Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

, Кемерово
20251
Год выпуска: 2001
Пробег: 210 км
Всем доброго времени суток!!!Все таки дошли руки написать отзыв про "коровку".
Как всегда история о выборе и покупки авто. Было много машин,разных. При сборе денег на квартиру,было выжато все по максимуму.В итоге ездил на TOYOTA STARLET 96 года выпуска,которую после покупки квартиры было решено поменять на авто по больше. Бюджет 200 000 рублей.Выбирал из TOYOT: CARINA;CALDINA 210 кузов(был опыт владения рания и остались положительные впечатления);COROLLA 110 кузов. 1 вариант подбитый,второй в идеале.Сам занимаюсь ремонтом. Вобщем пару месяцев поисков,розысков и тут подварачивается коровка,по кузову уставшая,салон в хлам.2013 год рыночная цена 300, машину продают за 240.Звоню,предлогаю 200 и о чудо!Продавец согласен.Лечу смотреть и снова торги.... Вобщем два часа разговоров,уговоров и забираю машину за 170000!!!
Повторюсь в косметическом отношении машина ушатана(лопнувшая шпакля,при помощи бамперов тормозили); салон на 3!Мотор шепчит,пробег 210 тысяч.АКПП работает без нареканий,трансмиссия в идеале,подвеска на 4.
И тут началась эксплуатация. Соответственно была произведена замена масел,тормозной жидкости,масла ГУР.Колодки в круг,свечи,все фильтра. Куплена новая резина(липучка), обута на литье. Больше с машиной(кроме замены масла каждые 10000) ничего не делалось до пробега в 250000. Брал осенью.Наступили холода,в машине жара. Печка огонь. Полный привод подключается адекватно(не раз выручал). Проблем с запуском в -37 никаких(с ключа) после 7-8 часового простоя. Подвеска отрабатывает идеально для этого класса авто,с учетом года и цены. Мотор без нареканий,жора масла ни грамма! На пробеге в 25000 км были заменены стойки стабилизатора и вертикальные сайлентблоки передних рычагов. Больше ничего не менялось.
Динамики более чем достачно,овощем себя не чуствовал. Самое главное расход,летом от 7 до 8 литров в городе,зимой плюс литр. Салон не смотря на свое состояние не скрипел и не бринчал. Пластик в салоне очень достойный.  Шумоизоляцию на 3+. Рулится достойно. На трассе стоит не плохо.
После восьми месяцев эксплуатации был сделан косметический ремонт,отреставрирован салон.
За год пробег составил 90000. За этот пробег делалось только то,что выше указано. Плюс каждые 30000 пробега замена свечей,фильтра воздушного. Колодки. Вобщем только ТО. Ни разу не подвела. А нет вспомнил,щетки на генераторе менял,цена вопроса - 350 рублей.
До идеального состояния в машину было вложено: кузов 20000 рублей(полная покраска). Салон- 5000 рублей (чистился,частично перетягивался). Перед продажей была установленная бюджетная аккустика(стояла дорогая).

Вобщем за свои деньги,да и сейчас при стоимости 250-300 тысяч - это очень достойный вариант(если брать идеальную машину).

За год эксплуатации только положительные эмоции.
Из минусов: не складывающиеся спинка заднего дивана- X комплектация. Слабоват головной свет. Слабая шумоизоляция дверей и задних арок. В принципе на мой взгляд это все.

Для тех кто рассматривает данное авто,советую.

Для всех кто ездиет на премиальных машинах и классом выше говорю сразу,был мерседес Е- класса(2-х летний) Аккорд новый. Сравнить есть с чем. И не нужно автомобили такого класса сравнивать со старенькой короллой.

Всем спасибо. Надеюсь мой отзыв кому-то поможет.

Nissan Cube, 2003

хорошо зарекомендовавшее себя авто
Просто надежный аппарат.
lo5t:
Спасибо.

За то что после 2-х летнего Мерса и нового Аккорда выбрал 15-ти летнюю Короллу только 5! Береги её.
Savamyr:
Она была продана в 14 году. Сейчас езжу на камри. Иногда по работе на тойота витц с литровым мотором и не сколько не обламываюсь.

Егор:
Эх жалко, после двухлетнего Мерса и нового Аккорда это был просто отличный выбор, её надо было беречь, а уже оказывается продал, ну хоть Камри то надеюсь тоже дааалеко не новую купил, хоть её тогда береги.
Savamyr:
В жизни всякие ситуации бывают... А камри новую брал.Уже в продаже. Я смотрю вы любитель брендовых авто.
Дак я сильно не парюсь,главное надежность.Когда в год по 100-120 тысяч км пробега это главное.Мерс не вывозит таких нагрузок,у хонды тоже много болячек после 50 000 пробега.

Егор:
В жизни всякие ситуации бывают...
Егор:
А камри новую брал.Уже в продаже.
Егор:
Я смотрю вы любитель брендовых авто.
Егор:
Мерс не вывозит таких нагрузок,у хонды тоже много болячек после 50 000 пробега.
У Хонды после всего лишь 50 тыс.пробега много болячек вылезло? Во как, а то здесь пишут, что неубиваемые они.

новосибирск
Хорошая сказка)
[quote=Savamyr]
???

И тут я понял что мой собеседник просто велосепедист... Это мое мнение и меня не нужно переубеждать. Мерседес тоже хорошо??? А BMW ??? Люди приезжают иной раз с такими нелепыми поломками, что позор этим автопроизводителям!!!
???
Нет. Пора менять на новое авто!

Егор:
И тут я тоже понял, что мой собеседник просто болтун, это ж каким надо быть, что бы после нового Аккорда выбрать 15-ти летнюю старую дровину Короллу. Это моё мнение и меня не надо переубеждать. Ничего поновей то не мог выбрать?
Егор:
А, вот оказывается почему ты после нового Аккорда выбрал 15-ти летнюю Короллу.

Егор:
Нет. Пора менять на новое авто!
Тоже на 15 летнее?

ZUBR154:
Хорошая сказка)
+10000000!
Savamyr:
А, вот оказывается почему ты после нового Аккорда выбрал 15-ти летнюю Короллу.

За 200 тысяч на автомате по новее взять разве что матиза.
Что почти новую Камри всего за 200 тысяч продаёшь?
Егор:
А камри новую брал.Уже в продаже.
Так какого года Камри у тебя?

За 200 тысяч на автомате по новее взять разве что матиза.
Или новый Аккорд всего за 200 тысяч продал?

Р.S. Камри то же на 15 летнюю машину заменишь, как и новый Аккорд?
Savamyr:
Что почти новую Камри всего за 200 тысяч продаёшь?
Так какого года Камри у тебя?
Камри 15 года.Причем тут 200 тысяч. Отзыв и несет информацию о том,что 15 летний японец за 200 рублей в полне ничего себе машина. В сотни раз лучше годовалой гранты.
Savamyr:
Или новый Аккорд всего за 200 тысяч продал?
Читайте внимательнее,приобреталась квартира,все деньги ушли на ее покупку. На машину оставалась 200 тысяч.

Егор:
Ну да, ну да, только расходники (моторы, коробки и т.д.) меняй и всё.
Savamyr:
Ну да, ну да, только расходники (моторы, коробки и т.д.) меняй и всё.
Все что менялось,все описано. И ничего более не менялось.
Savamyr:
Р.S. Камри то же на 15 летнюю машину заменишь, как и новый Аккорд?
Уважаемый Savamyr,а ты каким авто владеешь???
А камри обязательно поменяю на москвич 412...

Егор:
Все что менялось,все описано. И ничего более не менялось.
Егор:
Уважаемый Savamyr,а ты каким авто владеешь???
Егор:
А камри обязательно поменяю на москвич 412...
Правильное решение.
За вольво респект! Опель не уважаю( но это сугубо мое личное мнение.) А я предпочтение отдаю тойоте. Дешево и сердито. У жены уже третий год ярис и не хочет менять.
Правильное решение.
А по мотору и корабасу на королке,дак там все родное было. Правый руль надежнее левого,это уже не раз проверено. Я про один и тот же автомобиль. А верить мне или нет-это дело каждого!

За вольво респект!
Согласен, я машиной доволен.
Егор:
Опель не уважаю( но это сугубо мое личное мнение.)
А зря, вполне хорошие машины, у меня уже это третий Опель в эксплуатации, жене Мокка нравится, проблем нет.
Егор:
А я предпочтение отдаю тойоте. Дешево и сердито.
Вот в том то и дело что сердито, в общем каждому своё.

Егор, тебе сколько лет?
Егор, тебе сколько лет?
37. А что это имеет какое-то значение?
18 летний пацан врятли будет тут расписывать.
Savamyr:
Согласен, я машиной доволен.
Вот в том то и дело что сердито, в общем каждому своё.
Дженирал Моторс может быть и не плохо,но только не у нас в сибири. Обслуживание в копеечку вылазиет.

Егор:
А если леворулька собрана в Японии на экспорт, она по надёжности хуже праворульки?

Егор:
Дженирал Моторс может быть и не плохо
А вот что бы ты не говорил может быть, надо просто тебе самому попробовать и тогда уже приставка может быть исчезнет.
Егор:
но только не у нас в сибири. Обслуживание в копеечку вылазиет.
А от куда знаешь, если GM никогда не имел? Хотя уже новую машину от GM в России не купишь, ушли они с нашего рынка, а жаль.
Savamyr:
Многие знакомые ездят на GM.

Егор:
То есть на одном и том же заводе одни и те же люди, праворульные машины делают надёжными, а леворлульки делают не очень надёжными? Самому то не смешно?
Егор:
Многие знакомые ездят на GM.
А, ну да, ну да, а ещё баба Зина у подъезда всё знает о них.
Savamyr:
А, ну да, ну да, а ещё баба Зина у подъезда всё знает о них.
О чем знает баба Зина у подьезда мне как-то безразлично.
Егор:
О чем знает баба Зина у подьезда мне как-то безразлично.
А самое интересное что мой уважаемый собеседник либо никогда не владел настоящим японским автомобилем,либо была уставшая дровина и горький опыт с ней.
Егор:
За 16 лет работы в свере ремонта и обслуживания автомобилей и будучи 3-й год хозяином маленького сервиса уж навидался я разных машин и мертвых и живых... И GM и тому подобных, у всех есть свои плюсы и минусы, все по своему хорошо и не очень. Вот только я не встречал еще ни одной тойоты со сквозными дырами от корозии, с дымящими и едящими масло моторами после 120-140 тысяч пробега.
У цепного моторы ресурс цепи 270-300 тысяч пробега (при нормальном обслуживании). Подвески давольно крепкие,пусть и валкие. АКПП выхаживают по 350-450 тысяч без проблем. А GM 6ст автомат (6-Т40) дак и 100 не отхаживает, про роботы опелевские я вобще молчу.
И где хорошие автомобили?Не осталось нормальных машин,не европейцев,не японцев. И правый руль начинает портится.

Егор:
Ага, ну тогда расскажи подробно, как одни и те же люди, на одном и том же заводе, одни машины делают качественно, а другие на экспорт не очень качественно? Их специально что ли заставляют делать машины на экспорт не очень качественно? Зачем им это надо? Они что не дорожат своим именем и репутацией отправляя за границу не совсем качественные машины?

Егор:
У меня были настоящие японские автомобили с левым рулём ибо собраны они были именно в Японии, это - СГВ, Лансеры 9и10, Королла (150 кузов), и был Кашкай английской сборки. А ты в курсе, что Тойота Авенсис и Ниссан Дуалис для внутреннего рынка Японии собирали в Англии?
Savamyr:
В курсе,авенсис до сих пор собирается в англии.
Savamyr:
Из всех названых машин не одной нормальной... Вот откуда такие мнения.
Savamyr:
Репутация у них на целый свет отличная, если ты такой умный,то обьясни мне как тойота королла и королла аксио имеют разную линейку моторов,трансмисии... Комплектации у пруля по интереснее. Всем известный мотор 1NZ вечный,а 3ZR хлам,вот как так получается??? Про ярисы и аурисы можно кучу сравнений найти. А авенсисы с полным приводом? Почему японцы отказавщись от механники на свои камри,коррллы,рав4 и т.д. ставят автоматизированные коробки,а для европы палку??? На одном же заводе делают??? Одни для внутреннего рынка. А за уралом у вас там одни умники,ездяющие на бмв"гонмо" и тому подобных авто.

Егор:
Из всех названых машин не одной нормальной...
Королла тоже не нормальная?
Вот откуда такие мнения.
А мнение у меня одно, все машины собираемые в Японии, не зависимо от расположения руля, делают абсолютно одинаково, т.к. их собирают одни и те же люди на одних и тех же заводах.

Егор:
Э, разговор то не об этом был, и не о комплектациях, хотя праворульки тоже делают с разными комплекациями (есть богатые комплектации, а есть и барабан), а разговор был именно про качество, ты же именно про качество машин говорил:
Егор:
Вот и расскажи подробно, как одни и те же люди, на одном и том же заводе праворульки делают качественно, а леворульки не очень качественно? Их специально что ли заставляют делать машины на экспорт не очень качественно? Зачем им это надо?

Егор:
А за уралом у вас там одни умники,ездяющие на бмв"гонмо" и тому подобных авто.
Об этом тоже разговора не было, но если уж ты его начал, то я тебе отвечу: на разных машинах у нас ездят, и на Лексусах, и на Тойотах, и на БМВ, и на Рено, и на Пежо, и на Хондах, и на Акурах, и на Мерседесах, и на Сузуки, и на Опелях, и на Ауди, и на Мицубиси, и на Фордах, и на Крайслерах, и на Шевроле, и на Джип Черроки, и на Фольсвагенах, и на Ниссанах, и на Инфинити, и т.д. и т.п.

Егор:
обьясни мне как тойота королла и королла аксио имеют разную линейку моторов,трансмисии... Всем известный мотор 1NZ вечный,а 3ZR хлам,вот как так получается???
Зачем же они тогда ставят этот хлам 3ZR на праворульки? Отзыв о Toyota Premio Что касается цепного двигателя 3ZR что сейчас оснащаются двухлитровые автомобили (алионы, премио, ноахи, вокси, исисы) я особо сказать не могу, как говорится проверку пройдет временем.

Егор:
Что что? Для Европы на Камри, Короллы и РАВ4 ставят только палку? Ты там хоть в сознании?
Savamyr:
Зачем же они тогда ставят этот хлам 3ZR на праворульки? https://www.drom.ru/reviews/toy... Что касается цепного двигателя 3ZR что сейчас оснащаются двухлитровые автомобили (алионы, премио, ноахи, вокси, исисы) я особо сказать не могу, как говорится проверку пройдет временем.
Дико извиняюсь,не 3ZR,а 3ZZ.
Savamyr:
Я не сказал что одну только палку,а то что в японии нет тойот на палке,очень редкое явление,соответственно уже разногласия по сборки.

Егор:
Дико извиняюсь,не 3ZR,а 3ZZ.
Ничего бывает.

Егор:
Я не сказал что одну только палку,а то что в японии нет тойот на палке,очень редкое явление.
Да есть и там на палке, что леворульные, что праворульные есть и на автоматах, и на механике, на любой вкус и кошелёк.
Егор:
соответственно уже разногласия по сборки.
Да это то здесь при чём? Ты же именно говорил о качестве:
Егор:
Так что ответь чем качество на леворульных машинах, выпущенных в Японии на экспорт хуже качества праворульных машин выпущенных там же? Их специально что ли заставляют делать машины на экспорт не очень качественно? Зачем им это надо?
И ещё ты сказал, что из всех названых машин не одной нормальной:
Егор:
Из всех названых машин не одной нормальной...
Так Королла тоже ненормальная?
Да это то здесь при чём? Ты же именно говорил о качестве:
И ещё ты сказал, что из всех названых машин не одной нормальной:
Так Королла тоже ненормальная?
В 150 кузове полный хлам.
Беседа у нас конечно занимательная,но не в тему. Давай реально по теме,про 120 кузов с правым рулем!!!Отзыв как раз про такой автомоболь!!! Ой,извинили,забыл... Но по конкретной теме ты ничего субьективно сказать не можешь. Не юзал ты такие ведра. Ты наверное как "горный орел" гордый... И будучи при достатке,уже не спустишься вниз,на землю. К смертным... Да вот только я хоть и в достатке сейчас живу,но все же с людьми,на земле и мне по уху все ваши понты!!!

Обыкновенная Королла, ну да хрен с ней.
Разговор был о качестве машин выпускаемых в Японии на экспорт и на внутренний рынок, ты сказал, что качество у них разное:
Раз уж ты так сказал, то ответь же наконец:
!. Чем качество на леворульных машинах, выпущенных в Японии на экспорт хуже качества праворульных машин выпущенных там же?

Егор:
Беседа у нас конечно занимательная,но не в тему.
Даже очень занимательная. Как это не в тему? Как раз в тему, а именно о качестве выпускаемых в Японии машинах.
Не юзал ты такие ведра.
Как ты можешь так говорить о божественной Королле.
Егор:
У тебя видать достаток побольше моего, если ты имел и 2-х летний Мерседес, и новый Аккорд, и новую Камри.
Егор:
Заметь это ты сказал а не я, про понты я и вовсе не слова не говорил, и про качество именно ты сказал:
Егор:
Ну а раз уж ты так сказал, то ответь же наконец:
3. Зачем им это надо?
Потому что в японии большие налоги на старые автомобили и им этого хватает,с воздуха проще заработать воздух. А в европу лучше контейнарами отправлять з/ч,дабы поднимать внутреннию экономику. Это в россии все не для народа страны,а на оборот.
Savamyr:
Как ты можешь так говорить о божественной Королле.
Ты говорил про контрактные агрегаты,соответственно я и предположил что для тебя-это ведро.
А про качество,дак есть они убитые,не спорю,вот только нужно смотреть что берешь и у нас в сибири убитых япов единицы,по соотношению к убитым европейцам.

Егор:
Потому что в японии большие налоги на старые автомобили и им этого хватает.
Поэтому они от этого старья и избавляются.
Егор:
При чём здесь контейнера? При чём здесь убитые? Разговор то о другом был, на мой вопрос:
Ты вот что ответил:
Если честно,то да.
После этого я тебе вот этот вопрос задал:
А вот как ты на него ответил:
Ну уж раз ты так ответил, то ответь же наконец на эти вопросы:
1. Чем конкретно качество на леворульных машинах, выпущенных в Японии на экспорт хуже качества праворульных машин выпущенных там же?
Savamyr:
Поэтому они от этого старья и избавляются.
Ты вот что ответил:
После этого я тебе вот этот вопрос задал:
А вот как ты на него ответил:
Ну уж раз ты так ответил, то ответь же наконец на эти вопросы:
Отвечаю:
1. Начну с самого простейшего на примере тойже самой 120 короллы: обивка сидений у японцев велюр(не убиваемый); у европейки ткань(затерается моментально). Пластик дверных карт жеский. Ресурс подвески меньше процентов на 20-30 (да,у леворуких тоже не плохой ресурс,но он меньше). Кузов беспорно хорош у обоих версий( в плане корозии). И еще можно привести с 10 примеров.
Встречный вопрос: Зачем переплачивать за левый руль 50-80 деревянных,если он менее долговечен? Расположение руля мне безразлично.
2. Политика у зааода такая. Свое место на рынки они заваевали. Качество на экспорт даже выше чем у однаклассников других производителей,ведь не спроста TOYOTA славится своей надежностью и выносливостью. Но тем неменее качество на уровень ниже,чем для внутреннего рынка.
3.А делают они это для того,как и все сейчас автопроизводители,если сделать машину,которая будет ездить 200-300 тысяч км. заводы обонкротятся. За счет з/ч заводы хорошо живут. Старые машины были одного качества,а сейчас к сожалению нет.

Отвечаю:
А вот и мимо, разве уважаемый начальник сервиса не знает, что 120 Короллы на экспорт делали в Турции? Ты притворяешься или не догоняешь? Уже целую неделю ты уклоняешься от ответов, у нас разговор то был о качестве машин выпускаемых именно в Японии, так что ответь же наконец на эти вопросы прямо по пунктам:
1. Чем конкретно качество на леворульных машинах, выпущенных в Японии хуже качества праворульных машин выпущенных там же?
2. Их специально заставляют делать в Японии леворульные машины не очень качественно?

Егор:
Ну так и ответь же наконец на какой уровень качество у леворульных машин выпущенных в Японии ниже чем у праворульных машин выпущенных там же? Эти машины делают одни и те же люди на одних и тех же заводах, они специально делают леворульные машины не так качественно как праворульные?
Егор:
3. А делают они это для того,как и все сейчас автопроизводители,если сделать машину,которая будет ездить 200-300 тысяч км. заводы обонкротятся. За счет з/ч заводы хорошо живут.
Так это касается только леворулек выпущенных в Японии на экспорт, к праворулькам выпущенным там же это не относится? Тогда опять возвращаемся к моим вопросам:
Чем конкретно качество на леворульных машинах, выпущенных в Японии хуже качества праворульных машин выпущенных там же? Их специально заставляют делать в Японии леворульные машины не очень качественно?
Savamyr:
У меня складывается впечатление,что мой уважаемый собеседник читает сквозь строк.
3. Зачем им это надо?
В турции собирались совсем другие 120 короллы,и у нас их как раз очень мало. Основной поток был собран в японии.
А зачем им это надо,я уже ответил.

Егор:
Спасибо, и тебе не мешало бы научиться читать между строк, но пока ещё к сожалению и по строкам читать у начальника сервиса не получается, я задал конкретные вопросы, а ответов даже по строкам всё нет.
Егор:
В России 120 Короллы продавали только турецкой сборки, а вот 150-е у нас продавали японской сборки, новые Короллы сейчас идут в Россию опять из Турции.
Егор:
А зачем им это надо,я уже ответил.
Вообще ничего не ответил, давай ответь прям по строкам, между строк не надо.
1. Это (а делают они это для того,как и все сейчас автопроизводители,если сделать машину,которая будет ездить 200-300 тысяч км. заводы обонкротятся. За счет з/ч заводы хорошо живут) касается только леворулек выпущенных в Японии на экспорт, к праворулькам выпущенным там же это не относится?
2. Чем конкретно качество леворульных машинах, выпущенных в Японии хуже качества праворульных машин выпущенных там же?
3. Их специально заставляют делать в Японии леворульные машины не так качественно как праворульные?
Savamyr:
Для Европы и России 120-ю “Короллу” собирали в основном за пределами Японии. До рестайлинга 2004 года хэтчбеки поставляли из Англии, а универсалы и львиную долю седанов – из Турции. Японские седаны поступали к дилерам в малых количествах. Покупатели поначалу охотились за такими, считая более качественными. И некоторые ушлые продавцы на этом спекулировали, предлагая их “за отдельную плату”.

Но, как выяснилось, ажиотаж был напрасным. У турецких и английских машин действительно имели место детские болезни. Но они были и у японских – просто о них меньше говорили, поскольку самих “японок” было во много раз меньше. Общий же уровень качества на всех заводах оказался примерно одинаковым. По крайней мере, в 3–4-летнем возрасте европейские машины выглядят не хуже своих дальневосточных сестер.
А 150 короллы собирали в ленинградской области с 2007 года! Там находится завод по их сборки,и лишь новые короллы только турецкой сборки(левый руль).

1.Касается только леворульных!
2.А хочешь точно знать сравни 2 короллы 15 летние и увидишь что лучше!
3.Дак вот,качество сборки одинаково!Вот только комплектующие разные.Они изначально с меньшим ресурсом сделаны. Для справки,у этих автомобилей даже ШРУС и Трипоид не взаимозаменяемые,соответственн о и сама штанга привода! Никто их не заставляет,они собирают из того,что есть.
Егор

Это как же тогда надо владеть 150 короллой и не зная о ее месте происхождения??? Что-то тут не сростается.

Егор:
Ну наконец то, а то начальник сервиса ещё совсем недавно говорил обратное:

Егор:
Во, а ещё совсем недавно ты утверждал абсолютно другое, ну наконец то начальник сервиса прочитал информацию в интернете.

2.А хочешь точно знать сравни 2 короллы 15 летние и увидишь что лучше![/quote]
3.Дак вот,качество сборки одинаково![/quote]
[quote=Егор]
Если честно,то да. Взять ту же 120 короллу,пруль надежней,камри 40 тоже праворукая по лучше будет.[/quote]
[quote=Егор]
А то что японцы хитрые-это мне известно,для внутреннего рынка качество одно,а для внешней торговли другое..[/quote]

Егор:
Они изначально с меньшим ресурсом сделаны.
Самому то не смешно?
В 150 кузове полный хлам.
И даже праворульки полный хлам? Не может быть.
Ё мое, наконец то! А то ведь совсем другое говорил ещё совсем недавно:
Отзыв про 15 летнию короллу!

Егор:
Отзыв про 15 летнию короллу!
На это когда ответишь?
Уважаемый начальник сервиса никакие Короллы в России вообще никогда не собирали и сейчас не собирают, в России собирают только Камри, как же вы сервисом руководите не зная этого, ай ай ай. Ты не знал этого?
Самому то не смешно?
И даже праворульки полный хлам? Не может быть.
Правого руля в 150 кузове нет!Для справки "COROLLA AXIO" - это юбилейный вариант короллы кузов идет под маркировкой 140,141,142... 150 королла сделана на платформе 140 короллы и их связывает только конструкция подвески,дизаин салона(сиденья кстати тоже разные). И все! А моторы,трансмиссия,оптика,опир енья передней и задней частей автомобиля абсолютно разные.
Отсюда вывод: какой может быть у меня с тобой диалог,если многих вещей о правом руле ты не знаешь?
Я не говорю что и я знаток,я лишь опираюсь на то,что я знаю и на свой личный опыт!
На это когда ответишь?
Своё сотрудничество по налаживанию выпуска Тойота Королла Японии и России началось со строительства завода в 2005 году. Местом для строительства автосборочного производства была выбрана Ленинградская область. Этим местом стали Шушары, где в 2007 году была собрана первая Toyota Corolla.
На фирме трудятся около 2 тысяч человек. Обучение и стажировку рабочие проходят на автомобильных производствах в Японии. В цехах производят сварку, покраску кузовов Corolla, а также их собирают до полной работоспособности. Качеству продукции предъявляются требования аналогичные заводам в Японии. Только в 2013 году из ворот компании выехало более 35 000 автомобилей.

Я то как раз знаю!Где,что и как. 150 короллы только самые первые,2006 года выпуска были собраны в японии и турции и оснащались двумя агрегатами,обьемом 1,6 мощностю в 110 л.с.(именно 110) и 1,8 мощностью в 129 л.с. Их устанавливали в паре либо с 5 ст. МКПП, либо с обычным 4ст. Автаматом. А с 2007 уже были моторы 126 л.с. и либо робот, либо механника. После рестайлинга робот заменили на автомат.

Егор:
Отсюда вывод, какой может быть разговор с начальником сервиса, который даже не знает, что Короллы в России никогда не собирались. И как же ты сервисом руководишь не зная элементарных вещей?, ай ай ай.
Егор:
И еще первую камри,на этом же заводе собрали лишь в конце 2008 года. Вопрос: Чем занимался завод целый год???

Егор:
Корллы в России никогда не собирали и не собирают, только Камри, если ты этого не знаешь, то съезди к ОД Тойота, там тебе всё расскажут.

Что они делали целый год не знаю, и знать не хочу, а вот это я точно знаю:
Ё мое, наконец то! А то ведь совсем другое говорил ещё совсем недавно:
Качество сборки! А не автомобилей. А это совсем разные вещи! Походу ты очень далек от технической части автомобиля,больше смахиваешь на "наездника" начитанного журнала "За рулем".
Что они делали целый год не знаю, и знать не хочу, а вот это я точно знаю:
Вот и сьездий к официалам.Мне это не нужно.
На это когда ответишь?
А качество у тойоты на уровне. Соотношение цены и качества более чем,адекватное! И поверь,даже леворукая тойота переживет вольво,тем более опель! Я еще ни одной вольво и не одного опеля не встречал живого,в возрасте 10-15 лет. Ведь изначально разговор был о 15 летней машине. Все они либо сгнившие насквозь,либо отжованные до смерти...
А тойота,в каком бы она состоянии не была( гнилых кстати нет!!!) утрет нос по надежности.
Моя последняя камри за год пробежала 132000 км. За это время была только замена стоек стабилизатора,втулок стабилизатора и масло менял каждые 10000!
Епт!Все,я увидил чем ты аргументируешь!!! "
У Хонды после всего лишь 50 тыс.пробега много болячек вылезло? Во как, А ТО ЗДЕСЬ ПИШУТ ЧТО НЕ УБИВАЕМЫЕ ОНИ." дак ты здесь начитаешься,а потом пишешь людям коментарии.
Вот когда будет опыт общения с данными автомобилями,тогда обращайся!
Кстати на заборе тоже написано,не заглядывал проверить?

Егор:
Качество сборки! А не автомобилей. А это совсем разные вещи!
Во как! Разные вещи? Т.е. при не качественной сборке автомобиля может быть качественный автомобиль? Вот это ты загнул ботву, браво начальнику сервиса!
Егор:
Да уж куда мне до начальника сервиса, который даже не знает, что Короллы в России никогда не выпускали.

Егор:
Вот и сьездий к официалам.Мне это не нужно.
Так я уже там был когда покупал Короллу и когда в 2014 году тестировал для покупки РАВ 4, который кстати тоже как и Королла он был выпущен в Японии. А вот тебе это как раз нужно, так что съезди обязательно, если элементарных вещей где выпускают Короллы не знаешь.

Егор:
Не поверю, т.к. у тебя в жизни не бывало не Вольво, не Опелей, а вот у меня были и Королла, и Опеля, и Вольво, и уж точно могу сказать, что они ни чем не хуже Тойоты.
Егор:
Ну если ты не видел, то это не значит что их нет, да и европеек у вас мало, ты же это сам говорил, а у меня лично была Омега 1987 года, и представь себе голову она мне поломками не морочила, только арки задние проржавели, я их по дешёвке отремонтировал и продал её.

Епт!Все,я увидил чем ты аргументируешь!!! "
У меня не было Аккорда, поэтому я и сказал, что люди пишут, что они хорошие машины, а у твоей после 50 тыс.км. много болячек повылазило, может и так, я ведь с этим и не спорил.

Вот когда будет опыт общения с данными автомобилями,тогда обращайся!
Вот когда начальник сервиса узнает где выпускались Короллы продаваемые в России, тогда и обращайся, а то позорище начальнику сервиса, который даже не знает, что Короллы никогда в России не собирались, ужас!

Егор:
Кстати на заборе тоже написано,не заглядывал проверить?
А ты видимо заглядывал, раз пишешь всякую хрень про Опеля и Вольво, которых у тебя в жизни никогда не бывало. Только не надо сейчас рассказывать про твой вымышленный сервис, которым ты якобы руководишь, и что они там у вас с подъёмников не вылазят.
Savamyr:
Если ты думаешь,что я начну нервничать,дак в отличии от тебя я совершенно спокоен и уверен в своей правоте.

А я такие машины редко на ремонт ставлю.
А зачем аж два раза одно и тоже повторять? Спокойствие Егор, только спокойствие.
Егор:
Если ты думаешь,что я начну нервничать, дак в отличии от тебя я совершенно спокоен
Ага, спокоен, что аж по 2 раза одно и тоже пишешь, а вот я то как раз спокоен и просто смеюсь над начальником сервиса, весело с тобой.
Егор:
и уверен в своей правоте.
В какой правоте, вот в этой, где ты хрень пишешь, что качество сборки и качество автомобиля это разные вещи? Ну тогда ответь, как может при некачественной сборке получиться качественный автомобиль? Самому то не смешно?
Или вот в этой правоте, где ты заявил, что Короллы выпускают в России, а по факту их никогда в России не собирали и не собирают, вот Камри да, собирают в России. Эх начальник сервиса, ай, ай, ай. Ужас!

Начальник сервиса, на почитай про то, что Короллы в России никогда не собирали и не собирают: http://journal.am.ru/news/2016... В тройке самых популярных машин нашей страны, помимо Toyota, находятся Ford Focus (670,8 тыс. автомобилей) и Renault Logan (576,5 тыс. машин). Любопытно, что из десятки лучших только Corolla никогда не собирали в России или странах СНГ. Все остальные машины так или иначе засветились в цехах отечественных автозаводов. А вот здесь начальнику сервиса информация про сборку леворульных машин на экспорт в Японии, чтобы ты больше не нёс хрень о том, что леворульки в Японии собирают не так качественно как праворульки. https://info.drom.ru/misc/11063/
Savamyr:
Я же говорю,журнальный автолюбитель!!!))))) Спасибо,расмешил.))))
Savamyr:
Сейчас лопнешь от злости??? Вот человек,я ему сено,а он салома...

Егор:
Я же говорю,журнальный автолюбитель!!!))))) Спасибо,расмешил.))))
Ну конечно, у меня в отличии от тебя и Королла была, и Опеля, и Вольво, но заметь я здесь ни слова плохого про Короллу не сказал, хотя она и была у меня, а вот ты заявил хрень про Опеля и Вольво хотя их в жизни не имел, ты меня не только рассмешил, а я просто угораю над начальничком сервиса, браво!

Егор:
Сейчас лопнешь от злости???
Егор, где ты злость то увидел?
Егор:
Вот человек,я ему сено,а он салома...
Нет, всё как раз наоборот, вот ты заявил:
Егор:
Качество сборки! А не автомобилей. А это совсем разные вещи!
Разные вещи? Ну тогда расскажи как может при некачественной сборке получиться качественный автомобиль? Самому то не смешно?
Дальше ты заявил:
Егор:
А 120-е Короллы в Россию поступали из Турции, правда ты потом вычитал это в интернете и наконец то признал это.
Дальше ты вот чего наколпашил:
Егор:
А Короллы в России вообще никогда не собирали и не собирают, только Камри.
Весело с начальником сервиса, который элементарных вопросов не знает о сборке своей любимой Короллы. И как ты сервисом то руководишь? Смех!
Savamyr:
Про вольво я сказал респект,и было у меня вольво xc90 2004 г.в. так это лет 6-7 назад. Не плохой автомобиль.

Егор:
Ну да вначале ты так и сказал, было такое, ну а потом когда понял, что кругом здесь заврался, то разозлился и уже совсем другое начал городить:
Егор:
И поверь,даже леворукая тойота переживет вольво,

Ну да ладно, зато теперь ты узнал, что 120-е Короллы для России собирали не в Японии, а в Турции, узнал что Короллы в России вообще никогда не собирали и не собирают, правильно? Узнал что леворульные и праворульные машины в Японии собирают одни те же люди, на одном и том же конвейере, и не чем у них качество сборки не отличается. Так что с тебя бутылка, за то, что теперь ты это всё узнал)))
Егор
Да я руковожу не плохо. Вот только вопрос назрел. Если ты владеешь вольво и опелем 14 года,притом не бюджетными,и тебе не нужны даром 15 летние машины,зачем ты читал мой отзыв???
Savamyr:
Ну нового я ничего не узнал. Пусть останется каждый при своем мнении. Отзыв в принципе нес информацию о живучисти тойоты,и я так же не оскорбил ни одного друго производителя в отзыве.

Да я руковожу не плохо.
Ну, ну. Можно себе представить твоё руководство и при этом полное незнание элементарных вещей о сборке ремонтируемых машин.
Егор:
Отзывы для того и есть, чтобы их читали, а читать отзывы о старых прулях и вовсе интересно, это примерно как сказки Г.Х.Андерсена))) Опять же и тебе польза от этого вышла, ты хоть теперь узнал элементарные вещи, так что с тебя бутылка.
Savamyr:
Я ни капли не соврал. А если взять 15 летнию вольво,то она будет гораздо хуже 15 летней тойоты. Потому что это уже проверенно на личном опыте.К нам европейцы приезжают уже латаными и штопанами. Соответственно и корозии они подвержаны сильнее. А праворульки более живыи. Все что связано с техникой-это не вопрос,что европа,что японию. А вот кузов-это изночально безопасность!
Savamyr:
Дак милости просим к нам в сибирь,а точнее кузбасс!В горячее сердце россии.)))И бутылочка будет, и банька!!! Как раз у нас уже морозы. Не мурманск конечно,но по прохладнее белгорода.

Егор:
Ну нового я ничего не узнал.
Как это ничего нового не узнал? Очень даже узнал! Ты узнал, что 120-е Короллы для России собирали не в Японии, а в Турции, правильно? Узнал что Короллы в России вообще никогда не собирали и не собирают, правильно? Узнал что леворульные и праворульные машины в Японии собирают одни те же люди, на одном и том же конвейере, и не чем у них качество сборки не отличается, правильно? Так что наша беседа прошла для тебя очень даже полезно, а ты даже спасибо не сказал.

Егор:
А на моём опыте к примеру Вольво 440 очень даже живучая машина.
Егор:
Вот в том то и дело, а так они ни чем не хуже Тойоты, а вообще машин без недостатков не бывает, что луше у одних, а что то у других, да ещё и от эксплуатации очень много зависит, и это относится ко всем машинам без исключения и не зависимо от расположения руля.

Егор:
Да меня и во Владивосток друг зовёт, да и самому туда хочется съездить, но вот пока не получается, дальше Омска не ездил, а за приглашение спасибо.

Зачем ты отчитываешься? Королла это очень хорошая машина,ещё и 4 вд!
Тебя не спросил Егор, что ему делать, да это даже и не отчитывание вовсе, а простое объяснение в простом разговоре. Ты то же в своих отзывах что то объясняешь и отвечаешь на вопросы, или это только тебе можно, Егору нельзя?

Savamyr:
Я тебе это говорил?А?Ты мне отзывы все загадил,и теперь Егору,умника всё строишь из себя,давай я с автором пообщаюсь,а с тобой у меня нет желания вообше разговаривать,да и говорить с тобой вообще не о чем!Так что упрись

Я тебе это говорил?А?
Конечно, тот ответ Егора был мне , а ты начал его учить что не надо передо мной отчитываться, а значит влез в наш разговор. Лёха, хорош уже здесь всех учить что им делать, особенно тогда, когда тебя об этом не просят, или ты один здесь гуру дромовский?
Алекс56 рус:
Ты мне отзывы все загадил,и теперь Егору
Я тебе отзывы загадил? Нажми цитировать в своих отзывах и покажи мне где я там чего загадил.
Да и здесь в отзыве до твоего прихода никакой гадости не было, а как только ты пришёл, то она сразу же появилась.
Алекс56 рус:
умника всё строишь из себя
Нет великий гуру, здесь только ты всех учишь и советуешь что им делать, тебя об этом никто не просит, а ты всё учишь. Ты вначале мыслей умных наберись и научись отличать шум от резины от шума ступичных подшипников, а потом других учи и советы раздавай.
Алекс56 рус:
Ну ну, ловлю на слове, посмотрю на долго ли тебя хватит.
Так что упрись
Я тебе грубил? Чего начинаешь?

Вот это тапка в пол здесь наминусила за 3 дня, а до его прихода всё было так тихо и спокойно, ну детский сад честное слово, смех да и только.
Зачем ты отчитываешься? Королла это очень хорошая машина,ещё и 4 вд!
Я не отчитываюсь. Автомобиль реально классный и надежный!!! И я не сколько не стримаюсь сесть с дорогой машины,на по дешевле. А люди видать бояться этого.

Егор:
Машина очень хорошая,у самого филдер был и знаю про что говорю.В жизни всякое бывает,сам пересаживался не раз,даже и на таз.Боятся это не правильный термин,жаль что ты не зарегистрирован тут,объяснил бы тебе.Я смотрю что клещ вцепился в тебя,а мне он все отзывы загадил, из за него больше не пишу,и два пришлось удалить,решил тебя просто предупредить,просто вижу что ты не в курсах!

Алекс56 рус:
О, предупредитель-гуру, понимаю, что цепляться как клещ здесь можете только вы, каюсь, и уже в который раз прошу вас снизойти и показать цитированием в ваших величайших творениях-отзывах где я там что загадил?

два пришлось удалить!
Эх жаль, так возьми и восстанови их, там же была ценная информация про шум шин, шум раздатки и мотор Д4, который ты опустил ниже плинтуса и на тебя там за это обиделись, но зато у тебя остался отзыв про умение выбора машины с гнутой стойкой и съеденной резиной.

Алекс56 рус:
Машина очень хорошая,у самого филдер был и знаю про что говорю.!
Вот видя ваши познания в машинах, хотел бы вас Алексей попросить дать совет, что купить брату в Вологде, ему предлагают к покупке две РАВ 4, одна с левым рулём 2008 года, а другая с правым рулём тоже 2008 года, но она чуть дороже, какую из них ему взять посоветуете? Ничего другого ему не предлагайте, т.к. он хочет только РАВ 4. Мне к сожалению сейчас из Мурманска к ему не приехать, чтобы глянуть их вживую, так что надежда только на ваш совет.

Savamyr:
А смысл?на сколько я помню у него такой же матиз как у тебя только с турбо мотором,ты что думаешь я не помню этого?А не ты ли говорил что прулей нет у вас?Так где правда то?Ты заврался уже и мне не приятно с таким как ты общаться,я ж говорил уже тебе про это?А ты спец?ездишь машины смотреть?мдааааа.....надо же?В Вологде? не Сокол,не?Уже в Мурманске живёшь опять?Во даёшь....География твоего обитания огромна,То на Юге,то в Соколе,Дмитриев,теперь уже Мурманск? Взрослый мужик,а такой врун!Кому только доказать что то хочешь......ладно,бог тебе судья....

Алекс56 рус:
Колами и двойками с разных аккаунтах закидал,и не только мне,обминусил и так далее,я это по удалял,и нет желания показывать!Как и из за тебя писать отзывы,любой форумчанин может зайти к тебе найти темы и увидеть как ты загадил созданные мной темы,а я хотел помочь советам другим форумчанам!Так же как и Сергею,за что тебе баллы за нарушения поставили,как и за созданные две копии моего аккаунта,ты ж думаешь ты умник,ты что думаешь админы не знают кто ты?Просто убрать тебя равно проиграть тебе,читай правила форума!Толку то у тебя куча левых анкет и я любому,повторю любому это обосную!А колй админы могут убрать,но стучать это не моё!
Ну да, я один там тебе по 500-600 двоек с колами понаставил, да и кстати до твоего прихода сюда здесь тоже не было никаких плюсиков-минусиков, а с твоим приходом столько минусиков твоих любимых за 3 дня появилось, мама не горюй, минуси Лёха, только не плачь.
Алекс56 рус:
ну да не писатель я,и что?
Это точно, чукча читатель, а не писатель, вот поэтому у тебя и двоек с колами по 500-600 штук навтыкали.

Алекс56 рус:
машина не новая,а на матизе твоем нет проблем?Мне сказать нечего?ты уже не знаешь как зацепить меня,да кишка тонка!
У меня никогда не было Матиза, так что не знаю. Тебя цеплять?, нет, ты и так на всю голову зацепленный.

Savamyr:
ну как его там,на платформе матиза,ну ты понял про что я....

В Вологде? не Сокол,не?У
Не Лёха, в Вологде у меня младший живёт, но Сокол там не далеко.

Алекс56 рус:
Я любому могу кинуть ссыль где тебя ловили как минусёра,ты не нормальный Валера,я видел истерику твою которую ты писал про минусы тут,удалили её,видел!Ты таким образом самоутверждаешься,минуся меня,а себя плюсуя!Я лично с ребятами ловил тебя как минусёра!Да ты меня закидал колами,как и Виталия!
Savamyr:

Ну да ладно, вот это когда посоветуешь?
Savamyr:
Вот видя ваши познания в машинах, хотел бы вас Алексей попросить дать совет, что купить брату в Вологде, ему предлагают к покупке две РАВ 4, одна с левым рулём 2008 года, а другая с правым рулём тоже 2008 года, но она чуть дороже, какую из них ему взять посоветуете? Ничего другого ему не предлагайте, т.к. он хочет только РАВ 4. Мне к сожалению сейчас из Мурманска к нему не приехать, чтобы глянуть их вживую, так что надежда только на ваш совет.
Ой, я же совсем забыл твоё обещание:
Алекс56 рус:
А ты ведь своим словам хозяин, правильно?, так что не дождаться мне твоего ответа.

Savamyr:
Это ты про какого брата, про старшего или про младшего? Вот тоже ни у одного из них Матизов тоже нет. Не Лёха, в Вологде у меня младший живёт, но Сокол там не далеко. У тебя что действительно с памятью беда совсем? Я же тебе уже не раз говорил, что купил квартиру в Мурманске, а в Дмитриеве давным давно уже всё продано и куплен дом в пригороде Белгорода рядом с сестрой жены. Лечи память. Вот когда ты память вылечишь, то про враньё говорить перестанешь. Доказать тебе что либо? Да это невозможно Лёша, и тебе он же судья.
я не знаю сколько братьев у тебя,помнишь свои слова что одинаковые машины вы купили?только у тебя атмо,а у него турбо,а я помню это!Да мне всё равно где ты,я не верю ни одному слову твоему,а вот доказательство на рассмотрение форумчан,первый коммент твой.... Отзыв о Nissan Avenir

Savamyr:
Ну да ладно, вот это когда посоветуешь?
Ой, я же совсем забыл твоё обещание:
А зачем ты мне вопросы задаёшь?Или мне не отвечать?ОК разговор наш закончен,да и говорить не о чем с тобой!

я там ссыль кинул,там видно у кого плюсы и минусы))))А по правилам форума форумчан надо предупреждать о таких как ты,что бы не тратили своё время!

Алекс56 рус:
ОК разговор наш закончен,да и говорить не о чем с тобой!
Ну на этот раз ты всё таки сдержишь свои слова.

Алекс56 рус:
Вот и я теперь тоже буду предупреждать форумчан по правилам форума, о том что до твоего прихода здесь не было никаких плюсиков и твоих любимых минусиков, но как только ты появился, то этих минусиков тут же мгновенно появилась целая уйма, это факт! Так что пусть знают и не тратят на тебя своё время, один фиг заминусишь.
Алекс56 рус:
А мне такие люди побоку... Спасибо.

Егор:
А мне такие люди побоку...
И это ты Егор говоришь вместо благодарности и спасибо за то, что ты благодаря мне из нашей беседы теперь узнал, что 120-е Короллы для России собирали не в Японии, а в Турции, а вот уже 150 Короллы поступали в Россию японской сборки, и узнал что Короллы в России вообще никогда не собирали и не собирают. Вообще то за это стоило хотя бы спасибо сказать.

Егор:
А мне такие люди побоку... Спасибо.
да не за что!Просто знай и всё,Он половину что писал узнал он нас,а половина тут бреда и вранья,хотя бы что 120 в Турции выпускались не много для России,но там пошло куча жалоб,в плоть до того что тормозных дисков хватало не на долго,и сборка пошла Японская,но машина для внутреннего рынка это другой разговор вообще,и не понятно что тебе владелец форда фиесты и опеля на базе матиза может рассказать?У него теперь пена пошла со рта и он троллит меня ,моими же словами,бегает по отзывам за мной......

странно что ещё про мощность молчит,что Европеец с 1.6-110 коней выдаёт,а на 1.5 Японском не 110,на самом дела,а 65 коней,мощность Япы определяют на голом блоке без глушителя и генератора и подло врут......А вот почему на полном приводе 105,пусть будет загадка для него,в гугле про это нет.....но инет большой,ищи ишейка

Алекс56 рус:
разговор наш закончен,да и говорить не о чем с тобой!
Что Лёха всё никак не можешь остановиться и не упоминать меня? Авнецо так и прёт, так и прёт!
Смешно и прикольно тебя подтрунивать, ты так быстро из себя выходишь, нервничать и злиться начинаешь, классно так, что аж смешно становится, давай весели меня дальше, один фиг ты своим словам не хозяин.

Алекс56 рус:
Отвечу тебе твоими же словами: всё укусить меня пытаешься? Так мне это по фиг, я Дром, в отличии от тебя воспринимаю только как развлечение.
Это ты про Фиесту, которую я уже больше 4-х лет назад продал? Опять у тебя тазовода пластинку заело? Да и про базу я тебе тоже уже говорил, мне вообще по фиг на какой там базе и платформе Мокка сделана, главное что она по размерам как мой бывший Кашкай, а по салону и вовсе чуть больше его, а самое главное, что она жене нравится, нет альтернативы Мокке за ту цену что я её купил. Давай ещё покусайся, хоть развеселишь.
Savamyr:
Мокка больше Кашкая??????????? Это как так????????? У тебя кашкай был на базе ниссана марч?

Егор:
Егор, вот если бы ты вначале посмотрел размеры Мокки и Кашкая в интернете, то глядишь и не стал бы писать то чего не знаешь, по размерам Мокка практически такая же как мой бывший Кашкай, а по салону даже чуток просторнее, правда они это сделали в ущерб багажника, вот он на Мокке чуток меньше чем у Кашкая, вот размеры Мокки и моего бывшего Кашкая, а так же на всякий случай и других кроссоверов:
Ниссан Кашкай:
длина - 4310 мм., ширина - 1780 мм., высота - 1610 мм.
Опель Мокка:
длина - 4278 мм., ширина - 1777 мм., высота - 1658 мм.
Мицубиси АСХ:
длина - 4295 мм., ширина - 1770 мм., высота - 1625 мм.
Hyundai Creta:
длина - 4270 мм., ширина - 1780 мм., высота - 1630 мм.
Ниссан Кашкай:
длина - 4310 мм., ширина - 1780 мм., высота - 1610 мм.
Опель Мокка:
длина - 4278 мм., ширина - 1777 мм., высота - 1658 мм.
Мицубиси АСХ:
длина - 4295 мм., ширина - 1770 мм., высота - 1625 мм.
Hyundai Creta:
длина - 4270 мм., ширина - 1780 мм., высота - 1630 мм.
В том то и дело,что я знаю их габариты. И знаю что они почти одинаковы. Да,для заднего ряда в кашкаи места маловата.Но в мокка торпеда более массивная.Так что они по вместимости практически одинаковы. У меня к примеру рост 186. И что в одном,что во втором мне тесно.А задним пассажирам за мной тем более теснее.Это болезнь почти всех кросоверов. За исключением единичных экземпляров.

Егор:
Ну наконец то. Так и есть.
Егор:
Да торпеды то как раз практически одинаковые, по салону в Мокке чуток просторнее (у меня есть схема внутренних размеров Мокки и Кашкая), ну а про багажник я уже говорил, он у неё меньше.
Ну наконец то, согласен.

Видишь Егор с уходом оренбургского Лёхи ругань в твоём отзыве тут же прекратилась, перестали мгновенно появляться минусики, и опять пошла нормальная мирная беседа.

Ну прям такой хороший собеседник....Я же сказал что кормить тебя не буду,Анкета у меня одни и уж если я плюсану,то только один плюс и могу поставить,а у тебя куча левых анкет,и как минусёра тебя уже выкупали и форумчане и я лично,и могу обосновать!Я знаю,что ты знаешь,что я знаю что ты т р о л ь

Никак не успокоишься, и всё продолжаешь меня веселить? Ну тогда поехали:
Алекс56 рус:
Ну прям такой хороший собеседник....
Именно так, ведь до твоего прихода здесь никакой ругани не было, была нормальная и мирная беседа.
Алекс56 рус:
Да мне по фиг сколько там у тебя анкет, факт в том, что как только ты прирулил сюда, то тут же мгновенно появилась целая уйма твоих любимых минусиков и пошла ругань, это факт!, а с анкет ты эти минусики ставил или как козлик прыгал по разным компьютерам мне по фиг.
Алекс56 рус:
Я знаю,что ты знаешь,что я знаю
Вот это абракадабра: я знаю, что ты знаешь, что я знаю??? Ну ты и завернул ботву.
А я скажу проще, я точно знаю что ты оренбургский троль и разводитель ругани.
Алекс56 рус:
Я же сказал что кормить тебя не буду
Опять? Да ты это уже много раз говорил, а вот ещё чего ты говорил:
Алекс56 рус:
разговор наш закончен,да и говорить не о чем с тобой!
Что остановится и сдержать свои же слова всё никак не можешь? Авнецо с тебя всё так и прёт! Тебе что свои же слова выполнить слабо? Да уж.

Во, опять тапка в пол так резко и мгновенно наминусила! Смех. А ещё других в этом обвиняет, вот он факт налицо. Детский сад отдыхает.
сергей
Яровое
Savamyr
Егор:
Движки у них разные японцы для себя двс гораздо надежней ставят марки NZ а Для россии ZZ.
Берёзовка
Хорошее , но сильно уже старое авто.
Свет вообще отстойный на этих праворулях...едешь и НИЧЕГО не видишь на обочине , зато встречные хотят морду начистить.
При нынешнем трафике на дорогах , обгон грузовиков вслепую просто достал уже.
Левый , правильный, руль и только левый.
Надежность сейчас и у отечественных и у корейцев ничуть не хуже.
Из правого руля пожалуй только минивены заслуживают внимания - альтернативы нет.

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла