Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Тойота Королла 1996 — отзыв владельца

, Оренбург
12289
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
106
голосов
4.7
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 1996
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 8 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 4116 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Ну вот и дошел я до того, чтобы написать отзыв...

Сегодня сдал свою ласточку на запчасти.

Но не будем о грустном, а начнем с самого начала.

Итак - сентябрь 2007 года, дожив до своих 25 лет, наконец-то решился приобрести себе жАлезНАГА коня. После недолгих раздумий, отправился ин ту Москоу(в кармане на тот момент было 140 тыров). Пробыв там неделю и пересмотрев кучу машин, ничего себе не нашел... Очень сильно разочаровался и вернулся обратно. Купил газетку, просто перелистывал, не надеясь найти что-то путное. И вдруг на глаза попадается фотография машинки на прикольных дисках. Вглядываюсь в ценник(125 т.р.), перечитываю описание и тут же звоню и договариваюсь о встрече с хозяином через полчаса. Приехали на осмотр вместе с другом. Прокатнулись и тут же было принято решение о покупке. Итак, что же я купил - Toyota Corolla AE114, двигатель 4A-FE, автомат с O/D, постоянный полный привод, незаправленный кондей, "вёсла" на всех дверях, белого цвета(только видно было, что крыло и капот крашеные), прикольные диски и лысая резина. Хозяин скинул 5 тыров и на следующее утро я стал обладателем своей первой машины за 120 рупий. Тут же заехал в сервис и установил сигналку и затонировал зад.

И было мне ЩАСЬТИЕ.

Первые несколько дней я был в эйфории. Пока не поехал на дачу, где решил всем продемонстрировать свои навыки парковки задом. Оказалось, что парковаться я не умею. Было это на третий день после покупки. Перепутал педаль тормоза с газом и расцарапал правую(водительскую) дверь и порог. Ну да ладно. Все мы учимся. Покатавшись еще пару неделек решил заехать в сервис(начало гудеть заднее правое колесо). В сервисе подняли машинку и сказали, что надо менять подшипник ступицы(по-моему, точно не помню). Короче всё вместе с работой мне обошлось в 1200 рублёф. Через месяц, немного успокоившись, начал искать недостатки(вот такой я). Очень сильно бесили "вёсла". А так же раздражал расход(10-12 литров). Хотя я прекрасно понимал почему он такой, медленно я ездить не умел. Наступила зима и тут вскрылась еще одна проблемка, при -28 и ниже машинка отказывалась заводиться и в течении минуты сажала в "ноль" аккумулятор. Недолго думая, купил нормальный акк.(штатный все друзья называли мотоциклетным из-за размеров) и проблема устранилась сама собой. Заводилась в любую погоду. Тут еще может сказывалось то, что заливал масло только Eneos 10w40.

В январе я потерял работу. А так как нужно было на что-то жить, решил пойти работать в такси. Вот тут началось веселье. За месяц-полтора я научился ездить так, как многие друзья за 5 лет не научились. С утра и до ночи я крутил баранку. Я практически жил в машине, заезжая домой принять душ, перекусить, и немного поспать. За 3 месяца я накатал почти 30 тысяч. За все это время поменял только правый шрус. Я был единственным, кто брал заказы в частном секторе, после выпадения снега. И это при том, что я всю зиму откатал на Амтелах, которые были лысыми как слики. Полный привод СУКА ВЕЩЬ!!!

Я был на седьмом небе от счастья. Знакомые говорили, что в японских машинах стоят ограничители скорости. Но толи он был сломан у меня, толи был принудительно отключен предыдущим хозяином. Короче 2 раза я убеждался что машина может ехать гораздо быстрее 180(благо полный привод позволял ехать как на танке). Первый раз я в этом убедился, когда пристроился за 200 Крузаком, положил стрелку и спокойно не напрягаясь двигался за ним. К сожалению у меня в голове нет встроенного спидометра и я не умею замерять скорость, но то что она была больше 200 - это точно. А про светофоры и погонялки с "тюненговыми" пацаномобилями 12/14 модификации я вообще молчу. Меня за полгода только дважды заставили нюхать выхлоп - первый раз Прадо(после этого не люблю я Прадо:)), а второй раз это был старый как гамно мамонта Форд Скорпио.

И всё было прекрасно, пока не наступило 21 апреля. В ту ночь я возвращался от своей девушки домой. Расслабленный я проехал кольцо в левом ряду и двигался на скорости 60-70 км/ч. Услышал сзади звук юза. Первая мысль - надо перестроится в правый ряд. Но логика говорила обратное. и в этот момент удар справа, я вылетаю на встречку, торможу(вот тут я пожалел, что у меня небыло в комплектации АБС) и начинаю выруливать обратно к себе на полосу, но не успеваю. Удар... Открываю глаза, жуткая боль в районе груди, стоит дым в салоне, уже спущенная подушка и капот который поднявшись перекрыл весь вид вперед. Отстегиваю ремень и выползаю из машины. Тут же теряю сознание. Меня приводят в чувство. Я подхожу к машине, которая стояла впереди. Лобовое вылетело, рулевая колонка вывернута наизнанку, крышу и стойки повело, короче ужас. Оглядываю свою - морда разбита, но ни одного последствия(кроме подушки) в салоне. Итог аварии - машина которая выбила меня на встречку(Деу Эсперо) - мясо, внутри зажатый водитель(остался инвалидом 1 группы и погибший на месте пассажир, оба, как показала экспертиза в стельку пьяные), в пятерке, которой я въехал в лоб - задний пассажир от удара сломал позвоночник(парня пеально жалко, он вообще вызвал такси и ехал домой.) Водителю пятерки и мне повезло больше, отделались несерьезными повреждениями.
Прошло полгода, как я стал пешеходом. Виновнику дали 3 года условно. Желания восстанавливать машину небыло, да и денег не было, поэтому продал доки отдельно, а железо отдельно.
Общие впечатления:
Машина просто блеск - гениальное изобретение японских инженеров.
Следующая машина будет Морковка или Маджеста. Хочу 2 метра спереди для безопасности.

P.S.- пристегивайте ремни и это не банальная фраза.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Новосибирск
Машинка зачетная! По поводу аварии сочувствую, желаю взять марковку или маджесту..
5
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
досталось королке...
Nissan Ariya 2023
3
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2315
Машина для первой очень достойная.Жалко,что так все кончилось.
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 294
В такси хоть заработал?)
Страховщики оплатят чё неть?
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 206
Заработать то заработал. Доки в страховую подал, оплатят или нет ХЗ.
Toyota Corolla 1.6 4WD 4A-FE AE104
 
 
Ответить
    
Ульяновск
Сообщений: 1399
сочувствую - а возместить обязаны 120к - максимум сейчас - у меня соседа по гаражу в @!#$у шаха поцеловала - за бампер багажник и 2 фары отдали 80 ( форд фьюжин - страховка не каска )
JZXE10
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 206
120 это если один пострадавший, а нас двое(((
Toyota Corolla 1.6 4WD 4A-FE AE104
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
:).....а вот старый как г...о мамонта Ford Scorpio 3.0 это вам не Corolla.........не сцы, выплатят и никуда не денутся, купиш себе Марка 3.0 и на нем шёркнеш этого Scorpio.......:).....
1
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
Грустная история
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
MSG
    
Уфа
Сообщений: 1438
мдээ.. пассажир 7ки не был пристегнут 100пудов, а так удар не смертельный, елси все пристегнулись...
вот и ездят такие бухари по дорогам...
считай королка спасла тебе жизнь.
сам езжу на 110-м марке. но думаю надо пересаживаться на джип побольше.. типа 80-го крузака
Чип Тюнинг Toyota/Nissan/Honda/Mitsubishi/BMW/Mercedes/VAG/Cummins и многое другое

89649610306
1
 
Ответить
MSG
    
Уфа
Сообщений: 1438
щас же вроде 140 или 160 на каждого не зависимо от количества пострадавших?
Чип Тюнинг Toyota/Nissan/Honda/Mitsubishi/BMW/Mercedes/VAG/Cummins и многое другое

89649610306
 
 
Ответить
snikulin
сам выжил после лобового в столб ))) на королке, ща гоняю на марке бери не пожалеешь, удачи
 
 
Ответить
руль
А что литьё не снял?
 
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2945
Машинку жалко... У мня первая машинка тож такая была. Ща на ней жена ездит. А ты купишь себе что захочешь, не сёдня так завтра :)
1
 
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
хороший отзыв, не хуже авто..(был)..удачи ..
P.S. а как я понимаю работы в такси больше не будет уже?
чуть не забыл +5!
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
Ёкарныйбабай!Сам пристёгиваюсь всегда, а щас буду стараться ещё и пассажиров взади пристёгивать-ну его нафиг!
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Главное жив остался. Отзыв хороший.
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
 
 
Ответить
    
Астрахань
Сообщений: 1773
Как меня бесит когда из-за козлов страдают нормальные люди. Из-за таких уродов никогда не занешь вернешься ты домой или нет((((
HONDA CIVIC FERIO 1996 г.в., D16A, 4WD - уже история
СИТРОЕН С4
1
 
Ответить
Рожденный сгореть, не утонет! Но пристегиваться надо, для себя, не для гайцев. 5!
 
 
Ответить
    
Миасс, Челябинская
Сообщений: 40
Жалко машину... Хорошо хоть жив остался. А какой пробег был на момент покупки?
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1201
>пассажир 7ки не был пристегнут 100пудов, а так удар не смертельный, елси все пристегнулись...
А там разве есть сзади ремни? А так - никогда не понимал людей, прячущих задние ремни под седушки. Давеча, сев в такси, выковыривал замки ремней из дивана чтобы себя и жену пристегнуть...
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 206
На момент покупки было 160000 пробега.
Toyota Corolla 1.6 4WD 4A-FE AE104
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 294
ты там описавый в коменты как дела продвигаються)
 
 
Ответить
Да ужасная ситуация случилась и, что самое страшное в Росии такое происходит каждый день и не один раз! Сколько искалеченного железа, сколько поломанных судеб из-за грубого, а порой и вовсе безрассудного нарушения правил дрожного движения! А отзыв у тебя хороший! Желаю тебе успехов!!!
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
Сочувствую. отзыв отличный. Удачи тебе в дальнейшем!
NISSAN ELGRAND CARAVAN 2000г. QD32
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42285
крепкая морда
 
 
Ответить
КЭВ
Скорее всего не оплатят страховку-водитель пьяный был.Через суд только можно будет высуживать.А водила инвалид-по 100руб. в месяц будет выплачивать сволочь
 
 
Ответить
Автор 3х первых фоток
Машинка просто супер !!!
Никогда не подводила. кроме родной батарейки, которая из-за преклонного возраста гибла в морозы :-)
В ней было уютно и тепло как дома !!! И свою жизнь отдала во спасение других !!! :-((
P.S. автор фоток на холме !
 
 
Ответить
   
Сообщений: 834
Тоже был спринт сотый, щас краун рамный, безопасность важнее, бери крауна, видел типа такой аварии тогда краун своим ходом уезжал, а другая тачка в хлам, а еще с Камазом, у него колесо вырвало, а в крауне все живы остались. Рама - вещь!
P.S. Сейчас продаю в связи с острой нехваткой наличности.
Контрактные запчасти из Японии в наличии и под заказ. Звоните, пишите, спрашивайте
 
 
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Хороший отзыв, жалко людей, обидно за машину.
1
 
Ответить
Блин жалко машинку ппц!!!!!
 
 
Ответить
dbsergant
У меня 1995 года 114 4wd.
Купил за ту же сумму, был пробег 280000 ))
Но выглядела как новая.
Про сделанные на светофорах 12 и 14 - факт, делаю всех, (отжимая кнопку на ручке, а порой и без неё) дергает вначале хорошо, но после 80-100 км/ч пассаты и мондео уходят
ехать быстрее 160 пока храбрости не хватало (опыту 3 месяца всего)))
Машина действительно рабочая лошадка, на новогодних праздниках решил тоже подзаработать, проезжал везде, даже где паркетники шлифовали. Один раз только сел брюхом на рельсы.
Фотки на холме классные.
Жаль машину, главное что сам жив.
Один только минус: на дороге уважения не хватает. Хочу через полгодика скайлайн у товарища взять 2000 года в 34 кузове rb20, овощ конечно, но выглядит хорошо.
Неприметная машина и цвет бежевый (посему два раза на парковке мяли заднюю панель мне, сдавая задним ходом)
Когда купил (начало ноября) расход в городе с нашими пробками оказался вообще 20!
Сделал раскоксовку, сменил фильтра, масло, опустился до 13 литров.
Спасибо за отзыв
 
 
Ответить
 
jvcr
Сообщений: 4
сочуйствую(((
а отзыв чумовой!!! У самого королка, тока в 114 кузове. Не машинка, а зверь(не в смысле бешеной скорости, а в смысле надеги и нереальной для своего класса проходимости, вот еще бы приподнять чуток))))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 4A-FE в Оренбурге

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром