Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2010

Тойота Королла 2010 — отзыв владельца

, Кострома
Год выпуска: 2010
Здравствуйте читатели данного сайта. Долго расписывать не буду, до короллы последней машиной был форд эксплорер 2008 г 4.0 АТ, постоянно заезжать на АЗС надоедало и решил сменить на более экономичный, покупка была спонтанной увидел поехал посмотрел, проверил по кузову ни одной крашеной детали, один владелец, по подвеске все отлично, японская сборка. Пересев на авто классом ниже разница конечно была видна сразу и чуть шумка похуже и не такой шустрый, салон ткань и не так функционален как предыдущий авто, но к автомату привыкнуть надо и потом ты уже не испытываешь такой нехватки мощности. Понравилось управление на скорости руль чуть тяжелей становится, сказывается  эур так думаю. Как купил сразу поменял масло в двигателе оригинал ОW20, воздушный сакура фирмы и масляный оригинал и + поставил защиту днища фирмы "броня" наша российская(1800 ₽) замена масла и фильтров с работой и проверка масла в коробке( состояние хорошее) вышло 4200. Все в наличии было. После уже поменял задние колодки, купил брембо оч неплохие. Лью 95 трасса 6.7-7.4 это 90-120. Город около 10. Недавно поменял свечи на оригинал(1200 ₽). Накатал уже 6 тыс после покупки, авто радует день ото дня, как и у всех японцев качество лкп слабое, но это щас у всех так современных машин. Авто потихоньку подгоняю под себя и доволен покупкой, автомобиль ликвидный так что проблем при продаже не возникнет, но мысли о продаже и не посещают. Буду дополнять отзыв по мере доработок, всем удачи на дорогах не судите строго писал впервой

Отвечу по поводу допиливать, доделывать, были вещи которые мне не нравились! Это сделал сзади симметрию задних фонарей и установил вторую лампу заднего хода, путём запараллеливания схемы питания. Также были установлены противотуманки. И насчёт свечей "паленые" купил у знакомого магазина автозапчастей с которым уже знаком не год, свечи иридиевые и оригинал! Стоили 4 шт 1400 со скидкой вышло 1200!

Спустя время уже могу выделить + и -. Плюсы: надёжность, экономичность, просторно внутри, салон быстро прогревается в минусовую температуру и заводится также без проблем; недорогие расходные материалы, подвеска не скажу что мягкая или жёсткая а вмеру сбитая....

1)Купил летнюю резину 205/60 R16 Pirelli и диски реплика.

2)затонировал задние фонари

3)установил ручку в багажник(фото прилагаю)- странно что не могли сделать такую мелочь с завода(купил запчасть на модели киа/хундай цена 178 р

Как то не очень понравилась темная пленка на фарах и сделал красную пленку) как лучше было? Пишите

Хотел ещё дополнить об авто и помоч людям в выборе данного авто. С момента покупки прошло уже 4 месяца, что хотел бы ещё сказать про мотор, коробку, интерьер и экстерьер.

Мотор: привод грм тут цепной и цепь при хорошей эксплуатации ходит 200 а то и 250 тыс км, разумеется если рвать мотор и на каждом светофоре газ в пол и до отсечки то прослужит он куда меньше. Система VVTI Ее работу слышно на холостых а именно лёгкое "цыкание", двигатели надежные и беспроблемные. У меня 1.6 124 л.с, двигатель неплохой но вот в паре с старым добрым 4 Ст автоматом он едет на 3+ сами понимаете спортом тут и не пахнет....

Решил поменять масло в двигателе, по 10 тыс не собираюсь ездить, так как качество нашего бензина оставляет желать лучшего. После последней замены прошло 7 тыс с хвостиком. Купил масло оригинал Toyota Motor OIL SN 0w20 полусинтетика 4л цена со скидкой 3148( железная канистра) масляный фильтр оригинал со скидкой 290, а воздушный был у меня запасной, салонный в хорошем состоянии не стал менять.

Как купил увидел что износ на передних тормозных дисках приличный и спустя 13 тыс км решил поменять тормозные диски, колодки передние и задние и смазать все направляющие. По фирме брал все BREMBO, отзывы хорошие и по ценам особо не кусаются, брал все в экзисте, диски-3834(2шт), передние колодки-2290, задние-1218 и смазка суппортов тайота 711р. Времени заняло немного, теперь спокоен и не бесит больше скрип тормозов.

Всем королловодам привет, решил что пора поменять масло в акпп, каких то предпосылок к этому нет, масло красного оттенка без мути и по запаху гари не присутствует, но регламент как говорится, было куплено масло ATF WS синтетика, производство Япония(3775 р), прокладка поддона (446 р), кольцо уплотнительной под фильтр (108 р), фильтр масляный оригинал ( 2778 р) и шайба под сливной болт (48 р). Брать лучше оригинал все на этом мелочится не стоит, так как от этого зависит дальнейшая жизнь коробки. Буду делать частичную замену....

Видел много вариантов о переворачивании запасного колеса, для образования так сказать ниши под всякую мелочь, также и мне захотелось, но я не стал отрезать и нарезать резьбу или покупки нового от тайоты авенсис или концерта GM, а просто отрезал от начала самого болгаркой см 4 шток и затем резьба где идёт, а там уж приварил их и все, получился ровный шток как будто такой и был. Общая длинна составляет 7 см. Цена вопроса 0 рублей.

Наконец та дошли руки заменить масло в акпп, когда сливали было чуть темнее, но не критично. До замены был лёгкий толчок при переходе с первой на вторую скорость и когда стоял на светофоре нажав на тормоз в режиме драйв была лёгкая вибрация. Делал полную замену, ушло 8 л масла(оригинал только как масла так и фильтра) вышло с работой и запчастями 12300

Заказал с али штатную голову, родная не привлекала как то, настроек звука было мало да и уже устаревшей. Процессор андроид 5.1.1 16 гб, тачскрин, качеством было оч приятно удивлён, все быстро работает и экран реагирует на нажатия сразу. В комплекте было пульт, камера, микрофон. По цвету подошла как родная

Класная тачка
[quote=7485132]Приветствую. Где приобрели Туманки ,цена, и можно их установить без снятия бампера???[/

Здравствуйте, приобрёл туманки в магазине автозапчастей для иномарок "Автолюбитель" ну эт у нас у Костроме, по сути такж в экзисте можно. Купил набор:противотуманки, решётки хром, кнопка, реле(не подошла вообще и купил от лада калина 80 р), и провода вышло 3100 Тайвань. Многие делают включение с кнопки, но я так не захотел и сделал через подрулевой переключатель, установил не снимая бампер, лучше на яме либо наезать машиной на пеньки или ещё что, и с каждой стороны в передней части бампера есть защита пластиковая на двух болтах ключ на 10. Откручиваются и отгибается, сделал за 10 мин. Если что ещё спрашивайте

Да, неоригинал, оригинал только сами противотуманки стоят 5-6 тыс, тратить посчитал глупо так как камень или ещё че прилетит и разобьёт и деньги на ветер. В комплекте были ещё лампы но желтые, я поставил лампы мтф ванадиум светят светлым а не желтым цветом. С багажником таких нет проблем, если у вас цветёт значит была покраска некачественная. С завода таких проблем обычно не бывает.

[quote=7485132]машине 4 года, никакого ремонта не видела тьфу тьфу, странно))Туманки какой фирмы?[/

Фирма ILimp, у меня машине уже 6 л и такой проблемы как у вас нет. При покупке когда всю проверял толщиномером потому что мало ли чего

f-mi-131
Подскажите , вы задний левый фонарь , меняли? Если да , то где брали?

f-mi-131
Подскажите , вы задний левый фонарь , меняли? Если да , то где брали?
Нет, я просто убрал отражатель внутри красный, делать если будете то оч аккуратно, так как можно поцарапать пластик который с лицевой стороны. И убрал отражатель с правой стороны он светло красного цвета, чтоб было одинаково и потом уже плёнкой поклеил( фото приложено). Есть ещё вариант, но я его отмёл, потому что в Японии есть тайота Алтис, копия как тайота королла 150 кузов и там делают фонари заднего хода два а не один как у нас и заказать можно левый фонарь такой же как и правый, но он имеется только оригинал и стоит около 5 тыс и доставка минимум 60-75 дней и плюс надо покупать патрон другой и цоколь. Поэтому я не стал так заморачиваться и сделал как вам уже рассказал
Вот на фото как сделано в Японии на тайоте алтис

f-mi-131
Спасибо за развернутый ответ. Воспользуюсь вашим советом.

f-mi-131
Спасибо за развернутый ответ. Воспользуюсь вашим советом.
Не за что, обращайтесь)) с наступающим кстати вас и всех читателей сайта

Кострома
Земляку привет, поставил пять
Мои отзывы: Toyota RAV4 1997, Skoda Octavia 2012

Сообщений: 20179
[quote=7485132]Они не оригинал как я понимаю ? У Вас нет проблемы с багажником, просто у меня цветёт под накладкой? Накладка хром. Что делать не знаю[/ Да, неоригинал, оригинал только сами противотуманки...
Вот именно что этот брак с завода ! это у неё болезнь ! крышки у всех после 5 лет цветут !

Сообщений: 20179
это у всех такая проблема.

Сообщений: 20179
во первых в Японии нет Алтис . они только на Западе , с Япониии королла идет ! только запад делает их и ставит 1.8 и 2.0 обьем !( если что я дополню ! )

5974623-080
до бороды. будешь ездить на короллке. хотя борода нынче в моде. владел короллой знаю

Была такая машина, 2012 года. Никаких проблем и нареканий, кроме слабенького ЛКП, но это, увы, сейчас почти у всех. Хороший аппарат за свои деньги!
Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего юриста...

Улан удэ
Доброго времени суток!! Подскажите Toyota Corolla 2006-2009 года выпусков у них трансмиссия МКПП, роботизированная коробка и ещё пишут что есть автомат? точно известно что с 2010 года начали устанавливать простую акпп, так вот с 2006-09 это переделывают? Что подскажите? К стати вот ссылка на авто https://ulan-ude.drom.ru/toyota...

ZoriktoBayarovich
Автомат начали ставить с 2010, но можно переделывать дорестайлинговую тайоту поставив автомат. Надо проводку, блок управления рычажки, по электронике не мало делов там, вопрос надо ли вам это?)) думаю зачем эта головная боль

Добрый вечер! хороший и полезный отзыв! Хотел спросить по регламенту через сколько км нужно менять масло в АКПП?

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла