Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Кузов: Спойлер, литье
Ходовая часть: Full Time 4wd
Автомобиль "пришел" в семью в начале 2005 года с пробегом 83017 км. Авто пришло с Петропавловска-Камчатского, до самого открытия контейнера мы и не знади какое авто нас ожидает(это был подарок братьев).
Я вскрываю пломбу, приоткрываю дверь контейнера - ничего не видно. Меня тогда ослепило, день был хоть и зимний, но солнечный, машина отблескивала лаком, ни единой коцки или потертости, перед нами будто стоял беспробежный авто. В салоне виднелись белые накидки, остальное скрывалось в темноте контейнера.

Это был первый 4-х колесный друг в семье, пожалуй, день получения первого авто я запомню на всю жизнь. С постановкой на учет, получением талона осмотра и номеров, страховкой разобрались довольно быстро - за два дня. Далее батя получил права, на тот момент мне было 16. Начались пробы езды на авто, старт был дан. За 2 года эксплуатации в машину было вложено только 40000 тысяч вместе с бензином. Около 25000 - диски с резиной, остальное бензин. Бензин начали лить 95, так и лью его сейчас.

Диски я искал в цвет машины, но так и не нашел нужной размерности. Был в шинном центре "Мишлен" - сказали, что завод ковок (ВСМПО и ZEPP) закрыт, до получения лицензии на диски. Я туда отзвонился и узнал о том, что на заводе попросту идет смена оборудования. Как итог, поездка в Челябу и покупка там хромированного литья на 14. На тот момент мне было уже 17, а А/М пробежала по России еще только 5000 км и этого за 2 года.
     Масло меняли каждые пол года, при первой замене было залито получинтетическое масло (5w-30 кажись), далее и до нынешнх времен лью синтетику (5w-40).
     При таком пробеге, успевали ездить и на отдых и в деревню, расход не волновал, в год на бенз уходило не более 5000-10000 тысяч. А так как кроме масла в авто ничего не меняли, то фильтра и расходники к 2 годам уже были на издохе.

Все это время за рулем был мой отец, он человек уже в возрасте. Машина после 2 лет побывала в 2 авариях, обе оставили только царапины и только последняя надломленную фару поворотника. Кроме того был поцарапан 2 раза задний бампер (с обеих сторон), передний бампер раза 3 тоже с 2-х сторон. Безусловно не приятно видеть покоцанную машину, но на то она и первая машина.

Заветный момент, я получил права.
  С этого момента машина потихоньку начинает приобретать другой вид, как внутри, так и снаружи. Ставится спойлер от короллы 1992 года(трансортировка этого спойлера из Петропавловска стоит отдельной истории=)), красяться элементы салона в цвет кузова(не все, многое еще впереди). поставил также музыку(около 25000), хотя, если честно, то тойотовские 15 ватки мне нравились, но кассетник стоило поменять. Поставил так же оригинальные брызговики (до порогов руки не дошли еще). Искал обвес, но так и не нашел. Еще и знакомые отговорили, дескать чего на нее ставить обвес это ж не шоу кар, а рабочая лошадка. Я согласился.
Потихоньку обзавелся знакомыми в автосервисах, шиномонтажках, автомойках и покрасочных. Поменял передние приводные пыльники, ГРМ с роликом, все фильтра и масло(салонный достал и помыл). Промыл инжектор. Машинка стала ездить совсем подругому, резвее; мягче стал работать и автомат. На счет масла в автомате, тормозухе, гидраче и охлаждайке - сказали поменять к 110000 тысячам. Цвет у жидкостей нормальный, претензий на работу узлов у меня нет.
Два месяца назад поцарапал задний бампер (царапинка 2 см в длину, но до пластика). Этого  я никак не ожидал, но на стоянке на мое место положили шлакоблок. А так как дело было ближе к 2.00 часам ночи, то заметить его из салона было трудновато. "Весело" в этом то что, после покраски бампер "провисел" всего неделю на авто, затем этот инцендент.
Сейчас так и езжу с коцкой сзади, после сессии сделаю.

Могу сказать следущее об этом авто - авто в самый раз для первенца. Но больше 2-х лет "держать" ее не стоит, глазу уже надоедает. Авто берет отметку в 200 кмчас, но ехать страшновато. Обычно еду 160 летом, 120 зимой. Ограничители на эти авто не ставили.
  По управлению - все отлично, проблем никаких, гидрач на 5+.
  Подвеска - без нареканий, оценку поставит трудно, так как есть лучше.
  Динамика - овощная, приемлемая. В сравнении с ТАЗиками - ураганчик =)
  Шумоизоляция - не айс, на троечку, но с музыкой и летней резиной и на 4 тянет. 3++, как итог
  Внешний вид - 5, лучше в классе найти можно, но сложно. Зад по своему красив.
  Обзорность - иногда мешают стойки, может это из-за роста(190).
  Салон - для водителя на 4, для пассажира слева - 4+, сзади по 3.
  Багажник - 5, но есть один минус это дуги скрадывающие львиную долю места. На 13 резина с дисками за 15 минут проб и ошибок влезет, а на 14 я пробовать не стал - думаю влезет, но мучаться долго.

Сейчас выбираем авто классом повыше:
Ниссан Silvia S15 RB20det
Креста с 1998 года, 1jz-gte или 2jz-ge.
Соарер с 1jz-gte
Маджеста i-four 173 кузов.

Спасибо тем кто дочитал, перед сменой авто обязательно напишу еще. На фото 7,8,9 -я, на 10 мой брательник.

Продал своему знакомому, доволен он. Поменял недавно гранату, авто сейчас за тонировано в хлам, фары так же. Не скажу что выглядит на 10, скорее получился патцанско-деревенский авто. )))) ну это в общем то его машина.

На фотках Марк, JZX 115, 2.5 4wd, езжу пока на нем, до отзыва руки не доходят, скажу так с ним повезло не очень.

Но все поправимо)

15152248, Москва
11251165, Омск
20359
Слава, Иркутск

Да хороший автомобиль,у самого такой же, а не рановато ли ты лихачить начал? Во первых короллка и не предназначена для таких скоростей и как ты 200 замерил,когда на одометре 180 удачи тебе и аккуратнее на дорогах!!!
Toyota corolla 1999г. 5А-FE

Замерял очень просто - ехал за БМВ друга. Лихачить, да нет не лихачу, авто изучаю попросту.
allllll
Товарищ на БМВ не устал ждать пока ты до 200 разгонишся то, и с чего короллам честь такая что на них ограничители не ставят.
DRACER74
А не ставили потому как на всех королках данного кузова которые мне встречались огранечителя не было. Да друган на бэхе немного подождал, учитывая его 324 лошадки.

Kloayn96
3 последнии фотки очень позновательны))))))
Тебе товарищь надо не Короллу, а хотя бы Левин/Труено.
марина87
Что-то я сомневаюсь в правдоподобности отзыва. Имею такую же машину и у меня она ест на 100 литров 15-16 зимой, и у всех моих знакомых тоже. На скорости свыше 140 машину начинает бросать по дороге. Вы ничего не путаете? Комплектация та же.
DR74
Мне жаль вашу машину. Для такого двигателя расход в 10 литров - норма. Фильтра надо менять вовремя. И лямбда-зонд тоже

DR74
А со скоростью вы правы, на большой скорости она и вправду не стабильна, но ее не кидает.
Кстати подобная комплектация на механике "кушает" около 8 литров в городе и тянет гораздо лучше, автомат эту машину душит еще больше чем нейтрализатор.
марина87
Фильтра надо менять вовремя. И лямбда-зонд тоже
Думаете поможет???
Многие автослесари сказали что бесполезно,машину купила недавно, поэтом не знаю как за ней следили до меня

она больше 140 не ходит и даже при этом обороты двигателя будут 4000-5000 об/мин, а это уже глупое насилие тем более над full time...
ума нет - считай колека.
DR74
Не думаю Андрей, что вы умнее меня.

DR74
марина87, я тоже слушал раньше слесарей. Пожалуй они такие же, как и Андрей. Считать мнение слесаря за свое будет ошибочно. Я всегда уверен в своей машине, она нигде не сломаеться и не заглохнет.

У меня тоже такая и тоже полный привод. Ни фига после 140 не бросает, идет , как влитая. После 130 бросало рабочую короллу универсал. Вам надо на ремонт, если машина рыскает. Расход 10-12. Разгонял до 190 и до 200 км. по хорошей дороге, ограничителя нет.Проверял не с помощью БМВ, а по спидометру, насколько зашкалило.Для особо сомневающихся-фото есть ,не знаю,как выложить.Мне тоже жаль машину)), но что делать. Сейчас так не гоняю, но 150-160-170км/час иногда есть(вчера по трассе за Кольтом гнался).

Биробиджан
Про слесарей кстати здорово написано, и самое главное правда это все.... А машинка ничего такая довольно бодро выглядит... Молодца одним словом...Но у меня такое ощущение что ты за машиной наверное даже больше следишь чем за собой...???

Сибирь
фото №9 - вооще супер
Toyota. Hyundai.

2Aleks74, отсутствие времени, что делать =)
Кстати недавно мне на парковке крыло помяли, удивился дешевизной нового оригинала 4200.
Не торопитесь некуда автолюбители и все будет ок, а если у вас бешеное настроение лучше остановитесь и успокойтесь.

2000 года механика 10 литров звукоизоляция на 3 балла после 120 шумно но движок идёт без надрыва

минкоилов
НА счет ограничителя не знаю- но на этой машинке больше 160 ездить не следует. а лучше и того меньше. зимой пролазит в очень многих местах гидрач реально на 5! комфортна покладиста неприхотлива. у меня с автозапуска заводиться в -30 с! по обслуге на ремонт - по 1000 р в месяц по мелочам. машина своих денег стоит. а зимой чувствуеш себя королем на дороге.
хватит ругатся удачи на дорошах. просто тебе повезло что она в хорошем состоянии.
ЭКСПЛУАТАЦИОННЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Максимальная скорость 195 км/ч
Время разгона (0-100 км/ч) 10.2 c

А что с марком не так?

jvcr
степа2008:
согласен))) у самого такая же 97 года. 140 идет легко, даже с полным салоном, но обгонять лучше с ходу, хотя и на малых скоростях подрывает заметно..особенно если один в машине)). конечно не гоночное авто--но этого от нее и не требуется.Просто надежный и вполне комфортный аппарат!!!!

jvcr
вот две моих блондинки))

технически исправную машину кидать конечно на 140 не должно. А шум конечно зверинный. за 50 км больше 110 км\ч голова гудит

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Магнитогорске