Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Тойота Королла 2007 — отзыв владельца

, Уфа
22723
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
104
голоса
4.3
5 — 46 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 125 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,5-9,5 л/100км
Руль: Левый
Цвет кузова: Тёмно -синий
Салон: 2 подушки
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 1,6л 125л/с
Долго выбирал авто в ценовой категории 500-520тыс,сначало планировал брать тачку  в салоне,но располагая суммой в 240тыс наличными и брать кредит300тыс, а потом ещё докомплектовывать (сигналка,коврики,защита, и.т.д на эти доп опции ели ставить в салоне уйдёт около 25-30тыс).
Исходя из всех этих нюансов и многолетнего опыта эксплуатации как наших, так и импортных авто приобрёл годовалую Тойоту короллу 2007 г за 500 тыс.С комплектацией повезло,установленна дорогая сигналка,комплект зимней резины,ксенон,тонировка,литые диски, экономия одним словом,спасибо бывшему владельцу!
Машина в целом неплохая,но требует доработки.Во первых люди пишущие отзывы о шумоизоляции- не врут!В Тойоте её нет нефига,шум больше идёт от дверей и колёсных арок не очень приятно,а вот шум от моторного отсека минимальный даже на высоких оборотах- приятное жужание.У друга фольц Б-6 2008г у него такой же звук из под двигательного отсека,но шумка у фольца в целом на 5 балов, тишина идеальная!!И я тоже решил доработать машину.Купил 4 листа шумоизоляции 1000р.Разобрал все 4 обшивки дверей,посмотрел во внутрь-голая скорлупа,только где динамики стоят наклеены маааленькие квадратики размером 10*10смНа всё ушло около 3 часов,зато сейчас тихо,тихо,двери стали закрываться с приятным звуком.Музыку штатную выкинул,поставил Алпайн9855, фронт Фокал 165V2,усилок  и саб Гертц с фазиком,получился качественный  мощный звук.Единственное,  эстетический вид с 1-а диновой магнитолой неочень.У бывшего хозяина стоял 2-х диновый DVD Алпайн за 45тыс.его он снял,оставил рамку,которую делают на заказ от 8000тыс и выше.
Тойота королла немного низковата,поехал на природу,там где раньше на Ваз2112 проезжал без проблем,то здесь задевает защитой,нижним фартуком ,просто другие углы свеса- машина больше как в длину так и в ширину.Приходиться ехать очень медленно и осторожно,но ездить можно,есть иномарки ещё ниже. Рассход бензина в смешанном цикле при включенном кондиционере 8,6-9,5.Без кондиц-ра 7,5-8,5 по компьютеру. Заливаю 20 литров компьютер пишет что можно проехать -220км.Но на самом деле проезжаешь 270Всё зависит от манеры езды.
На счёт лакокрасочного покрытия в отзывах не врут.Машине 1 год а сколов на капоте очень много.Смотрел у других такая же исстория.Не знаю с чем это связано,но в предыдущих японских машинах(5-7 летки) которые у меня были такого небыло!!!Ходовка нормальная,мелкая рябь сглаживается,большие ямки проходит без пробоев стоек.Но присутствует небольшая раскачка на неровной дороге.По трассе дорогу держит идеально.Сиденья удобные,обзорность хорошая,фары ночью свеят отлично.К приборной панели с её информацией привыкаешь быстро,вообщем машина неплохая, посмотрим как будет себя вести зимой.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
за такими широченными стойками не видать наверно нифига.
2
5
Ответить
     
Орехово-Зуево
Сообщений: 2332
крутилки - прошлый век прям.
 
6
Ответить
Машина хорошая.
Вот магнитолу родную зачем вырвал? Как сейчас - уродство. Родная тем и хороша, что идеально вписывается в интерьер, ну и панельку снимать не надо. Там родная мп3 читает.
 
2
Ответить
Босой
Про сколы на капоте тоже такое подметил. Вот только в лобовуху из года в год так же прилетает всё чаще и чаще. Думаю всё дело не в лакокрасочном покрытие, а в увеличении количества машин на наших дорогах за последнее время. Больше машин - больше вылетающих из под колёс камней.
 
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 187
Да панель приборов не блещит, поэтому и дешево обошлась
 
1
Ответить
Панель приборов просто супер! Видел когда в машине гаишников сидел, она меня просто паразила. Фотка неудачная. Машина просто супер! Тойота, тем более королла, лучшее за свои деньги. ИМХО
1
1
Ответить
машина внешне ничего вроде,но слышал много негатива по качеству салона, скрипы и т.д.
 
5
Ответить
сибирь54
хорошая машина, но предыдущая была лучше
 
2
Ответить
     
Сообщений: 2792
жаль что тойота все дешевле пластик делает
 
1
Ответить
мда... салон мягко говоря убогий, и цены своей не оправдывает, разве что годом можно оправдать, а так полный г...
1
3
Ответить
Для me_dober:

Музыка нужна для того, чтобы слушать, а штатные аудиосистемы - это Г..!!! Alpine - лучшие головные устройства за разумные деньги.
 
 
Ответить
Молодец Роман!!! За отзыв 5 тебе. Наверно следующая машина которая будет у меня. Жаль только что вот 1,8 они больше не ставят.
2
 
Ответить
  
Кыкыморово
Сообщений: 15215
салон-по качеству как у моего логана...до моей калдины-далеко...а до немцев-наверное никогда..
Подпизь.
 
2
Ответить
   
Нерюнгри
Сообщений: 693
Похожа на такую камри в зародыше что ли:)
Убогость салона меня поразила, даже в субару лучше:)
 
2
Ответить
А где рамку переходную под магнитолу брал?
 
2
Ответить
помоему в предыдущей королле салон интересней был
 
1
Ответить
Чувак, ну ты фотки сделал - срам полнейший. Сидел я в королле, но чтобы она вызвала ТАКОЕ ощущение, как на твоих фотках...Хотя..Больше антирекламы - меньше таких машин в городе, как у меня..Но нормальные люди смотрят авто в салонах своими глазами. И правда, простая комплектация короллы смотрится стремно. Элеганс и Престиж - там вместо трех крутилок нормальная панель климата. А торпедо у них у всех сделано из мягкого материала, как и у прежней короллы, зря вы, народ, на качество пластика пургу метете. У меня как раз прежняя королла ( Отзыв о Toyota Corolla) - милое дело. Но новая мне нравится ничуть не меньше. И японское качество в ней чувствуется. Так что, автор, могу тебе выразить уважение лишь за твой выбор, но не за отзыв. Не говоря уже о замене головного аудио. Качественный звук можно сделать и на родной голове - главное правильное подключение усилителей и качественная акустика. Удачи!
 
2
Ответить
платить деньги за "бренд"Это уже не японское качество
 
2
Ответить
Не понимаю, зачем покупать новую Тойоту в салоне, когда за меньшие деньги можно взять машинку на аукционе японии, вот там действительно японское качество и париться по поводу гарантии не надо, проходить ТО постоянно.
 
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14429
"Вот там действительно японское качество" - че за бред? Эта Королла, тоже, в Японии собрана. А что касается дешевого пластика - welcome в салон Lancer X - вот где все традиции ВАЗовской девятки в худшем виде.
Рома, тачила классная, управляй мечтой!
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997
 
1
Ответить
   
Чита
Сообщений: 23112
по-моему,нормальная машина абсолютно!а то что салон такой-так это просто комплектация такая.Каждый покупает исходя из своих потребностей и возможностей.шумка и в самом деле не очень,зачет,что сам проклеивал.Отзыв хоть и небольшой,но мне понравился,я поставлю 5
 
1
Ответить
Игорь Т.
Слыш, ты про машину пишешь, или про то, как магнитолу менял?
Я думаю, что если бы машина хорошая была бы, её через год не продали бы.
 
2
Ответить
Сколько людей столько и мнений.Машину можно обсуждать до бесконечности есть в этой машине свои + и - . по моему лучше добавить и взять немца-это лично моё мнение. Удачи тоётоводы!!!
 
1
Ответить
напиши, пожалуйста подробнее о шумоизоляции: как самому установить, какие сложности при снятии обшивки
 
1
Ответить
Владимир Кузбасс
Кемерово
Спасиб за фото (я в прошлом отзыве просил вставить фото как установлена "музыка"). Вставлена аккуратно у Вас и аппарат достойный.. но уж больно чужеродно он смотрится в королловской торпеде. сейчас вроде появилось несколько ДВД-комбайнов под королловскую торпеду, в т.ч. и на базе Альпайн. Думаю такой поставить будет более правильным решением.
Ваш продавец очень любил свою машинку, даже ПТФ установил, что у официалов порядка 15-17 тысяч стоит.
Вам очень повезло с ценой данного экземпляра! Удачи!
 
1
Ответить
Ardak
Цвет кузова красивый. Так и называется "темно-синий" или есть какоенить название? Ходовка какая(комфорт, жесткая или средняя)?
 
1
Ответить
Miha 1969
У меня Королла 2006 г.в, 1,6, механика, брал в салоне, машине третий год, что то не очень хочется менять на новый кузов. Внешне выглядит интересно, ездил на тесте, робот г....... по отделке салона могу сказать только одно, все новые модели и Камри и Рафик и Королла, по внутрянке стали хуже, больше дешевого пластика. И эта тенденция не радует думаю по качеству машина должна быть нормальной, хотя по новым Камрюхам есть проблемки у народа, думаю через годик узнаем. Я думаю так, что большенство из нас берёт не то что нравиться, а то на что есть свободные деньги, и что можно будет обслужить.
 
1
Ответить
подскажите,я хочу поменять задние колонки в такой тойоте и поставить блины 6*9,нужно и усиливать заднюю полку,потому что она там и так металлическая!!!!!
 
1
Ответить
stas777
народ,подскажите какой у кого расход на механике 1.6 ??? у меня при умеренной езде 11.8-12 получается.....
1
1
Ответить
подскажите пожалуйста как вообще снять родную магнитолу?у меня тоже Королла 2008 года.Хотелось бы установить ДВД-шник.но по интернету нет даже инструкций по разбору панели,в области магнитолы.а без интрукции не хотелось бы ковырять отвёрткой где попало!
 
1
Ответить
Люди скиньте ссылку или фото как самому проклеить короллу такую же,все обшарил не могу найти.
 
1
Ответить
Не гоните на салон, посмотрите на него в нормальной комплектации - он четкий!!! Совсем другой внешний вид, когда стоят не крутилки, как на русских машинах, а нормальная климатика с кнопочками! Машинка на 6 по пятибальной шкале! Если конечно не важен внешний вид, то и такая магнитола пойдет, но мне внешний вид важнее, так что родная - это лучший вариант!!!
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром