Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

Тойота Королла 1992 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 1992
Первый автомобиль, первые впечатления, первый отзыв...
Как и почти все молодые парни, мечтал об автомобиле, сидел долгие годы в интернетах, любовался авто и представлял, что когда нибудь и у меня будет своя ласточка. Когда был студентом - выучился на права, но сразу не мог себе позволить купить авто, понимал что никто мне его не подарит. Время шло, университет закончил, армию отслужил, пошёл работать и начали появляться первые сбережения. Естественно, поставил себе цель накопить на машину. И вот, когда небольшая сумма была накоплена, решил приобрести что то попроще, учиться ездить. Смотрели на дроме с братом карины, короны. Приезжали смотреть в живую, сразу отпадало желание. Какое то всё убитое, гнилое. Я уже отчаялся, думал ничего достойного за свои деньги не возьму. Вдруг брат показывает мне на дроме короллу, по фото живая такая, не то что тот хлам... Сразу созвонились с хозяином, договорились, подъехали, посмотрели. Я то в машинах вообще не соображаю, а вот братан знает их вдоль и поперёк. Он долго смотрел под капот машины, прокатился, вышел из машины и дал положительную оценку авто. На следующий день оформили договор купли-продажи. Вышла она мне 110 тысяч.
Честно говоря, ездил первое время как тормоз, часто ошибался, часто материли другие водители))) Но без ДТП! тфу тфу тфу. За всё время эксплуатации (1 год), менял только жидкости, масла, свечи. И всё! Ничего не ломается! тфу тфу тфу. Привёз её в сервисный центр на полную диагностику. Администратор даже удивился, говорит мол обычно машины привозят на диагностику для продажи ,сразу продавец и покупатель. А тут я со своей старушкой))) В итоге как показало заключение экспертов, менять нужно только жидкости в гуре, тормозную, в автомате и какой то там сальник или пыльник или что то такое. Как порядочный автолюбитель) поменяли с братом всё, что было в заключении, кроме этих сальников. Братан сказал, что вроде норм всё, пока не надо их менять. Было в заключении, что пора капиталить двигу. Но как сказал специалист, страшного ничего нет, просто засорена камера сгорания и нужно её прочистить, т.к. из-за этого идёт некий процент потери мощности. Ну как нибудь со временем займусь двигателем.
Как было упомянуто выше, проблем с ней вообще нет. Завёл - поехал. Единственное, чувствую, что сзади начался глухой стук, такой пустой звук на неровностях. Брат посмотрел, вынес вердикт "Заднюю левую стойку пора менять". Тоже скоро займусь.
Поставил на перед компоненты блаупункт, в багажник -буфер, голову - пионер. Сзади не стал колонки ставить, потому что езжу в основном один или вдвоём.
Пришлось делать машину выше, т.к. колёса стояли 205/55/15, на кочках шоркает, поставили по две прокладки на задние стойки.
Расход составляет 9-10л по городу, по трассе 6-7л.
Прошла боевое крещение, с другом ездили на ней во Владивосток и обратно. И почти сразу же в Амурскую область на ней. Примерно 3000км в совокупности. Не подвела) Ехал в амурскую область 130-140 км/ч всю трассу. На подъёме тяжеловата идёт. А так в целом достойно. Хотелось бы конечно помощнее, а то ускорение не такое уверенное, как хотелось бы, при обгонах.
В целом доволен машиной, проблем с ней нет. Для молодого парня и получения опыта вождения самый раз! Конечно хочется и побыстрее и покомфортнее машину уже, всё таки моя ровесница. Но эта машина запомниться мне как практичная рабочая неприхотливая лошадка, которая не смотря на возраст ещё проездит столько же лет.
Всем спасибо, кто дочитал. Как и говорил выше - первый отзыв...

... Оптика от Универсала G/L-touring. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Арсений
У машины двигатель и подвеска не в порядке. Нет, надо первым делом сабвуфер, усилок и мафон поставить. Чтоб все слышали не скрип подвески, а басы. :)
ссс777
Лигенда.

Шелехов
сам ты оптика от универсала )))))
жду акции Ford по 1$
Арсений:
Первым делом на комплексную диагностику её поволок. Как говорил выше, ничего страшного не выявили. А стойка только недавно застучала. Музыки даже штатной почти не было

Алтайский край
Крепкая машина
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

А разве задняя оптика такая не с 94го года пошла?
Дмитрий
Королла 100 вечный автомобиль! Тоже 15лет назад был первой иномаркой. За год ничего не ломалось, пробег был за 300тыс. Продал другу, у него пробег перевалил за 400тыс, тоже ничего критичного не было, только мотор масло кушал но в целом комфортный автомобиль. На таком в любое путешествие - легко.
Дополняй отзыв.
Никита
Хороший отзыв. И машина хорошая. Умели япошки тачки в 90-х делать.
прела рубашка-рвётся везде.а так то затонетаз.
сергей
Карпинск
сотки и не думают помирать) тихо делают свою работу ,пока время не возьмет своё...(((
сергей
Карпинск
taxi707:
сам ты оптика от универсала )))))
поворотники от туринга

Миасс
учебный автомобиль для многих.
Мой отзыв: Toyota Wish 2003

СФО
Если машина низко, поменяй стойки, пружины, колеса если маленькие стоят, поставь нормальные. Нафига проставки то ставить?

maks22:
и еще долго будут

Ёбург
Вот это как это?
Это чо это за камера???
Это которая из четырёх?
Я кстати тоже поржал - двига (по словам специалиста) капиталки просит, а он бубу....
Ну йопт...
Хотя Тойота не сдаётся один хрен.
Хоть и не русская)))

Никита:
Хороший отзыв. И машина хорошая. Умели япошки тачки в 90-х делать.
в начале 2000-х эту же фразу слышал про а/м 80-х годов. Эх, умели япошки тачки в 80-х делать, не то что в 90-х пошли.....

Была "сотка", только на коробке и 4 ВД. Хорошая машинка.

крепкие эти машины

maks22:
бегают ещё
Даже по Москве бегают, у самого такая и за день 2-3 штуки встречаю в потоке. Иногда люди на улице подходят, бывшие владельцы Королл соток и всегда тёплые слова про этот автомобиль находят. :))

калгушенск
хороший авто, был такой, сейчас таких увы не делают, я на него с таза пересел, мне казалось что это космический корабль из будущего.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)

Легенда Дрома.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

что правда - то правда. самый продаваемый автомобиль в мире. 11 поколений сменил.

Honda Civic 4D.
Нива 21213
lada Granta Lifbek 2020

За свои деньги отличная машина! Мужики на складе набрали себе таких- оба ипотеку платят, не до шику. Бывает, езжу с ними. Ну, не сказать, что этим машинам по 20 лет. Салон уютный. И по технической части живые. Мне плавность хода у них нравится, едешь, как на два класса выше. И сверчков ни где нету.
m2d

было у меня таких аж две. первая два года(первый личный автомобиль), вторая аж пять лет(а тут уже ипотеку выплачивал, хороший "антикризисный вариант"). оба случая только положительные воспоминания. проблемы которые возникали решались в любом сервисе. но в целом ничего критичного. автомобиль действительно пример и образец того - как надо делать "народный автомобиль"
x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)
Sergeyv3000:
Sergeyv3000:
sltimon:
Расскажи в чём недостатки проставок? Я просто ноль в этом деле.

Краснокаменск
Владимир:
Возможно) потому что была бита в перед и в зад
Расскажи в чём недостатки проставок? Я просто ноль в этом деле.
Если хочешь заморачиваться с проставками, то ставь не больше двух сантиметров. Есть мнение, что из-за проставок быстро выходят из строя ШРУСы (привода-"гранаты") потому-что именно этот самый угловой излом на шарнире не должен постоянно быть надломленным. Как вариант, кто-то выше писал, колеса большего диаметра, другие пружины, хотя с пружинами тоже не все так гладко. Существует вероятность скорого "пробива" стойки именно "на выхлоп", а не на сжатие. Ну и с проставками изменится центр тяжести самого автомобиля, как следствие потеряется некоторый процент курсовой устойчивости.
Но если ты не любитель газовать до четырех-пяти тысяч на выходе из поворота - то ставь проставки и не заморачивайся. У нас пол-города на задранных авто ездят.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

Tores 33:
Вот вот) Я не любитель газовать) Проставок по две на каждую стойку по 1 санту каждая проставка

Саня
Вот, держаться ещё старенькие машинёшки, хорошо держатся) завёл - поехал) купишь свежее авто, будет с чем сравнивать) Как зимой заводится? у меня Мазда Фамилия, 89 год, в -30 с гаком с пульта завожу, спустя 5-7 минут спускаюсь, соседи уже с проводами ждут: Камри, Королла, парочка Ниссанов, все от 20хх) до -27 они заводятся, а ниже я их прикуриваю))) Машинке респект, удачи на дорогах)
Саня:
Спасибо! Зимой вообще без проблем) Ниразу не подводила, всегда утром заводилась без прогревов

Краснокаменск
Саня:
Ну, про "минус тридцать", конечно, загнул))) Поверю еще, если сигналка на таймере, и авто заводится - "через три часа - десять минут". А так хрестоматийное: "Не верю!"
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

легенда надо беречь таких больше не делают красавица однозначно супертачка

AlexandrBratsk:
и еще долго будут
Еще лет 30?)

Владимир:
Я когда поменял стойки и пружины на новые родные, не усиленные никакие, просто новые, у меня перед поднялся сантима на полтора, зад на три-четыре. Просто стойки обычно меняют люди, а пружины жаба давит, а они тоже со временем проседают. Причем новые рядом со старыми ставил, разницы никакой, думал деньги на ветер выкинул. Так что проставки нафиг не надо. Только стойки на зад ставь от цефиро, родные очень слабые, убиваются за год.

sltimon:
Блин, попутал темы)))) У меня санька был))) Но смысл тот же, скорее всего у тебя пружины просевшие, лучше их поменять, чем проставки лепить.

Tores 33:
Каждому своё) хороший акб (75), новые свечи, новые фильтра, масло 5w40 и машина отплатит взаимностью) с пульта, пробует крутить три раза по 3-4 секунды, вот на третий раз заводится, масло густеет и первые два раза кажется, что акум сел) на третий раз уже повеселее крутить начинает и схватывает) один раз завелась только со второй попытки с первого вжика.

P.S: если ваш автомобиль не заводится в -30 без ночных прогревов, то это печально. У соседа был Чайзер 93, он мне прикуривал АД 2000, сейчас взял он себе Вишь 2003, виша ночью заводит и греет, если не проснулся, то значит я его прикуриваю Фамилькой)

P.S2: большинство не верит, но я то знаю) и соседи знают)

Tores 33:
Отзыв о Honda Civic , доп про "Трек и зимняя эксплуатация"( Трек и зимняя эксплуатация), у него тоже завелась)

СПАССК-ДАЛЬНИЙ
Tores 33:
Зря не веришь,по поводу этой королки не скажу.а Марк у меня и больше тритцатки на улице было и с пульта без проблем заводился.
MARK2 JZX90
TOYOTA IPSUM SXM15 4WD
HONDA ODISSEY RA6
Николай
Я с Амурки,у меня был марк 92г линзовый.-37 без проблем заводился,хотя не к чему хорошему не привидет.Лудше ст.,котел.

Абаза
Бармалей 66
Но как сказал специалист, страшного ничего нет, просто засорена камера сгорания и нужно её прочистить, т.к. из-за этого идёт некий процент потери мощности. Ну как нибудь со временем займусь двигателем....
Ну, как-как? Грамотные СТОшники лохов за версту видят...)))
Там где асфальт , нет интересного , а там где интересно - нет асфальта...

whiteroller
Думаешь продавать ее? Сам подбираю себе первую машину из королок или из спринтеров

Вася
Якутск
Отлично смотрится

Комсомольск-на-Амуре
Подскажите как уменьшить обороты на прогрева. А-то завожу, она орёт и бензин жрёт дико

Продажа Toyota Corolla 1992 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла