Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2016

Тойота Королла 2016 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 122 л.с.
Здравствуйте уважаемые автовладельцы! Хочу поделиться с вами отзывом о новой Тойота Королла. Владею данным автомобилем два месяца. Проехала 2000 км. До этого отъездила на Тойота Аурис 7 лет. За всё время машина меня ни разу не подвела. Но коробка- робот порядком поднадоела. Да и хэтчбек, маленький багажник и небольшой салон. Захотелось что то побольше. Начала подбирать варианты. Тойоту Короллу категорически не хотела, предыдущий кузов не впечатлял. Камри и РАФ 4 , дороговато. Обошла много автосалонов, прошла множество тест драйвов. Но всё равно вернулась в Тойоту центр. Решила всё таки разузнать про Короллу, ведь они давненько не появлялись. И тут менеджер сказал что выходит новая модель. Попросила показать хотя бы приблизительные фото. Посмотрев, так ничего и не поняла. Ушла домой, думать. Стала искать в интернете всякие фото и видео, но ничего пока не было. Где то через недели две удалось найти кратенькое видео - описание. Сразу понравилась. Внутри хорошо сделано, перед совсем другой чем был. Задняя часть осталась, только фары поменялись. Пошла в салон, заказала. Комплектация: стиль плюс, 1,6 -122 л.с , цвет : жемчужно- белый перламутр.  Ждала 2 месяца, и вот первая партия пришла в Россию и я получила свой новенький автомобиль. Так как я не проходила до этого тест- драйва и не видела воочию автомобиль,  получается брала кота в мешке. Но проехав первую тысячу, была очень довольна. Вариатор работает хорошо, никаких толчков, скорости переключаются незаметно, не так как в Аурисе. Конечно она не супер быстрая, но для города мне хватает. По трассе идёт хорошо, по серпантину тоже. Приятная глазам подсветка синяя, все кнопочки подсвечиваются. Все четыре стеклоподъемника имеют режим " авто". Фары в данной комплектации светодиодные, как ближний, так и дальный цвет. Задние фары тоже светодиодные. Шумоизоляция неплохая, лучше чем в других авто, на каких проходила тесты. Внутри просто огромный салон и очень вместительный багажник. Вообщем автомобилем я довольна. Из недостатков наверное пока только выявила слабое лк покрытие. Если где царапнешь, то сразу до черноты. Хотя обещали , что цвет перламутр имеет дополнительный слой краски, но что то не похоже. Бензин расходует по разному, один раз показал вообще 5,2. А так в основном по городу 7, 2- 8. Может чуть больше. Я не жалею что приобрела именно Короллу, и всё таки Тойота, это надёжность, а что ещё надо.

11.04.2017 года попала в ДТП. На светофоре протаранил меня дедуля 80 лет на Ниве Шевроле. Я провалялась две недели с ушибом головного мозга в нейрохирургии и моя ласточка разбита. Завтра выписываюсь и буду заниматься страховкой, благо есть КАСКО. Водители, будьте внимательны на дороге, уважайте участников движения, соблюдайте дистанцию. Будьте здоровы!

Ъ5..) Дополняйте..)

(+)....Машинка хорошая,надёжная,экономичная.. .С диодным светом и задними фонарями и вид уже другой...

Northridge, California
Для города где нет снега самое то. Не забудьте про фото!
А цена авто если не секрет?
все кнопки подсвечиваются и 4 стеклоподъёмника с режимом авто. Прогресс!!!
Павел У:
За комплектацию и цвет перламутр получилось 1270000
Ъ5..) Дополняйте..)
Буду дополнять.

За комплектацию и цвет перламутр получилось 1270000
Фигасе, цена! Неужели в такой бюджет конкурентов даже не смотрели?
Мой отзыв: Renault Arkana 2019

Только дорогая она,по цене базовой камри(((

А так смотрится отлично,тем более с такой оптикой
Kia Rio '10 фиолетовый мат
Subaru XV '12 перламутр
Slava_Kazan:
Фигасе, цена! Неужели в такой бюджет конкурентов даже не смотрели?
Много чего смотрела, но изначально хотела только Тойоту. Смотрела Джеттту, не впечатлила и Ниссан тоже. А на хороший кроссовер не хватало. Хёндай и Киа даже не рассматривала. Ещё хотела Ситроен ДС4, но не решилась, не ликвидный на вторичке.

Ачинск-Красноярск
6926141:
Всё правильно сделали! Поздравляю!
Я вернулся!)

6926141:
Много чего смотрела, но изначально хотела только Тойоту.
Ну, если только так. Потому что практически любой конкурент бьет, и очень сильно, Короллу по соотношению функционал/ цена. Этим и объясняются никакие продажи Короллы в последние 2-3 года. Кстати, согласен, что лучше добавить, если есть чем, конечно, и взять Камри. Камри нужно брать 2,5 литра, разумеется.

фото салона бы

Старый Оскол
С обновкой автора .Нормальное авто ,цена конечно будь здоров ,но ничего не поделаешь ,сейчас всё дорого ,тем более изначально был настрой именно на Тойёту, хотя за эти деньги точно можно покопаться .
Удачи автор .

Удачного владения

д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новую!
6661912
Фото салона хотелось бы увидеть. Будут фото такие?

Лучше немного занять и купить камри, 1.2 ляма за короллу это жесть...
aurum10002:
Всё правильно сделали! Поздравляю!
Спасибо!
legioners:
фото салона бы
Скину.

В средней комплектации Камри будет стоить 1.55-1.6млн,и там не будет диодного света(ночью обалденно освещает)...,и Камри очень угоняемая,да и зачем даме Камри.....Королла по размерам совсем не маленькая....
Всем спасибо! Да, для Короллы дороговато, согласна.
Lehaguru:
Всё правильно написали, Камри конечно не для девушек!

Джетта,Элантра,Серато,Октавия (с турбо и ДСГ не всех устраивает) - основные конкуренты,и по деньгам где-то рядом...плюс,минус...То что дорого - сейчас всё стало дорого....Хороший выбор...Хорошая машина,в хорошей комплектации..,и цвет - белый перламутр отличный...))
6661912:
Будут обязательно!

Lehaguru:
Джетта,Элантра ,Серато,Октавия (с турбо и ДСГ не всех устраивает) - основные конкуренты,и по деньгам где-то рядом...плюс,минус...То что дорого - сейчас всё стало дорого....Хороший выбор...Хорошая машина,в хорошей комплектации..,и цвет - белый перламутр отличный...))
Октавия есть без турбо и ДСГ ,но в динамике уступит чуть ,в остальном нет ,по деньгам будет заметно дешевле ,а почти в эти деньги будет дизельная и с без проблемной мокрой ДСГ ,но выбори вкус то у каждого свой .
Дмитрий
Каким же нужно ыбть отпиленным чтобы купить данное корыто за 12700000! А Где минусы Данного *****? Автор стыдно написать? Задняя балка, отсутствие шумоизоляции? тоненький металл? грубый пластик? обшивка в багажнике отходит как у приоры и металл оголенный? где все это? также добавить сюда вариатор и отсттсвие динамика - так то да! ХОРОШИЙ АВТОМОБИЛЬ ЗА 1300 000! Удачи
Дмитрий:
Ну и не покупайте, ездийте на тачках лучше этой. Приведите пример, у какого авто лучше шумоизоляция? Если вы такой придирчивый к машинам, то у самого как минимум Бентли. И уж не надо сюда приплетать Приору, на Российском автопроме, я достаточно поездила!
виктор
Осинники
Павел У:
Лям двести
виктор
Осинники
А разве их не в России собирают для рашин сборки ДОРоГО
Юрий
Будете вспоминать еще свой аурис, эта машина уже не та...дрова..

Northridge, California
Нормальная машина! Ездил на такой в августе 4 дня, когда был в Сиетле (точнее под Сиэтлом) в командировке. Ее мне выдали в прокате. Сидения удобные, мягкие. Мультируль тоже удобный и ухватистый. Все удобно выставляется для водителя. Динамики хватало ездить как и по городу так и по хайвею. Размер достаточный для 2х человек с вещами, и при этом было очень удобно парковаться в центре Сиэтла. Да забыл, 2х зонный климат контроль- охлождает нормально.
Роман
Лям триста за короллу с интерьером напоминающим ваз 2109... Это же как тойотаголовного мозга могла так глубоко дать метастазы? В 2014 году со скидкой салон предлагал такую с мотором 1.8 за 800, но я так и не смог уговорить себя на ее. По потребительским характеристикам она на уровне Рио-Соляриса, по размерам салона на уровне лады Веста. если уж так, то куча камри двухлетних с минимальным пробегом на гарантии и с прозрачной историей. В эти деньги

не слушай никого, отличный выбор, без проблем проездит и продашь всегда и по очень хорошей цене, салон классный)
Майк
Лямтриста за Короллу! Куда мы катимся?!

добавляется сотка и берется камри стандарт.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Не обращайте внимания !!! Вы купили нормальную машину, в хорошей комплектации...Новую..Чем они могут похвастать? А хороший паркет,в норм комплектации,да, стоит ещё плюс 300.000-400.000р как минимум,а то и больше..Никто не спорит, Лексус с Мерседесом по-лучше будут,но и стоят других денег....
Ну капец, обхаяли мою машинку. Да, я согласна Аурис по сборке может и лучше была по качеству материалов тоже, всё таки Английская сборка, но коробка робот- ужасна! Здесь вариатор работает хорошо, по крайней мере лучше чем робот. Сборка - Турция. Но Тойота всё же лучше чем Рио или Солярис. Будет лет через 5-8 у меня побольше денег, возьму лучше!
Николай
Алексин
Поздравляю с покупкой, прекрасный выбор, ни кого не слушай! А те которые слюной брызгают, всегда найдутся. Ещё раз поздравляю!

лидеру продаж в мире тока 5))дополняйте
Если больше ничего не помогает-
прочтите наконец инструкцию! аксиома Кана
Дмитрий:
Да уж.. и вам удачи.. критика совершенно не оправданная. Королла очень хорошая и надежная машина. Одна из лучших в своем классе. А по поводу цены так это спасибо нашему государству скажите. В других странах по соотношению средних зарплат и цены данного авто, весьма бюджетный автомобиль. Что теперь на весте или калине кататься всем?
6926141:
Сам ездил на автомобиле с вариатором, сейчас они достаточно надежны плюс позволяют экономить топливо. Главное обслуживать по регламенту. Автомобиль хороший, никого не слушайте.

6926141:
Отличная турецкая сборка, ничем не хуже будет английской, 120 кузов выпускался и в Турции и в Японии нареканий на сборку не было.
По сборке единственный минус да и то Вы его не увидите если не покажут это кривой очечник(( У самого такая 2014г проехал 73 т.км никаких нареканий, все стоит родное с завода даже колодки, к официалам не гоняю ТО делаю сам
Отличный авто, если и буду менять то только на короллу следующего поколения, камри мне так же не нужна

6926141:
Ну капец, обхаяли мою машинку.
Да, некоторые не постеснялись в выражениях, конечно. Это от непонимания за что переплачивать деньги за этот автомобиль. Вообще, Королла неплоха, но далеко не лидер класса. Но самое главное, что Вы ей довольны и понимаете, за что отдали такие деньги. Искренне желаю Вам беспроблемной эксплуатации, и чтобы машинка только радовала Вас!

111:
Одна из лучших в своем классе.
Весьма сомнительное утверждение. Есть одноклассники, которые превосходят ее по потребительским качествам, и есть те, которые при условном равенстве будут существенно дешевле в цене. Рынок все расставил по своим местам. Королла в России сейчас на задворках, так уж сложилось. Народ голосует рублем.

111:
Главное обслуживать чуть раньше регламента, не забывайте для каких стран этот регламент писался!

hk-usp45:
В Сиэтле какая машина то была? С мотором 1,8. Так что динамики может и хватало, здесь 1,6 стоит, как и на большинстве продаваемых в РФ, это другая машина совсем.

6926141:
Не все обхаяли. Да и многие хотели бы купить но не могут, поэтому ищут недостатки.

Хоть цена в моем понимании безумна.
Главное что даме нравится , ей же ездить.
Поздравляю и удачной эксплуатации.

АвтоГорожанин:
Была Corolla LE, 1.8 литра, 132 л.с. так у Вас и не хайвеи!
Серго
hk-usp45:
Была Corolla LE, 1.8 литра, 132 л.с. так у Вас и не хайвеи!
Да не хайвеи. В Сочи серпантины!

Всем спасибо за добрые слова и пожелания. Со многими согласна, с некоторыми нет. И правда же, мне ездить и слава Богу не на Весте. А я очень довольна что преобрела именно данный авто, и уверена, машина меня не поведёт, как никогда не подводил Аурис. А вот с Российскими авто было время помучилась. Каждую неделю в автосервис как к себе домой и были случаи, сцепление проваливалось среди дороги. Вот хорошо то было)))
6926141:
На завистников внимание не обращайте! Отличный ликвидный мафын для хороших дорог. Просторный и экономичный. Удачи в эксплуатации!

111:
Тойота в России, как и в мире, продается хорошо. Речь именно о Королле и именно в России. Продажи этой модели очень слабые, особенно на фоне ее славной истории. Чего не скажешь о Камри, настоящем бестселлере D-класса в России. Знаю, что Тойота позиционирует Камри как E-класс, но по факту это D.

Да не хайвеи. В Сочи серпантины!
А что для серпантинов только Макларен или Бугатти нужны? Простой и надежной машиной не обойдется?
6926141:
Не слушайте Вы этих знатоков. У самого голова гудела при выборе. Октавия или Королла. Взял Короллу только 2014 и не жалею. Главное что я выяснил на разных СТО и со временем у дилера. Убийственный козырь - простота и надежность. А при нынешних ценах на з/ч это даже не обсуждается. Здесь появлялся отчет таксиста вроде из Томска о ней. Сейчас он удален. Полагаю перекупы попросили. Он за 300 тыс. км накатал и смотав пробег отдал перекупам с пояснениями. Ремонт был лишь дважды. После двух ДТП. Я часто вечерами заезжаю на СТО приятеля (Тойота Камри) и слушаю диалоги о ремонте. Тойоты обычно меняют расходники (масло, колодки, пошипники). По электрике вообще не едут. Главное в нее не пускать "специалистов". Удачи на дороге.
hk-usp45:
Я был в Крыму недавно. Понимаю о чем Вам пытался он сказать. На серпантинах вариатор поднимает обороты словно на взлет идет. Обгонял такие авто слышал их "песню". Думаю в салоне не очень приятно сидеть.
Серго
hk-usp45:
А захочешь погонять- welcome to Sochi avtodrom!
111:
Потому что большинство владельцев ВАЗов и корейцев простые люди (от зарплаты до зарплаты). Они не могут себе позволить авто С-класса. Солярис конечно не иномарка, но уже и не тазик.
6926141:
Главное что Вы должны знать это ожидаемые расходы. Бензин, ТО (каждые 10 тыс. км), зимние колеса, незамерзайка, дворники, втулки стабилизатора (1 раз в 100 тыс км.) и ВСЕ !!!! Наблюдаю Короллу АКПП 10-го семейства у соседа по гаражу. Пробег уже 170 тыс. км. Даже лампочки не менял !!!!!!!!!! Зато остальные - кружок очумелые ручки.

где белая и зеленая зима
безликая она какая то
Проснулся и как давай жить!

Серго:
Обойдёшься, но в этом случае твой удел плестись за камазом! Именно в горах, на узких петляющих дорогах, с постоянными спусками и подъемами, а также встречными местными джигитами, хочется иметь запас мощности под капотом и хорошие тормоза, которые не будут перегреваться от трех нажатий в пол. И согласись, под эти требования попадают перечисленные тобой автомобили. А на хайвеях и оки хватит с двумя цилиндрами:). А захочешь погонять- welcome to Sochi avtodrom!
Ну если запас мощности, то это не к машине эконом класса, а к V-6 и 250 л.с. и выше :-)
Тольятти
ммм...эээ....разумеется почему?)

Березники
Slava_Kazan:
В Европе, где отличные дороги, сервис и выбор авто, да и народ живет нормально эта тойота на х... никому не нужна. И на издевательство с задними "веслами" вместо эл. и дыры на убогой панели вместо магнитолы за 1,1 млн. не купятся. А камри, этот крокодил и символ российского достатка вообще не виден на автобанах.
андрей
Шарья
6661912:
Будут обязательно!
автор а щас как себя автомобиль ведет??просто я такойже авто смотрюи комплектация такаяже??

Андрей Кел
Slava_Kazan:Тойота в России, как и в мире, продается хорошо. Речь именно о Королле и именно в России. Продажи этой модели очень слабые, особенно на фоне ее славной истории. Чего не скажешь о Камри, настоящем...
А в Европе такая комплектация наверное и не продается! :-)

г. Балашов (Саратовская область)
Утверждение что японские машины лучшие сильно устарело, сейчас корейцы настолько подтянули качество и оснащение своих машин, что по параметру цена/качество с ними тяжело тягаться. Как здесь писали, практически у всех японских производителей машины данного класса шумкой обделены, да и дизайн оставляет желать лучшего. Пишу как бывший владелец чисто японского кроссовера, покупал в 2008 году (JSAJTD54V00******) После японца, был кореец Санта ФЕ ДМ и могу сказать что практически по всем параметрам Санта лучше! На японце были проблемы с движком, цепь тянулась меняли два раза за 3 года, да и по мелочам много чего. Корейца как купил так через 3 года и продал, за все время владения никаких проблем. Сейчас правда у меня машина не из самых надежных (ягуар ф-пейс), но будем надеяться что она меня не подведет, уж очень она мне нравится)
Да не хайвеи. В Сочи серпантины!
Только эта простая и надежная стоит как две любых других таких же простых и надежных.
Дмитрий:Каким же нужно ыбть отпиленным чтобы купить данное корыто за 12700000! А Где минусы Данного *****? Автор стыдно написать? Задняя балка, отсутствие шумоизоляции? тоненький металл? грубый пластик?...
У киа оптима лучше, да и у форда фокуса тоже получше. Только форд за эти деньги турбовый будет и с большим числом наворотов и сзади многорычажка у форда вместо балки.

Автор, ничего не имею против вашей любви к шильдику тойета, но их ценовая политика к вам негуманна абсолютно: за цену КИА оптима или турбовой Октавии продавать Солярис/Полуседан/Логан... (((

Сергиус Якимов
Нужно добавить - Только в России :-[

Хорошая машинка. Сам являюсь обладателем такой же правда дорестал 2014г. Из минусов посмотрите на фотографию автора -вид сзади, на крышку багажника в верхней части в плане зазора, у меня тоже зазор не равномерный. Попросил дилера исправить стало лучше, но один фиг в глаза бросается, к знакомому кузовщику доеду, опять же с новой машиной заниматься фигней такой обломно. Тормоза сзади скрипели, как на уазике целый год, пока суппорта не поменяли. Ограничители дверей на жаре скрипять, не фига не держат, добиваюсь замены по гарантии. Откройте багажник посмотрите внимательнее на сварные швы от заднего стекла, можете найти на них ржавчину. Задние фонари сбоку где плавники- потеют. Дилеры отвечают не значительное запотевание дефектом не является. Вот такие дефекты выявились за 3 года эксплуатации. Человек я еще очень требовательный, у других марок еще хуже. Крета вообще за три месяца цвести начинает
Игорь
Тоже хочу такую купить.Тут открыл капот и очумел.Генератор Denso-made in italy.Головная оптика -made in turkey.А двигло вообще Китай что ли? И конечно цена 1.360 000 это конечно перебор.Ну согласитесь экономия на материалах отделки,малое количество цветов.(красивых) 2 раза был в Тойота центре и замечал на кузове новеньких авто соринки под лаком!!!а когда подозвал менеджера он удивился).В багажнике где лежит запаска обнаружил вспучивания мелкие краски.Настораживает.И это все новое авто.

Игорь
сначала ты работаешь/пашешь на имидж, потом имидж работает на тебя. Так и с Тойотой. Сейчас это один из самых дорогих брендов и можно начинать вовсю экономить, все равно будут брать по максимальной цене в классе. Тойоте многое прощают, даже издевательство в виде робота. По мне так можно и нужно смотреть Джетту, Октавию, Серато, а там уж и решать. В ценник 1,3 млн. ИМХО интереснее РАВ4 или СХ-5 на переднем приводе с 2л.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Хорошо подрихтовали машину...теперь дрова...

С-Пб
Зря вы сюда выложили эти фото. Слишком опрометчиво, как и покупка за такую цену. Ещё и с номером. Надо как-то продавать теперь. Выздоравливайте.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

BAPTIST
Ага, лучше обмануть покупателя!

С-Пб
hk-usp45
Ага, лучше обмануть покупателя!
Она же её, не по цене новой будет продавать. Платишь меньше - несёшь риски Б.У. машины. К тому же осталась гарантия. У меня после лёгкого удара в задний бампер, через год, отломилось крепление моторчика в климат-контроле. Последствия этого удара - непредсказуемы. С деда надо сдирать минимум 500т. р.

Печально, а что с дедом стесняюсь спросить?

Игорь
Да нет и не было Китайских движков на королле, китайцы собирают ZR только для своего рынка, на 180 короллах двигателя собраны в Англии, на 150 х короллах, все движки Японского производства? это относится к двигателю серии ZR.

На 150 х короллах все движки Японского производства!!!! Откуда в предыдущем комментарии появился вопросительный знак не пойму,а редактировать нельзя (или я не знаю как)

Автору и авто скорейшего восстановления и ни гвоздя ни жезла!))

BAPTIST
Боюсь 500тр будет мало- бампер, багажник, задние крылья под замену, раму если повезёт то вытягивать, ну и куча всякого другого сваливать заново. Интересно сколько это всё будет стоить.

nas_net
Севастополь
А мне вот интересно, автор не был пристегнут в момент дтп? Откуда такая травма?

nas_net
А мне вот интересно, автор не был пристегнут в момент дтп? Откуда такая травма?

Роман
"....по размерам салона на уровне ... Весты ...." Вы хоть в салоне Короллы сидели? Сразу ясно что нет. Зачем себя клоуном выставлять?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Андрей Кел
О том и песня. В наших условиях выживает только Тойота.

BAPTIST
Сегодня толщиномер даже в аренду сдают. Так что выяснить пробег, ДТП,.... не проблема.

Виталий бездельник
О том и песня. В наших условиях выживает только Тойота.
Как определили ?

Мне тоже.
А что тут интересного. Был сильный удар. Тело не ожидавшее такого было расслаблено, я стояла в пробке, думала о своём. Дед нёсся 60 км даже не пытаясь тормозить. Меня дёрнуло с силой вперёд, ремень задержал и я с силой отпружинила прям о край подголовника. И чему удивляться что ушиб мозга. Желаю вам такого никогда на себе не испытать. Не задавайте глупых вопросов. В течении 2-х недель, что я провела на больничной койке, мне делали 4 КТ , и после четвёртого, когда убедились, что уже всё нормально, подготовили на выписку. То есть меня две недели кололи и капали за зря?

Мне тоже.
Никогда не езжу не пристёгнутой. Мне моя жизнь дорога. У меня двое малолетних детей.

hk-usp45
По цене не знаю даже сколько выйдет, оплачивает страховая. КАСКО.

Сержик 2011

Автору и авто скорейшего восстановления и ни гвоздя ни жезла!))
Спасибо. Я уже дома. Долечиваюсь.

Ruslan:-)
Печально, а что с дедом стесняюсь спросить?
С дедом всё ок. Разбил губу, это я уже видела когда меня скорая увозила. И он самый первый из всех явился в тот день в гаи оформляться. Пострадало 4 машины, у деда не оказалось ОСАГО. Мне повезло хотя бы в отличии от других с КАСКО. Но всё равно через месяц будет суд. Я хочу на него ещё отдельно подать иск о причинении вреда здоровью. Мало того что разгрохал в хлам машину, которой всего пол года, так меня чуть не угробил, а у меня двое детей. Вот как то так.

Хорошо подрихтовали машину...теперь дрова...
Независимый эксперт сказал, что если кузов повело, то признают тоталом. Тогда уже будет решаться другой вопрос. А кузов явно повело, дверь скр**** . Ну он так сказал, я то не разбираюсь. Теперь вот уже когда на ремонт отвезу, там уж пусть решают. Ремонтировать буду в Тойота центре.

Мария Владимировна
Сейчас к лету эти "деды" массово повыедут на дороги. Эта категория не менее опасна чем глупая молодежь.

Мария Владимировна
Почему удивился про сотрясение- был подобный случай. Стоял на выходе из фривея на светофоре. В мою машину врезалась девушка на Hyundai Sonata (по размеру тоже самое что КИА Оптима) и ехала она где-то миль 60 в час (96 км/час). Удар был хороший, фото можно посмотреть в моем отзыве про Риджлайн. (Кстати , страховая компания признала total loss, повело раму и не только. ) Мне повезло, что во-первых Кадиллак тяжелее, во-вторых подголовник по конструкции во время столкновения идёт вперёд и ловит голову на откате и уменьшает путь головы, в третьих он большой и никаких вариантов удара об край. Так что только вывих шеи, когда голову мотнуло вперёд и ушиб руки об руль.

hk-usp45
Ну извините, не я ставила себе диагноз. И стукнула меня Нива Шевроле.

Мария Владимировна
Ну извините, не я ставила себе диагноз. И стукнула меня Нива Шевроле.
Это меня извините. По-позже фото подголовников в можно будет увидеть?

hk-usp45
Это меня извините. По-позже фото подголовников в можно будет увидеть?
Это будет не скоро. Через месяц повезу на ремонт, если не забуду, то сфотаю. И ещё, у меня обычные подголовники.

hk-usp45
Вот рукой вообще не ударилась.

Petrovich185
Полностью согласна с вами!

Ввв19
Салават
Роман
Читая подобные высказывания, понимаешь, что больше половины комментариев про автомобили пишут люди, которые в этих автомобилях даже не сидели.

Как определили ?
Достаточно пообщаться с токовыми автослесарями. Их хлеб, Ваша неосведомленность. Далеко ходить не надо. На прошлой неделе приехал Пежо 407 2008 года. Цепь на 70 тыс км под замену. А самое интересное сказал мастер. Это был уже второй такой пыжик за апрель. Цепь на 70 тыс км !!!!!!!!!! Я пойму если это термостат, подшипник ступицы, колодки. Но цепь !!!!!!! Здесь был отзыв таксиста о белой Королле из Томска. Он его удалил. Пробег за 300 тыс. км. Он честно написал что отдал перекупам. Они видно и попросили его удалить отзыв. Основные узлы он не трогал. Чем не пример надежности?

Petrovich185
Больше всего боюсь мото. У нас есть объездная, называется Саратовское шоссе. Езжу по ней часто. Там есть где притопить. Любят они там пролететь с подружками. Летят так что ангел хранитель не поспевает.

Азанка
Slava_Kazan:Фигасе, цена! Неужели в такой бюджет конкурентов даже не смотрели?Много чего смотрела, но изначально хотела только Тойоту. Смотрела Джеттту, не впечатлила и Ниссан тоже. А на хороший кроссовер...
Ну если нравиться вам королла то да а про ликвидность спорный вопрос у меня была королла я от нее не в восторге фигня полная ни какого качества 2014 года была машина

Ачинск-Красноярск
На вкус цвет!)
Я вернулся!)

Валеррий
Slava_Kazan:Ну, если только так. Потому что практически любой конкурент бьет, и очень сильно, Короллу по соотношению функционал/ цена. Этим и объясняются никакие продажи Короллы в последние 2-3 года. Кстати,...
Потому что 2 л - слабовата динамика и бедная для такого класса комплектация. 3,5 л - уже избыток динамики для автомобиля с такой управляемостью, все-таки Камри больше заточена на комфорт, а не на драйв. Плюс бывают проблемы с АКПП, сложно ей выдерживать такой крутящий момент. 2,5 л - золотая середина.

Михаил Анатольевич
Но продалась то наверное быстро и с минимальной потерей стоимости.

Виталий бездельник
Ну тогда опять не так .Солярис рулит тогда ))) Отзыв о Hyundai Solaris перевалил за 500 000 и отзыв никто не удаляет ...

Виталий бездельник
Цепи сейчас тянутся даже мерсах...

Тольятти
Slava_Kazan
это стереотипы...двушки хватит за глаза
Счастья, здоровья, удачи автору. Королла достойный мафын за цену не больше и не меньше чем у конкурентов(шкода, гольф.)Берите по возможности что нить по больше и по тяжелее -целее будете!

Валерий Полеснов
Спасибо большое за пожелания. Можно конечно и побольше что то взять, но пока на этой не наездилась. Надеюсь мне её отремонтируют, а не признают тоталом.

Брал в августе прошлого года комплектацию Стиль и доволен, правда было бы неплохо присобачить диодные огни на зад и перед, а так довольно приличное авто, вид имеющее))

Slava_Kazan
111:Ну не знаю именно про короллу, но Тойота по количеству проданных машин за 9 мес 2016 года на 5 месте в России. А в мире на первых местах. В России впереди только корейцы и ваз.Тойота в России, как...
Камри на Кавказе лидирует))))

В ноябре 2016 года за самую нижнюю комплектацию а ля Лада Приора простого белого цвета с вариатором и заглушкой вместо магнитофона у меня просили 1 200 000.

косолапые танцы
Апну отзыв. 1 270 000 рублей за Короллу почти в топовой комплектации со всеми пирогами!? Вы директора автосалона на подвале в момент покупки что ли держали? В ноябре 2016 года за самую нижнюю комплектацию...

Похоже Вас дурили . https://www.drom.ru/catalog/toy...
Похоже, до сих пор наяблыкавают https://sochi.drom.ru/toyota/c... Вы эти рекомендованные цены друг другу показываете, чтоб жисть мёдом казалась? Я таких цен в салонах края не встречал((

Похоже Вас дурили . https://www.drom.ru/catalog/toy...
Вы просто посмотрите хотя бы здесь, на Дроме - Короллы 16 года с пробегами в 0-15-25 мутных тысяч и в комплектациях намного проще продаются по 960-1100 тысяч. Не стоЯт, а продаются. Они подорожали что ли? В салонах Москвы, судя по объявлениям опять же, наоборот новые авто подешевле стали, тыщ на 50 и более. Что логично. Хотя, объявления салонов на Дроме - не показатель тоже. Пишут одно, а как приедешь - "этой машины в наличии нет, есть другая, но на 100 тыщ дороже, но мы вам скидку сделаем в 10 тыщ, берите!".

косолапые танцы
То есть врут все сайты ? В городе нет салона Тойеты ,спорить не могу ,но мне кажется Вы утрируете ситуацию ,город то у Вас большой .у нас в *деревне *и то совпадает по другим маркам .

Совпадает, совпадает https://krasnodar.drom.ru/toyo... ("вёсла" на задних дверях?! О_о я думал, так не бывает) https://anapa.drom.ru/toyota/c... Разговор ни о чём.. Если буду ехать мимо, зайду в салон, схвачу за жабры первого встречного мальчишку и потребуются продать мне Короллу на варике за 933 килорубля, тыкая в нос Вашей ссылкой...

косолапые танцы
Что то ни хрена не пойму .Первая ссылка что там не так ? Первая комплектация Классик ,только переднии свеклоподъемники. Цена по прайсу которой 1 130 000 р. И также вторая ссылка новая Королла стиль ,цена 1 180 000 р.Что не так ?

nik0574
Да всё так. Только это не прайс никакой, а рекомендованные цены производителя. От которых пляшет дилер. В первом своём комментарии я обалдел от того, что девушка купила, судя по всему, Престиж за 1,270 тыс. руб., в то время как в том же 16 году я сидел в автосалоне, в ведре (ошибочка вышла - не самой нижней комплектации - у ведра было 4 стеклоподъёмника, в остальном то же самое, что и по ссылкам) с заглушкой вместо магнитолы и стоило оно 1,250, но 50 - было на "скидку" от щедрого салона, т.е. - за 1,2. Это же вы усомнились в том, что такое возможно.

nik0574
Посмотрел прайс на сайте местных, правильно вы пишете цены. Поеду в салон на днях)))

косолапые танцы
На официальном сайте Тойета сейчас висят скидки ,по крайней мере 5 лет назад ,когда сам выбирал ,цены совпадали .Вопрос только -а нужна она Вам за эти деньги ? Ведь сейчас выбор хороший ,та жа Октавия будет упакована точно лучше ,при этом ни в чем ей точно не уступит ,может немного в динамике при 1,6 .

nik0574
Да я не собираюсь покупать её) свою Короллу сдал по трейдину в обмен на Аутлендер. Рад, как ребёнок. Вспоминал сидел: октябрь-ноябрь 2016 года, как метался по салонам Хёндэ, Киа, Ниссан, Тойота... Я не знаю, какая там у них политика устантвления цен на конкретный автомобиль в салоне, но точно помню ту белую Короллу с заглушкой вместо магнитофона и прилепленой бумажкой с ценником около 1250 тыс. За на личку говорили отдадим за 1200. Цены на офиц. сайте тогда не смотрел, ориентировался по машинам, что стоят живые в салоне с ПТС и объявления московских автосалонов здесь, на Дроме: такие же Короллы с заглушками стояли и у них по 1200-1100. Такие цены висели на Дроме вплоть до начала лета 2017. Поэтому для меня и было шоком - купить Короллу в Престиже в 2016 за 1270!? Эка невидаль. Только в последнее время на Дроме стали проскакивать объявления московских салонов на авто с вариатором по цене около 1050, подешевели, смотрю. С корейцами в то же время была такая история - посмотрел цены в интернете - вроде, хватало на Рио в топе да ещё и с допами. В салоне же на руки выдали совсем другой прайс, распечатанный на цветном принтере на машины, что в наличии - почти за те же деньги получалось авто попроще.

Вот как это понимать: 1) https://rostov-na-donu.drom.ru... 2) https://novorossiysk.drom.ru/t...

косолапые танцы
Могут и допов на эту сумму насовать ,а что на самом деле там ,хрен знает.

Продажа Toyota Corolla 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла