Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Тойота Королла 1994 — отзыв владельца

3399
2
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
4.3
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 1994
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Руль: Правый
Здравствуйте, уважаемые!
Периодически смотрю сайт, вот решил про свою машинку написать немножко :) Сразу оговорюсь что машина для меня не фетиш, а наиболее простой способ попасть из "а" в "б", так что может что-то упрощаю или упускаю, не знаю.
Как только получил права, вопросов даже не было - только япошка, опыт папы с вазовскими изделиями не вдохновлял вообще, а европейцы у нас дороговаты. Сначала была Карина конца восьмидесятых, хорошая машинка, первая, обстоятельства сложились так, что пришлось продать. Кстати, когда на Каринке ездил, с пренебрежением смотрел на Короллы, уж так их много, вроде как ширпотреб :) Когда озадачился вновь приобретением автомобиля смотрел многие, но или по деньгам не тяну, или убожество какое-то предлагают. А надо сказать что сам по технической части не большой специалист, смотрел со знакомыми ребятами, в пределах 120 сложновато было (. И вот увидел - поначалу не впечатлился - вроде Короллу не хотел, но решился). Не пожалел - не сказать ничего. В ней есть всё что нужно, и ещё немножко) Как-то подружились мы с ней) Поскольку водительского опыта не много, акпп серьёзный плюс, приличный салон, гур, ну короче "рыбка". Кондёр правда не работает, но за ремонт попросили 30 тр, решил не связываться. Изначально хотел и купил машину белого цвета. Купил у нас в "Дюзе" маленький бутылёк краски с кисточкой за 200р. - сколы, пятнышки подмазывать - милое дело. А был бы какой хитрый металик... Всё таки белый он и белый, как ни крути, испортить сложно. Ну поменял жидкости после покупки, осенью резину взял зимнюю, и ездил. Колодки ещё поменял, свистели. Ездил до апреля этого года, пока один чудила не въехал в меня и ещё одну мащину. Урод. Была долгая возня со страховой компанией, наконец получил денежку, начал делать. При ремонте у мастеров выяснилось, что машинка уже была бита и сильно, пришлось по возможности всё делать. Бампер дубликатный новый - 2000 р, крыло - 1500 р, оптика вообще копейки. Кстати, решётку радиатора брал на Радищева, новая 500 р, а рядом на Карину висит 2500. Короче хватило мне страховых денег всё восстановить, ещё и стойки и пружины поменял. Езжу. Вроде советуют продавать, мол битая машина, и жена говорит давай чего поновее купим, а я не хочу. Всё-таки не она ж виновата, что она битая, а машина мне и друг, и товарищь, вроде преательство) И опять же неизестно что купишь - даже беспробежные... Доволен я Короллкой, и неприхотливая, и надёжная. Лучше жене машинку типа витца, дуэта или марча взять, а я с Короллы теперь не слезу. Сейчас подвеской думаю заняться, надеюсь запчасти тоже не дорогие. А вообще по-моему содержать Короллу не дороже Жигулей, так что моя лапка хоть ей уже 14 ещё столько же пробегает )
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Сообщений: 266
Ты прям как мой брательник. Ездит 9 лет на каринке 91г и радуется, жене купил дуэта, чтоб отстала :)
Subaru Forester 99 s/tb type A
 
 
Ответить
Ну и правильно. Я думаю тоже на своей королле еще долго ездить буду. Все что надо в ней есть, цена эксплуатации - копейки. А менять на что-то новее лично меня жаба душит, тк денег надо много, а разница имхо того не стоит.

ps а жена у меня rav4 хочет. Но думаю на басике типа sparky сойдемся в качестве второй машины
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1994 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром