Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Салон: Х - комплектация, 5 мест, 2 падушки безопасности передние
Уже год эксплуатирую машинку, так что есть что рассказать.
...хорошая машина, за свои деньги, а я брал ее  в том ноябре, это идеальное соотношение ценакачествокомфортмощностьпроходимость. Хотел себе Примьерку взять, но получилась королла. Позвонил товарищ, сказал, что привез короллку, предложил посмотреть. Сел я в нее и как-то сразу понял, что мое. Пробег был на момент покупки 59000 (сейчас уже почти 91000), оценка 4Б и очень удачное техническое состояние.

Комплектация машины Х, соглашусь с тем, что не хватает порой тахометра, но сейчас скажу, что и без него ездить можно :) Что очень понравилось, так это все автоматические стеклоподъемники и светлый салон, смотрится здорово, но отмывать его часто не очень здорово. Посадка у машины своеобразная, то есть несколько выше, чем у предшественников.

До короллы ездил на переднем приводе, с нашими уборками снега не раз думал - заберусь или нет, королла запросто взбирается на все подъемы, захотел проехать и проехал.

За 40000 тысяч пробега не менял ничего, хотя ездить приходится довольно много по городу и краю. На дальних дистанциях в салоне очень удобно, ногиспинашея ничего не затекает. Если честно, то 1,5 литра ей маловато, но это лично мое мнение, с двигателем 1,8 было бы интереснее и динамичнее. Как-то в салоне 5 здоровых мужиков ехало, я сам не маленький. Шла тяжеловато, но уверенно, да еще и багажник был полон вещей.
Дорогу держит отлично, разгонял ее до 170 по аэропортовской трассе, но комфортная скорость для нее не больше 120, так как все таки королла - это городская машина, соответствующего класса и соответствующего скоростного режима.

раз в 3 месяца делаю диагностику и развал, каждый раз ничего не находят для замены, так что ходовая часть в норме, за год ничего не сломалось.

Поставил голову Sony, в задние двери колонки Peoner, и получилось довольно неплохое звучание.
На день варения друзья подарили туманки... пришлось их поставить, получилось 2 штатные и еще 2 нештатные, потом девушка подарила еще пару, пришлось тоже поставить... сейчас 6 туманок :)
штатные и доставленные включаются отдельно/

Сейчас засматриваюсь на Toyota Brevis, хочу что-нибудь более мощное и классом выше, но на фоне кризиса по объявлению позвонили только 2 раза, давал я их везде. где только можно, не берут, гады :)))

ИМХО, я сделал такой вывод - свои деньги, машина окупает сполна!!!

...расстался я с ней, в хорошем состоянии отдал ее, чуть слезу не пустил, когда она от меня уезжала. Забрали очень быстро, смотрели в воскресение, забрали в понедельник.

вот мой новый зверь, мой новый машинко

, пробег 105 км

Toyota RAV4, 2018
, Московская область

Хороший отзыв! 5+
Ессений
Если нравится светлый салон, то зачем такие накидки поставил? Боюсь спросить, а если еще туманки подарят??? Тоже поставишь? Удачи на дороге!

Чехлы на сиденьях вообще ни туда-ни сюда

Ненравиться королла в новых кузовах, какято выпуклая маленькая..... в сотке самый нищтяк!!!!

Тула
Туманки как зубы смотрятся...
хочу руль посередине

Якутия - Таганрог
со страбоскопами не переборшил?

Нашенский!!!
неее, зато такая одна в городе :)
чехлы подарили, они ортопедические со вставками под спину и задницу, поэтому ничего затекает

d3d4dll
со светом явно перебор конечно, противотуманки если что, к зеркалам по-низу прибацать можно, заодно и повторителями поворота служить могут!!!

Магадан-Спб
ничего такая))

Magadan
Доступный аппарат,достойный в своем классе
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

хорошая машина - оптимальный городской седан 5

Курск
не чехлы, а ортопедический ужас
Нам жизнь не дорога, а вражьей милостью мы гнушаемся
Audi 100, 1986
Audi A6 Avant, 2000

Якутия - Таганрог
сам ты ортопедическая вставка) это сиденья такие что спина не устает, а чехлы твои не скажу что@!#$0, но никак не от ведущих ортопедов))) ты молодец кстати.

Нашенский!!!
по pnvt горя не знаю, фултайм все таки полный привод, из-за своего веса всего лишь 1150 кг проезжает почти везде, просвет в 160 мм тоже хорошая вещь

Краса горного Урала - Екатеринбург
6 туманок - это сильно!
Toyota Fielder 1.8 4WD`01г -был. Ford Focus II 2.0 АКП`10г -был.
Opel Insignia 2.0Т АКП 4WD`13г.

Чехлы страшные, противотуманки и мухобойка очень портят вид. А так, нормальная машина.

Сообщений: 12054
чехлы не к селу не к городу.

125RUS / 27RUS
Да ладно вам, накинулись на парня! У каждого свое представление о чехлах, мухобойках и прочих вещей!
За отзыв 5, вес грамотно и по делу.
С продажей будет проблема, поскольку таких Королл очень много на рынке, надо было изначально об этом позаботиться, я когда брал, то сразу выбирал ТОЛЬКО салон G + год не менее 2003 (НО уже в новой оптике) - мой отзыв ниже есть!
И по поводу Бривиса - подумай, не самй удачный вариант для нашего города, хотя класс машины хороший!
Удачи на дорогах!
POHORONDOM.RU - Похоронный Дом
ERSDV.RU - Единая Ритуальная Служба
Тел.: 77-77-02; 55-55-03
Мой отзыв: Toyota Corolla 2003

продашь не боись! надо только подождать!
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

Вот не думал, что во Владивостоке кнопок для вк/выкл противотуманок нет. Даже в далёком городе "Б" на разборке за 150 руб. продают. Ты б ещё рубильник поставил, красного цвета :) А на левой фаре хром отсутствует или в разное время фотал? С количеством противотуманок тож перебор - экий АРАтюнинг :) Но как говорится - каждому своё. Я вот тоже немного свой автомобильчик прокачиваю... https://foto.drom.ru/12397/

Противотуманок то не жирно))))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2000
Дрын что надо!Мухобойку только убери.

Что означат та штука, с права от кнопки регулировки зеркал?

Нашенский!!!
2 ervand - вся иллюминация включается дополнительная :)

Отзыв маловат, ведь королла это поистине народный авто 4
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Арсеньев
Зубастик))))))))
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

Реално - луноход!Нах*я столько туманок!?
А что за желтая переключалке на торпеде - не туманки ли?
Земляку 4!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Нижневартовск
Надо тебе на субарика, туманки подарить:)
Forester на МКПП

опа блин! нет тахометра!!!!! прям как у мну))))
@katyamarka
А я куплю и... и выпущу кота! (с)
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993

Ещё ксенон во все туманки поставь

жалка что про 4wd не упомянул...
интересно бы почитать как он себя ведет.
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

С фарами и правда перебор, по колхозному сиотриться

Игорь 13
товарiщь
про полный привод на данном авто: обычный передний привод, при пробуксовке срабатывает вискомуфта и подключается задний. В принципе, в городе, при трогании с перекрестков,да еще в горку в гололед, вещь очень полезная. При определенных обстоятельствах на трассе может сыграть злую-злую шутку:)))

Нашенский!!!
2 товарiщь - я так и не понял как полный привод работает, но он работает :)
зимой ездил по перевалу (горы, блин) из Анисимовки в Тигровый, кто из Влада, те знают, эта дорога только для жипов больших и страшных... я проехал отлично, немного в колее пошкрябал днищем по снегам и все. В горку по не слишком укатанному снегу гребет "только в путь".
Когда весь Влад зимойвесной снегом засыпало внезапно, специально выезжал вечером покататься. Угол подъема 45-50 градусов, я на нем остановился, пропускал машину, которую понесло на меня, думал не тронусь или снесет... хрен я угадал, на скорости L тронулась великолепно, я преспокойно поднялся.
резина стояла хорошая, остаток 70 процентов... вот и полный привод - легкая машинка (1150 по ПСТ весит), хорошая резина и голова адекватная - и будет вам щастие!!!
мы усе умремЪ

КЛАССНЫЙ ТАЧКА у меня такая же только 2001 года с полным приводом, это просто песня зимой я в такие сугробы залазил по капот скрывало машину...******* прет хоть бы что! А ещё я люблю на ней калымить по весне у себя во дворе вытаскивать застрявших :)

Floodyvostok
Хорошая машина, хороший отзыв. Что еще надо, чтобы пересесть на субару? :)
Минуту еще, мой ветер не стих!
Мне нравится здесь - в Королевстве Кривых...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Добрый день всем ТОЙОТАводам, подскажите кто что знает :
- как часто надо менять масло в АКПП.
- какое масло надо заливать в АКПП.
- где его можно купить г.Москва.(обзвонил уже десяток магазинов, запчасти есть, а масла в АКПП-нет.)

vLvL
Петропавловск-Камчатский
Alexaway, скоро убьешь свою коробку. Я никогда никого не вытаскивала, ибо автомат еще и 1,5 л. .. хм хм ...
А вот насчет сугробов в принципе согласна, села как-то на пузо (там проезжал до меня только сафарик), так пару парней подняли машину и переставили, и я благополучно выбралась) так что, свои +ы ;)

Продажа Toyota Corolla 2003 в России