Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2007

Цвет кузова: Тёмно -синий
Салон: 2 подушки
Ходовая часть: АВС
Двигатель: 1,6л 125л/с
Долго выбирал авто в ценовой категории 500-520тыс,сначало планировал брать тачку  в салоне,но располагая суммой в 240тыс наличными и брать кредит300тыс, а потом ещё докомплектовывать (сигналка,коврики,защита, и.т.д на эти доп опции ели ставить в салоне уйдёт около 25-30тыс).
Исходя из всех этих нюансов и многолетнего опыта эксплуатации как наших, так и импортных авто приобрёл годовалую Тойоту короллу 2007 г за 500 тыс.С комплектацией повезло,установленна дорогая сигналка,комплект зимней резины,ксенон,тонировка,литые диски, экономия одним словом,спасибо бывшему владельцу!
Машина в целом неплохая,но требует доработки.Во первых люди пишущие отзывы о шумоизоляции- не врут!В Тойоте её нет нефига,шум больше идёт от дверей и колёсных арок не очень приятно,а вот шум от моторного отсека минимальный даже на высоких оборотах- приятное жужание.У друга фольц Б-6 2008г у него такой же звук из под двигательного отсека,но шумка у фольца в целом на 5 балов, тишина идеальная!!И я тоже решил доработать машину.Купил 4 листа шумоизоляции 1000р.Разобрал все 4 обшивки дверей,посмотрел во внутрь-голая скорлупа,только где динамики стоят наклеены маааленькие квадратики размером 10*10смНа всё ушло около 3 часов,зато сейчас тихо,тихо,двери стали закрываться с приятным звуком.Музыку штатную выкинул,поставил Алпайн9855, фронт Фокал 165V2,усилок  и саб Гертц с фазиком,получился качественный  мощный звук.Единственное,  эстетический вид с 1-а диновой магнитолой неочень.У бывшего хозяина стоял 2-х диновый DVD Алпайн за 45тыс.его он снял,оставил рамку,которую делают на заказ от 8000тыс и выше.
Тойота королла немного низковата,поехал на природу,там где раньше на Ваз2112 проезжал без проблем,то здесь задевает защитой,нижним фартуком ,просто другие углы свеса- машина больше как в длину так и в ширину.Приходиться ехать очень медленно и осторожно,но ездить можно,есть иномарки ещё ниже. Рассход бензина в смешанном цикле при включенном кондиционере 8,6-9,5.Без кондиц-ра 7,5-8,5 по компьютеру. Заливаю 20 литров компьютер пишет что можно проехать -220км.Но на самом деле проезжаешь 270Всё зависит от манеры езды.
На счёт лакокрасочного покрытия в отзывах не врут.Машине 1 год а сколов на капоте очень много.Смотрел у других такая же исстория.Не знаю с чем это связано,но в предыдущих японских машинах(5-7 летки) которые у меня были такого небыло!!!Ходовка нормальная,мелкая рябь сглаживается,большие ямки проходит без пробоев стоек.Но присутствует небольшая раскачка на неровной дороге.По трассе дорогу держит идеально.Сиденья удобные,обзорность хорошая,фары ночью свеят отлично.К приборной панели с её информацией привыкаешь быстро,вообщем машина неплохая, посмотрим как будет себя вести зимой.

Самара-Москва
за такими широченными стойками не видать наверно нифига.

Орехово-Зуево
крутилки - прошлый век прям.

Машина хорошая.
Вот магнитолу родную зачем вырвал? Как сейчас - уродство. Родная тем и хороша, что идеально вписывается в интерьер, ну и панельку снимать не надо. Там родная мп3 читает.

Босой
Про сколы на капоте тоже такое подметил. Вот только в лобовуху из года в год так же прилетает всё чаще и чаще. Думаю всё дело не в лакокрасочном покрытие, а в увеличении количества машин на наших дорогах за последнее время. Больше машин - больше вылетающих из под колёс камней.

омск
Да панель приборов не блещит, поэтому и дешево обошлась

Панель приборов просто супер! Видел когда в машине гаишников сидел, она меня просто паразила. Фотка неудачная. Машина просто супер! Тойота, тем более королла, лучшее за свои деньги. ИМХО
машина внешне ничего вроде,но слышал много негатива по качеству салона, скрипы и т.д.

сибирь54
хорошая машина, но предыдущая была лучше

жаль что тойота все дешевле пластик делает

мда... салон мягко говоря убогий, и цены своей не оправдывает, разве что годом можно оправдать, а так полный г...
Для me_dober:

Музыка нужна для того, чтобы слушать, а штатные аудиосистемы - это Г..!!! Alpine - лучшие головные устройства за разумные деньги.

Молодец Роман!!! За отзыв 5 тебе. Наверно следующая машина которая будет у меня. Жаль только что вот 1,8 они больше не ставят.

Кыкыморово
салон-по качеству как у моего логана...до моей калдины-далеко...а до немцев-наверное никогда..
Подпизь.

Нерюнгри
Похожа на такую камри в зародыше что ли:)
Убогость салона меня поразила, даже в субару лучше:)

А где рамку переходную под магнитолу брал?

помоему в предыдущей королле салон интересней был

Чувак, ну ты фотки сделал - срам полнейший. Сидел я в королле, но чтобы она вызвала ТАКОЕ ощущение, как на твоих фотках...Хотя..Больше антирекламы - меньше таких машин в городе, как у меня..Но нормальные люди смотрят авто в салонах своими глазами. И правда, простая комплектация короллы смотрится стремно. Элеганс и Престиж - там вместо трех крутилок нормальная панель климата. А торпедо у них у всех сделано из мягкого материала, как и у прежней короллы, зря вы, народ, на качество пластика пургу метете. У меня как раз прежняя королла ( Отзыв о Toyota Corolla) - милое дело. Но новая мне нравится ничуть не меньше. И японское качество в ней чувствуется. Так что, автор, могу тебе выразить уважение лишь за твой выбор, но не за отзыв. Не говоря уже о замене головного аудио. Качественный звук можно сделать и на родной голове - главное правильное подключение усилителей и качественная акустика. Удачи!

платить деньги за "бренд"Это уже не японское качество

Не понимаю, зачем покупать новую Тойоту в салоне, когда за меньшие деньги можно взять машинку на аукционе японии, вот там действительно японское качество и париться по поводу гарантии не надо, проходить ТО постоянно.

"Вот там действительно японское качество" - че за бред? Эта Королла, тоже, в Японии собрана. А что касается дешевого пластика - welcome в салон Lancer X - вот где все традиции ВАЗовской девятки в худшем виде.
Рома, тачила классная, управляй мечтой!
Тойота. Просто люблю.
Мой отзыв: Toyota Carina 1997

по-моему,нормальная машина абсолютно!а то что салон такой-так это просто комплектация такая.Каждый покупает исходя из своих потребностей и возможностей.шумка и в самом деле не очень,зачет,что сам проклеивал.Отзыв хоть и небольшой,но мне понравился,я поставлю 5

Игорь Т.
Слыш, ты про машину пишешь, или про то, как магнитолу менял?
Я думаю, что если бы машина хорошая была бы, её через год не продали бы.

Сколько людей столько и мнений.Машину можно обсуждать до бесконечности есть в этой машине свои + и - . по моему лучше добавить и взять немца-это лично моё мнение. Удачи тоётоводы!!!

напиши, пожалуйста подробнее о шумоизоляции: как самому установить, какие сложности при снятии обшивки

Владимир Кузбасс
Спасиб за фото (я в прошлом отзыве просил вставить фото как установлена "музыка"). Вставлена аккуратно у Вас и аппарат достойный.. но уж больно чужеродно он смотрится в королловской торпеде. сейчас вроде появилось несколько ДВД-комбайнов под королловскую торпеду, в т.ч. и на базе Альпайн. Думаю такой поставить будет более правильным решением.
Ваш продавец очень любил свою машинку, даже ПТФ установил, что у официалов порядка 15-17 тысяч стоит.
Вам очень повезло с ценой данного экземпляра! Удачи!

Ardak
Цвет кузова красивый. Так и называется "темно-синий" или есть какоенить название? Ходовка какая(комфорт, жесткая или средняя)?

Miha 1969
У меня Королла 2006 г.в, 1,6, механика, брал в салоне, машине третий год, что то не очень хочется менять на новый кузов. Внешне выглядит интересно, ездил на тесте, робот г....... по отделке салона могу сказать только одно, все новые модели и Камри и Рафик и Королла, по внутрянке стали хуже, больше дешевого пластика. И эта тенденция не радует думаю по качеству машина должна быть нормальной, хотя по новым Камрюхам есть проблемки у народа, думаю через годик узнаем. Я думаю так, что большенство из нас берёт не то что нравиться, а то на что есть свободные деньги, и что можно будет обслужить.

подскажите,я хочу поменять задние колонки в такой тойоте и поставить блины 6*9,нужно и усиливать заднюю полку,потому что она там и так металлическая!!!!!

stas777
народ,подскажите какой у кого расход на механике 1.6 ??? у меня при умеренной езде 11.8-12 получается.....
подскажите пожалуйста как вообще снять родную магнитолу?у меня тоже Королла 2008 года.Хотелось бы установить ДВД-шник.но по интернету нет даже инструкций по разбору панели,в области магнитолы.а без интрукции не хотелось бы ковырять отвёрткой где попало!

Люди скиньте ссылку или фото как самому проклеить короллу такую же,все обшарил не могу найти.

Не гоните на салон, посмотрите на него в нормальной комплектации - он четкий!!! Совсем другой внешний вид, когда стоят не крутилки, как на русских машинах, а нормальная климатика с кнопочками! Машинка на 6 по пятибальной шкале! Если конечно не важен внешний вид, то и такая магнитола пойдет, но мне внешний вид важнее, так что родная - это лучший вариант!!!

Продажа Toyota Corolla 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла