Об эксплуатации

Toyota Corolla 2010

, Кострома

Хотел ещё дополнить об авто и помоч людям в выборе данного авто. С момента покупки прошло уже 4 месяца, что хотел бы ещё сказать про мотор, коробку, интерьер и экстерьер.

Мотор: привод грм тут цепной и цепь при хорошей эксплуатации ходит 200 а то и 250 тыс км, разумеется если рвать мотор и на каждом светофоре газ в пол и до отсечки то прослужит он куда меньше. Система VVTI Ее работу слышно на холостых а именно лёгкое "цыкание", двигатели надежные и беспроблемные. У меня 1.6 124 л.с, двигатель неплохой но вот в паре с старым добрым 4 Ст автоматом он едет на 3+ сами понимаете спортом тут и не пахнет.

Коробка: как уже написал выше 4-х ступенчатый автомат надежный и проверенный временем, не знаю менять ли в нем масло( проверял своё и по цвету красного оттенка и по запаху никакой гари нет) если кто знает по обслуживанию данной трансмиссии то отпишитесь. Переключения плавные и без рывков, на активную езду он конечно не рассчитан но в городе хватает с головой, а на трассе прежде чем обогнать рассчитать так сказать.

Интерьер: салон сделан из неплохого пластика, торпедо и верхняя чпстьдверей из мягкого, а остальное из твёрдого, на вид очень приятно, были пару сверчков в козырьке приборной панели и в стойках устранил путём проклейки антискрипа и все збс). Сиденья тканевые, на вид и ощупь качественные, но опять же грязь мусор видно, руль трехспицевый, удобный. Про мультимедию говорить нечего штатная система в дверях и сзади колонки все сток, вход AUX и USB, обыватель фар, электроругулировка и подогрев зеркал, подогрев задниц

Экстерьер: тут кому как, но мне нравится, очень хотел чтоб были повторители поворота на зеркалах( на предыдущем авто форд эксплорер такой мелочи не было что и бесило), задние фонари не нравились тем, что фонарь заднего хода был один, устранил путём параллельного подключения фонаря противотуманки к заднему ходу и проклейки задних фонарей в красный цвет на фото видно. Что понравилось ещё запаска полноразмерное колесо, оч удобно.

Такой проблемы как писали что цветёт кузов и конденсат с потолка течёт нет( тьфу тьфу тьфу)

Надеюсь помог кому то в выборе авто, берите и не пожалеете

Продажа Toyota Corolla 2010 в России

Денис
Славянск-На-Кубани
Однозначно менять масло в автомате. Щуп никогда не покажет какое оно черное на самом деле, только уровень. Да и свойства теряются не только по мере пробега, но и времени.
У меня правда хонда , но сроки замены, думаю, у них не особо различаются. Советую частичную (единоразовую) замену через каждые 20 тыщ.