Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Тойота Королла 2003 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 2003
Двигатель: 1500 куб.см, 1110 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9-10 трасса 6-7 л/100км
Название: X
Цвет кузова: снежная королева
Цвет салона: серый
До того как стать владельцем короллки, я бредил большими авто, вроде
MK2, чайзера, кресты, грации, цифиры и как основной вариант
приобретения рассматривался Nissan cefiro, но чем больше я читал про
нее отзывов тем больше я понимал, что будучи бедным студентом, такое
капризное авто с расходом 14 л. в плане обслуживания мне не как не
потянуть. Все-таки разум одержал верх, понял что мечтать вредно и надо
жить в реальности, начал поиск неприхотливой относительно надежной
рабочей лошадки, выбор пал на короллу, да плюс к тому же у друга была
короллка, и за полтора года, что он на ней ездил, не каких проблем с ней
не было вообще, меняй масло и бензин заливай.

За машиной поехал в Барнаул, три часа ходил по рынку и все без успешно,
все авто 2003 года, которые были ценником ниже 300 были либо ушатаные в
усмерть либо битые переделанные из Ново-Усурийска, в итоге решил поднять
ценовую планку до 330р. и сразу же нашлось подходящие авто, аукционока
4Б, ж/д доставка, все документы в наличии, нескрученный пробег 86000км.

После возвращения домой, авто было осмотрено на сто, нареканий не
каких не возникло. Слышал, что на аукцион машины допускаются только
после замены расходняков, так ли это незнаю, но воздушный фильтр был
новый. Замену масел фильтров решил отложить до весны.

Ключ был с ДУ передатчиком центрального замка, но машина на него не
как не реагировала, после разбора ключа и тщательного осмотра оказалась
что в нем нет батарейки)))) установив батарейку, передатчик заработал,
двери стали открываться все..... кроме водительской))) Даная проблема
была решена во время установки сиги за 150р.

Машина шла с кассетной одно диновой магнитолой и динамиками только в
передних дверях, поэтому первым делом после установки сигналки,
позаимствовал из отцовской сузуки CD магнитолу, из-за широкой окантовки
она не подходила, но маленько пошаманив с канцелярским ножом, наждачкой
и уплотнителем встала как родная. Качество родных динамиков неплохое,
поэтому не вижу смысла их менять или ставить дополнительные в задние
двери. Когда разбирал панель для установки магнитолы, нашел под ней
набор сувениров оставленных покемоном - три крышки от газировки, фантик
от шоколадки, почти новую газовую зажигалку с рекламой резины йокохама
(покрышки кстати йокохамовские), пол сигареты(косоглазый собака курил,
имаются коцки на водительском сиденье), жеваную жвачку в фантике и
много бусинок которые очевидно когда-то были бусами. Все это добро
просыпалось из пепельнице в отверстие за ней когда ее коряво
вытаскивали, но это только предположение)))

Про салон - после ваз 21213 на котором приходилось часто ездить, это
совсем другое измерение - удобство и комфорт. Серая отделка салона
сразу понравилась смотрится намного приятнее бежевых. Из характерных
неудобств -  это широкие боковые арки, также рулю не хватает
эргономики, плохо что не выдвигается из-за это приходится ездить на
вытянутых руках либо задевать ногами за руль, сколько не пытался
настроить под себя так и не получилось, может из-за того что сам
коротковат - 174см))))) Во многих отзывах упоминались сверчки и
дребезжания открытых стекол, да стекала в открытом положение
побрякивают, а вот сверчок был замечен только один, это поскрипывание
защелки крепления ремня безопасности о сидение, но после небольших
манипуляций с уплотнителем, был устранен.
Претензий к кондею и печке нет, но если бы двигатель так быстро не
остывал, то первые 10 минут мерзнуть не приходилось бы.

Полутора литровый двигатель идеально подходит для города, достаточно
бодрый. На трассе с тремя пассажирами, 160 держит не напрягаясь, авто ведет
себя адекватно и опять таки хорошо держит дорогу, а вот уже с четырьмя
пассажирами в горку не какой динамики, но от 110 лошадей требовать
большего глупо. Хочется также заметить что двигатель остывает очень
быстро, куда деваться.... алюминь))) Подвеска жестковато, все кочки на
пятой точке, но зато хорошо входит на скорости в повороты и держит
дорогу. Клиренс небольшой, но если внимательно ездить, все останется на
месте.

В короллке несколько не разочаровался, а даже полюбил, хоть с начало и
скептически к ней относился. По весне с заменой расходняков также хочу
облагородить - поставить на литье и затонировать.

Собственно вот такой мой первый отзыв, о первом авто.

Magadan
Скромно,но со вкусом.
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Нормальный отзыв, нормальная машина! 5+

у меня была королла....только европейка....хорошая машина
BMW 530i E39

вечный аппарат!

Vladivostok
Хорошая машина держи 5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Да уж нет! Бежевый салон, на много красивее серого, и визуально места кажется, что больше. Грязь на сиденьях элементарно влажной тряпкой можно стереть. Некоторые не берут машины из-за светлого салона, думают, что за гадиться быстро, если они ездят как свиньи, то и серый салон засрут в 2 счета. Хороший отзыв 5.

fdsklfd
Странно, что подвеска жесткая... У меня была 2002 королла, на родных амортизаторах и пружинах, неушатанная, на станции проверяли - нормально, по дороге - очень мягко идет, пробивает на отбойники только на очень больших кочках, тогда подтряхивает, а обычно - никаких ощущений в пятой точке. А по поводу езды на 160 - неуверенно она шла, подвеска мягкая, поэтому покачивает и не слишком хорошо за дорогу держится. Правда, я сидел в это время один, может под нагрузкой другое поведение.
Но машина офигенная. Желаю удачи и поздравляю.

У меня такая-же, я не понял что значит рулю не хватает эргономики? Я полностью согласен, что бежевый салон намного нарядней и красивее серого и нисколько он не маркий чистится очень легко, и вообще машина эта мне нравится! За отзыв 5.
Ещё насчет руля: конечно кому как, но мне электроусилитель на королле нравится больше чем на некоторых авто гидрач.

Колян808
Салон - на вкус и цвет..... расчет был не на маркость а то что самому нравится.
Подвеска - кстати у другу на короллке 2001г. заметно мягче чем у меня, на 160 один не когда не ездил, может быть и из-за загруженности.
Эргономика руля - имелось ввиду отсутствие гороизонтальной настройки, электро усилитель меня устраивает.

USA
королла одним словом)
Nissan Ariya 2023

Всем привет! Подскажите, что нужно будет предпринять первым делов, когда ко мне в конце декабря придет в Новороссийск морем Тойота Королла 2005г 4WD. Что нужно заменить и на что нужно обратить внимание? т.к. мне после ее получения нужно будет проехать 1200 км., да еще и в зимний период??? Заранее благодарю...

2 RedHot: первым делом проверь аккумулятор( плотность, уровень и т.д.) и генератор. состояние свечей и масло(его лучше вместе с фильтром смени) приводные ремни и ремень ГРМ.проверь антифриз и работу печки. ну и резину зимнюю не забудь)))

хотел купить ниссан блюберд-силфи 2003-2004года тысяч за 280. уже почти выбрал-друзья отговорили. заказал тойоту 2002г. салон G
за те же деньги. сейчас жду когда приедет и волнуюсь-не хуже ли она? да и год опять же...

Максим111 - а разве на короллке ремень ГРМ? Не цепь?
с аккумулятором тоже не просто, там от радиатора шланг по-японски сделан - нормальный туда не поставить. Придётся маленький ставить.
А на счет свечей, я для себя так решил - ставлю обычные тойотовские свечки и меняю их каждую вторую замену масла.
Отзыв - так себе, на троечку. А короллка эта пустая как барабан. Даже брызговиков нет... Без противотуманок... Одним словом - комплектация "Х". Через пару дней про свою расскажу. Короллководам ПРИВЕТ!

У мя королла 2003 там цепь стоит, что решил взять короллу вместо ниссана, молодца, ни в какое сравнение не идет!Я гонял и 160 и 180 один идет легко, но вот, что дорогу держит плоховато согласен, неуютно как то себя чувствуешь на таких скоростях...
Toyota Corolla NZE121 2003 г.р.

нескрученных спидометров не бывает=)либо они попадаються очень очень редко, сугубо моё мнение, ставлю 4, хорошо,но надо бы доработать!

РЕМНЯ грм ТАМ И В ПОМИНЕ НЕКОГДА НЕБЫЛО НАСЧЕТ ДИНАМИКИ С 1.5 110 МАЛОВАТО ЛУЧШЕ ДЕЦЛ ДОПЛАТИТЬ ВЗЯТЬ С 1.8 136 Л.С И ПОЧУВСТВОВАТЬ СУЩ.РАЗНИЦУ ДА И В САЛОНЕ ПОПРИЯТНЕЕ. А ПОДВЕСКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕСТКОВАТА

ТИМОХА-БИЙСК
Колян,а ты откуда знаешь,что у нее пробег не скрученный.А если хочешь,чтобы авто держал дорогу,то надо было брать MAZDA-CAPELLA или NISSAN-CEFIRO,-проверено.Хочеш ь,дам прокатиться на своей CAPELLA,2002г,1,8л,125л.с.,мех аника.Тогда ты почувствуешь,как авто держит дорогу.А на бедного студента ты не похож,судя по тому,какую машину взял.Капеллу я взял тоже в Барнауле,беспробежную,этой осенью.Тойоту принципиально не рассматривал,ничем не лучше других авто,а ценник @!#$лен неслабо.А расходники,хотя бы масло и фильтры,надо менять сразу,тем более в зиму.Что CEFIRO 14л хавает,-не верь.CEFIRO 2л в городе в 12л укладывается,-при нормальной эксплуатации.Если хочешь затонировать,значит ты еще относительно молод,у мужиков этот гон уже прошел.Но если тебе на данный момент все нравится,я искренне желаю тебе УДАЧИ в эксплуатации твоего авто.

ВОЗРАЖЕНИЯ БУДУТ,-ПИШИ.

Колян-бийск
авто аукционка, а у япошек с этим строго, пробег указон в аукционнике - это первое. также была копия документов на партию авто заказаных фирмой, в которых по мимо моей чистлеться еще около 15 машин, о каждой тачке полная инфа и пробег, конретнее по этим документам сказать немогу, дома гдето посеял. Увереным на все 100 конечно не в чем нельзя быть увереным, но 86 достаточно реавлистичный. С маслами решил ждать до весены потому что зимой она стоит на приколе. По поводу тонировки думаю, еще не решил, пока прикидываю все за и пртив, и как сказал ранее весной будет видно.

ТИМОХА-БИЙСК
У меня тоже на приколе,под задницей 2рабочих тачки-цефирик и Мазда атенза.У меня CAPELLA моя тоже аукционная.Что на приколе-правильно,сейчас знаешь сколько дебилов на дороге,за 1,5 месяца в суперавтошколах всему учат.Каждый день таких вижу,да еще наши прекрасные женщины за рулем,-сегодня две друг в друга долбанулись.Я права получал категории "В" "С" В 1988году.Раньше в ДОСААФ действительно учили и такого на дорогах не было.А аукционник,если вдруг сомневаешься,то знай,можно проверить на токидоки.ру.

Колян-Бийск
Спасибо за инфу, на токидоки я уже бывал, когда занимался расшифровкой аукционика. Атенза красотка, эх были бы деньги))))

mariaK
Хороший отзыв, я вот тоже о такой подумываю...
Тимохе из Бийска - хватит уже говорить о женщинах за рулем предвзято. Уже давно не актуально. Кстати за мои 11 лет вод. стажа, было 2 аварии виновниками в которых были именно мужчины. Так что давайте обсуждать королку , а не женщин за рулем.

ТИМОХА-БИЙСК
Женщина,я не с вами разговаривал!Если охота поговорить,сходите на базар,там наговоритесь вдоволь.

ТИМОХА-БИЙСК
Колян,а фото твоего авто-это где,что за место,если не секрет?Смотрю и вроде бы что-то знакомое,а понять не могу.

Колян Новосиб
Парни это кто вам сказал что в королке грм стоит и электроусилительруля, вы либо вообще не разбираетесь в том на чем ездите или вообще не соображаете в машинах. Я владелец короллы и ни какого грм и электроусилителя руля там и в помине нет.

Колян Новосиб
машину сам себе брал,через знакомых в японии 2003г 1,5л 4000 пробег,и если кто начнет говорить за пробег, то отвечу однозначно прет не хуже чайника, марка, джипов и тд тп со световора рву всех, до сотни со старта скорость набираю махом ну соответственно потом меня натягивают, но самое главное сделать со старта а там пох....,когда пришла в новосиб поменял родные колеса на литье 205/45/16, масла только motul, свечи иридиевые. И ВСЕ машина радуется и тебе хорошо. Королла форева.

Колян-Бийск
это на подьеме больничного взвоза, у магазина автоаксесуаров

ТИМОХА-БИЙСК
Колян,приветствую тебя!Зима почти закончилась,как ты,выехал уже,или всё ещё на приколе?Номера-то получил?

??????-?????
Колян,ты где завис???

?????-?????
Привет, неделю уже отъездил. Номера получил через неделю после покупки авто, фотки на второй день после приобритения сделаны)

??????-?????
Колян,у тебя какой номер,-может где пересечёмся,посигналить или так,потрещать "о том о сём"...

Поставил 4

Продажа Toyota Corolla 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Бийске