Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Тойота Королла 1992 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1992
Расход топлива по трассе: Зима по городу - 13 литров на трассе - 6 литров л/100км
Название: SE limited
Цвет кузова: Сине-серый
Цвет салона: Синий
О машине я стал задумываться после свадьбы, благо денег немного подкопили. Около месяца штудировал все газеты с объявлениями, Интернет, еще месяц ходил по барахолке, присматривался, приценивался. В итоге остались следующие варианты: Mazda Demio 1996-98 г., Toyota Duet/Starlet 1998-2000 г., Toyota Sprinter/Carina/Corona/Corolla 1991-1994г. Супруга сразу же воспротивилачь последниму варианту, мол, чего такое старье брать, рассыпится прямо после покупки. Однако знающие люди советовали покупать именно их. И вот настал тот день, когда мы пишли на барахолку с твердым намереньем выбрать себе машину. Походив часа 3 при температуре -25 энтузиазма поубавилось. Осталось пройти ряда три машин (преимущественно безпробежных) как надежда почти погасла. И вот, соверщенно неожиданно мы видм Старлет 98 года. Моя машина стояла рядом. но на нее я вообще не обратил внимания. Так бы и прошел, если бы приятель не позвал и не предложил посмотреть. Посмотрели: движок не мытый (однако отнюдь не грязный или "закиданный"), сзади битая, однако сделано совсем неплохо. Прокатились, и (вот чудо!) супруге машина жутко понравилась, да и я уже хотел поскорее добраться до водительского кресла:) Оставив продавцу задаток, чтоб  не продавал, я на неделю уехал в командировку. По приезду сразу с ним созвонился и погнали машину на СТО. В результате, вместо 140  заявленных рубликов отдал за нее 134. И тут же оставил на этом же СТО. Помняли правое заднее яйцо, сальники на заднем мосту, кислородный датчик, левую рулевую тягу, сделал геометрию и все! Резины стояла новая Gislaved, шипованная, так что не менял. И вот уже два месяца катаюсь на этой прелести! Правда в последнее время начала кушать масло, но, надеюсь при его смене ситуация измениться. Ремень ГРМ менять не надо! Стойки передние новые, задние прокачанные. Масло в АКП поменянное. Поменял лампочки на панеле приборов (спасибо форуму за советы). На холостом ходу плавают обороты, вот думаю из-за чего? Датчик ХХ, датчик забора воздуха или свечи???
Впечатления от вождения: сразу оговорюсь, что это первая моя машина и права я получил за 2 дня до покупки:) И все таки, после отцовской "шестерки" (что за рулем, что рядом) это НЕЧТО. По трассе разгонял до 135 км/ч, больше - пока боюсь:) Зато как хорошо в городе зимой - на светофоре ты первый трогаешься, обледенелые горки - не проблема! Утром заводится всегда! Так что зиму доезжу так (ну может масло и свечи поменяю), а к весне - уже буду подшаманивать дальше!

P.S. Фото пока нет, извиняйте!

Молодость!Эйфория проидет когда окунешся в серые будни.Неужели Starlet хуже этого раритета.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2000

Она маленькая!!!! Да и не раритет это! По крайней мере начал я не с отечественной;)

классная тачка... с сентября на такой же катаюсь... Для зимы в самый раз.

у меня такой же аппарат...зимой 4вд вестч незаменимая! Крепкая, в обслуге дешевая.. машина без понтов конечно, но чтобы ЕЗДИТЬ без проблем каждый день- в самый раз! только тчо -то ценнег уж больно конский, я за 100рубёв 95год такую взял...
502 Bad Gateway

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Барнауле