Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

5 — 21 пятёрка!
Год выпуска: 2003
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: город-7 трасса при 120/7л л/100км
это 5 королла, были и марки и ноаксы, но королла надежнее. отзыв о покупке см. ранее.проехал 15 000 за 3 месяца, косяков ноль. завожу каждое утро на морозе сегодня -37 хоть бы хрен, масло хорошее.ю движка не уставшая.В общем на короллах я проехал около 550 000 за 15лет изучил машину досконально, но никогда она меня не подвела, хотя пробег в день иногда 900км.выбирал машину 3 дня излазил всю -не ошибся пока доволен.после 2-х лет пробег у меня 100-120 000 все равно продавать.У меня еще автобус, но если ехать далеко,то беру короллу. 121 кузов и 1.5 движка ей хватает- стрелку ложит и не особо напрягается, подвеска жесткая, но это хорошо не пробивает на ямах, если по колодцам не гонять и относиться к ней как к своей машине.общий пробег 53 000 к 100 000 ей меняется цепь и натяжитель.уже поменял ей колодки и наклидки тормозные, батарейку на 40 А с наступлением холодов упала плотность, хорошо что кочерга, завел ее один с пол-пинка. движок к маслу требователен-муфта ВВТИ и гидрокомпы на клапанах. степень сжатия не большая ест 92 очень спокойно для всех систем и без последствий. салон у нее темный не парит с особо уборкой.все что нужнотам стоит на 2,500 у.е., если подробнее см. отзыв ранее.ХОРОШАЯ НАДЕЖНАЯ МАШИНА если кто хочет узнать про устройство любой короллы спросите- подскажу. А книги по устройству есть в ЛЕГИОН АВТОДАТА. ВСЕМ ХОРОШИХ ДОРОГ И АВТОМОБИЛЕЙ!

Ты точно знаешь по поводу наличия в гидрокомпенсаторов в приводе клапанов?

Какое масло залито?
Москвич 2141, Toyota Corona EX-salon 1993, Toyota Platz 1.5 2000, Toyota Corolla X-LTD 1.5 2002

к 100000 цепь?!!! ты о чем?

Novosibirsk
симпатичное авто..... 1.5 и на мехе....
ипАсум... пара па сум...

skitalec
когда цепь вообще меняют на короллах?

LEVIN2345
Дружище ты че людям мозк париш про сто тыковый пробег и замену цепи, на япах ремень на ста меняется ремень понимаеш ремень а на этих королках цепь, афтор цепь и нехер ее трогать.
Что обозначает P/S на панели приборов в Corolla 2002?

Серега подскажи какие масла лить.Цена не имеет значения.Уменя королла ведовая 1NZ 124кузов в отзывах Николай Тюмень ифото есть.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000
Я ПРО СВОЙ ПРОБЕГ В 100 000 НА ЭТОМ АВТО - ЭТО ДЛЯ ТОРМОЗОВ

СВК
ДЛЯ КАБАКОВА МАСЛО ЛЕЙ РАВЕНОЛ или ТОЙОТА 5W40. 0W50 ЭТО НА ЗИМУ, КРИСТАЛИЗАЦИЯ -39. ДЛЯ СОНИ Р/S ЭТО ЭЛЕКТРО УСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ, НАХОДИТСЯ НА РУЛЕВОЙ КОЛОНКЕ

ДЛЯ АЛЕКСА С МАРТА 2003 НА КОРОЛЛАХ ИЗМЕНЕН БЛОК, МУФТА ВВТИ И СДЕЛАЛИ ГИДРОКОМПЫ, Я ИЗ ИНТЕРЕСА СНИМАЛ КРЫШКУ КЛАПАНОВ ТОЖЕ НЕ ВЕРИЛ.
ДЛЯ СКИТАЛИКА- ЦЕПЬ ПО СЕРВИСУ В ЯПОНИИ МЕНЯЮТ НА 150 000км, НО Я РАЗБИРАЛ КОРОЛЛУ 2004г С ПРОБЕГОМ 71 00 ИЗ-ЗА ШУМА ОТ ЦЕПИ. БЫЛ ИЗНОС НАТЯЖИТЕЛЯ, УСПОКОИТЕЛЯ И ЦЕПИ. МАСЛО В ТОЙ МАШИНЕ МЕНЯЛИ ВСЕГО 2 РАЗА МЫ ДВИЖКУ РАЗБИРАЛИ И МЫЛИ 2 ДНЯ!! А ЗАМЕНА ВСЕГО ОБОШЛАСЬ В 10 000РУБ

ДЛЯ ВСЕХ СРАЗУ!!!С МАРТА 2003 НА КОРОЛЛЕ ИЗМЕНЕН БЛОК ЕГО КОНСТРУКЦИЯ И СОСТАВ МЕТАЛЛА, МУФТА ВВТИ, ПРИВОД КЛАПАНОВ,
ЦЕПЬ, НАТЯЖИТЕЛЬ И УСПОКОИТЕЛЬ ПО СЕРВИСУ МЕНЯЮТ ЧЕРЕЗ 150 000км, НО Я САМ МЕНЯЛ ИХ НА МАШИНАХ С РОДНЫМ ПРОБЕГОМ МЕНЕЕ 100 000, ЯПЫ НЕ МЕНЯЮТ МАСЛО И ДВИЖОК КОКСУЕТСЯ К 70-80 00 И ЦЕПЬ ГРЕМИТ БУДЬ ЗДОРОВ!!!СТОИТ ВСЕ ЭТО 10 000руб.
МАСЛО НА ЗИМУ ТОЙОТА ИЛИ РАВЕНОЛ 5W40/0W50 ДЛЯ ДВИГА и 75W90 МКП ,КРИСТАЛИЗАЦИЯ -39 НА ХОЛОДЕ ХОДИТ ТОЛЬКО ОНО УЖЕ ЗА 7ЛЕТ ПРОВЕРЕННО НЕДОРОГО И СЕРДИТО!! А ДЛЯ АКП- ТОЙОТА ТИП Т4 ТОЛЬКО СМОТРИТЕ ВЯЗКОСТЬ!
PS ЭТО ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ РУЛЯ, СТОИТ ЭЛ,ДВИГАТЕЛЬ ПОД РУЛЕВЫМ КОЛЕСОМ- ДИАГНОСТИКА ПО РАЗЪЕМУ DLC3 /В САЛОНЕ ПОД ПРАВОЙ НОГОЙ/ ПЕРЕМЫКАЕМ 13 и 4 КОНТАКТ -ДОЛЖНА БЫТЬ БЕСТОКОВАЯ ПАУЗА.
У КОГО ВОПРОСЫ ПИШИТЕ НА АДРЕС Я ОТЗЫВЫ РЕДКО СМОТРЮ.

ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ В 121 КУЗВЕ ЭТО ХРЕНОВАЯ БОКОВАЯ ОБЗОРНОСТЬ И АЛЛЮМ.БЛОК ДВИЖКА,НА МОРОЗЕ ЗА -30 ОСТЫВАЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО. ОСТАЛЬНОЕ ПРОСТОЕ И НАДЕЖНОЕ, ЧТО НЕ СКАЖУ ПРО ДВИГ 1.8 МОЩНОСТИ НЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ, А ПО КОНСТРУКЦИИ И ЭКСПЛУАТАЦИИ ХУЖЕ.
ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЧИСТО ДЕЛО ВКУСА!!! И ДЕНЕГ.

Народ, я такую короллу недавно разбил! Кузов повредил сильно! Благо двигатель и ходову не тронуло! кувыркался! 2 раза! посоветуйте что-нить! лёг на крышу! кто знает кузова продаются? Да и во что мне встанет?

На разбор или ремонт. Кузов новый дорого выйдет, если не дороже тех денег что ты за неё отдал.
пенсионер car, акпп - стайл.
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000

vovanchik
Судя по фотке это G-салон и на механике? Бред какой-то. А цепь меняется при пробеге около 200 000 км. За отзыв -1

а чайники и не дорубят, что мкп бывает в любом типе комплектации салона, я захотел серую, на коробке, и "G" , что и взял , и выбор их большой даже во владике. и еще раз для чайников - детали меняют по состоянию их износа, в идеале это книга сервиса с сроком и регламентом замены, но в жизни гробят новые тойотовские движки и после 30-50 тыс.км - "чудес" и идиотов, которые не меняют масло по 30-40тыс.км или льют туда всякую дрянь хватает.

SVK
для вованчика! да авто 2003г G салон и на мкп, и их очень много!похоже ты в своей жизни ничего не видел и рассуждаешь обо всем исходя из своего очень скудного опыта или чужих некомпетентных мнений! утверждать, что таких машин нет- несколько идиотично, т.к. они есть! по поводу цепи - детали меняют по износу! у кого они ходят до межсервисной замены, а у некоторых балбесов к 70.000км двигло в утиль. если сам не соображаешь, то спроси у знакомых людей которые этим деньги зарабатывают и тебя не обманут! а на твою оценку мне нас...., по утверждениям сразу видно, что это дилетант!
кого интересует устройство авто пишите-объясню и не спрашивайте элементарных вещей про объемы сервисных жидкостей!
по ремонту и неисправностям постараюсь помочь советом.

_nick_
РАВЕНОЛ 5W40 - это для дизельных двигателей, или я что-то не догнал?

может подскажешь?! хочу Сингапурку (салоны у них поудачнее да и фары до 2004г.) как у них с печкой, как заводятся зимой, да и вообще?!

Что кстати со сцеплением ?? Слышал около 150.000 оно просит его заменить..

Петропавловск-Камчатский
Вижу тут давно отзывов не было....
щас идет королла 2006 года.... хочется оч много выяснить и разузнать про короллу.... аська 3164467
HR-V на палке....

День Добрый!!! У меня Тойота Королла 2003 года выпуска (120000 км). Подскажите из-под капота идёт чуть слышный механический шум - к мастерам ходил, сказали износился ролик - поменял этот пластмассовый ролик вместе с натяжителем, но чё-та толку никакого - шум остался...также от корпуса, где меняется воздушный фильтр идут немеханические щелчки - сказали так на всех Тойотах..., но раньше я такого не замечал...+ срабатывает какой-то насос, т.к. когда глушишь мотор, а потом включаешь появляется гул, который потом пропадает.

Есть ещё такое - припервой заводке не всегда получается завести, но со второй - заводится сразу же. Если же подержать немного педали сцепления и газа, то заводится сразу с 1-го раза.

Буду благодарен, если кто-то мне разъяснит образовавшиеся проблемки???

kotya-so@mail.ru

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла