Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1987

Тойота Королла 1987 — отзыв владельца

, Ноябрьск
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Универсал
Расход топлива по трассе: летом трасса6.5 город8,5 зимой трасса8,5 город 12 л/100км
Название: DX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: был рваный и серый
Двигатель: 2Е 1295сс 12 клапанов 75л.с
Купил я её в начале 95 года. Сначала у нас отношения ни как ни складывались. Куплена она была в Новосибирске как непробежная, но увы надурили меня.
В машинах я уже тогда соображал ни плохо и изъяны постарался не заметить. Уж очень иномарку хотел.
Выбор мой был не велик т.к денег хватало только на две модели это Ниссан-Ленглей и эта Тойотка.Выбрал её из за багажника т.к. соберался раскручивать свой бизнес.Ну вот я стал обладателем этой машины.Счастливый и гордый лечу домой на север! Проехал около 700 км и у меня стуканул движек.
До дома еще около 2000км в кармане сто баксов, а во круг поля.
Дотащили меня до села и оставили на сельском дворе. Таска , машина стуканула денег мало запчастей нету. Да и дековенная это штука япономарка!?.
После суточного шока сел я в автобус добрался до Омска там на поезд и домой.У отца взял Ниву и на ней в Омск с мыслью что сделаю жесткую сцепку и приволоку Тойоту на буксире.
Всё получилось и вот она дома в Ноябрьске.
Глаза на неё не смотрят и подходить не хочется. прошло еще время иначал её разбирать в надежде что ни все так страшно.
Но там был полный паштет!!!!
Запчасти в то время было не достать и мы с отцом начали изобретать всякие штуки. Вкладыши взяли от Таврии. Перегнули их расточили под них коленвал. Еще много чего мы своего внесли и мшинка поехала правда ни очень долго ездила.
Потом я полетел воВладивосток и привез контрактный движек.
Вот только через год машина поехала но денег было потрачено ни мерено.
Потом наступило время неплатежей и я таки ударился в бизнес. Ездить приходилось очень много и далеко. Торговал железом по тому машине приходилсь ни сладко. Потом заработал на Газель но Тойота исправно ездила в Москву по всяким мелочам. То денег на то что бы газель загрузить не хватало то потом шофера нанял но деньги ему не доверял и сам возил. Вот так она у меня и работала. Сейчас на спидометре старушки с почтенным возрастом уже 802000км.
Стоит третий движек вторая коробка, мелочь перечислять не буду.
Продать её уже ни реально.Годы и нищадная эксплуатация взяли свое. Уж и денег на другую машину заработал а вот эта хлопот сейчас вообще ни доставляет. Проехал на свежей девятке по морозу. Хе.. куда ей до моей любимой КОРОЛЛЫ.
Морозы у нас на севере  сильные А я езжу каждый день на месторождение (работаю я там). Из окон своей  любимой смотрю на замерзший с обледенелыми стеклами отечественный автохлам и все больше укрепляюсь в мысли что лучше чем япошка нет машин!!!!