Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1996

Тойота Королла 1996 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 1996
Всем доброго времени суток.На просторах Интернета в общем и на Дроме в частности много информации об авто на любой вкус. Возможно кому то будет интересно, кому то нет. (Преамбула). Сегодня на обзоре авто, которое за простоту форм и неприхотливость стало хитом во всем мире:) Не смотря на безобидный вид и название, машина с характером. Задирать себя не позволит. Аппарат Тойота Corolla SE. Saloon

--- Легендарный 4A- FE 115 л. с --------1.6 л.
--- Независимо от времени года и погоды постоянный полный привод(Full Time 4wd).
--- АКПП - 4- х ступенчатая (Овердрайв однако). Блокировка дифферциала(Кнопкой)
--- Магнитола Kenwood.(usb, aux)
--- Сига StarLine a91. (Автозапуск, обратка, турботаймер(мало ли))
--- БиКсенон, тонер задних стекол, литье R14 всесезонка.
--- В догонку автоодеяло на двигу, картонки на радиатор))

Кое-что досталось от предыдущей хозяйки, что то добавлял сам).
Выбор авто. Был простым и легким. Из того что было, что как говорится и полюбил). Хотелось за имеющиеся деньги самый свежий авто по году выпуска. На клиренсы, шпигенсы не смотрел) Взял на дураке и не прогадал. В процессе эксплуатации понял что авто очень надежное и трудно убиваемое.
Двигатель. Без ввтаев, и прочего супер пупер. Все просто и со вкусом. Для передвижения по городу и трассе вполне хватает. Полный привод позволяет ездить по бездорожью обычному. (не путать с бездорожьем off-road). А вот клиренс реализовать весь потенциал не позволяет. Расход для 1.6 и фулл тайма приемлимый. Дотошно не замерял, по трассе 7-9 смотря как ехать. Город 10-12.Зимой чуть более.
При полной загрузке салона пассажирами и багажом, разгон до 100 овер9000секунд) Зато ходовка как у крауна становится) свапопригодна!!!!!!!! 111
Ходовка-подвеска. Как и Россия - независима. По комфорту, приходится объезжать даже малейшие неровности, это проклятье всех пузотерок. Писал выше про клиренс. Он небольшой, частично решил проблему поставив колеса побольше, серьёзно не заморачивался так как привык. Стоят 14,знаю что без проблем встают 15.Управление как по мне шикарное, мы с ней как одно целое, ловить не приходится, иду 140 уверенно. (если все исправно). Ездил Благовещенск - Хабаровск и обратно... Вообще никаких проблем.
Салон. Простой без изысков, поколотник, центральный замок, на левом зеркале привод, климат контроль. Печка зимой испепеляет. Кондером не пользовался никогда) Удобные кресла, даже друзья отмечают. Зеркала регулируемые электроникой.
Трансмиссия. 4 ступени, АКПП. Немного тормозит при переключении с 3 на 4,решается кнопкой овердрайва. Привод полный постоянно, очень выручает зимой и повышает устойчивость в любых условиях.
Все хорошее рано или поздно кончается.
Опишу с какими проблемами столкнулся:
-сальники. При почтенном возрасте и пробеге это распространенная проблема. Самый проблемный из них коренной. Знающие поймут)
-ходовка. Из за большой выработки втулок быстро умирают сайлентблоки. Решаются устнановкой от Короны бочки, они чуть более в диаметре, что позволяет компенсировать зазор.
-родной радиатор сменил недавно. Побежала ванночка.
Не смотря на возраст и пробег, стараюсь свою девочку держать в тонусе, влюбился в нее и продавать жалко. Авто очень надежное, главное достоинство это двигатель, личный опыт и гугл это подтверждает. Для первого авто очень хороший вариант, но похоже она пока единственная) Хотел продать но передумал)
Уважайте свои автомобили, обслуживайте вовремя и они прослужат верой и правдой очень очень долго. Всем спасибо)

Всем привет)В дополнении к отзыву хотелось бы осветить приятную часть владения - эксплуатацию, и неприятную - поломки.

Как уже говорил выше, автомобиль надежен. Но и тут бывают исключения.

После покупки сразу же было заменено масло в двиге и фильтра.

- Takumi 5w30 синтетика. Входит порядка 3 литров + работа, фильтра=около 2 тыс.

Далее по порядку:

- Сига старлайн а91 + работа = 7 тыс.

- Магнитола Кенвуд = 2 тыс.(кассетник и приемник были заменены на бардачки).

- Подшипник ступичный задний (роликовый) = около 4 тыс....

Всем привет, добавлю немного новых фото. Машина отдыхает в гараже, в планах ремонт у кутюрье инженерной мысли из Владивостока.

- Коренной сальник;

- Смена резина;

- Перетрясти ходовку;

Решил проблему с форсунками омывайки, пока настраивал, помыл свою и соседние машины)

Машина серьёзных проблем не доставляет, пока полет нормальный.

З. Ы : Короллы особенно 100-е,очень популярны за границей, не даром самый продаваемый и популярный авто 90-х,2000-х.

ПРОДАНА.

zemfira1978
Стерлитамак
лесные путешественники
Vasilij

Зеркала управляемые электроникой это сильно
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Данное авто считаю лучшим вариантом, в ценовой категории ~150 тысяч рублей. Соотношение цена/продукт очень неплохо. Сам езжу на 120 королле, но этот кузов тоже очень нравится. Он более JDMный)

Респект за состояние машины
эх Фёдор.отличное это авто.было.но время неумолимо.если у тебя получается поддерживать авто и радоваться ему -три петушка тебе.
александр
Машинка хорошая но найти такую сейчас в более-менее нормальном состоянии практически не возможно

кнопка овердрайв это и есть подключение/выключение 4 передачи
без включенной кнопки она не включится
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

если состояние хорошее - не продавай, вечный авто, палочка выручалочка, жалею что продал подобную
Лучший автомобиль - твой автомобиль!
Волжский
Это машина, на голову выше всяких десятиподобных тазов.

Отличная королла! 5!

Хороший отзыв, без "воды", все по делу. Надеюсь, продолжение последует) В том числе - с фото))
Caldina ST195G TZ-G full time 4WD_snow version

Ухоженная Короллка )
Молодца хозяин

Чуть позже добавлю фото и немногобукав)

прально пишешь.
Николай
Усолье-Сибирское
Подписываюсь под каждым словом,у самого спринтер в 110 кузове,уже два года полет нормальный. Двигатель у меня 7а,встал взамен родного 5а вообще без каких-либо переделок. Ходовка мега надежная, менял только чашки,втулки стаба рулевые тяги(наконечники тоже).За 87 тыс пробега считаю вообще не вложения.Береги старушку.
16 радиус 205 на 55 засунул)
Арки трет чуть чуть)
Думаю попробывать раскатать)

Хорошая машина.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
алекс
Ленинск-Кузнецкий
Все отличные, но только до 120 кузова, могу обосновать (моторы пошли одноразовые, подвеска*****о особенно на моно приводных, отделка салона пластик среднего качества, да и торпеда слишком раздута), извините если кого обидел из владельцев 120 кузовов.

алекс:
Я езжу на 120 королле, с тобой согласен полностью. Именно 110 королка, это надёжная, экономичная машинка с неплохим уровнем комфорта.
Igor_96:
120я Королла это автомобиль УРОД..
Vasilij:
Вы заблуждаетесь.. хитом во всем мире она стала в 120 кузове !!!
120я Королла это автомобиль УРОД..

Есть еще китайские фары обычные стеклянные и типа хрусталя, Я на 95-ый кузов ставил стеклянные фары светили очень даже неплохо.
Мой отзыв: Honda Partner 1997

Еще такие есть) хотел такие же.

отличная машина-5

Евгений
4а fe -105 л.с.

Евгений
4а fe -105 л.с.
Откройте каталог, и увидете что это не совсем так. Для полноприводных модификаций идёт как раз 115 л. с. Если загуглить то можно выяснить что эти двиги имеют если не ошибаюсь три модификации с индексом 4A-FE. 105 ЛС это помойму передний привод, 1.3 л

Павел
4вд роскошь! Продал Спринтер АЕ114 и жалею. Выручал, однако расход мне не понравился от 10-15 зимой по городу. Но вообще машина танк в черте города даже лёгкой грязи не боится

evgeny111
Зеркала управляемые электроникой это сильно
Хм... Я лишь осветил плюшки авто для тех кто в раздумьях покупки.

Xимик
Респект за состояние машины
Стараемся)

Berchik
кнопка овердрайв это и есть подключение/выключение 4 передачи
без включенной кнопки она не включится
Моя не понимать)

Павел
Автомат+4вд+манера езды=10 и более литров.

Кимберлитогорск
Vasilij
нет
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Константин
Проблемма с клиренсом на своей короле ае. 114 я решил путём установки проставок из полиуритана 20 мм . После этого пришлось заново делать схождение. Теперь даже на 14 резине машина стала очень уверенно проходить где раньше приходилось перелазить. Машина действительно очень надёжная и в полне комфортная ,Единственно в своей машине при движении на скоростях я отмечаю больший шумовой фон чем на передне приводных короллках , я думаю что это из за 4 вд . Буду признателен если у кого есть комментарии по этому повышенному шуму. Шум не напрягающий но всё же больше чем в не вэдовых королках.

Константин
Не Беспокоить
16 радиус 205 на 55 засунул)
Арки трет чуть чуть)
Думаю попробывать раскатать)
Не колхозь не порть машину от того что ты арки расскатаеш и 16 воткнёшь только больше будешь похож на тог у кого "чем выше горы тем ниже приоры ))) Такие машины надо в стоке поддерживать , в хорошем техническом и внешнем состоянии Вот это будет респект .

Была в ЕЕ111 кузове очень хороший аппарат)))в -45 без проблем зародилась)))

Продажа Toyota Corolla 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла