Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Тойота Королла 1994 — отзыв владельца

Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Здравствуйте, уважаемые!
Периодически смотрю сайт, вот решил про свою машинку написать немножко :) Сразу оговорюсь что машина для меня не фетиш, а наиболее простой способ попасть из "а" в "б", так что может что-то упрощаю или упускаю, не знаю.
Как только получил права, вопросов даже не было - только япошка, опыт папы с вазовскими изделиями не вдохновлял вообще, а европейцы у нас дороговаты. Сначала была Карина конца восьмидесятых, хорошая машинка, первая, обстоятельства сложились так, что пришлось продать. Кстати, когда на Каринке ездил, с пренебрежением смотрел на Короллы, уж так их много, вроде как ширпотреб :) Когда озадачился вновь приобретением автомобиля смотрел многие, но или по деньгам не тяну, или убожество какое-то предлагают. А надо сказать что сам по технической части не большой специалист, смотрел со знакомыми ребятами, в пределах 120 сложновато было (. И вот увидел - поначалу не впечатлился - вроде Короллу не хотел, но решился). Не пожалел - не сказать ничего. В ней есть всё что нужно, и ещё немножко) Как-то подружились мы с ней) Поскольку водительского опыта не много, акпп серьёзный плюс, приличный салон, гур, ну короче "рыбка". Кондёр правда не работает, но за ремонт попросили 30 тр, решил не связываться. Изначально хотел и купил машину белого цвета. Купил у нас в "Дюзе" маленький бутылёк краски с кисточкой за 200р. - сколы, пятнышки подмазывать - милое дело. А был бы какой хитрый металик... Всё таки белый он и белый, как ни крути, испортить сложно. Ну поменял жидкости после покупки, осенью резину взял зимнюю, и ездил. Колодки ещё поменял, свистели. Ездил до апреля этого года, пока один чудила не въехал в меня и ещё одну мащину. Урод. Была долгая возня со страховой компанией, наконец получил денежку, начал делать. При ремонте у мастеров выяснилось, что машинка уже была бита и сильно, пришлось по возможности всё делать. Бампер дубликатный новый - 2000 р, крыло - 1500 р, оптика вообще копейки. Кстати, решётку радиатора брал на Радищева, новая 500 р, а рядом на Карину висит 2500. Короче хватило мне страховых денег всё восстановить, ещё и стойки и пружины поменял. Езжу. Вроде советуют продавать, мол битая машина, и жена говорит давай чего поновее купим, а я не хочу. Всё-таки не она ж виновата, что она битая, а машина мне и друг, и товарищь, вроде преательство) И опять же неизестно что купишь - даже беспробежные... Доволен я Короллкой, и неприхотливая, и надёжная. Лучше жене машинку типа витца, дуэта или марча взять, а я с Короллы теперь не слезу. Сейчас подвеской думаю заняться, надеюсь запчасти тоже не дорогие. А вообще по-моему содержать Короллу не дороже Жигулей, так что моя лапка хоть ей уже 14 ещё столько же пробегает )

Ты прям как мой брательник. Ездит 9 лет на каринке 91г и радуется, жене купил дуэта, чтоб отстала :)
Subaru Forester 99 s/tb type A

Ну и правильно. Я думаю тоже на своей королле еще долго ездить буду. Все что надо в ней есть, цена эксплуатации - копейки. А менять на что-то новее лично меня жаба душит, тк денег надо много, а разница имхо того не стоит.

ps а жена у меня rav4 хочет. Но думаю на басике типа sparky сойдемся в качестве второй машины

Продажа Toyota Corolla 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла