Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Поколение: 7 поколение 3-й рестайлинг
Название: G-touring Dignis
Цвет кузова: Perl 2 - tone
Цвет салона: серый
Кузов: спойлер, туманки ...
Вообщем решил я написать о своей машинке!

Купил я в 2006 прекрасную старенькую короллку универсал – 88 года, 1С двигун, коробка! Это чудо я купил за 1200 $. Состояние этого зверька внешне просто был никаким, зато как радовал двигатель! Все что я сделал после покупки – пришлось отремонтировать глушак! И понеслась – расход по городу 6 – 7 литров дизеля, по трассе 4 – 5! Это первая и наверно последняя машина у которой такой прекрасный расход, ездил и радовался!!! Летом работа – на Шульце (бухта Витязь), гонял все лето! Зимой проблем никаких, в конкретный минус на чайке оставлял машину при минус 20 и заводилась с пол оборота! Вообщем ездил бы и не парился, но кузов был ушатан и гнил! Решил обновится под документы!
Через брата вышел на чувака который занимается привозом машин с аукционов Японии. Хотелось G-touring 4 wd.  Дал ему 3500 зелеными и стал ждать, вообщем прождал около месяца – и вот новость купили короллку, жду прихода! Еще месяц и вот она!!! Собирали конструктор вместе с братом и его другом! Про комплектацию Dignis даже спец по машинам, который занимается продажей б/у машин  - ничего не слышал! Собрали авто и домой в инет! И опять никакой инфы про Dignis! В течении 2 недель сделал Сктс и поехал в гаи – все окей. И так я стал обладателем Toyota Corolla Wagon G-touring Dignis! Вообщем, машина обошлась мне в 4000$ плюс деньги за старую короллку, т.е. документы. Старенькую разобрал – по запчастям продал знакомым что только мог, голову продал, остальное на лом – в итоге выручил 400$ (щас жалею, лучше бы отогнал на Витязь и там бы гонял летом!).
Машина оказалась очень не плохой, аукционик 3,5 балла. 1400.000 пробег, коцак по кузову не было, царапки на переднем бампере. Салон идеален – Велюр, отделка под дерево!
Ходовка в идеале, двигатель тоже не плох! Мотор мне очень понравился 1,6 - 4а, по началу думал что его на 4 wd не будет хватать, но оказалось совсем не плохо, для умеренной езды. На трассе машину держит не плохо, но только до 120 км/ч, потом начинает бросать на поворотах! Ну в принципе это машина семейная и для гонок не предназначена! Ездили отдыхать в Волчанцы в сентябре, было уже холодно – первую ночь померзли в палатке, вторую пошли в машину, разложили сидушки и оказалось вполне прилично места. В идеале для роста до 170, а так пришлось поджать ноги, но остались довольными!
У дальнего родственника имеется corolla wagon только L – touring, после его обхода около моей – он сказал да в принципе все также! Полез в инет и нарыл – чем отличается L от G. Что есть в G touring:

Климат-контроль на кнопочках
Задний стабилизатор
Боковые зеркала – электрика
Задние колонки
4 брызговика
Спойлер
Руль регулируется по высоте
Регулировка водительского сиденья по высоте
Туманки в бампере
Дворники с интервалом работы
Встроенная подсветка около зеркала заднего вида
В подлокотнике подстаканник

Комплектация Dignis:
Велюр
Отделка под дерево
Цвет – двух тоновый!

До этого на 4 ведомых не гонял, зимой – просто небо и земля, по сравнению с передним приводом. В прошлом году копал с гаража дорогу чуть ли не до верха – перекрестка! В этом году обошолся тем что откопал, чтобы ворота открылись, даже на льду машина прекрасно в гору идет, проверенно! Диффлок к тому же не дает буксовать по осям!
Сделал в машине акустику чуток, планируется больше - https://forums.drom.ru/car-audio/t1151011922.html.
В итоге – машина мне очень нравится, продавать пока никакого желания. Единственный минус это расход – по городу зимой 16, летом 13, по трассе около 10!

P.S. Dignis редкая комплектация, видел два раза за год во Владике!

Костя,очень хороший авто за НЕсерьёзные деньги.У меня на руках доки на короллу 1997г(универсал,рессоры)и тоже хочу G-tauring,подскажи если знаешь, как купить у вас конструктора и добраться до места регистрации?(Иркутская обл.)

Нефтеюганск
граждане, а стоит ли для себя брать конструктор? насколько надежна будет эта машинка?
цена конечно привлекает.

Виталий Е.
Неплохой отзыв, Константин. Но зачем делать фото на фоне ободранных гаражей? Они везде такие, а Вы во Владивостоке живете - красивый город, сопки. На живописном месте и машина лучше смотрится.

kostyyyy
Виталий Е.

грязь такая, машину помыл и сфотал! а пока у нас доедешь до красивых мест машина будет грязная!

lis45
за год в машине ничего не было ни заменено ни отремонтировано! главное кто этот конструктор собирает!

kostyyyy
lis45
вру - менял масло и жидкости

Злой разбойник Бармалей
Да, еще раз убедился что вездеходный 4а крайне прожорливый...
а пробег великоват! аж милион четыреста! :)))

Чебоксары
Кто подскажет, что за кнопка sd auto?

владивосток
где ты такую кнопку нашел?
электронные модули, светодиоды, ардуино и т.д.
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

владивосток
пробег ошибся на нулик 140тыщ
электронные модули, светодиоды, ардуино и т.д.

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A во Владивостоке