Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

, Белгород
2730
3
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
3.9
5 — 4 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1496 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 - 10 л (город) л/100км
Руль: Правый
Название: комплектация X
Цвет кузова: светло-серый
Цвет салона: светло-серый
Доброго времени суток обладатели авто с правильным рулем и не очень правильным!Доброго времени суток обладатели авто с правильным рулем и не очень правильным!
Хочу поделиться свом впечатлением от эксплуатации автомобиля.
Сразу хочется сказать что это моя первая машина и сравнивать пока не с чем. Выбор автомобиля происходил мучительно долго, оценивалось все, что имеет 4 колеса :-).
Отечественную тарантайку покупать не хотелось, машины европейские в нормальном состоянии стоят на 110-150 тыс. руб. больше имеющийся суммы. Обратили свой взор на страну восходящего солнца. Покупка с японского аукциона с доставкой дверей до гаража в мае 2007г обошлась в 12,3 тыс. американских гульденов. Оценка в аукционном листе 3,5. Были указаны царапины на переднем и заднем бампере, замена заднего крыла. По доставке на место, облазив всю машину вдоль и поперек, ничего обнаружено не было. Комплектация: Toyota Corolla 2002; двигатель 1,5л; автомат; кондиционер; полный электропакет; 2 подушки безопасности; пробег 63 тыс.км.; литые диски R14 (185/70); магнитола  CD/MiniCD, дистанционный запуск двигателя. Машина начала эксплуатироваться активно осенью (после получения прав). Первым делом заменил масло в двигателе, фильтры масляные и воздушные. Долил воды в бачек омывателя. Чтобы не слепить встречных водителей произвел в салоне корректировку фар (200 руб.). Всё!!! Порадовал просторный салон, правда маркий оказался - светлый, заказал чехлы. Хорошо подошли, в тон машине и по стилю салона. Отсутствие тахометра ничуть не напрягает, удобная приборная панель, все читается однозначно, информативно, красивая подсветка при включении габаритов. Шумоизоляция  не порадовала, слышно на летней резине, а на зимней вообще кошмар. Но люди говорят, что придираюсь. Отдельно хочется сказать про магнитолу. Звук при проигрывании компакт дисков впечатляет, средние, высокие, низкие частоты – все гармонично, шумов нет, есть настройки для разных типов кузова автомобиля (седан/купе/минивен). Предустановки эквалайзера в 3-х положениях могут заставить играть качественно наверное любой из музыкальных стилей и направлений. Для пассажиров заднего сиденья места достаточно. Багажник вместительный.
Эксплуатация Королки показала, что это все-таки городской автомобиль, клиренс для езды по проселочным и дачным дорогам маловат. Подвеска мягкая, мелкие неровности просто не замечаются. На скорости до 150 км/ч дорогу держит уверенно (больше не разгонял). В повороты входит четко по заданной траектории, руль информативный. Автомат переключается с небольшим запозданием, но если надо резко увеличить скорость нажимаем на газ, коробка переключается  на пару ступеней вниз сразу, достаточно чтобы спокойно обгонять не волнуясь на трассе. С наступлением холодов пришлось поменять аккумулятор, старый стоял китайский. Резину -  на липучке дорогу держит отлично. Печка для русской зимы оказалась подходящая, вполне достаточно, чтобы натопить салон за 2-3 минуты после прогрева двигателя. Есть желание провести диагностику двигателю, все больше для самоуспокоения. Бензин заливаю только 92. Расход 10,5-11 в городе, по трассе наверное литров 6-6,5.
Вот наверное и все, что не вошло в превью  будет описано позже.

P.S. Фотографии в следующем отзыве.


Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

САМ ДАВНО МЕЧТАЮ О КОРОЛЛЕ.ХОЧУ С АУКЦИОНА НО БОЮСЬ КИДАЛОВА(ДЕНЬГИ СРАЗУ МАШИНА ПОТОМ)ОТЗЫВ СТАНДАРТНЫЙ,КРАТКИЙ,НО ПОДРОБНЫЙ НА 4
 
 
Ответить
MotoVirus
Дарова дарова (два раза не повторяю не повторяю)
 
 
Ответить
MotoVirus
Отзыв слабый. 3
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов NZE121 в Белгороде

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром