Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2002

Тойота Королла 2002 — отзыв владельца

20082
Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: зимой город с печью - 10-12,трасса - 8л.,летом с конд.-10-12л.,трасса - 6-8л. л/100км
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: черный
Приветствую всех!Автомобиль я получил в подарок в октябре 2006 года с пробегом 70 тыс.км.Турецкой сборки, 1.4 литра, 97 л.с.,черный тканевый салон,эл.стеклоподьемники только на передних дверях,2 подухи и кондёр, вобщем самая простая комплектация.До этого ездил немного на Avensis 98-го года (успел сжечь корзину сцепления:).На  данный момент пробег авто составляет 123 тыс.км.Сразу скажу про "заводской брак" в партии королл 2002-2003 г.г. - впускной коллектор...на 1-2-3 передачах по началу еле слышный рокот из-под капота,а потом такое ощущение что железное ведро с болтами под капот поставили...просто невыносимо,хотя никаких технических неполадок (кроме шума) это за собой не влечет.Лечится заменой - у ОД 16 тыс.руб...в интернете можно найти за 6-7 тыс.руб новый.От японок не подходят так как двигатели разные(у них 1,5,а на европейках 1,4 литра).Вообще данный двигатель (4zz-fe) слабоват для машинки весом 1200 кг.Когда в авто садятся 4 взрослых и ребенок невольно становишся водителем запорожца,а если включить кондер...это ахтунг полный!Динамики тогда - 0.И это на МКПП.Я люблю ездить по городу быстро и сооовсем неплохой подхват чувствуется когда в салоне 1-2 человека(некоторые пассажиры удивляются на сколько она резвая).Хроническая болезнь - пожирание масла в нереальных количествах,у меня лично масло Mobil,Shell,Toyota и прочее выгорает, а не выгорает...LIQUI MOLY (Германское),пока не жалуюсь.На холостых оборотах ощущается сильная детонация,лечится включением габаритов,но не до конца лечится:)По ходовке этот автомобиль мне очень понравился,первый раз полез туда (до меня в автомобиле не менялось НИЧЕГО, кроме расходников) на пробеге 110 тыс.км. - пробил правую переднюю стойку...в итоге поменял и вторую заодно на KYB,поменяли также и "яйца" все вместе с работой вышло 10 тыс руб...одна стойка - 3500 руб.(задние должны быть дешевле),"яйцо" - 250-300 руб уже не помню.На диагностике сказали все остальное по подвеске для этого пробега в идеале,что очень порадовало(машина частенько бывает на межгороде и погороду передвигается достаточно быстро и не всегда по ровной дороге).В салоне нравится - качество пластика,звук - достоен особой похвалы это уж на 100%(недавно вместо бортового компа вставил 1 DIN Alpine - мне очень нравится,не ожидал такого качества и это со стоковой акустикой!),есть минусы в виде плохой шумоизоляции(ну это совсем не страшно!в любой машине если ставить ХОРОШИЙ звук шумки по кругу не избежать)и в виде остающихся пятен на оббивке сидений от любых жидкостей...лечится химчисткой(но злоупотреблять нельзя).С места водителя - по началу мешали широкие стойки,но со временем научился за них заглядывать и уже не обращаю на это внимания...хорошая боковая поддержка,рост у меня 185 см вполне комфортно ощущаю себя есть регулировка сидения по высоте.Авто едет очень мягко (для своего класса)...В багажнике полноразмерная запаска и достаточно места (пару сноубордов с ростовкой 165см по диагонали укладывал)Вобщем авто мне нравится,но не хватет МОЩИ и харизматичной внешности!Думаю скоро еще что-нибудь напишу...больше в голову ничего не лезет и выложу фотки салона.

водителлль
как это на холостых детонация?

Vladivostok
цвет первый раз такой вижу)))5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Расход большой, наверное и правда движок слабоват, кочегарить надо что-бы ехал.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода
BUDDA_sky
Хороший отзыв, по делу и без слюней. Но читая его лишний раз я убедился что лучше покупать ПРАВельные японки чем евро.

Удачи на дорогах
to водителлль:
ну как...на месте стоишь когда...на нейтрали, руль колотится как в тракторе)))вибрация-детонация. ..а когда капот открываешь - там двигатель ОЧЕНЬ сильно трясет!
Не встречал такую маркировку и объём двигателя на Дальнем Востоке. Скорее всего сей агрегат не японский,хотя яповский 2nz 1300 cc и тем более, 1nz 1500 и 1zz 1800 проблем своим владельцам не доставляют, очень надёжные движки до пробега в 200 тк.

Den
руль левый....причем тут дальний восток???а насчет проблем не доставляет...это знаете ли как повезет...ни в чем нельзя быть уверенным.

С72
она битая чтоли? а то решетка радиатора и передняя оптика как после рестайлинга в 2005

Den
Да решетку радиатора я снял у знакомого с рестайловой короллы 2006 года...а вот с оптикой ты ошибся...извини..)))не считай себя умнее других...хороший жизненный принцип!советую))без обид)

Стерлитамак
Причем тут евро а? 1200кг. а че такая тяжелая?
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
купи себе правильную японку, а не турецкое гавн.!! у меня праворукая королла 2003г , двигло 1.5, в салоне есть все - за 11мес накатал 49 000км проблем нет никаких. сменил только передние накладки и задние колодки. по ходовке пока стенд показывает норму,эл. рейка в порядке, на машине ездят круглый год, много, быстро и не по самым лучшим дорогам, осмотр каждый месяц, машиной доволен! расход с кондюком в городе -8л, трасса 130-140км-8л, максимальный расход комп показал 9.1л когда ехали на рыбалку все время на 2 передаче! королла не может жрать 12л, она уже совсем убитая и не тянет сама себя!
по поводу шумов- нет никаких! только на гравийке слышно когда большие камни по дну колотят!
машина не подвела за год ни разу! стоит на улице, заводилась зимой при
-37всегда ниже не было! смени машину!!! цена хорошей короллы 2003г в Уссурийске 11500-12200 у.е.
Den
не..охота машину классом выше..руль только ЛЕВЫЙ!

кз
Салам владельцу. У меня такая же, только 2006 года. Насчет динамики такая же печенька: с полным салоном динамика очь слабая, а если один или двое то очь неплохо пуляет. Тоже многие удивляются. Запчасти у нас в Казахстане на нее п...ц дорогие. За 40 тыс. пробега стойки стабилизаторов свое отжили. Стоимость оригинала - 6000 тенге (1200 рублей) за штуку!! Я чуть не упал когда узнал.. На последнюю короллу вообще 14000 тенге за штуку!! Золотые какие то яйца получаются..
to Den а почему ТОЛЬКО левый руль, из-за боязни отмены правого или другая причина. За отзыв 5. Что-то сильно тяжелая 1200, у меня праворульная 2001г.в. 1050кг.

извеняйте...ошибся...вес - 1165кг.

Ребят, не пугайте! Мне через две недели Corolla придет года 2004 с Владивостока!

кто нить знает подходит ли обвес с ALEX или RUNX?

SEREGA_1n_
Да ты прав у меня в такомже кузове была тока 1.6 ест много по трассе ваще 13л а в городе 11л

Да о чем вы говорите? Если это автомат, то овердрайвом пользоваться нужно уметь, а если механика то не нужно спешить переключать на повышеную. У меня 2х литровая Карина была и жрала в городе 8.5л, а по трассе 6.0

Paxann
В чем разница сборки допустим Англия или Япония?Помогите пожалуйста подскажите? В чем плюсы короллы которую собрали в Японии? У меня Королла 1,6 2004года не рестайлинговая сборка Турция. Пробег 140 000 за все время поменял ремень на 100000 тормозные диски(колодки) на 120000 Проходил Все ТО до 50000 че там делали не знаю дальше забил. Ну фильтра каждые 10000 масло. Нареканий к машине нет все работает как часы.Расход максимум 8л.Короче доволен всем.Думаю последнию короллу брать вот только не знаю стоит ли? На сколько она лучше и какие плюсы???

Ду уж не бери кароллу...попробуй что-нибудь другое))Мазду трёху бери 2.0,хороший аппарат)

Что такое?: Лечиться заменой - у ОД

kot42
расход странный((((( у меня 1,4 2005 года бака (55л) на 750-800км. хватает по трассе при скорости 130-140... уходил бак за 500 км и то это при постоянной 160-180... и с маслом у меня проблем нету за 160000 никуда оно не девалось!!!!

Андрей11 заменой у ОД (официальный диллер)

Тьфу блин..! Спасибо kot42!!!

отзыв на 5. машина хорошая. у меня такая-же, только 2006 года и цвет серебристый. пробег 65.000 км. масло пока не жрет,движок не слышно. кушает примерно 710 л. также поттупливает по динамике с полным салоном.одно бесит - бендикс задолбал и поменять не могу так как такого как мой нет ни в одном автомагазине. но снимали прочистили опять поставили - крутит, но чувствую опять будет подводить.ну а во всем другом отличная машина тем более с левым рулем. удачи на дорогах...!!!!
я бендикс менял, по началу тупил, а позже вообще перестал фурычить!!!!!
покупал у ОД, заказывал, сказали 14 дней, а позвонили через 2)))) за 1350р. а в автомагазине мне за 3500 предлагали! Зверьки блин;)))

Взял такое авто 2006 1.4 европейка -и уже два месяца мучаюсь у меня провал при резком нажатии и потом когда обооты отпускаются примерно 1200-1300-опять подскок и еще гудит в воздушном фильтре -что токо не делал-но в бак не лазил где токо не был короч проблемы есть с етой маделью причем и минусов хватает.и торпеда блистит (избавился купил очки)музыка не оч и токо сд нет нормального компьютера етот еще хуже чем на наших.ручки не взятся после дождя(грязь)богажник под своим весом не поднимается а зимой прилипает.и тд много короч -за такието деньги а вот обслуга тож не дешовая причем -люди кто зннает помагите с проблемой -пишите !!!!

37rus
kot42:
я бендикс менял, по началу тупил, а позже вообще перестал фурычить!!!!!
У меня стоит Бошевский стартер и бендикс тоже "крякнул" я покупал за500р., что у Вас за цены такие??? А в магазине продавцы точно зверьки по другому и не скажешь.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

37rus
kot42:
я бендикс менял, по началу тупил, а позже вообще перестал фурычить!!!!!
3500 за бендикс, обалдели что-ли, весь стартер целиком стоит че-то в районе7000.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.

доброй ночи подскажите королка 1,4 2002года масло хомячит 1 литр на1000км есть смысл кап ремонта двигателя или ставить 1,6

Продажа Toyota Corolla 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла