Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2006

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 8-трасса 10,5-город л/100км
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: черный
Всем привет. Пишу впервые, поэтому прошу строго не судить..
В общем приобрел я это аппарат не по зову сердца. Сестра, купив эту короллку в салоне и намотав за год всего 8 тысяч км, решила что жалко отдавать практически новую машину в чужие руки (продать решила по причине приобретения новой тачки). И как раз в это время я, избавившись от мерса в 202-м кузове, искал себе машину. Если честно, то королла мне совсем не нравится, но подумав решил взять. Основания были простые – на мерсе запарился ездить по СТО, так хотелось машину которая не будет с бешенным аппетитом требовать вложений помимо плановых ТО. В общем решив что моя мечта - Лексус  Рэкс 350-й подождет еще год, забрал короллу себе.
Не много опишу тачку со своей точки зрения: Экстерьер – в принципе пойдет, но никаких восторженных чувств явно не вызовет. Ну да фиг с ним. Возраст самоутверждения за счет машины, дерзкого мобильного и т.д. прошел, а машина хоть головных болей в виде внеплановых поломок доставлять не будет. Интерьер – та же тема..
По тех. характеристикам: Ходовка – простая как молоток. Сзади вообще балка стоит. После мерса, с его хреновой тучей рычагов, кажется что там ломаться нечему. Управление – по трассе 140-150 без напряга. Уж точно не хуже чем на том же мерсе. Движок: в городе обычно езжу быстрее основного потока  и объема 1,4 при условии кручения движка в пределах от 2,8-4 тыс. оборотов хватает. Поэтому кстати и расход для 1,4 получается не маленький. Опять таки при условии что в машине один, ну или с некрупной девушкой  90 % времени кстати и получается одному, максимум вдвоем ездить. Если салон полный то тут уж приходится ездить в спокойной манере езды. Кстати, моторчик шумноват, даже с учетом того, что ниже 2,5 тыс. оборотов почти не опускаю. А общая шумоизоляция машины для ее класса – немного выше среднего. Если в городе музыку ставить чуточку громче (до того предела когда с пассажиром можно общаться не повышая голоса), то лишние шумы не напрягают.
Проехав на ней почти 20 тыс. головняков не видел. Тьфу, тьфу. В принципе – надежная марка, надежная модель, маленький пробег – откуда проблемам взяться-то? Но тут речь идет о претензиях к машине как к средству передвижения. А если говорить о качествах не связанных с тех. характеристиками, то недостатки лично для меня следующие – не серьезный вид и все вытекающие отсюда последствия. Но повторюсь, что надеюсь в ближайшем будущем возможности позволят взять Рэкса года 2004-2005 и тогда буду доволен на 100 %. А на сегодняшний день королле рахмет за неприхотливость и исправное исполнение своих обязанностей.
Всем удачи на дорогах.

Андрей, Новый Уренгой
Сергей Борисович 59
Niladmirari, Санкт-Петербург
10949166, Краснодар
9791451, Барнаул

рахмат,а не рахмет)))
2pokemon. Всё правильно он написал. На казахском будет именно так. РАХМЕТ. Неприхотливый хороший автомобильчик. Удачи на дороге и в осуществлении мечты RX 350.

Да, а с тонировкой с 1 апреля пришлось наверное расстаться...

corollschic
Написал ни о чем! То с мерином сравнивал, то о Лексусе мечты...

Да, за тонировку весь казахстан вздрючили нах! Даже начальники ГАИ свои машины растонировали, и всех блатных и не очень заставили сделать так же))
За отзыв 5, все правда!
Мой отзыв: Toyota Corona Exiv 1994
Кто подскажет, с левым рулём королку за 300000 рублей какого года можно взять?

Абаканец777
за 300 руб. из Германии только 98-99 год

Kloyan96
"Пишу впервые, поэтому прошу строго не судить.."

Эта фраза уже достала если честно.Строго не судить? Так не пиши вообще в чем проблема? Так как отзыв не о чем лови 2
Взял в Красноярске за 355тыс. 2002года мех.1.6 литра. Отличный автомобиль!
Richii
Ништяк авто! хочу такую!

а какой точный объем по ПТС? а?

отличный автомобиль,у самого такой же.

vit1 ну ты даёшь, я за 340 взял 2005года автомат, с пробегом 30тыс. По мойму ты очень дорого купил ))

Отзыв хороший, просто поймите , что каждый смотрит со своей колокольни, а многие вообще ничего не пишут в отзывах! Я тоже хотел хорька, и ипсума, а взял короллу.. что уж теперь
Объем двигателя-1398 куб.см.,мощность-97л.с.,если сильно не гнать, по трассе расход при 90-100км/ч комп показал 5,4 литра,в городе 9,5 литра.
У меня тоже королла 1,6 автомат 05 г.в. цвет сине-зеленый продам никому не нужна пробег 85 тыс. на гарантии безаварийная.8-926-725-45-20
если не сложно скажи номер кузова, у меня такой же бампер но по документам кузов и бампер не соответствуют друг другу и не могу подобрать противотуманки

куплю короллу за 300000 2004 автомат без проблем Волгоград
Новичок
Ребята! Кто подскажет: должна ли читать диски МР-3 магнитола на королле 2006 года выпуска. На СТО навешали лапши, что магнитола читает только диски СD. Неужели японцы в 2006 году такие древние, что не учитывают прогресс сегодняшнего дня.
Магнитола читает только CD.Что касается 2006 г.,то вообще-то эта модель пошла с 2002г.,кроме небольших изменений в 2004.(молдинги,зеркала,решетка радиатора-в цвет кузова) ничего не изменилось.

SEREGA_1n_
мафон был до 2004 года касетник и CD .

здравствуйте купил 7 дней назад короллу в книжке не написано когда в коробке менять масло хочу за машиной следить а в сервисах вешают лапшу... помигите люди двигатель 1.6 акпп 2005г

взял недавно Corolly 2005г 1,4л,механика.бывший хозяин говорит что бак 55л,а я пробовал залить до краев-залезло 43,ну может было еще пару в баке!проехал с полным баком 400км по трассе.даже если влезает 45,то расход получается в среднем 10л-у меня было так на форде 1,8!как такое может быть??? кто знает,ответьте,пожалйста,сколь ко вместимость и расход!!! и действительно ход педали сцеплеия очень короткий или у меня что-то не так???
обьем 55л это точно сам мерил. Гонял из Москвы на Силигер на полном баке туда и назад хватило до московской обл. Расход 9л с автоматом кондеем и обгонами. В итоге почти 800 км 95 на 1600р. Машиной очень даволин. пробег 26 000км 5го года.

Тима88
Офигенное авто. У самого такой 1.6 объем левый руль полной коплектации.))))))))

Тима88
Какое масло зимой в движку заливаешь???????????

друзья,а кто знает где можно поставить на королку мафон чтоб полный фарш был с компом смешаный???или где заказвть можно?

Продажа Toyota Corolla 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла