Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Год выпуска: 1996
Расход топлива по трассе: 10-12 л. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Ну вот и дошел я до того, чтобы написать отзыв...

Сегодня сдал свою ласточку на запчасти.

Но не будем о грустном, а начнем с самого начала.

Итак - сентябрь 2007 года, дожив до своих 25 лет, наконец-то решился приобрести себе жАлезНАГА коня. После недолгих раздумий, отправился ин ту Москоу(в кармане на тот момент было 140 тыров). Пробыв там неделю и пересмотрев кучу машин, ничего себе не нашел... Очень сильно разочаровался и вернулся обратно. Купил газетку, просто перелистывал, не надеясь найти что-то путное. И вдруг на глаза попадается фотография машинки на прикольных дисках. Вглядываюсь в ценник(125 т.р.), перечитываю описание и тут же звоню и договариваюсь о встрече с хозяином через полчаса. Приехали на осмотр вместе с другом. Прокатнулись и тут же было принято решение о покупке. Итак, что же я купил - Toyota Corolla AE114, двигатель 4A-FE, автомат с O/D, постоянный полный привод, незаправленный кондей, "вёсла" на всех дверях, белого цвета(только видно было, что крыло и капот крашеные), прикольные диски и лысая резина. Хозяин скинул 5 тыров и на следующее утро я стал обладателем своей первой машины за 120 рупий. Тут же заехал в сервис и установил сигналку и затонировал зад.

И было мне ЩАСЬТИЕ.

Первые несколько дней я был в эйфории. Пока не поехал на дачу, где решил всем продемонстрировать свои навыки парковки задом. Оказалось, что парковаться я не умею. Было это на третий день после покупки. Перепутал педаль тормоза с газом и расцарапал правую(водительскую) дверь и порог. Ну да ладно. Все мы учимся. Покатавшись еще пару неделек решил заехать в сервис(начало гудеть заднее правое колесо). В сервисе подняли машинку и сказали, что надо менять подшипник ступицы(по-моему, точно не помню). Короче всё вместе с работой мне обошлось в 1200 рублёф. Через месяц, немного успокоившись, начал искать недостатки(вот такой я). Очень сильно бесили "вёсла". А так же раздражал расход(10-12 литров). Хотя я прекрасно понимал почему он такой, медленно я ездить не умел. Наступила зима и тут вскрылась еще одна проблемка, при -28 и ниже машинка отказывалась заводиться и в течении минуты сажала в "ноль" аккумулятор. Недолго думая, купил нормальный акк.(штатный все друзья называли мотоциклетным из-за размеров) и проблема устранилась сама собой. Заводилась в любую погоду. Тут еще может сказывалось то, что заливал масло только Eneos 10w40.

В январе я потерял работу. А так как нужно было на что-то жить, решил пойти работать в такси. Вот тут началось веселье. За месяц-полтора я научился ездить так, как многие друзья за 5 лет не научились. С утра и до ночи я крутил баранку. Я практически жил в машине, заезжая домой принять душ, перекусить, и немного поспать. За 3 месяца я накатал почти 30 тысяч. За все это время поменял только правый шрус. Я был единственным, кто брал заказы в частном секторе, после выпадения снега. И это при том, что я всю зиму откатал на Амтелах, которые были лысыми как слики. Полный привод СУКА ВЕЩЬ!!!

Я был на седьмом небе от счастья. Знакомые говорили, что в японских машинах стоят ограничители скорости. Но толи он был сломан у меня, толи был принудительно отключен предыдущим хозяином. Короче 2 раза я убеждался что машина может ехать гораздо быстрее 180(благо полный привод позволял ехать как на танке). Первый раз я в этом убедился, когда пристроился за 200 Крузаком, положил стрелку и спокойно не напрягаясь двигался за ним. К сожалению у меня в голове нет встроенного спидометра и я не умею замерять скорость, но то что она была больше 200 - это точно. А про светофоры и погонялки с "тюненговыми" пацаномобилями 12/14 модификации я вообще молчу. Меня за полгода только дважды заставили нюхать выхлоп - первый раз Прадо(после этого не люблю я Прадо:)), а второй раз это был старый как гамно мамонта Форд Скорпио.

И всё было прекрасно, пока не наступило 21 апреля. В ту ночь я возвращался от своей девушки домой. Расслабленный я проехал кольцо в левом ряду и двигался на скорости 60-70 км/ч. Услышал сзади звук юза. Первая мысль - надо перестроится в правый ряд. Но логика говорила обратное. и в этот момент удар справа, я вылетаю на встречку, торможу(вот тут я пожалел, что у меня небыло в комплектации АБС) и начинаю выруливать обратно к себе на полосу, но не успеваю. Удар... Открываю глаза, жуткая боль в районе груди, стоит дым в салоне, уже спущенная подушка и капот который поднявшись перекрыл весь вид вперед. Отстегиваю ремень и выползаю из машины. Тут же теряю сознание. Меня приводят в чувство. Я подхожу к машине, которая стояла впереди. Лобовое вылетело, рулевая колонка вывернута наизнанку, крышу и стойки повело, короче ужас. Оглядываю свою - морда разбита, но ни одного последствия(кроме подушки) в салоне. Итог аварии - машина которая выбила меня на встречку(Деу Эсперо) - мясо, внутри зажатый водитель(остался инвалидом 1 группы и погибший на месте пассажир, оба, как показала экспертиза в стельку пьяные), в пятерке, которой я въехал в лоб - задний пассажир от удара сломал позвоночник(парня пеально жалко, он вообще вызвал такси и ехал домой.) Водителю пятерки и мне повезло больше, отделались несерьезными повреждениями.
Прошло полгода, как я стал пешеходом. Виновнику дали 3 года условно. Желания восстанавливать машину небыло, да и денег не было, поэтому продал доки отдельно, а железо отдельно.
Общие впечатления:
Машина просто блеск - гениальное изобретение японских инженеров.
Следующая машина будет Морковка или Маджеста. Хочу 2 метра спереди для безопасности.

P.S.- пристегивайте ремни и это не банальная фраза.

Машинка зачетная! По поводу аварии сочувствую, желаю взять марковку или маджесту..

USA
досталось королке...
Nissan Ariya 2023

Машина для первой очень достойная.Жалко,что так все кончилось.

В такси хоть заработал?)
Страховщики оплатят чё неть?

Заработать то заработал. Доки в страховую подал, оплатят или нет ХЗ.

Ульяновск
сочувствую - а возместить обязаны 120к - максимум сейчас - у меня соседа по гаражу в @!#$у шаха поцеловала - за бампер багажник и 2 фары отдали 80 ( форд фьюжин - страховка не каска )
JZXE10

120 это если один пострадавший, а нас двое(((

Сообщений: 1902
:).....а вот старый как г...о мамонта Ford Scorpio 3.0 это вам не Corolla.........не сцы, выплатят и никуда не денутся, купиш себе Марка 3.0 и на нем шёркнеш этого Scorpio.......:).....

Magadan
Грустная история
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

MSG

мдээ.. пассажир 7ки не был пристегнут 100пудов, а так удар не смертельный, елси все пристегнулись...
вот и ездят такие бухари по дорогам...
считай королка спасла тебе жизнь.
сам езжу на 110-м марке. но думаю надо пересаживаться на джип побольше.. типа 80-го крузака
Чип Тюнинг Toyota/Nissan/Honda/Mitsubishi/BMW/Mercedes/VAG/Cummins и многое другое

MSG

щас же вроде 140 или 160 на каждого не зависимо от количества пострадавших?

snikulin
сам выжил после лобового в столб ))) на королке, ща гоняю на марке бери не пожалеешь, удачи

руль
А что литьё не снял?

Машинку жалко... У мня первая машинка тож такая была. Ща на ней жена ездит. А ты купишь себе что захочешь, не сёдня так завтра :)

НСК
хороший отзыв, не хуже авто..(был)..удачи ..
P.S. а как я понимаю работы в такси больше не будет уже?
чуть не забыл +5!
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Ёкарныйбабай!Сам пристёгиваюсь всегда, а щас буду стараться ещё и пассажиров взади пристёгивать-ну его нафиг!

Астрахань
Главное жив остался. Отзыв хороший.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4

Астрахань
Как меня бесит когда из-за козлов страдают нормальные люди. Из-за таких уродов никогда не занешь вернешься ты домой или нет((((
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4

Рожденный сгореть, не утонет! Но пристегиваться надо, для себя, не для гайцев. 5!

Миасс, Челябинская
Жалко машину... Хорошо хоть жив остался. А какой пробег был на момент покупки?

>пассажир 7ки не был пристегнут 100пудов, а так удар не смертельный, елси все пристегнулись...
А там разве есть сзади ремни? А так - никогда не понимал людей, прячущих задние ремни под седушки. Давеча, сев в такси, выковыривал замки ремней из дивана чтобы себя и жену пристегнуть...

На момент покупки было 160000 пробега.
Toyota Corolla 1.6 4WD 4A-FE AE104

ты там описавый в коменты как дела продвигаються)

Да ужасная ситуация случилась и, что самое страшное в Росии такое происходит каждый день и не один раз! Сколько искалеченного железа, сколько поломанных судеб из-за грубого, а порой и вовсе безрассудного нарушения правил дрожного движения! А отзыв у тебя хороший! Желаю тебе успехов!!!

Сочувствую. отзыв отличный. Удачи тебе в дальнейшем!
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32

крепкая морда

КЭВ
Скорее всего не оплатят страховку-водитель пьяный был.Через суд только можно будет высуживать.А водила инвалид-по 100руб. в месяц будет выплачивать сволочь

Автор 3х первых фоток
Машинка просто супер !!!
Никогда не подводила. кроме родной батарейки, которая из-за преклонного возраста гибла в морозы :-)
В ней было уютно и тепло как дома !!! И свою жизнь отдала во спасение других !!! :-((
P.S. автор фоток на холме !

Тоже был спринт сотый, щас краун рамный, безопасность важнее, бери крауна, видел типа такой аварии тогда краун своим ходом уезжал, а другая тачка в хлам, а еще с Камазом, у него колесо вырвало, а в крауне все живы остались. Рама - вещь!
P.S. Сейчас продаю в связи с острой нехваткой наличности.
Контрактные запчасти из Японии в наличии и под заказ. Звоните, пишите, спрашивайте

Междуреченск
Хороший отзыв, жалко людей, обидно за машину.

Блин жалко машинку ппц!!!!!

dbsergant
У меня 1995 года 114 4wd.
Купил за ту же сумму, был пробег 280000 ))
Но выглядела как новая.
Про сделанные на светофорах 12 и 14 - факт, делаю всех, (отжимая кнопку на ручке, а порой и без неё) дергает вначале хорошо, но после 80-100 км/ч пассаты и мондео уходят
ехать быстрее 160 пока храбрости не хватало (опыту 3 месяца всего)))
Машина действительно рабочая лошадка, на новогодних праздниках решил тоже подзаработать, проезжал везде, даже где паркетники шлифовали. Один раз только сел брюхом на рельсы.
Фотки на холме классные.
Жаль машину, главное что сам жив.
Один только минус: на дороге уважения не хватает. Хочу через полгодика скайлайн у товарища взять 2000 года в 34 кузове rb20, овощ конечно, но выглядит хорошо.
Неприметная машина и цвет бежевый (посему два раза на парковке мяли заднюю панель мне, сдавая задним ходом)
Когда купил (начало ноября) расход в городе с нашими пробками оказался вообще 20!
Сделал раскоксовку, сменил фильтра, масло, опустился до 13 литров.
Спасибо за отзыв

jvcr
сочуйствую(((
а отзыв чумовой!!! У самого королка, тока в 114 кузове. Не машинка, а зверь(не в смысле бешеной скорости, а в смысле надеги и нереальной для своего класса проходимости, вот еще бы приподнять чуток))))

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Оренбурге