Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

, Волгоград
2.8
Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: от 8 до 12 л. на 100 км. л/100км
Буду предельно краток и свой отзыв посвящаю тем,кто собирается покупать иностранный автомобиль в пределах до 600 тыс.руб.( А это всегда мука, так как в этот ценовой диапазон попадает довольно много автомобилей). И так,  1- шумоизоляция арок колес, мягко говоря, отставляет желать лучшего.
2- движок на скоростях свяше 120 км разрывается, хочется воткнуть 6 или 7 передачу.
Поэтому при движении по трассе, едешь как в трамвае и проехав более 100 км голова гудит от постоянного шума движка и отсутствия шумоизоляции,да и голос начинает похрипывать, потому как с попутчиком говоришь на повышенных тонах.
3-малейшая грязь и посадка-высадка с машины гарантирует Вам грязь на брюках, т.к.пороги грязнее этой самой "малейшей грязи".
4-При довольно внушительной внешности,места для задних пассажиров не так и много,да и багажник оставляет желать лучшего.
Вывод: Не сотвори себе кумира! При покупке нового авто, подумай, стоит ли переплачивать как минимум 60-80 тыс руб. за бренд. Спасибо! Всем удачи на дорогах !

Морт
Кратко,правда!!! Но большая доля объективизма присутствует !

порфирий
золотые слова!

artem11111111
Только вот у конкурентов с этими четырьмя пунктами уж точно не лучше. Хотите большего комфорта, чем вам предлагает малый средний класс, - копите на бизнес авто. Там будет и шумоизоляция получше, и места побольше, и двигатели не 1,6.

Криветко
Да что за бред! У меня королла ранкс 2002, просто отличная машина, 180 разгоняецо вообще незаметно, с шумоизоляцикй все нормально! Явно автор ацтой какой-то леворульный взял.

хорошая машина. год назад взял- не слезаю . все путем за 21000 баксов. а сзади я не сижу. и расход маленький. и выглядит нормально. мне нравится. слов нет- бывают недостатки у каждого. просто чтобы иметь право придираться- надо платить

ВЛАДЕЮ КОРОЛЛОЙ.СОЗРЕЛ НА ОТЗЫВ.КОМПА НЕТ.МОЖНО ЛИ С ТЕЛЕФОНА НАПИСАТЬ ОТЗЫВ?ЕСЛИ ДА,ТО КАК?

Калужских
Купил в июне 2007г проблем нет и шумоизоляция нормально, все дело в асфальтовом покрытии. Я доволен. г. Оренбург.

Слав петров
У меня тоже королла с двигательем 1.6
на трасе разогнался до 180, шума пачти нет,
расход, 6 л. на трасе, 9 л. в городе.
Не плохая машина.
Похоже отзыв писал владелец какого то (китайца).

У меня, 1,6 механика,еду на 150-160 двигателя не слышно почти вообще,расход 7,5-8,5 в смешанном, да действительно страдает шумоизоляция особенно арок, шелест колес слышно отчетливо.
Отзыв откровенно оскорбляет нас, вроде как мы взяли туфту получается.
Спрашивается зачем брал? Ведь есть тест-драйв для того чтобы определиться с покупкой.
Всем удачи на дорогах!!!

Некрастиво как то получается. Вводите,милейший автор, доверчивых читателей в заблуждение.(Если, это не антирекламка,например,торговце в "лансеров" и т.д.)В любом случае,глупо, вначале купить автомобиль, и после его оценивать и обхаивать.
По пунктам.1. Шумоизоляция ,в целом, совершенно на уровне автомобилей этого класа. 2.После 120 км.ч. мотор не ревет - его (двигатель)просто становится слышно.В иной день наежаю по 300-400км. и на скорости более 130 км. совершенно не напрягается слух (автор элементарно привирает).3.Грязные пороги--правда, но это не есть проблема. Во всяком случае , поможет обычная тряпка.
4.Покупая автомобиль, осмотрели с супругой(предназначался ей)в этом классе ,практически ,все модели.В "Коровке" места больше,чем у конкурентов.
Ну и последнее.Удачи Вам,обьективный Вы наш. И не учите инженеров "Тойоты" делать автомобили-это даже не смешно!

Отзыв полная туфта.О каких 120 говорит автор -едешь 180 нормально общаешься.Наверное он все четыре окна забыл закрыть-бывает.Сзади места вполне при росте 182 за собой усаживаюсь просто без проблем,а то что в королле нет тоннеля всередине это вообще огромный плюс.А то что брюки автор постоянно пачкает, то это явно его проблема.

Смирнов Денис
Здравствуйте. Купил МКПП черную 1,6 Т-короллу. Доволен всем. Но под потолочной обшивкой в зимнее время от воздуха печки стал скапливаться конденсат (вода) и протекать через солнцезащитные загородки, где подсветка зеркал.Пришлось в сервисе снимать обшивку и проклеивать потолок. У кого такое было отзовитесь? Еще не очень хорошо что музыкальные колонки в багажнике открыты, можно негабаритной сумкой их повредить. Омыватели фар слабоватые в плане обратной постановки (торчат на 1 см). При дневном свете, с включенными фарами совсем не вижу панель (тусклая становится). В целом это моя машина и я доволен.

сергей яя
привет всем умя королла придет через 2 недели УРАААААААААААААААААААААААААААА АААА

сергей яя
г Бузулук Оренбургская обл

Привет всем! Зимой от горячего воздуха печки скопился в потолочной части новой Короллы под обшивкой конденсат (вода). Которая протекала через солнцезащитный козырек где расположена подсветка зеркала. Устранил через Центр гарантийного обслуживания. У кого была такая проблема? Отзовитесь. Спасибо.

Всем привет! Не порадовал отзыв видать раньше ездил на майбахе и теперь сравнивает,просто не зачет такому отзыву.А чтоб брюки не морать надо уметь из машины выходить.В заде вполне просторно при маём росте 185см,у товарища в лансере сидел там правда посвободней так как сиденья ниже и углублины они в богажник.А вот про багажник кто видел какой он у лансера?А кто невидел посматрите одна небольшая сумочка войдёт и всё.Я когда увидел был в шоке.Вобщем я машинкой даволен.До неё была тойота виста 1998года в 42 кузове хороший апарат а королла ни в чем не уступает хотя и классом ниже.Большое спасибо кто прочитал.

мари.
я с супругом собираемся приобрести Короллу,поэтому мне было очень интересно прочитать ваши отзывы.очень хотелось бы чтобы вы были более грамотны в написании слов,если вы живете в городе это не означает что все буквы"о" автоматически превращаются в "А" Всем удачи на дорогах

Юрий из Магнитогорска
Магнитогорск
Кто помнит , меня тоже обвинили в антирекламе.Недовно взял Логана для работы. То что говорил о Королле остается , кроме антипробуксовки на летней резине по снегу.Так вот покатался месяц на Логане и снова сел в Короллу. Разница Земля и небо.В том смысле что сравнивать даже нечего , Королла машина- а Логан средство передвижения.Кому не нравится шумоизоляция Короллы покатайтесь с той же скоростью на Логанеи Тойота сразу понравится: и шум от колес не будет доставать и мотор рычать перестанет. Логан прошел 2000км, Тойота 1500км т.е. обьективно машины одинаково новые. логана взял потому что жаба душит по колдобинам на красавице Королле ездить ежедневно, поэтому это будет у нашей семьи машина выходного дня. Движки и там и там 1.6л, только Королла 124 лошадки , а Логан 87 и разница в динамике очень и очень чувствуется.Отзыв считаю не обьективным . Думаю товарищ писал про моего Логана а не про Короллу.

Помогите !!!
Королла лучшая машина за свои деньги хотя 50 тыс за бренд приходится платить.
Кто посоветует какую притивоугонку поставить или
КАСКО застраховать помогите с выбором машина придет через 2 недели.

Лена М
Шум от колес действительно достает, раньше у меня была "10" такого шума от колес нет.

Костя Харьков
Взял Corollu месяц назад. На Украину заходит только 1,6 механика. Машина хорошая, но не идеальная. Долго сомтрел и Хонда Цивик, и Мазда_3 и Corollu. Из этих трех toyota the best. Но с шумом действительно есть небольшие проблемы. Кто хочет побольше места сзади - берите CAMRY или PASSAT. Все надо сравнивать в своем классе и в своей ценовой категории.

Сано
Подскажите пожалуйста, сильно ли уступает движок 1.4 литра по сравнению с 1.6. Хочу взять 1.4, так как дешевле. Не разочаруюсь ли я? Как считаете? Сильно ли отразиться на динамике и расходе топлива? Может быть кто-нибудь ездил на Королле 1.4 литра 2007 года, как очущения?

взял комплектацию престиж.,доволен всем.немного коробка тормозит,но это до 2-3 тыс км. за эти деньги -658 000 лучше не возьмешь

Всем привет! Приобрел Короллу в декабре 2007г. Вцелом автомобиль отличный, однако как в русской поговорке есть все таки в бочке меда пресловутая ложка дегтя.
Как отмечалось в предыдущих отзывах шум из под арок колес имеет место быть и не на один порядок выше чем у нашей десятки. Эксплуатировать авто в зимнее время на резине которой комплектуется авто (как правило летняя Якохама-эконом класс)не советую, так как на скорости чуть больше 20 км/ч можно уйти в приличный занос. Машина практически не управляемая. Рекомендую ставить зимнюю резину по своему выбору.
Кроме, шума из под арок досаждает скрип козырька панели приборов который появился на 700 км. Дилер побещал устранить на ТО1. Так же, скрепит обшивка левой средней стойки, скрип появился после 1000 км. И самое ненавистное чего я вообще не ожидал от Тайоты так это то что на 6000 км. застучит рулевая рейка. При обращении с данной проблемой в сервисный центр выяснилось, что ремонт рейки, а также ее замену никто осуществлять по гарантии не будет так как, якобы данный стук на безопасность не влияет и это являеется официальной позицией ТАЙОТЫ. Что по моему полный бред. Хотя чё удивлятись живем ведь в России и в сервисном центре естественно трудяться наши братья поразуму.

Floodyvostok
Покупайте праворульные тойоты и будем вам счастье.
Леворульные машины (в т.ч. и тойоты в среднем классе) - г"№;ще редкостное.
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Короллу приобрел месяц назад. Из недостатков пока выявил только шумность заводской резины, но это не вина машины, при моем росте 196 см за рулем сижу отлично..посадка и удобство нравица, сзади тож сижу приемлемо, не жалуюсь...двигатель тянет хорошо(канешна не ферари,но нормально,получше мазды тройки,хотя мазда и поменьше и помощьнее).управление отличное,аудиосистема тоже ничего,машина комфортная, на ней езжу с удовольствием....

Kudav
Уздил на тестдрайве.Шумоизоляция нормальная для этого класса. Немного управляемость в поворотах не понравилась .Скорости не чуствуется.Машина в своей цене отличн базовая комлектация.Только хотелось добавить как опции парктроник ,задние эл.стеклопдъемники противотуманки

отзыв сплошной бред!!! у меня королка 2003 праворукая разгоняется до 180 без проблемм, аэродинамический шум слышен только после 140км, салон- такой еще надо поискать,\тв,сд,двд,навигация\ за полгода проехал больше 30.000км приблемм нет. он взял похоже из европы леворукую х... качество машин для японии и европы отличается на порядок!!! купи настоящую японку б\у и поймешь разницу! европейки отдыхают!!!

ездил на тестдрайве на мульти модальной королле. При переключении передач резко ощущались "кивки",Может быть это проходит после обкатки? Кто что знает про это?

читаю и понять не могу радоваться своей покупке,или нет /взл 1.4 база Black. на что барышей хватило)))забираю через 3 дня.

Купил Королу в 2007, когда она только появилась. Загод накатал 69000, жалоб никаких машина супер, мягкая, шумоизоляцыя для этого класа отличная, единственное когда забераете машину в салоне проверте уровень масла в коробке, завод бывает недолевает. А нащет шумов- у меня другая тачка Ауди А4 2006 года 20500 пробег,2л, то машина ничем нелучше чем корола но цена 48000 штук. так что делайте выводы.

господа!toyota-японский мерседес!любая модель этой компании стоит своих денег!(вы еще с одноклассником от BMW сравните!!!ТАМ ЦЕНА В РАЗЫ БОЛЬШЕ) королка,даже с учетом зависмой задней подвески, отменно рулится!а недостатки есть АБСОЛЮТНО У КАЖДОГО АВТОМОБИЛЯ!!!!есть плюсы и минусы,и каждый человек подбирает этот баланс под себя.а сравнивать с "нашемарками" вообще дело неблагодарное!лично мне есть с чем сравнивать,это четвертая иномарка в моих руках,три предыдущих НЕ TOYOTA.все по своему нравились.также ездил и на AVENSISe 1999 года.Еще,к слову,у сестры новая МАЗДА-3,получал ее в салоне я,сразу нашел некоторые огрехи изготовления!качество сборки не то!!!не идеаьно подогнаны панели,и другие мелочи.а что уж говорить о иномарках,собираемых в россии!!?что бы представители автокомпаний не говорили о контроле качества,но ведь в ОТК на этих заводах сидят НАШИ ЛЮДИ!сам работаю на "иностранном" заводе(с авто, правда, не связано),и каждый день вижу как принимается продукция службой качества(ОТК)!.взял свою КОРОЛКУ перед новым годом,дв.1.4.МКПП. расход зимой-7.5, сейчас-6.4!и это при 90% поездок по городу!!!Ну не завелась как то при -35С,и что теперь?!?сделал звонок дилеру,выполнил рекомендации. она чихнула и завелась:) еще акустику сразу поменял,стояла ооочень так себе!так ведь авто не бизнес-класс. так что не надо капризничать,ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ !

Люблю Короллу
УУУУУУрааааааа у меня короллка через 2 недели придет!!!!!!!!!!!!!

Леона
расскажу свое мнение о новой королле. купила ее 10 месяцев назад. комплектации престиж,чтобы самая,самая была))) Но к сожалению все плохо(((( в первый месяц полетела панель приборов, а 2 недели назад, ремонт коробки передач (сдохла). Все поменяли по гарантии,ждала 2 недели, для меня все обошлось бесплатно. Сейчас при езде, какие-то снизу удары. поеду сегодня на станцию,проверять в чем дело(((( от авто устала,желею что Passat не взяла. моя машина стола 661000 пассат (комплектация которая меня устроила бы) 680000 Как видите разница не большая. так что подумайте несколько раз какой автомобиль брать!!! ((((((

леонаххх
расскажу свое мнение о новой королле. купила ее 10 месяцев назад. комплектации престиж,чтобы самая,самая была))) Но к сожалению все плохо(((( в первый месяц полетела панель приборов, а 2 недели назад, ремонт коробки передач- робот (сдохла). Все поменяли по гарантии,ждала 2 недели, для меня все обошлось бесплатно. Сейчас при езде, какие-то снизу удары. поеду сегодня на станцию,проверять в чем дело(((( от авто устала,желею что Passat не взяла. моя машина стола 661000 пассат (комплектация которая меня устроила бы) 680000 Как видите разница не большая. так что подумайте несколько раз какой автомобиль брать!!! ((((((

Всем привет. Купил Короллу в сентябре 2007 года. Комплектация 60 Престиж, черная, машина просто класс, я рад, про шумоизоляцию: она просто отменная для этого класса авто, посмотрите в колесные арки, не думаю, что какой-то еще производитель ставит мягкие подкрылки, динамика в норме, комфорт, эргономика салона хорошие, общее впечатление портит только скрип козырька панели приборов, но на станции должны исправить, скоро на второе ТО. В целом машиной очень доволен.

евген ххх
Привет всем владельцам Короллки особенно Леоне
могу сказать следущее,нужно было брать автомат,а не робота,а лучше сходить на курсы по пользованию коробки передач.Моей машине год проблем нет,скрип козырька присутствует но не раздрожает,на ланосе был сильнее

Олег70
евген ххх, какой автомат?

Иванович
Уважаемые коллеги по "счастью" имеющие "автомат" или, как девушка говорит - "робот"!
Вопрос был задан: "При переключении передач резко ощущались "кивки",Может быть это проходит после обкатки? Кто что знает про это?"
Так вот ответить никто не захотел. Или стыдно сознаться, что попали все с так называемым автоматом или роботом?

Привет. Подскажите кто знает Королла-2007г.Где собирается.Прочитал в инт.Турция

cvbn
Здрасте всем.Езжу на коровке год. 1.6ММТ Вроде все ничего, но есть непонятные моменты. 1. Шумоизоляция арок (100раз об этом писано) 2.Короткие передачи коробки (6-ой не хватает) 3.Пластик в салоне дешевенький (шумоизоляции не способствует) 4.И конечно же алгоритм робота (привыкал долго)
Из плюсов: все остальное,что связано с этой машиной (расход 7.0 смешанный, динамика, удобство, приспособленность к российским дорогам, и т.д.)
Иванович , после обкатки ситуация чуть лучше, а когда попривыкнешь(неделя-месяц) незаметно становится, всетаки это механика и ожидать комфорта автомата от него ненадо. А насчет "попадалова" не согласен: ЭТО МЕХАНИКА так к ней и относись.

sergi42
Кто ездить не умеет тот и хает Corollу.
Могу сказать авторитетно. Ездил на разных авто вкл. Mitsubishi,Opel, BMW, Mers и т.д.. Ничем не лучше . Просто у каждой модели свои преимущества и недостатки.
Стаж вождения 14 лет.

леонаххх
привет всем и особенно "евген ххх" у тайот королла нет автомата. на нее ставят только роботонизированую коробку или механическую. я 15 лет за рулем. пользоваться умею. рассказываю дальше: провели диагностику. Итог: ЗАВОДСКОЙ БРАК!! Замена синхронезаторов и шестеренок в коробке!!!! а машина проехала всего 10000км(((( Заказали запчасти. месяц ждать.сделать обещают по гарантии.

Иванович (81.200.24.---), 28.06.2008:

У меня все тоже началось с "кивков" и вот результат ПЕРЕБОР КОРОБКИ.
имела возможность поговорить со слесарем,который делает мою машину и спросила часто ли приезжают с коробкой?? он ответил каждый день по 2 машины.

Леонаххх
Привет евген ххх автомат на тайоту королла в новом кузове не ставят. не парьте людям мозги. варианта коробки есть два Роботонизированная или механика. ездить я умею (15 лет за рулем).А вы сходите на курсы и поучитесь отличать Робота от автомата.
Теперь расскажу по поводу коробки . Первый ремонт(уже был) поменяли: корзину сщепление,диск сцепления. (и не надо говорить что это моя вина и я ездить не умею. ездила только в режиме "автомата" на механическое управление не переключалась ни разу). Заменили все бесплатно.на станции объяснили,что это не доработки Тайота.
Теперь появились удары,когда коробка переключается со скорости на скорость. съездила на диагностику. Результат: Заводской Брак. замена синхранизаторов,шестеренок, короче перебор всей коробки!!!!! (все по гарантии обещают сделать бесплатно)
Иванович --- А все начиналось с "кивков"

леонаххх, наверно турецкая сборка или китайская

Иван2008
А как дела обстоян с угоняемостью ? говорят, что кололлы в этом году на первом месте. У кого какой опыт ?

Короллу в новом кузове взял в конце сентября 2007 г. Сейчас пробег - 15000. В тот момент заказали с сотрудниками и друзьями сразу пять авто в различных комплектациях: 1-а на механике - 1.4л(комплектация-04) , 3-и - 1.6л (17-я комплектация из них две на роботе и одна ручная) ну и пятая 60 комплектация - полный фарш. Срок ожидания в тот момент составил от 5 до 7 месяцев. Наблюдения таковы: крыши потекли сразу зимой на трёх авто, (после автовойки). Диллер в Нижневартовске после 2-х месяцев ожидания привёз как сказали из Японии комплект проклеек - после снятия обивки потолка и проклейки про дефект я забыл. Кстати бесплатно. У друзей все авто от разных производителей на автомате, они после тест-драйва на моей, говорят, что жутко тупит. Я на ней езжу только в режиме полный дроссель т.е. газ в пол. Я в кайфе. Обогнать меня не могут. Хотя думаю надо-бы сил 150 - вот это было-бы класс. Расход зимой - 12 литров. С моей бешенной ездой летом от 10 до 12 литров. Редко езжу на папиной 2-х летней 10-е с мотором 1.6 8-и клапанной - ну и тазик - руль не свернёшь тормоза - где они-? Но что забавно разгон в принципе ТАКОЙ-ЖЕ. Думаю что дело в снаряжённой массе авто - 10-а - 1000 кг, а Королла - около 1300кг. За год все пать Королл - побывали в мелких ДТП. Ни уцелела ни одна. Мы все авто довольны. До -25 заводится сразу, заводил раз в -35, оставил возле дома а тут мороз на неделю. Заводилась долго и тяжело, держал дальний сначала -завелась. Кстати подогрева нет до сих пор никакого. Краска крайне слабая, легко царапается, доже на Вазе меньше микроцарапин и сколов. Цвет купол по документам тёмносиний - а у нас точно так-же выглядит "мурена" - помните-? Пачкается жутко, настойчиво рекомендую покупать серебристые металики, вроде он уже надоел и избитый, но зато очень практичный, да и авто в серебре очень респектабельно. Очередной автомобиль возьму серебристый. Появились стуки в передней подвеске при езде по щебёнке - гонял на сервис дважды, по 520 рэ оба раза - не нашли ничего. Стук как будто шаровые умерли, рановато что-то (кстати стало постукивать тысяч с 10-и. А дороги в Нижневартовске - лучшие в России наверное. Т.О.- дешёвые, на 10000 км - платил 4195 рэ. На двух из пати машин - пробег по 30000 км - всё нормально. Покупку рекомендую, в этой ценовой категории (моя робот-17-я-565 т.р. + литьё и Гисловед Норд Форст 4 или 5, не помню уже-35 т.р, броня и коврики-9 т.р. итого 610 + страховка полная - 33 т.р. итого-640т.р.)лучше нет до сих пор. По салонам езжу периодически сравниваю - ну нет лучше. Только Ниссан Мурано покорил - 1560000рэ. Кстати зимой Гисловед крайне разочаровал уже при 110 км. час - начинает таскать и плавать. Размерность штатная 205/55 Р-16. Помнится с Гисловед НФ-2 такого не было даже на Волге-3110 инжекторной, вплоть до 140 км. час. зимой. Также эксплуатируем с Континенталь - то-же самое со 130 км.час. но в рывке достигали 160 зимой - страшно. Да зимние шипованные липучки пошли не те. Недавно разгонялся (летом) до 195 км.час. Идёт безупречно, что 90 что 190 - одинаково. Кстати при этом разговаривали в полголоса и слушали музыку не громко. Шумов нет криминальных по моему. Хорошо идёт. 1.4 мотор - слаб - не берите. Дважды пахло горелым сцеплением зимой на снегу буксовал (у троих было такое)- ездим дальше. Передний бампер с покраской и установкой - 16250 рэ - берегите. Каско за год мы все "отбили назад" - рекомендую. Заплатил 33000 - вернули 25000 - почти в ноль, да и без проблем. Кстати до этого была Ауди А4 1.8 125 сил на механике - 1998 г.в. и все опции с Тойотой - один в один. Немцы - супер. Но очень дороги изначально и в содержании, а Тойотка нормальный ширпотреб, беспроблемный. До свидания желаю удачи на дорогах.

Леонаххх
Пишите что хотите. Что я ездить не умею,что китайская сборка (у меня японец). мне все равно. был задан вопрос. как коробка. я написала как есть. Не стоит никого поливать грязью и писать что все лохи. если бы я не умела ездить и это была моя вина в том, что я не умею коробкой пользоваться,так тайотовцы тоже не дураки и ремонт по гарантии делать не стали бы. А они сами признают,что коробка сильно НЕ ОЧЕНь надежная и на ремонт берут без разговоров. Живу в Москве, машину покупала в москве. Больше писать не буду. Всем удачи. Покупайте короллу с роботом и хл@!#$е ремонта.

Анютка
Всем, добрый день! Катаюсь на своей Coroll-ке уже полгода и уже начинает конкретно подтрясывать, когда она тупит на дороге... Полностью согласна с Леоной, что машинка хоть и красавица, но не ахти... по-крайней мере этих денег она не стоит. Парням проще всего сказать, что типа вы "бабьё" просто ездить не умеете, но никогда не поверю, что парни ездят на роботизированной коробке без дерганий и стуков где-то снизу. Когда по поводу этого приехала на TOYOTA в сервис, сказали, ну что сделаешь, если она такая есть. Приходится терпеть, но действительно от шума в салоне на высоких скоростях(движок разрывается, так и ждет чтоб шестую передачу включили), от скрипов со всех сторон, от довольно длинных задержек при переключении, и от жёсткого хода сильно устаешь. В режиме автомат (Е) ездить вообще невозможно, слишком уж быстро она старается воткнуть повышенную передачу, так что езжу только в механическом режиме, хотя недавно заметила, что в режиме Es машина действительно ведет себя, как спортивный автомобиль. Короче Corolla сама по себе неплохая, но для размеренной, неторопливой, городской езды. Кстати, по поводу того, что в данной коробке много дефектов, это уже факт, и сервисе Toyotы даже сказали что её планируют снимать с производства, и менять на класический автомат... Всем удачи на дорогах.

кака
класная мошина!!!!

Начитался новых сообщний, и как-то не уютно стало от воспоминаний о том, как сам расхваливал в отзывах свою бывшую "Короллу". Был в этом элемент самоуспокоения(cтыдно).Проезди л на ней ровно год (коробка ММТ)и не жалея с машиной расстался. Как же можно было такой красивый дизайн и отменный мотор нивелировать отвратительной коробкой передач (и нет у нее никакого алгоритма,который бы хоть понять можно было и подстроиться под него), постоянными сверчками, плохой краской и шумом из под арок.А еще очереди на сервисах, ТО -через 10000 и т.д. Но, что более всего удивило-- ее обесценение и трудности продажи на вторичном рынке.
Недавно , знакомый, по жлобски так, заявил: у "Тойоты" приличная машина только "Крузак".Может он и прав.

Королла Супер
Ребята учиться вам ездить надо! Машина супер! Коробка их не устраивает... ,@!#$. вы ее тогда покупали???
Езжу на королле 2008, 1,6 ММТ, после обкатки провалов вообще не наблюдаю, шумоизоляция отличная. Едет мягко и не принужденно, 210 км ложил дорогу держит отлично. Я ее обожаю!

Sanek-Izhevsk
Всем привет! Однако, начитался, пора и слово молвить.
Как и многие, находился до недавнего времени в раздумьях по поводу очередного авто. За три месяца пешеходства измаялся. Выбор в последнее время встал между Королла и Тиида. Но это только потому, что сначала попал в салон Ниссан, а потом - в новый салон Тойота. Раздумья прекратились. Однозначно - Королла. Из всех отзывов сделал для себя выводы: Сколько водителей, столько и мнений (это как у юристов), а потому "цвет один, да вкус не один, Марфинька"; и второе: вряд ли кто меня напугает "страшилками" про ММТ (робот он и есть робот, его учить надоть). Так что через пару месяцев заходите на форум, поделюсь первыми впечатлениями. Одним словом: иду в салон.
Кстати, хотелось бы попутно узнать мнение земляков о качестве ижевского "тойота-сервиса", салон, насколько я знаю, новый. Удачи всем на дорогах. Пока завидую белой завистью.

Виталий ПВ
И всетаки коробка робот хрень полная. На сервисе все кричат в один голос мол притерлась так и надо (на перекрестке тормоз совершенно не держу, машина не едет пока газ не нажму,протянуть в пробке или куда медленно заехать вообще проблема дергает до непреличия)мучаюсь более года, машина 2007 года,взал в Апреле. На фоне этой поблемы все остальные и не заметны.Почитал отзывы о своей проблеме? мало что написано, прошел год как все хвалились своими авто , может у кого ситуация изменилась?
Igor Vladislavovich
Интересно, у многих такая проблема как у меня? Тойота корола 1.4, капает с крыши в районе переднего плафона. Как только начинается оттепель или когда заезжаешь в подземную парковку, начинает капать. Обратился в салон, говорят обычное дело – конденсат! Но это же не правильно! Зачем тогда крыша??? Почему у отечественных машин не течет, а у японских течет?

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZR в Волгограде