Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Цвет кузова: вишня/серебро
Цвет салона: серый
Кузов: рейлинги, метла, ветровики
Ода Королле.

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о своей первой машине.

Задумавшись о покупке первого авто для своей семьи хором решили, что это будет Toyota. Сошлись во мнении, что не плохо бы, если бы это была Калдина.  И пошли мы на авторынок... Не распыляя внимание на другие модели, обошли все представленные в тот день Калдины. Денег хватало только на белую Калдинку в базовой комплектации и на вишневую красавицу со стеклянной крышей (заводской тюниг), но с легким постукиванием где-то в недрах работающего двигателя. Решив, что эти варианты нас не устраивают, пошли к выходу. И тут увидели несколько Королл. Запали на свою с первого взгляда оба - я и муж. Год выпуска состояние салона, кузова, подвески, цена - все нас устроило.

И вот, на следующий день, мы - счастливые обладатели Corolla Wagon комплектации G-Тоuring. Проехав несколько километров, мы поняли, что не ошиблись в выборе. Эргономичный салон, качественные материалы отделки салона (велюр, приятная на ощупь и для глаза панель), сбалансированный аккуратный кузов. Единственный "-" это низкая посадка,  при немаленьком росте мужа, ему неудобно садиться/выходить из авто. Удобно все для меня, при моих 150 см.

Мы очень благодарны своей машинке. Она не подвела нас ни разу ни при каких обстоятельствах. Всегда  привозила нас домой. Бывали мы с ней на природе, в дальних поездках. Заводили ее и в -40 и +40. В мороз она нас согревала, в жару в салоне всегда комфортно - работает кондиционер. В багажник можно положить все, что нужно, не задумываясь о том, что что-то может не войти. Если разложить сиденья, получается ровная площадка. Можно привезти крупногабаритные вещи. Можно спокойно разместиться вдвоем на ночевку. В подробности вдаваться не буду, скажу, что она неприхотлива в обслуживании. "Расходники" найти - ни каких проблем, стоят недорого. Если за ней следить, во время менять все, что положено менять, она отплатит верной службой.

А 2 года назад я села за руль. Теперь уже сама смогла оценить такие ее качества, как управляемость, маневренность, динамику. Мне очень нравится чувство ее массы -она не "балалайка" как Витс или Марч. Со временем стала чувствовать ее "спинным мозгом". Какое же это замечательное чувство - управлять авто, знать, что ты понимаешь ее, а она откликается на твое управление именно так, как ты хочешь.

Недавно мы с ней расстались, купили авто по-больше, и, почти принципиально другое в управлении - Honda. Но это уже совсем другая история...  У меня с детства наблюдается "привязываемость" к технике, как к чему-то живому. В детстве моим другом был мотоцикл "Ява". До сих пор помню ощущение тепла от ее мотора, запах, голос, который узнавала сразу и безошибочно. Когда через несколько лет после продажи увидела ее, не смогла сдержать слезы.  Вот и сейчас, когда вижу такие же как наша, Короллы, становится тепло и немного грустно на душе. Чувство, что ушло что-то свое, как старый друг..

А вот это от души!:)
ЛЕНАН!!!ЛЕНАН!!!....ДА НЕ ЛЕНАН Я,ТОВАРИЩИ, А ЛЕНИН...ЧЕРТ С ВАМИ-ЕС ТУ ДЭЙ...

BARNAULECC-22rus
молодессс

супер. 5.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

молодцы!!! 5+++

Как написала Молодец!!! 5
Марк2 jzx110 2.5-есть. Mark2 GX110 2.0-есть. Mark2 GX100 2.0-был. Mark2 jzx90 2.5-был.

Ponaekhovka
От души! 5 однозначно! Постоянно езжу пассажиром на подобном авто (ЕЕ102\4Е-FE) и не перестаю удивляться - такая бюджетная машинка и с такой широкой душой! Немногие могут этим похвастать...
E-ST191-AEPGK

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Магадан-Спб
рабочая лошадка

Воркута - Петербург
Очень, очень затронуло! 5+++++++++++!
2108, 2000г, 2л. - used

Magadan
Умница! 5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Нск
Ушатанная королла. Че топлого?
Режимный склад
0+5С; -18-20С.
Ответ хранение
Рефконтейнера в аренду.

нн
душевно! 5+...аж прослезился, у самого короллка, ажно шестой год!

5!!!!!!!!!!!!!!!
Курить я буду, но пить не брошу!

перебежчики!с тоеты на хонду
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Fed

Москва-Бургас
Хорошая машина, хорошие хозяева. 5+
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

shurik27
сам купил такую с пробегом,дешево,рабочая лшадка!

Привет, С новым годом! Очень хорошая, гармоничная, легендарная машина у тебя была, у меня была такая же, ни одной отрицательной эмоции (кроме обгонов под 100км/ч). Рабочие лошади - рессорные, G -touring люксовая машинка. Это когда на мане ни единого человека? как фотошоп смотрится:)

Да это поздняя осень, вот и нет на Мане никого.
У нас и при обгонах как-то все нормально было. Вкл. О/D, вкл. кикдаун и обгоняли без проблем. Приемистая она.
Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца. (АС Пушкин)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Brn-Spb
Нормальная машинка! А кто говорит, королла, рессорная!!! ну или тому подобное! Просто на них не ездил, очень даже комфортный авто если сравнивать с маздами да хондами того же класса , да и выше то-же! 5+
А по обслуживанию вообще вне конкуренции, очень живучий аппарат!
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42

Хорошая машина, крепкая и надежная, а отзыв написан от души. После таких людей можно покупать авто.

антон устюжанин
не верьте все му что говорят типа фу стремно моей уже 17 год пошел поменял рессоры родные на волговские с небольшими измененими и доработками стала ездить мягко как лимузин. как то осенью загрузил почти 600 кг а ей хоть бы что. движок правда слабоват 1.3 проблему при обгонах решил просто поставил 4 ступенчатую коробку с овер драйвом ))) до 120 такая динамика бешеная а по оборотам заметное снижение если на старой 2800 на 100км/ч то на этой коробке 2000оборотов на той же сотне .

Курагино
Душевный отзыв 5+

Курагино
Землячка:-) Душевный отзыв 5+
valdis25:
Душевный отзыв 5+

Продажа Toyota Corolla 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Красноярске