы все привязались А кому не нравиться мой отчет пусть свой лучше напишут, литераторы фиговы!!! Я написал отчет только для того чтоб обсудить впросы по эксплуатации машины или подсказать кому чего, а неругаться с пользователями!!!!!!1111
Кстати специально для rnessa образования у меня два высших (юридическое и экономическое) А если ты обозлен на инспекторов значит ты постоянный нарушитель, начинай пристёгиваться с 1 января, а то твоё мнение о ГАИ ещё хуже будет!
bim056
to rnessa,зря ты так. А отзыв нормальный, и машина тоже - 4.
rnessa\'s friend
упс, страничка не обновилась. А админы молодцы!!!

какая люксовая комплектация, это G, у люксовой не бывает 1,5 мотора, да рычаг коробки выгледит подругому,
а к стати автор, ты декстрон залил или TYPE T-4, туда нельзя декстрон заливать.
Заточка парикмахерских ножниц, машинок .
Ремонт профессиональных машинок.
Заточка кухонных ножей.
Залил конечно же TYPE-4 тойотовский, насколько я знаю это такой вид декстрона. Замена была произведена аппаратом на фирменном сервисе Тойота.

Специально для Калиева Рустама: температура 31 градус на климате показана на улице.
Слушай, у меня кнопка выбора температуры тоже плохо работает, прям не знаю как и быть, приходится раз по десять давить, чтобы температуру поменять!!!!
Corollschic
Твоя Королла, процентов на 99- не японская, а сингапурская. Они также праворульные, но отличаются более богатым салоном, "катафотами" на багажнике (как у тебя), у них иное обозначение комплектации. Вместо японских "X", "G", у них "Elegance", "Prestige" и т.д. как на европейках. Уних слабее печка и мощнее кондишка, ходовка - слабее и обычно состояние их более "убитое". Противотуманки штатные пр-ва Китай в комплекте с кнопкой в салон, проводами и релюхой стоят 2 т.руб. и устанавливаются в течении часа не спеша.
Corollschic
Ну ты и знаток, у меня королла сингапурская, а о "Elegance" и "Prestige" первый раз слышу, как и том, что печка слабая, так греет, что в одних трусах можно в самый лютый мороз ездить, ходовка тоже в "поряде"... В общем не прав ты!
Насчет того что она сингапурская: ПТС с Владика, машина была заказана у нас в Омске в одной из фирм на аукционе в японии. А печка просто отличная, даже приходиться убавлять. Только вот проблема с кнопкой температуры, никак не хочет нормально убавляться, что делать подскажите!!!!!!!!!!!!!!!
А вообще как узнать что машина сингапурская?
hawkoms, хотел спросить, я то же хочу заказать подобную тойоту в омске. скажи в какой фирме заказывал в омске и как долго ждал заказа и вообще отношение представителей фирмы к заказчику
машинка хороша,в декабре 2007 купил такую же в Красноярске.б\п.а на счет 650 оборотов,прочитай табличку на капоте,они такие и должны быть.кто подскажет?подстукивает рулевая рейка.что делать?
casl93
Рейку подтянуть можно. В любам сервисе где занимаются гидроусилителями или что связано с гидравликой делов на 5 мин. Отпускают гайку на рейке с помощью огромной отвертки и молотка, затягивают основную и контрагаят которую отпускали, за все это я отдал 300 р. Почти как на нашей девятке только ключей у большинства мастеров нет.
Так на короллах не гидро, а электроусилитель!
В рулевой рейке имеется какая то втулка, которая от "хороших" дорог имеет свойство разбиваться. Лечится разбором рейки и заменой этой втулки. У самого на Королле рейка постукивала, спецы разобрали, поставили новую втулку, и всё стало нормально, и ни чего не подтягивали.

"- чистка форсунок на стенде,"

Мужики, ну объясните мне, дилетанту, откуда взялись форсунки на бензиновом двигателе?

Интересно, а что по-твоему впрыскивает бензин на инжекторном двигателе?
Мыш кродёться
Будущий обладатель
Отзыв хороший.И о машине есть что почитать.Я то же хочу купить короллу,но не знаю как.Толи через фирму заказывать толи самому ехать во Владик.Подскажите люди добрые!

Закажи лучше через фирму, так намного спокойней, поверь я уже раз съездил.........
Закажи лучше через фирму, так надежней и спокойней, но придется оплатить услуги фирмы. Сам как то раз ездил в Находку только деньги просадил, а в итоге машину купил у себя в Омске
nakhodka
А надо не по саунам шляться, а машины выбирать, тогда будет смысл ездить
были не в саунах а в китайских ресторанах и клубе "метро".....хоть машину и не купил зато отдохнули хорошо, природа всё таки в приморье красивей.......
Всем привет из Новосибирска ,купил Alex машина просто огонь брал у знакомого литье родное ,туманки родные ,не нарадуюсь,Вот только вопрос Какие должны быть обороты на холостом ходе не пойму они то 800 держат то падают до 650 и начинает ее калбасить и на счет усилителя руля где посмотреть или прочитать у меня что стоит гидроус или электро усил руля??Подскажите Машина 2001 год
И еще один вопрос топливный фильтр на Королле Погружной или обычный?
погружной

многие не выкладывают фотки салона, а тут наоборот, давай еще фото, а в остальном 5.

Датчик работает вроде бы как-то совместно с абс. Короче суть в том, что если он видит, что какое-либо колесо вращается не в соответствие с другими, он и загорается. Иными словами, у "проблемного" колеса просто будет другая скорость вращения, что и фиксируется датчиком. У друга на Ранксе так. Говорит, что при проколах сразу поймешь. Следи за давлением, сделай геометрию и проверь диски, возможно прокатать требуется.
Продам проводку,замок,тяги,мотор дворника двери багажника на Runx/Allex

У G салона не каких крутилок нет, у самого G салон.
Геннадий
Машина хорошая, спору нет, сам езжу на такой больше года. Только насчет комплектации сомнения, у меня именно G. Так вот у меня стоит навигация с телеком, центральная консоль отделана под красное дерево, противотуманок не было действительно, сам ставил, в принципе отзыв найдешь на сайте 2003 год Краснодар.За год проехал 33 000 , не делал вообще ничего, кроме того недавно поставил бортовой компьютер, попробывал проехаться в экономичном режиме. За городом при включеном климате средний расход составил 5,0 литра. Доволен машиной очень, единственное что совершенствовал, шумоизоляцию.Потратился на 2500 руб. Эффект бомбовский.

Это японка чистая, у сингапурцев спидометр размечен до 200 или 220, точно не помню.

Классный авто, еще бы салон кожанный 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

обычная G комплектуха, у товарища алекс салон один в один, а то что туманки стоят, так может их сам яп ставил хз.

25 регион

Действительно пускай сами отзыв свой напишут, отзыв хороший только 5!

25 регион
А колеса у тебя должны стоять как написано на табличке (рекомендация производителя) 13-14.

Южно Сахалинск АТ
королла правильное авто 5
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

2 КАСТЕТУС
"Скажу что у тебя точно комплектация не G,так как у G климат на ручных крутилках."

Не знаешь - промолчи. На ручных крутилках комплектации X и X-Assista. А на кнопочках (климат-контроль) идут как раз G-комплектация или круче.
На позитиве