Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Расход топлива по трассе: город 10-11л. трасса 8л. л/100км
Название: SE SALOON
Цвет кузова: белый перламутр
Цвет салона: серый
Вот и я решил поделиться своими впечятлениями о своем авто.
Поиск своей японочки произошел спонтанно. Хотел брать что-нибудь переднеприводное, т.к. ездил только на классиках. Был отцовский москвач, ВАЗ-2105, потом купил свою ВАЗ-2107. Служила она мне неплохо, но ремонтировать приходилось постоянно. Сосед посоветовал взять праворукую япошку, все опции, и по цене доступная, запчасти недорогие. Меня стремал только правый руль, пока не прокатился. Посоветовался с женой, т.к. она также заруливает.По нашим деньгам положили глаз на короллу в 110 кузове. Купив этот автомобиль я понял где небо, а где земля.
Машина мне нравится  как с внешнего вида так и внутри.  Неплохой салон, панель не скрипит, пластик качественный, удобно расположена панель приборов.  Хорошее управление, неплохая динамика разгона, но не на гонки, хорошо держит дорогу, много разных опций. Машина неприхотливая, наездил 11 тясячь за семь месяцев,  на дороге не стоял, небыло поломок. Довольно объемный багажник, для хозяйства что-нибудь перевезти хватает. Менял только расходники:  масло, воздушный, масляний и топливный  фильтра, свечи. Все меняется элементарно, только с  топливным фильтром немного повозился-неудобно  подлезть. Пришлось снимать переднее левое колесо. Проверил ремень ГРМ-он в норме.  Наладил лампочки в фарах, а то светили на встречку, их так с японии и не налаживали. Я второй хозяин в России.
Недостатком  я считаю низкую посадку. Днищем и глушителем часто зацепляешь, но у меня R13. В планах поставить R14, дорогу получьше держать будет да клириенс  повыше.  Если назад посадишь троих то машина проседает очень сильно, а на ходу раскачивает. Два пассажира сзади это предел. Может стойки пора менять?  Расход бензинаа в городском цикле 10-11л. на сотку,  трасса 8л. при 110-120км/ч без кондея. Это многоват  или нет? Имеются датчики давления в шинах, разок загорелся. Вышел из машины-а балон почти спустил, был приятно обрадован этой функцией. Помогли мне на дороге, въехали в зад моей ласточки, пришлось ремонтировать. Друзья советовали продавать, машина битая, но продавать и мысли небыло ни у меня, ни у жены, ведь машина по душе, брали ее не для красоты, а чтобы ездить. Жена в восторге от авто, к рулю привыкла, про автомат слов нет, механику за так ненадо.
Со всеми своими плюсами и минусами Toyota Corolla - это нормальная рабочая машина, хороший семейный автомобиль для спокойной езды. У меня только хорошие впечатления о ней. Конечно это только мое мнение, и сравнивать мне несчем (тазы не считаю). Не судите строго за отзыв и за лексику. Удачи на дорогах!!!

USA
хорошая комплектация попалась.
Nissan Ariya 2023

Петрозаводск
отличный машинко за свои деньги! +5 удачи на дорогах

а тазы в топку
Jetta, Hover и Х5

Magadan
Какая-то она недоделанная в плане дизайна
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
чота много ест, у меня камри sv41 стока жрет с 2.0

Была у меня такая.
Расход в городе такой же, а вот на трассе у меня был меньше: зима, скорость 90-110, 4 человека в салоне, печка - расход 5,7 - 6,2 литра на сотню, если быстрее ехать увеличитвался.
Toyota Corolla 1997 5A-FE XE.Saloon WHITE, теперь брат катается
Toyota Corolla 2007 1ZR-FE Comfort

52 регион
Земляку.Пятак.

машина хорошая,надёжная прослужит долго.как грм проверял?

Насчет клиренса: у меня такая же только 1.3л. Долго мучался с клиренсом - @!#$а сильно проседала и чиркала.Пробовал: резиновые проставки межвитковые - отстой, не пробуй. Потекли передние стойки, обе почти одновременно.Заменил на стандартные Токико - перед поднялся примерно на 3 см. Я просто офигел. Сзади пружины мягкие изначально, со временем они проседают + подуставшие аморты = описанные тобой проблемы с клиренсом. Сама по себе замена пружин на стандартные новые вопрос не решают (жаловались в отзывах попробовавшие). Предлагают менять на пружины от Короны, но я не решился, самовольщина знаете ли до добра не доведет. Я на зад поставил проставку от классики, только по диаметру надо угадать (по моему 45 мм).Высотой эти прокладки бывают 2.5 и 4.5 см. Бери высотой 4.5 см. В результате задница поднимается до стандартной высоты, авто внешне преображается, он перестает быть низким, и при посадке сзади 3-х человек он просаживается, но при этом спокойно переезжаешь лежачих полицаев.Минусы: увеличивается нагрузка на пружины (они поджимаются) и появляется небольшая валкость.Плюсы: офигенный клиренс (чуть ниже классики) и дешевизна. Езжу около года, доволен. Или же покупать новые пружины и аморты и ставить на зад. Эффект ИМХО будет даже получше, но цена вопроса вырастет ... Все остальные рецепты, которые были озвучены на этом сайте, посчитал неприемлемыми.Но это сугубо личное мнение, не претендующее на абсолют. Буду рад, если тебе это поможет ... :)))

dimarik276
Снял клапанную крышку, верхний кожух ремня (он снимается элементарно). Со средним кожухом повозился, нужно снять ремень на генератор, к болтам трудно пальцы просунуть, чуть отвернул. Ремень хорошо в верхней части движка видно. Посмотрел чтобы небыло натертостей, трещинок, зубчики были ровными, не съедеными. Хотел снять нижний кожух, посмотреть на натяжной ролик, пришлось снимать правое переднее колесо, защиту, но я отступился. Нужно снимать шкиф с коленвала, остальные ремни. Подходит время смены ГРМ и ролика. Как поменяю отпишу.

Великоват расход, у меня по трассе 5,9 - 6,1 л/100км правда без нарушения скоростного режима. Пробег за 200000 км.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
pivadm
Машинка отличная у самого такая-же только полный привод и 1,6. По поводу клиренса, посмотри у тебя резина стоит какая должна на ней стоять, на пороге водительской двери написано, у меня на 14-ом радиусе стояла 185/60, так я реально все лежачие полицейские цеплял, потом купил какую надо 185/65 и стало все отлично. А по поводу стоек задних, они действительно не справляются с повышенной нагрузкой, стоит 2-х человек посадить и задница начинает скакать после каждой кочки, даже на новых РОДНЫХ амортизаторах.
Курган
У меня такая же,1.6 160 л.с. 20клапанник, пробег 197 тыс. Расход город 9л, трасса 6-7л.Но начала сыпаться...Заднии коренной, втулка реики, и очень стучит двигатель(подозрение на компенсаторы), многие люди реально принимают за дизель...=(. А в целом машинка хорошая, ремонтом тревожит нечасто.

Н.Новгород
У меня такая же, проблемы с клиренсом нет, т.к. колеса R14 185/65 + задние пружины поставил новые от Килен европейки-лифтбека чуть длиннее, но даже они 3-х сзади везут еле еле, приходится осторожничать. На больших шинах выигрываешь в клиренсе теряешь в динамике ((.
Toyota Corolla AE-110, 98, 5A-FE, XE Saloon Limited
Андрей17854
Пружины и амортизаторы поменяй на новые родные, не пожалей денег, и потом не пожалеешь. Раз уж сам собираешься ездить, то и раздумывать нечего. Все самоделки (прокачки, проставки-прокладки, левые пружины и т.п.) ухудшают ходовые качества машины (устойчивость, управляемость), не говоря уж о комфорте. Говоря "родные" я не имел в виду именно тоётовские, можно других фирм, но обязательно производимые специально для этой марки (110 кузов королла), жесткость пружин должна соответствовать амортизаторам, иначе пружины их могут порвать или еще чего-нибудь, а вместе они должны соответствовать массе машины, поэтому не надо думать, что можно самостоятельно подобрать жесткость и длину пружины лучше, чем японские инженеры.

Ар4
Хороший отзыв, приятнор читать. Да и машина аккуратненькая и в очень хорошем состоянии! Молодец хозяин!

Короче у меня такая же была. Копил на нее х.з. скока. и после Таз 21063 84 года я просто ох....eл. Купил на базаре, 2ой х...з...н раз...дол...бон. Все как ты написал и про филтр топлива и про клиренс......... Ага... Поменял масло в коробке, в движке х.з. когда менялось... И поехал с...ка матушка назад села + супруга в багаж швейную машинку поставил типа зингер 80х короче 90 на спидометре больше не могу трубой за асфальт цепляю..... С батей смотрели долго чеза х... труба както загнута что в низ дугой... х.з. короче. потом ребята говорят - мы тваю тачку сделаем что ох...ш давай денег... Ну ладно заехал на типа диагностику, посмотрели, говорят сайленблоки, яйца, втулки стаба и подушка в добавок движка передняя... Ну ладно купил. Ага, все, дальше серьезно... Всю ходовку перетресли, перед подняли за счет проставок 1,8см. В зад въ...ли пружины от 2ки жигулей обрезав по нухжному размеру, стойки не стал покупать прокачали как надо - ребята давно этим занимаются и знают как надо.... Ага, стала моя королла как породистый рысак - раньше между арок и колес рука не пролазила а если назад двое содились так вооще падала на корты посре ремонта между колес и арок см-ов по 10-12 наверно стало. Короче Я за год 34000км. намотал и пох... на все. Купил за 194 продал за 215... нормуль добавил и взял калдину 2г... теперь ее готовлю к новому хозяину чтоб он радовался когда ездил пиз...ц какойто....

Езжу на корллке 110, уже год. Купил не в лучшем виде, тоже пришлось поменять подушки, ходовку перетрясти. сейчас стоят каябовские стойки, пружины сзади менял на новые "аналогичные")) С клиренсом на новых стойках проблем нет, проселочные дороги не хуже жигулей переваривает, но замечу что езжу в основном один. По поводу колес и резины на 14, если следовать заводским рекомендованным размерам, разица к клиренсе получается на грош. не советую использовать колеса большой размерности. также как и отечественное литье, т.к. увеличение неподрессоренных масс обернется быстрым износом ходовой, ШРУСов в том числе.
про расход - в городе - 8 литров, бывает и до 10, если ездить газ в пол. Некоторые считают что с отключенным овердрайвом ездить экономичнее, не знаю не пробовал. ОД по сути это 4-скоростной режим работы КПП, а перебирать передачи с низшей он начинает только при скорости выше 80-ти, или (как я заметил) при двойном прожатии педали газа. На 60 км/ч этой самой 4 передачи ощутимо не хватает, поэтому чем мучить движок лучше включить этот самый ОД, движок скажет спасибо)
Если соберетесь менять фильтры (масляные, топливные), и подущки двигателя, советую брать родные. Сэкономить на китайских и "лицензионных" не получится, скупой платит дважды. Если трудно найти родной топливник, то лучше не менять его вовсе.
Не получится найти салонный фильтр, если забился то его надо вытащить и выбросить, без вариантов. Для того чтобы его снять бардачок снимать не обязательно кстати, в зазоре между полом и торпедо, можно нащупать крышку его, открыть и посекционно вытащить.
Пишите если будут вопросы!

На 110 королле езжу 4 года, в принципе, расход небольшой, трасса 7, город 9 ( в среднем), зависит от стиля езды. Поломки - мелочи, граната правая сыпалась, стойки менял по кругу и всё. Ну и расходники, а так - машина очень надежная, катайся!!!
У меня задние пружины от Corona Premia стоят - просто отлично!!!
Я на такой проездил 3 года, никогда ни одной проблемы не возникло! Есть несколько советов: задние пружины от Corona Premio, передние стойки с дизельного варианта, после этого спокойно можно менять резину на 14-ю. После всего этого машина не ложится на пузо при трех пассажирах сзади и полном багажнике. После установки 14 резины машина пошла заметно тяжелее. Заказал и установил ЯПОНСКИЙ(не китайский) прямоток, а также воздухан пониженного сопротивления. Машина изменилась кардинально. Расход остался как и положено не больше 10 литров по городу, но ласточка моя со светофоров начала стрелять, а не монотонно набирать скорость. Коробка это конечно сила! Однако у Вас стоит автомат и у меня хороший совет: если хотите, чтобы служил долго, то поменяйте срочно Dexron, так как неизвестно когда он менялся в последний раз. А так машина очень хорошая, неприхотливая! Самое главное своевременная замена расходников. Ни гвоздя ни жезла!
Подскажите пожалуйста почему у такой же машинки расход бензина большой?
dimarik276
Dexron я поменял когда купил машину. "Подскажите пожалуйста почему у такой же машинки расход бензина большой?" Какой расход бензина? Я считаю у меня многовато расходует. Делал диагностику движка-все нормально. Сейчас зима-12 литров на сотку в городе. Расход зависит и от рельефа местности. У меня город расположен на холмах, вот и ездием с горы да в гору,а четвертая передача включается очень редко.

Евгений93
Люди а есть ли (а если есть где?) на 110 кузове фильтр салона...

dimarik276
Насколько я знаю на 110 кузове фильтра салона нет. Есть только место под него, и при желании фильтр можно поставить.Находится под бардачком.

У МЕНЯ ТОЖЕ ЖРЕТ ЗА 10 В ГОРОДЕ
dimarik276
Поставил дюралевые проставочки над задними стойками толщиной 22 мм. Машина преобразилась, гораздо меньше стал задевать.

По расходу топлива. Если мнение, что много расходует, то все очень просто! 1- Свечи. 2- забитый воздухан. 3- Просто напросто продуть EFI. 4- Попробовать не гонять!!! У движки 5A больше проблем не бывает. ИМХО!!!

Что не говорите у мня такаяже и годом и салоном да всем почти это норм для нее расход я все ужо перепробовал и двигло в порядке, если не пенсионерить сильно так и ест, ток едит чет она слабо, разве что не ломается слава богу, еще она маловата и точно уж не семейный авто сзади тесно, кроме надежности и дешевизны не вижу в ней больших плюсов!!!Хотя и не полная кака!!!
Согласен, расход большеват, сам тож с нижнего такая же королка только дизелек 2.2л. у меня расход 6 л. в городе 8-9 л. Машина отлисная правльно что не продал. Меня самого в бачину проторанили, но продовать не собираюсь. За отзыв +5.

Новоуральск
у меня тоже королла уже полгода.Расход зимой по городу был 18 л на сотню,к весне немного снизился до 12,жду лета хочу посмотреть че будет.Хочу поставить резину на 15.

линар228
подскажите пож-ста что делать,на светофоре автомат дергается,при езде как будто троит, владею 2-ва месяца.ставлю на нейтраль все нормально на холостых тоже,еще на панели желтые скобки загорели со стрелками в нутри.

Смоленск
Желтые скобки это датчик давления в шинах....Дергается - тебе ДЗ чистить надо, а не автомат и подушки посмотри боковые на разрыв...
а по поводу расхода..это как надо ездить что бы было в городе 8 литров и на трассе 6....- на буксире )))???????

У меня по трассе 5,5 - 6 выходило
А в городе 9
Toyota Corolla 1997 5A-FE XE.Saloon WHITE, теперь брат катается
Toyota Corolla 2007 1ZR-FE Comfort

Микки:
поменяв все фильтры, масла, поменяв стойки, сделав геометрию добился среднего расхода по городу 8,5 литров (для автомата и движка с пробегом больше 200 я думаю это нормально). По трассе при скорости 100-110 с 1 пассажиром уложился в 6-6,5 л на сотню. Комплектация аналогичная - ривьера.

По поводу желтых скобок - либо колеса все по разному накачаны, либо не нравятся сами колеса, либо косяк, что авто перекошен, либо поврежден проводок на датчик абс.

+5 тебе со-авто-владелец

Продажа Toyota Corolla 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла