Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Тойота Королла 1999 — отзыв владельца

, Грушевское
Год выпуска: 1999
Название: CE1
Салон: 2 подушки безопасности,4эл.ст.подъем.,автомат,круиз контроль,евросвет,климат,обогрев зад.стекла,
Кузов: спойлер
Двигатель: 1zz fe,4цилиндра,16 клапанов,
Всем доброго времени суток.
Есть такой пруль,тойота спринтер марино. Знаю что, старая узкая низкая некрасивая и т.д...!Ну нравится и все тут. Я сам с юга России,прописан в Республике Дагестан,живу и работаю в Ставропольском крае.
В середине июня,появилась на продаже в Ростове на Дону марино. Так судя по фоткам недавно облита,со словами хозяина мотор после капиталки,коробка и ходовая в норме. Кондёр нужно заправить. Просил две сотни. Ну я ему говорю,кондёр заправь сам,приеду заберу. Попросил поехать со мною вместе моего друга,он уже лет десять на СТО работает и сам на иномарках ездит. Некриворукий ,делает на совесть,редкость для этой профессии.
Поехали в Ростов на Дону на автобусе,км 700 ,не больше. И в тот же день,хозяин марино поехал на"заправку кондёра". Полпути не проехали и он пишет что систему надо менять,просят 10-15 рублей. Ответил что,приедем поговорим. И начал искать в объявах другие варианты.
Доехали,за 10 часов. Встретились,поговорили. Вердикт -не могу взять без кондёра за 198 000 рублей. Он не уступил. Дружески пожелали друг другу удачи и он укатил на моей мечте. Начал звонить остальным,был свободен только один,и сказал что сам подъедет куда надо. Приехал,посмотрели покатались. Договорились что посмотрим еще несколько вариантов и созвонимся. Уже стемнело,нужно было ехать в Новочеркасск. Там жил друг моего друга. И мы на следующий день там же проехались по авто ломбардам,нет ничего хорошего . Приехали обратно в Ростов на Дону . Две марино,одна карина е,не то! Звоним хозяину короллы американки. Приехал,блин,нет переднего левого поворотника! Покатались,заехали на СТО,подняли на подъемнике. По ходовой на замену пыльник шруса,все втулки обоих стабилизаторов. Кости кузова целы.
Он второй хозяин,с 2009 года. В 2005 прибыла в Новочеркасск из Канады,там же и расстаможена.
Капот,крыло переднее левое,дверь передняя правая,было заметно что покрашены.
Ну это абсурд,говорить что автомобиль 1999 года не бит и пробег 150-250 тысяч км!!! 503 тысяч пробег на спидометре. Точнее сказать 314 тысяч миль.
Выехали из СТО,друг попросил хозяина авто сделать перегазовку а сам пошел смотреть на глушитель. Немножко масло подъедает,а так мотор бодр и жив. Потом друг попросился сесть за руль,поездил по городу . Автомат в норме,можно брать.
Была цена 199 кило рублей. Сторговались до 175ти. И зимний комплект колёс на штамповке.
Это моя первая иномарка,и за пять месяцев владения я не пожалел что купил короллу. Игнат,если ты читаешь отзыв,спасибо за такую машину! Несмотря на пробег и года,ты её неушатал!
Итак спустя пять месяцев владения и пройденного 9-10 тысяч км,сменил масло в двигателе и фильтра. Обе рулевые наконечники и крестовина рулевого вала куплены и ждут замены. Купил оба передние поворотники. За семь тысяч км,масло долил  около 0,5 литров. Клиренс очень мал,но пару раз лишь лыжу переднюю да и глушителя банку заднюю зацепил.
Неожидал такой экономичности на автомате. Сравнивая предыдущую 2010 года калину, и 1999 года короллу,мне стыдно за мою родину!
ЗЫ: Фото добавлю попозже,пишу с телефона. И они перевернутые ,не получается редактировать.
К сожалению не вижу ваши комменты в отзыве. А на верхней строчке видно.
Спасибо за поставленные двойки от тазоводов.

По просьбе трудящихся

Нашел в телефоне

Пришла зима. Снег,гололед. Так как первая машина с автоматом,возникает вопрос -как ездить по гололёду на спусках? На механике понятно,врубил ступень вниз. А тут,тормозить постоянно? Или на ходу щелкать селектор автомата на "2"? Или есть другой вариант? Ну как быть в таких ситуациях?

Старая японская липучка Данлоп граспик деэс2 ,уже не внушала доверия. Одно колесо уже разойтись по швам готова была,грыжа боковая. И второе колесо тоже недолго протянуло бы. Да и оба передние в микро трещинах были. Спускались все колеса периодически. Я не люблю подвергать свою,и моих пассажиров жизнь опасности.

И вот 30 декабря я поехал в районный центр,за шинами. Выбор в типоразмере 185/65/14 был невелик. Кама,Тунга и Кумхо 131,с шипами. Сперва подумал что возьму кумхо. Но непонятное расположение шипов не понравилось....

Андрейчук, Омск
вадим, Дербент
135782, Санкт-Петербург
90501, Дербент

удачи с машинкой
а марино очень симпатичное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ты стыдись не за Родину, а за себя, что не можешь заработать на нормальное авто.

Спасибо!
Значит не одному мне,Марино нравится!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Усиша
По твоему 17 летнее японское ведро,ненормальный авто? Насмешили вы меня,сударь((((

имхо королла что ты взял лучше всяких марин с цересами.руль слева и мотор 1.8
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

синтез:
я и смотрю,у нас щас 80 % страны покраснело...
не неси чушь
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

далекое замкадье
Двоек уже наставить успели.. 5 авансом поставил, дополняйте, пока больше история покупки. И фото салона бы интересно глянуть :)
Nothing lasts... but nothing is lost

Усиша
Увы,я почему-то не вижу ваши комменты в отзыве

Удачной эксплуатации!
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

N7

синтез:
А рос пенсионерам, получающим гроши чего стыдиться?

Москва ЮЗАО
Мага ты штоле?

dimon2410:
Мага ты штоле?
Ну да.

Красноярец в Москве:
Удачной эксплуатации!

е 713 ук:
Постараюсь сегодня выложить фото салона. 1zzfe мотор очень бодрый. На нем коллектор алюминиевый,читал что на таких 135 лошадок. Если с пластмассовый коллектор,125-130 л.с
До горловины заполняю бак,50 литров,и если ездить 90-100 км вч,хватает на 600-630 км. Это просёлочная дорога,трасса,город,посёлок.
Но есть одно но,по горным проселочным дорогам он жрет много! 12-13 литров. Может быть от того что я не умею ездить на автомате? С первого сентября и до 6 ноября жил в горах,1600 м высота. Грунтовка,грязь,подъёмы спуски. На крутых подъёмах ездил на положении "L". А так на "D",отключив четвёртую(Овер драй)
Для сравнения,калина чуть больше 10литров на 100 км расходовала. Там мотор 1.4 был.

неплохо

тебе ли это говорить?

КУЗБАСС,Яшкино
Зачем тебе американская тойота? Фиг запчасти найдешь, от прулек не подходят!
Тойота Королла 2012/1ZR/2WD/АКПП

Тверь
Уах какой! Уасалам алейкум, как говорится, машину береги...
J'ai eu le temps d'apprendre de mes erreurs

PTO42:
Зачем тебе американская тойота? Фиг запчасти найдешь, от прулек не подходят!
Ну как говорится,поздно уже батюшка боржоми пить!

arzy:
Уах какой! Уасалам алейкум, как говорится, машину береги...
Ваалейкумссалам! Хорошо,буду беречь!

Усолье в Сибири
синтез:
Большая часть россиян в глубочайшей стыдобе живет, получаецца))).
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003
Паша
зачем джигит на фото, сайт не девчачий вроде;)

Удачи.5 за отзыв.

назим агамалиев: