Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Тойота Королла 1996 — отзыв владельца

, Норильск
8131
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
47
голосов
4.7
5 — 37 пятёрок!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 5 л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5 трасса лето до 12 зимой если придавливать пидальку л/100км
Руль: Правый
Название: G-touring
Салон: ABS.ПОДУША У ВОДИТЕЛЯ
Кузов: сполер,шторка и колонки сзади.
Приветствую всех читателей и любителей, а может только выбирающих свое транспортное средство.
Как любят писать «джипперы» и любители минивэнов – после этой машины я на меньшую не поменяю. Мне пришлось…. о чем и не жалею.
И продав своего старенького террано мы с женой отправились в Сибирь (с г. Норильск)
В отпуск и за новой машиной. Так как террано за свои три года проживания увидел все прелести тундры, болота и зимников а так же подводного плавания которое он достойно перенес - короче использовался чаще он в качестве трактора чем автомобиля, чем и радовал. В общем хотелось сказать, что денег я за него много не просил а отдали еще меньше. Поэтому при покупке новой машины бюджет был на первом месте.
Судьба решила что мы отправляемся в Иркутск так как в другие города билетов просто не было. Это даже немного обрадовало, так как по некоторым мнениям там машины немного дешевле чем в Красноярске.
С учетом дальнейшего следования на купленной машине до г. Ростова были поставлены основные требования и пожелания:
обязательно - универсал; проверенный надежный двигатель; кондиционер.
желательно - коробка АКПП ; АВС;
В итоге после 4-х часов хождения по рынку все приоритеты были выполнены.
Вот она наша красавица.(АКПП, АБС, SRS, сполер, лыжи, ветровики, велюровый салон, Эл. зеркала и прочие радости) Продавец по обслуживании машины ни чего не знает, говорит досталась по обмену и вообще такими дешевыми машинами не занимаюсь.
Но не переживайте, хозяина говорит знаю «человек хороший»
Как и наверно все покупатели говорю, поехали на яму ну а там видно будет.
Снизу машина обрадовала: все пыльники на месте, линки не болтаются, стойки сухие, двигатель с тонким слоем пыли и ни одного масляного пятна. И впрямь прошлый хозяин был «хороший человек»
Поехали оформлять, сажусь за руль… и поймут меня владельцы стареньких дизельных авто и если еще с умершей турбиной. В общем чувство что сел на Феррари. Через час это чувство прошло  и   мы наслаждаясь в меру мягкой подвеской, тихим и резвым движком, отличной управляемостью…направлялись на озеро Байкал.
Прокатившись до Байкала и обратно были отмечены только плюсы, лишних звуков, стуков отмечено не было.  И с полной надеждой на японское качество
и почти без остановки в Иркутске было решено добраться до Красноярска и там провести все профилактические работы.
Дорога с Иркутска сильно удивила, а так же периодическое ее отсутствие но наша «девочка» как называет ее жена не подвела. Лишь периодическое «шкрябанье» пузом по отдельным участкам дороги говорила о том что база у машины длинная а просвет далеко не для таких дорог. И вообще эта машина отлично себя чувствует на асфальте пусть даже не особо хорошим. В грязь и песок на ней лучше не соваться.
Итак в Красноярске был поменян ремень ГРМ, ролики и сальники о которых по сей день не вспоминал. Масло в двигле было светлое, к тому же везде были наклейки где и какое масло было поменяно (хорошая это примета или плохая я не могу сказать). Поэтому масло поменяли добравшись до кургана к тому времени уровень добрался почти до минимума. (вроде это нормально)
Проезжая Урал немного опаздывали по графику, поэтому раскручивая двигатель почти до 5000 оборотов и обгоняя фуры на горках ,что доставляло определенное удовольствие, думал перегрею двигатель но нет этот двигатель перегреть наверно не возможно и не важно насколько жарко на улице. Ну и наверно как и все начинающие поплатились спешкой под Уфой отдав свою дань Башкирии в 1,5 р. Вроде это не много, говорят попадают и на больше.
В дальнейшем пути были замечены повышенные обороты на холостом ходу что потом вылечилось (уже в Норильске) заменой термостата.
По приезду в Ростовскую область долго ходил под машиной в яме но так и не нашел что можно сделать хотя по пути была поймана не одна яма. Поэтому подтянув болтики на аккумуляторе без вопросов и проблем мы так же вернулись в Красноярск.Все поездку достаточно удобно распологались на ночь на надувном китайском матрасе, разложив задние сидения. После прибытия машины в Норильск поставил самодельную защиту двигателя из текстолита, оказалась она так же хороша по снегу так как очень хорошо скользит и немного разогнавшись можно использовать как переднюю лыжу :) Поставил сигнализацию с заводом по температуре, магнитофон кстати заднюю акустику оставил родную очень даже нечего. И удивляясь надежности «королл» отъездили всю зиму, лишь проверяя уровень масла в двигателе. Зимой до -23-25 заводиться хорошо, а вот после -27 не разу не удалось завести.
К концу зимы было решено любыми путями поднимать «зад», так как при посадке трех пассажиров с асфальта лучше не съезжать. Ну и в очередной раз найти какие-нибудь
работы по ходовой части.
Было заменено:
Пыльники шруса, шаровых опор, задние линки, пружины, стойки.
Заменен аккумулятор и поставлен саббуфер, ионизатор, антирадар.
С зап. частями проблем не было все работы можно сделать своими руками.

Вывод: Хороший семейный бюджетный автомобиль, адекватный и простой в управлении. Крепкий и не дорогой в ремонте. Который вам даже позволит  погоняться с автомобилями у которых 2 литра под капотом.

за фотки не ругайтесь, какие были в скмейной коллекции.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Иркутская обл.
Сообщений: 65
Ну ты паря даёшь!!!с 2 литровыми тебе и рядом не стоять, тем более с тупым тоётовским автоматом!!!!
Carina-ED, 3S-GE)))
Авенир
Калдина
Мой отзыв: Toyota Caldina 1993
3
9
Ответить
  
норильск
Сообщений: 283
ни где не встречал что у тоеты тупой автомат, странно..
ну да спортивного режима нет. Ну таже калдина с 3S-FE в динамике уступает ИМХО. Или мне знакомые на таких калдинах попадаются :)
Летом хочу поменять автомобиль, хочется по больше.
Пишите есть автомобиль не уступающий динамике королл (с 5А-FE) и с аппетитом не более 10 л. по трассе.
Есть еще экономическая и практическая точка зрения.
1
 
Ответить
Отличный автомобиль! Проверено! Сам езжу на такой! Очень практичный авто, много не требует! Следить, вовремя менять расходники и она проходит еще до х...я! Хочу заметить, что японцы старого года на много надежней, чем свежак! Удачи на дорогах!
2
1
Ответить
Kaus
да уж короллки очень практичные и надёжные машинки, если ты не гонщик то динамики хватате на таких машинах, молодец, автор!
1
 
Ответить
evgen_70
аналогично, и я вот уже два года в восторге от своей (L-touring,Wagon,5A, 2000г). один минус - слабая задняя подвеска. Алексей, подскажите какие задние пружины ставили? будет ли толк от родных?
говорят Короновские подходят... встречал где-то даже отчёт о замене, а найти теперь не могу. м.б. видел кто??
 
 
Ответить
о задней подвески: пружины поставил родные (новые) под пружины резинки от копейки уже стояли, решил оставить лишний сантиметр тоже сантиметр. Под стойки проставки можно было купить но я вырезал из текстолита, купил длинные болты и поставил все на место. Результат был положительный, три пассажира назад можно садись без проблем.[за орфографию не ругайте пишу с телефона] всем удачи !
1
 
Ответить
Trash123
Езжу и улыбаюсь.Одно "но" мягковата на подвеску.
Тут как-то встретил одного "Кулибина",так он посоветовал поставить пружины он Субы Легаси.Говорит что стало нормально.И пломбы с зубов не сыпятся,и не падает на коленки когда сзади трое мужиков сидят.Хочу попробовать,потом если что отзовусь.
 
 
Ответить
У меня стоят сзади жиговские от шестерки. Возил полтонны, полет нормальный :)
 
 
Ответить
Alexx79
Отзыв просто супер, владею такой же 3 года, история ощущуний один к одному, даже жена машину также называет, Алдексей просто красавчик.
Я кстати разок в 40 заводил, жалко было, но очень надо было, пришлось правда залитые свечи выкручивать.
Вопросик, сколько см проставки из текстолита?
 
 
Ответить
у меня была такая, только в обновленном кузове. сзади пружины конусные стояли, так на верх тик в тик встала проставка от ТАЗ-2108..09.
 
 
Ответить
Королла-машина для практичных, не любящих суету людей. Тот кто говорит, что машина- овощевоз, не прав. Катаюсь на своей год, и горя не знаю. Но у меня комплектация деревянная, зато нет проблем в плане загрузки. Рессоры делают свое дело. Тут уж или велюр или грузоподъемность. Кстати, моя буренка 2001 года и двиг 5е, ни где не могу найти братьев по счастью. Всем удачи.
1
 
Ответить
отзыв не читал, но подозреваю, что кроме добрых и тёплых слов там нет. так и должно быть! у меня самого такая-же, точь в точь: и цвет и комплектация (G-touring)..., только год 1995. но это ей не вредит!
1
 
Ответить
Марик
У меня такаяже уже с 25 января стоит в сервисе (Уфа), сегодня уже 1 сентября, а коробку до сих пор не могут привезти. Так и ездить разучишься, вроде самая распространенная машина
 
 
Ответить
  
норильск
Сообщений: 283
На данный момент машина продана.
Взамен нашел такой же практичный и не сложный в ремонте автомобиль.
Toyota Town Ace Noah
Есть еще экономическая и практическая точка зрения.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1294
"Пишите есть автомобиль не уступающий динамике королл (с 5А-FE) и с аппетитом не более 10 л. по трассе."
т.Опа 1zz-fe. на трассе ~7л. попробуй догони на такой королле)))
2
1
Ответить
Tribal_Gear
Иркутск
Молодца 5 однозначно:-)сам такую хочу взять, экономичный, вместительный одним словом зачетный аппарат!
 
 
Ответить
zavsib
Заднии пружины хороши с тойты кариб
2
 
Ответить
Анжеро-Судженск
Сообщений: 1
Молодец 5+ однозначно:-) у самого такая же.Кстати кто подскажет почему расход вырос?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Норильске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром