Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2000

Тойота Королла 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: летом 10л/100км, зимой, с прогревами 12-15/100км л/100км
Название: full time 4WD, XE Saloon Limited
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2-е подушки безопасности, регулеровка рулевой калонки по высоте.
Кузов: противотуманные фары
Ходовая часть: ABS, C.DIFF.AVTO
Двигатель: 4АН, Water cooling 4 cylinder DOHC16 valve, 110 л.с. Максимальный крутящий момент, кг*м (Н*м) при об./мин.15.2 (149) / 4600
Добрый день.
Хочу поделиться впечатлениями от приобретенного более 2-х лет назад автомобиля toyota corolla.
Машину брал в Новосибирске в Октябре, ехал целенаправленно за короллой, т.к. соотношение: год выпуска и цена, больше всего устраивало в данных моделях авто.
Отдельно хочу сказать о Новосибирском рынке. Выбирали очень долго, т.к смотрели состояние кузова, салона и двигателя, на сколько это было возможно. Битых и сделанных в России машин очень много, продавцы конечно говорят не битая, но когда показываешь ему на явно деланную деталь кузова, делают круглые глаза и разводят руками.
После долгих поисков наконец то нашли подходящую машину и начали сбивать цену. Хозяин просил 7,7$ мы объявили 7,3$. Хозяин долго не соглашался, т.к навязывал еще литье на 13", на что мы ему заявили, что все равно родные колесики собираемся менять на 14" катки и нам его 13" не нужны даже с резиной. Наконец он уступил и убедившись, что оплачена стоянка на рынке, мы выехали.
По трассе ехали 140-150км/ч, на такой скорости машину начинает бросать из стороны в сторону, больше 150км/ч ехать не стали.
По прибытию в родной город Омск, сразу же подняли машину на подъемник, состояние деталей подвески, саленблоков и прочее оказалось в норме, кроме рулевых наконечников, их сразу заменили, поменял масло на Mobil 1 5w50 синтетика, маслинный фильтр, масло в АККП менять не стал, т.к оно было еще хорошее, замена ГРМ и ролик натяжителя, замена воздушного фильтра. Больше вложений не требовалось, ездил в свое удовольствие.
Сразу же поменял колесики с 13" на литьё 14" + резина 186/60 R14, затонировал в круг, вместе с лобовым стеклом. (если кому интересно бока и заднее стекло 5-кой, лобовик 20-кой и еще козырек 15-кой)
Выдернул родную магнитолу, поставил голову от Pioner, пульт ДУ на руль Pioner, штатную акустику заменил, поставил подиумы с акустикой DLS, заднюю полку сделал деревянную, воткнул "овалы" DLS. Так же поставил 2-х канальный усилитель Mistery 2*120Втт, саб MAC AUDIO. Проклеил двери шумоизоляцией, так же проклеил капот утеплителем. Поставил би-ксенон "SHO ME" 6000кельвинов, заменил лампочки габаритов в передних фарах на диоды светло голубого цвета. Заменил лампочки в щитке приборов на OSRAM- ярко белые, купил " мухобойку", снял родные брызговики, т.к. они сильно маленькие (наверно рассчитаны на 13" колесики) купил брызговики побольше.
Через год поменял масло в АККП, коренной и лобовой сальники в движке, промыл инжектора, заменил топливный фильтр.
В этом году поменял задние саленблоки передних рычагов, саленблоки продольных тяг, резинки стабилизатора, серьги, подушку под раздаткой заднего моста, задние пружины, т.к. при покупке совершил большую глупость, решил приподнять машину, поставив прокладки под задние пружины, тем самым, нагрузив сами пружины, которые благополучно просели через 2-а года),поменял левую переднюю гранату. Остальные гранаты пока не беспокоят, хотя и говорят, что надо было менять сразу две передних гранаты.
Планирую еще поменять масло в мостах, если кто знает подскажите какое лить? На сервисе предлагают масло для приводов Mobil 1  синтетика.
Что касается расхода, то на полноприводных машинах он конечно великоват. Летом 10л/100км, зимой 12-15л/100км. Машина эта создана для спокойной езды, если пытаться давить на педаль газа, то расход топлива увеличивается значительно, а ускорение, мягко сказать, не очень :)
Стоит отметить низкий уровень "родной" шумоизоляции. Такое ощущение, что шумоизоляции вообще нет.
Так же хочу сказать несколько слов о полном приводе: опция конечно хорошая, 4WD выручал несколько раз летом, а особенно зимой, когда выезжаешь/заезжаешь в не чищенные от снега проулки. Машина идет очень хорошо, до тех пор, пока не сядет на брюхо или не нагребет перед капотом гору снега.
В целом впечатления от первой машины хорошие. Достоинств больше, чем недостатков.
Спасибо всем, кто осилил много букв, дочитав мой отзыв до конца. Всем удачи на дорогах и надежных автомобилей :)

ну ты загоняшься... "резина 186/60..." не бывает такой размерности, да, и объем 1,6 под вопросом :)

Миха007
SORRY, резина 185/60, 186/60 - это опечатка :)

I(ipish, У меня королла 1600 4A-FE 115 лосей
Мой отзыв: Toyota Corolla 1991

Где то в Сибири
Колесья путние, надо было на 15 ставить!

А, совсем забыл, твердая 4 тебе

Миха007
Спасибо, YurisTT, я с начала думал про 15" катки, но побоялся, теперь вот жалею, хочется 15", но резину летнюю купил новую на 14"...

sb666-7
Ну хороший такой тюниниг получился у тебя, выглядит хорошо... видно хозяин руку приложил. молодец. А зачем лоб в пленке????

Миха007
Лобовик тонировал преследуя две цели:
1. Внешний вид.
2. Практично, не слепят встречные машины фарами и солнце, кто в машине не видно, езжу не пристегивая ремень :) пристегиваться конечно надо, но как то не удобно мне пристегнутым сидеть.

авиадиспетчер
Когда не пристегиваешься,при ДТП спасателям работы меньше - не нужно распиливать кузов - водитель вышел через лобовуху
Гость 25
Какой пробег? примерный

Diman687
1,6 литра, не под вопросом, и автор все четко пишет, на ведовых короллах в этом кузове на всех 1,6 4а фе. И мне кажется что 14-е колеса дле этой машины самые оптимальные, 15-ху ей будет тяжеловато крутить. За отзыв 5!

wolfenstein
I(ipish, 5 ч. назад

Учите мат.часть 4а-фе .

wolfenstein
Отличный отзыв! Зачот +5. Всё написано как есть. У меня такая же только 1999 года. Машина для тех кто понимает в машинах:)

I(ipish, 5 ч. назад

Учите мат.часть 4а-фе.

Про авто написал автор всё верно-подтверждаю. У меня такая же 1999 года.Музон хороший, но можно и лучше.Отзыв +5.

Миха007,хороший отзыв! Кстати,какую акустику поставил на перед и зад (полное название),шумку сам делал или на сервисе,как в сумме играет акустика,как саб!?
Subaru Legacy 2.0 Turbo JDM

Смарт55
на 2 фотке сам хозяин засветился?)))

Гость 25 (78.24.57.---), 11 ч. назад
Какой пробег? примерный

При покупке пробег был 98тыс. За два с не большим года проехал не мало:) пробег 168тыс.

X@NDeR, 2 ч. назад

Акустика в дверях и сзади DLS, точно не помню, по-моему, classic, с шелковыми пищалками. Шумку дверей делал вместе с другом, на проклейку ушло 4 часа. На проклейку капота 2ч 30мин.
Акустика в сумме (при установленных подиумах) играет нормально, перед конечно можно и помощьнее.
Саб выбирал долго, т.к. искал с максимальным давлением, 12" MAC Audio, устроил вполне, давление больше чем у обычного саба с фазоинвертором, за счет конструкции самого саба.

Сургут
"Что касается расхода, то на полноприводных машинах он конечно великоват. Летом 10л/100км, зимой 12-15л/100км"
Нормальный расход, у меня летом 12 зимой 14.5, но я топчу сильно тапку. Девченку на машине ездила, у нее 10ка летом.
Колеса по умолчанию у тебя 14е, по крайней мере у меня на двери такой размер,
Toyota Sprinter AE104 '94
Toyota Corolla E11 '97
Toyota RAV4 '10
Toyota Celica GT-Four '97

хорошая машинка
Мой отзыв: Toyota Paseo 1992

Миха007
dtrofimov, я свою брал на 13-х колесьях, а на двери указаны допустимые размеры колес, у меня начиная с 165/80 R13 и 185/65 R14

Я вот тут как-то подводил промежуточные итоги почти 3-ЛЕТНЕГО владения 87-го года выпуска машиной ТОйотой-Корсой. Вышло по вложениям чисто в запчасти - около 45 тысяч рублей. Удручился, подумав, что в более менее новую машину СТОЛЬКО бы небось не пришлось вкладывать... Теперь вижу - "более менее новые" машины обходятся дороже. Парадокс.

P.s. И это при том, что ни одна замена мной не была сделана после поломки - все профилактически. Т.е. можно было бы и не делать

Миха007
Андрей_Сахалин, все дело в том, как относиться к машине. Можно вообще ничего не менять, пока не сломается, а можно в целях профилактики.

Андрей_Сахалин, 7 ч. назад

Молодец, что сделал, уважаю!
твоей машине повезло, у нее хороший хозяин :)

У меня такая же, отличная машинешка, только не "вдовая". Кстати как она с грязью и гололедом справляется???

mr. FreeMan (---.255.92-162.omskdom.ru), 4 ч. назад

По грязи идет хорошо, пока на брюхо не сядет.
На гололеде, при прохождении поворотов, на скорости нужно привыкать к особенностям полного привода.

Миха007, отличный отзыв! И машина супер в соотношении цена-качество. У меня такая же. Скажи, зачем сальники в движке менял, побежали что-ли?

что-то похоже она у тебя часто сыпалась, наверно родной пробег при покупке был не 98 а 198тыс.км. у меня такая была в 2003-06 году, взял с пробегом 59тыс.
за 3года мой пробег на ней составил 145тыс и она меня вообще не напрягала даже с мелочами. через 1 год по пробегу заменил пыльники но они могли бы еще ходить, но т.к. были новые то заменил и потом заменил ремень грм, рейку, и подвеску на контрактную с пружинами другой жесткости от другого кузова с обрезкой витков
машину как подменили- стала намного лучше держать дорогу, приподнялась задняя часть на 3см , и ни разу не пробила подвеска. с переделкой попали идеально, думал скажется на скорости или на управляемости, но стало лучше во всем. меня сервис уже 2 года просит продать технологию расчетов или хотя бы марку стоек и пружин, но хрен им, другу сделал а комерсы пусть сами считают если ума хватит!
всего потратил на запчасти бу около 10-11тыс.руб. а менял все сам.
за 3 года там ничего не бежало, хотя стояла всегда на улице зимой и летом. заводил каждый день
машину давно продал, хозяин говорит, что она уже жрет немного масло, но подвеску и рулевку не трогал , она в порядке.
так, что покупайте нормальные и неубитые тойоты и проблемм не будет 2года или 70-100тыс.км

Миха007
Я бы не сказал, что она сыпалась.
У тебя тоже не фонтан, если ты рейку поменял и подвеску. Я на родных стойках езжу и рейка родная в порядке. :-Р

Михаил72 (---.omkc.ru), 27.05.2008

Сальники действительно начали бежать, пришлось поменять.

Анастасия
Отличная машинка. Отзыв тоже ничего! Молодец одним словом!

Из 33-его в 177-ом
За отзыф 5. У мну такая 98 г/в. Нравитцо. Особо ничего не делал, неприхотливый я. Не подскажешь номера противотуманок. У меня отражатель в неочень хорошем состоянии, а крепления удачные.
COROLLA, 4WD
Sennheiser - до -40%
Мобильная профессиональная конференц-связь Sennheiser

Одинцово
держи 5.У меня короллка 96 года,литье один в один как у тебя.И 5 лет назат пришла из Омска в Москву.

Здравствуйте Михаил. Вот недавно прочитал про вашу машину,впечатления конечно очень хорошие. у меня в точности такая же машина. Вы не смогли бы подробно написать мне из чего вы сделали подиумы на передние колонки. Приобрёл динамики хотелось бы сделать также как у вас очень хорощо смотрится. Заранее спасибо.

Добрый день.
Извиняюсь за столь поздний ответ, т.к. долго не заходил в отзывы.
Подиумы в передних дверях сам не делал, купил в магазине (по сути это обычные подиумы на 16" если я не ошибаюсь.
Единственное, в чем принимал участие при установке, это слушал, как звучит лучше, вверх динамиками или вровень с обшивой двери. Вверх динамиками намного лучше :))

Москва/Барнаул
А че за литьё такое клевое? Тож хочу. Поделись инфой!

Привет, Михаил! Отличная у тебя королла! По поводу ремонта скажу одно: все зависит от человека - как относишься к своей машине, так и следишь за ней!Правильно ведь? Я тоже много денег в свою вложил, зато знаю, что машина у меня в идеале! Кстати можешь мой отзыв посмотреть Отзыв о Toyota Corolla. Там кстати спор за тонировку пошел. Вставь свое слово. У меня правда лоб меньше, чем у тебя затонирован. Расскажи,кстати как обзор ночью на королее зимой с 20-й? Тоже хотел, но тонировщики отговорили.

А че за литьё такое клевое? Тож хочу. Поделись инфой!

Добрый день, Mercedes.
Литье точно не помню, Красноярское по моему :)

Здравствуйте!
На таких машинах эксклизивные туманки стоят, которые невозможно нигде найти.. Такое ощущение, что это какой-то человечек их стряпал. Потому что по каталогу таких не существует=(
При случае если разбил, меняй бампер=(

При случае если разбил, меняй бампер=(
У меня такой вопрос:
Где находиться включатель туманок?! Ума не приложу=(
Добрый день.
Включатель/выключатель туманок находится около ручника, не совсем конечно понятно почему именно там :)

motor2386
Подскажи!!! Где приобрел такие противотуманки???? Как они называются?? Вообще любой информацией о этих противотуманках буду рад!!!! У меня точно такие же (убитые) немогу найти их ни где!!!!

Mihail55
motor2386:
Добрый день. Туманки родные, если я правильно понимаю на всех 4WD ставят. В чем твоя убитость туманок? Если разбиты стекла, то это вопрос решаемый. У меня при покупке авто было треснуто стекло левой туманки, а правое стекло туманки вообще разбито (там не стекла, а пластмасса). Я купил лист оргстекла, снял туманки, разобрал, и по лекалу родного стекла вырезал из оргстекла новые. Правда при установке пришлось помучаться, т.к. родные стекла на туманках слегка гнутые по форме самой туманки, но это все легко решается с помощью промышленного фена. После установки новых стекол, прклеил швы герметиком, собрал туманки и готово. Светят они к стати сказать так себе... поэтому было принято решение поставить в туманки диодные лампочки.

теткь
у меня тоже королка была и серия номеров одинаковая=)))

Где заказать такие же туманки с пластиковыми оправами вообщем со всеми креплениями

Михайловское
Скажите пожалуйста где заглушки под туманки брали?

Скажите пожалуйста где заглушки под туманки брали?
Не понятно про какие заглушки речь ?
toyota corolla AE114 4WD 2000г.

сами туманки заказать не проблема, т.к. подходят от Вица, 20го приуса и тд, а вот крепление где найти и оправки, сложно сказать.

Михайловское
mihail55ru
Не понятно про какие заглушки речь ?
Ну как устанавливали ПТФ? И где брали вставки в бампер под ПТФ

Ну как устанавливали ПТФ? И где брали вставки в бампер под ПТФ
Тачка была с ПТФ с Японии

Продажа Toyota Corolla 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель AH в Омске