Тойота Королла 1998 — отзыв владельца

, Дальнереченск
20548
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Решил написать свой первый отзыв и будет он о моей первой машине, которая продана уже давно, но впечатление о ней остались очень хорошие. Автомобиль был куплен в 2007 году родителями из принципа цена-качество + что родственник автомобилист посоветует) Комплектация королки была DX, то есть деревянная. Все стекла на веслах, без электро замков, с кассетным магнитофоном немного тянувшим песни и одной колонкой под рулем. Из плюсов на первый взгляд казалось только симпатичный вид спереди, неплохая оптика и то, что предыдущий хозяин поставил туда сигнализацию, пригодную правда только для авто запуска двигателя) Эксплуатироваться автомобиль начал зимой и заводился без отказов и подогрева даже в -40, причем с того самого авто запуска. Гаража у меня нет и машина беспощадно оставалась в любую погоду на улице во дворе дома. Как оказалось, неглубокий снег и слякоть ей совершенно не помеха для езды по нашим, порой не чищенным зимой дорогам. Наступила весна и студент, то есть я, скопив денег воткнул туда автомагнитолу производства Китай, но читающий CD, MP3 диски и USB флешку. Радости не было предела! Но одна колонка под рулем не давала покоя, не давая насладиться музыкой из нового магнитофона. И спустя месяц, другой, было куплено 4 колонки, взято у отца в гараже н-метров проводов и студент, то есть я =), при помощи своих немного не оттуда растущих рук и психов установил в передние двери и в заднюю панель колонки и в машине зазвучала музыка) Чуть позже знакомый электрик установил за 2000 руб. моторчики в двери и замки стали открываться при помощи сигнализации, что очень облегчило жизнь, так как приходилось открывать и закрывать каждую дверь из нутри вручную. За 7 лет владения этим авто, менялись только жидкости, фильтра, стойки. Подвела она только один раз, не завелась и как оказалось стерлись щетки на стартере, самоделкины в гаражах недорого починили и все стало нормально работать. На сегодня я владею уже пятым автомобилем с тех пор, как в моих руках появилась тойота королла, все они намного комфортнее чем она, но хочу сказать что простые вещи служат дольше и неприхотливее. Печка в ней всегда жарила, кондиционер морозил все 7 лет и ни разу не заправлялся. Конечно в итоге к 2014 году машина была подушатана мной, работая на
ней торговым представителем и проехав много тысяч километров, я поменял только стойки хотя надо было делать не только это=)в итоге авто было продано для покупки другого. Но до сих пор я считаю эту машину самым верным, неприхотливым, проходимым и надежным другом! И если возвращаться к авто эконом класса, это была бы именно такая королла в 111 кузове с двигателем 1,3 литра и расходом +-8 литров на 100 км в смешанном режиме. Вот такой вот отзыв, не судите строго) За фото извиняюсь, это единственное что осталось.

душевно написано!
первый авто - как первая женщина - помнишь всю жизнь

PS. на крыше - подрулевой динамик?)))

хз, у меня такая ж ток 1,5 как второй а то порой и третий авто в семье, купил давненько, да тесновата, и не супер гонка, но вот что знаю точно это то что сяду в нее и доеду куда угодно.
Ремонт и строительство. Налогообложение.
александр
Авто на каждый день надежный неприхотливый запчасти конечные

Хорошая машина, хороший отзыв!
East or West - Home is Best!!!
У отца такая 4 WD, кузов AE115. Неплохая машина, очень надёжная и неприхотливая, тоже редко в неё лазит по технической части. Но есть и минусы: очень тесная, на трассе подвержена раскачке, больше 110 км/ч ехать на ней страшно, после проезда встречного грузовика, её "сдувает" с дороги встречным потоком ветра из-за её лёгкости.
Михаил
Тоже у отца такая. Надежная рабочая лошадка.
Sergei
avd20071:
душевно написано!
первый авто - как первая женщина - помнишь всю жизнь
PS. на крыше - подрулевой динамик?)))
Ага)))Не стал описывать, временно ставил динамики от муз.центра ненадолго)

отлично

Юрга
Мой первый япономобиль! Казался просто космолет для меня в 2003 году. Комплектация правда была EX лимитед. До сих пор вспоминаю ее!

Отличная крепкая машина

У меня была такая же на протяжении 11 лет (с мая 2003 по декабрь 2014), один в один DX, только 1,5 (5A-FE). Тоже в качестве первого автомобиля. В дальнейшем были и другие машины, но Королла всегда оставалась в семье в качестве второго автомобиля. Проехал на ней почти 200000 км, сам капиталил двигатель, когда стала масло есть (с расточкой блока, шлифовкой коленвала и головы, и заменой всех поршней-клапанов-колец-вкладыш ей и т.д.) и продал с пробегом 325000 км на одометре, когда возникла необходимость добавлять денег на приобретение очередного автомобиля.

Александр Козинцев
Тесная - да. Но ехать на ней абсолютно не страшно при 110 км/ч, только если после 150 км/ч. До 130-140 км/ч по трассе ехать на ней одно удовольствие (не сравнивая, конечно же с машинами более высокого класса и комфорта). Неоднократно "ложил стрелку" на ней. До 175 км/ч разгоняется нормально, а оставшиеся 5 км/ч приходится долго догонять. За подвеской нужно следить, чтобы не раскачивало ее, а на пустых стойках и убитых сайлентах, она и на 40 км/ч будет прыгать на пружинах из стороны в сторону, как маркообраз на убитых "бычьих шарах".
Валентиныч
Andrew9114
Куда по нашим направлениям так гонять? А потом веночки вдоль дорог...

чита
Andrew9114
"Ложил стрелку" - мальчишка

Dimidv
"Ложил стрелку" - мальчишка
Да, дяденька... Лет так 12-14 назад, когда мне было 18-20 лет...)))

Волгодонск
У меня Королка 1991г МКПП пробег честный 154т.км Брал в Москве в2001г. на спидометре было 113т.км Пробег маленький так как есть ещё 3 машины. Вот кузов у неё ШИКАРНЫЙ. У меня ещё резинки в парафине!! Заменил только стойки по кругу. Наверное буду менять на аналогичную ,только автомат, для дочери. Интересно ск. руб. за неё любимую дадут??
Мир Интернета может быть сложным, но мы делаем его проще для понимания, давая технические советы.
Мой отзыв: Nissan AD 1988

Ленинград
Доехать--это пол-дела, главное--вернуться.
Хотите рассмешить Бога -- расскажите ему о своих планах на завтра.

Жуковский / Раменское
привет! Написал бы с каким пробегом взял, с каким продал. А вообще ИМХО считаю короллы с 110 кузовом - это самые лучшие ЯПОмашины наряду с калдинами !! У самого до сих пор в эксплуатации такая же Короллка только АЕ114 и серебристая, уже пробег 426 тыщ , купил с 2005, с пробегом в 72 тыщи, машина 2000 гв хе салон лимитед ,все что надо есть,.....Да, начала есть масло ,и как и ты, только недавно пришлось менять щетки генератора - на сервисе удивлялись : бл.. только на 400 тыщ щетки накрылись. ))))
Тойота Королла 110 лс/1.6л 2000 гв AE114 4WD

Да надёжная тачка. У меня 650т. Пробег.куда только не ездил. да 4вд больше 110 разоганять сачково. но плюсов тоже не мало. Я по городу в снегопад от
джипов ни отстовал. Ща раздатка накрылась. Не знаю что и делать, сдать в лом ? Или по чинить и дальше до миллиона)

Sergei
Машина продана, давно)

Здравствуйте прадале машина сколка стойит
я один это с акцентом прочитал?))

9205157
Дальнереченск
Да да да, есть такое дело))) Я тоже читал с акцентом😁

Да, сейчас таких уже не делают. А те старые тойоты из девяностых - этанол надежности! Сейчас бы калдину взял в 196 кузове, если бы их делали ещё.
Художественные витражи, материалы для витражей (опт дешево Decra Bevels) http://734745.ru

санкт-петербург
Очень раскрывающий отзыв!

Жуковский / Раменское
до сих пор езжу на почти такой же машине, как Ваша. У меня АЕ114 ведовая. Надежнейшая тачка типа "сел и поехал". Умели япы делать тачки. 10 лет 445 тыщ км. буду продавать через год. Спасибо за отзыв.
Тойота Королла 110 лс/1.6л 2000 гв AE114 4WD

Продажа Toyota Corolla 1998 в России