Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2016

Тойота Королла 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Пробег: 100 км
Мой отзыв будет не о машине, а о том как я машину покупал в Тойоте Ц. Красноярск.                                                  Решил я как-то продать свой 120 Прадо. Восемь лет машине, думаю пора уже менять и купить что-нибудь новое. И пришла мне мысль, а не купить ли машину у какого нибудь дилера. ( Брал машину жене, думаю вот обрадуется). Обошли несколько дилерских центров были в митсубиси, мазде, ниссан, и тд. Жене понравились Киа Сид и Спортеж. Были и в тойоте центре смотрели Короллу. В итоге после всех размышлений и чтения разных форумов предпочтения были отданы Королле. Встретила нас приветливая менеджер Ксения. Конец года, машин мало и то что нас интересовало, а это 1.8 максимальная комплектация в наличии не было. Расстроенные мы пошли домой. Но не долго была наша печаль, звонит Ксения и сообщает что есть свободная одна машина. Но надо подождать так как она ещё на заводе в Турции. Ждать максимум месяца два. Внесли деньги в кассу причём всю сумму (1344)и пошло время ожидания. Через полтора месяца случилось чудо, машина пришла в салон о чем сообщила менеджер Ксения. Начались радостные дни ожидания получения автомобиля. При том что когда составляли предварительный договор нам Ксения сообщила что по приходу машины два, три дня и машину отдают. Но вот проходит неделя, а машина все ещё в салоне. Причина задержки внятно не объясняется, то документы начальник не выдаёт, то ПТС ещё не пришла. Проходит вторая неделя, а машина все ещё в салоне стоит и когда будет выдача  не известно. Уже начинае напрягать такое отношение, третья неделя проходит менеджер с которым работали ушёл на больничный и перспектива получить машину в 16 году становятся призрачными. Пытаюсь попасть к начальнику отдела продаж чтобы выяснить в чем дело, когда машину отдадут. Где там чтобы попасть к владычице морской простому смертному человеку. Перенаправляют к другому менеджеру Ольге. Вроде как ситуация проясняется Ольга заверяет что с машиной все хорошо и даже в пятницу могут записать на выдачу. Я наивный верю и жду что через неделю я заберу свой автомобиль и злой но счастливый поеду домой. В четверг появляется мысль съездить в тойота центр и узнать всё ли завтра в силе. И что вы думаете, не зря я приехал. Ни какой выдачи завтра не будет. Ругаюсь с менеджеро Ольгой, по итогу соглашаются отдать в субботу. Приезжаем в субботу с женой, вот оно долгожданное событие. ВЫДАЧА автомобиля. При осмотре автомобиля сразу стало ясно почему так долго тянули. Кук вы думаете почему????  Да мои ожидания оправдались, автомобиль оказался КРАШЕННЫМ. Капот и правое крыло были покрашены причём наверное в самом дешёвом сервисе. Такого количества мусора я не видел даже после покраски в простом гараже без камеры. Пришёл толи старший менеджер, толи директор менеджеров стал врать что это якобы такая норма покраски на заводе в Турции. Даже с кузовного цеха привели кого-то что бы он подтвердил что так и должно быть. Правда есть ещё честные люди даже в тойоте центре, парень сказал что так быть не должно. Начались уговоры забрать машину, обещали 1 то бесплатно потом дошли до 2 то и хранение резины бонусом. Что нас не устраивало т.к желания ездить в тойоту на обслуживание с таким отношением нет. Предложил я им вернуть часть денег. На что менеджер пошёл в отказ говоря что через меся капот будет уже в сколах типа все нормально. Решил я оставлять машину в салоне писать претензию и ехать домой думать как быть дальше. В это время приехал хозяин салона. Менеджер ему суть дела рассказал, что хотим денег или машину забирать не будем. Этот (добрый) человек сразу согласился с нашим условием и дал добро чтобы вернули деньги.                                                 Вот такое отношение в Тойоте Центр Красноярск к своим клиентам. Люди не теряйте бдительность при покупке авто у дилера. Дилер не гарантия купить не битый не крашенный автомобиль. Ещё решили сразу тонировку сделать, за что там такие деньги берут? Под плёнкой куча пузырьков. Углы не проклеены. Но это будет уже другая история.

Немного дополню отзыв. Зимой ужасно скрипят задни калодки. Дилеру эту проблему игнорирует, предлагает поменять за деньги. Вроде как проблема известна но извините, только за ваши кровные. И это новая машина, скрипит как не смазанная телега. Пришло лето, вроде скрипеть стало меньше. Расход по городу как показывает компьютер 11,4 на сотню. По трассе при скорости 110 показывает 6,5. Не хватает круиз контроля. Вроде больше пока писать нечего, пробег не большой.

Декабрь 2017 пройдено первое т.о на пробеге 6200. Стоимость у дилера 8400 т.р. Задние колодки так и скрепят, смазка дилером задних направляющих ситуацию не улучшило. Буду менять колодки. В холода возникли проблемы с зеркалами заднего вида. Перестали фиксироваться в среднем положении. Особенно это стало проявляться после мойки. Перспектива замены по гарантии мне казались призрачными. Тойота Центре предложили сделать ревизию зеркал с условием что если не заводской брак то я оплачиваю их услуги, а если заводской брак то всё будет бесплатно....

Итак на сегодняшний день пробег чуть больше 7т.км. По ходовой всё устраивает. В принципе подвеска комфортная. Двигатель шепчет. В морозы расход в городе поднимается до 15 л/100 показания компьютера. Машина тёплая, подогрев руля классная вещь рекомендую. Вроде всё скучно. Хотя есть мелочи которые не дают расслабиться и получать удовольствие от машины. Начал глючить фонарь освещения салона. Тот который вперёди. Включаешь его нажатием на плафон,а выключить потом не получается. Так что скоро предстоит поездка в дилерский центр. Интересно согласятся его поменять по гарантии или скажут что я его сломал. Продолжение следует......

Вот пришла пора менять машину. За это время опять стали зеркала раскладываться в другую сторону. Опять обращение к дилеру и замена зеркал по гарантии. А так машина радовала, больше никаких проблем не было.

sema, Ханты-Мансийск
константин, Томск
15727307, Хабаровск
Valet54, Барнаул
Елена, Иркутск

д. Стрелковка (Жуковский район)
Что тут скажешь... гады они...
Но Вы там держитесь!
Удачи на дорогах. Машинка-то отличная.
после слов менеджера о том что на заводе в турции!!! есть один автомобиль свободный, надо было сразу задуматься, что где то вас хотят налюбить

управляй мечтой! ))

МАРШАЛ Zhu
Что тут скажешь... гады они...
Но Вы там держитесь!
Удачи на дорогах. Машинка-то отличная.
Спасибо. Машина действительно хорошая.

Alex Alex
Это был первый опыт приобретения автомобиля у дилера. И подвоха никто не ожидал.
за турецкую гранту стоимостью больше ЛЯМА!!!только 5.

Там, чтобы автомобиль купить, мало просто деньги принести.
Надо к менеджеру подход найти, старшему менеджеру понравиться... не знаю что ещё, наверное уборщице конфеты подарить.. только потом с тобой начнут разговаривать как с человеком.
A-380 :-)

Саша Н-ский
Там, чтобы автомобиль купить, мало просто деньги принести.
Было желание управлять мечтой. "Крепость" эту мечту убила. Странное в этом центре отношение к людям, которые несут им деньги.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Denis7619
Хочешь отдать НАМ деньги?
Заплати за это! )))

В итоге вам вернули деньги? Машинку то купили себе?

С нового года наверное ещё подорожают,хотя цены уже и так не хилые...

Lehaguru
В итоге вам вернули деньги? Машинку то купили себе?
Договорились на скидку. Деньги сразу отдали. Так и разошлись. Машину забрали.

жесть просто....лансера знакомому тоже впарить хотели в салоне,две двери крашенные

Ну хоть так...Даже если и красили(сделано хорошо) -нормально,терпимо...Может поцарапали где....Машины пока перегоняют,сколы ,царапины появляются...,машину продать надо,значит надо авто привести в порядок,всеми доступными способами.....Хотя бы скинули....

Капот и правое крыло,может удар был небольшой...Если не секрет,сколько стоила ваша комплектация,и за сколько отдали(скинули)?

5974623-жорж помпеду
зря все деньги сразу внёс . внес бы половину . бегали бы они за тобой

cnhbv
Канск
Тоже короллу забирал в декабре в Крепости, отношение к людям отвратительное, в место обещаных 3х недель ожидания авто ждал 1.5 месяца, договор составлен только в их пользу на 42 дня просрочки, причем менеджер ни разу не позвонил, сам постоянно названивал, при оформлении предварительного договора менеджер заявил, что надо сделать предоплату полной стоимости автомобиля, начались торги как на рынке в итоге я внес в кассу только 10 тыр, остальное при получении, у нас так, отдаш руками будеш ходить ногами, люди будьте бдительны. Покупал автомобили в разных салонах ни где такого отвратительного отношения к клиентам нет как в Крепости Красноярск.

Саша Н-ский
Согласен. Купил у них короллу в 15 году. Машиной доволен. Но все через ругань

Lehaguru
Комплектацию брал максимальную, цена была 1344. Скинули 30. И то только потому что приехал глава салона и он дал добро на возврат денег.

Lehaguru
Если бы сделали хорошо... Сделали просто УЖАСНО!!!!!!!

Андрей Саховский
Согласен. Купил у них короллу в 15 году. Машиной доволен. Но все через ругань
Машина согласен шорошая. Но Терпеть такое отношение... Хотел брать там вторую машину, если бы раньше нашёл отзывы то и за первой не пришёл.

не очень похоже на отзыв о Тойоте Королле ))

Smart Bastard
не очень похоже на отзыв о Тойоте Королле ))
Поверь о ней самой. Я не ожидал от них такого подвоха.

Балаково
К чему все эти стоны ??? Надо сразу звонить и отправить претензии в Тойота. Они сегодня дилерство отбирают лихо.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2014

Это не стоны, а чтобы люди знали что происходит в ТЦ Красноярск. И были готовы к тому что там происходит. И никто у них за это ни чего не забирает.
вот и сравнялась Королла в цене с Камри 2.0

Саша
Туапсе
В тойота-центре Сочи такая же история!отношение к клиентам сволочное!"кормят завтраками" и на поломки говорят,что это норма!дошёл до ген.директора!и только тогда забегали!уроды!

Это наверное такой стиль работы в тойота центре не зависимо от региона, Свинское отношение к клиенту.

Denis7619
Сужу по своему опыту. Ждал ПТС в Питере как и было условлено с понедельника до пятницы. В пятницу - тишина. Позвонил дилеру Питера - ждите. Позвонил на горячую линию. Через 3 минуты мне позвонили питерские и пожаловались на то что их нагнули за задержку с выдачей авто. Предложили завтра забирать в полдень. ПТС за 3 минуты "пришел". При получении авто узнал. Оказывается мое авто, стоящее в шоуруме, было единственным в максималке на механике. Замены ему просто не было. Они ее ждали. ПТС к ним пришел еще во вторник. Поэтому они тянули время ожидая автовоз. Короллы на их стоянке были, но в слабых комплектациях. В шоуруме обычно всегда выставляют полную. Моя была 2014. Забирал ее весной 2015. Начальника отдела наказали. Мне при выдаче менеджер сказал.

Прочитал отзыв про Крепость и понял, что не я один за тойотой к другим дилерам будут обращаться. В Крепости, мало того, что ждать долго нужно, а если сразу, то непременно в максимальной комплектации и с допами от 100к.руб. так еще отношение к клиенту - никакое, типа, не ты купишь, так другой придет и возьмет, что есть. Я брал в Крепости РАВ4 в 2011 году, менеджеры были отличные, но многие из них потом перешли, как мне сказали, в Лексус-Сириус. В 2015г. продав свой Форд Фокус, который покупал в Кемерове, обратился в Крепость, но опять как-то вяло со мной побеседовали и предложили подождать 3 месяца, что меня совсем не устроило и в итоге новую Короллу я покупал опять в Кемерове, все понравилось, машину купил в той комплектации, в которой хотел и без какого-либо ожидания. Месяц назад купил в Автомире в Новосибе новый РАВ4. В начале сомневался, что далеко, но все таки решился и не пожалел. Поездка была легкая, дорога очень хорошая. В Новосибе встретили-проводили, как родного, дали несколько подароков, чего я, честно, вообще не ожидал. Не сочтите за рекламу, все что написал - факт.

ДмитрийКрасноярск
Хотел Фортунера купить, но желания больше с Крепостью связываться нет. Чуть не отказался от покупки. Теперь поеду к другому дилеру. Спасибо за наводку

Denis7619
Я так и не понял, вы другую машину купили, или крашенную???

Denis7619
Я вообще от крепости в шоке!!! Уро...ы , я обслуживаю свой TLC в Ачинске, у нас приветливый персонал, отличный менеджер Дима, но была проблемка с охлаждением сиденья, дома несправились, отправили в Красноярск, по предварительной записи за неделю я приехал, мне сказали извините, но не сможем вас сегодня принять, (я конечно же поднял там бунт, наорал на всех на кого мог) я мог остаться в Красноярске, но это было делом принципа, приняли, начали делать диагностику, и сказали если мол гарантийный случай то диагностика бесплатная, а если по вашей вине то 2400, я думаю ладно, оставил машину, сын меня забрал уехал делать дела, через 4 часа звонят, говорят оставляйте на ночь, не нашли причину, я говорю ладно, мне пообещали позвонить до обеда, в итоге я сам приехал туда в 4-м часу, и мне говорят можете забирать с вас 2400, я говорю почему? в чем причина, менеджер внятно не смог ответить на мой вопрос, подошел инженер по гарантии, мол штекера пошевелили , всё заработало, я говорю и за это вы хотите содрать с меня 2400, отказался платить, дело чуть до драки не дошло, не хотели мне машину отдавать, в итоге руководитель подъехал, я оплатил за мойку автомобиля и за 1 стоянки, уехал... больше туда ни ногой... Мой вам совет если будете новую тойоту брать едьте в Кемерово, буквально неделю назад возил тестя в Тойота центр Кемерово, отличный дилер, купили раф 4, приятная процедура выдачи, подарочки сделали, я там и ТО прошел, очень понравилось!)

aurum10002
Я не знаю сколько там этих центров, мы на Тухачевского брали

aurum10002
Я так и не понял, вы другую машину купили, или крашенную???
Взяли её самую. Со скидкой. Хотя сколько был у дилера смотрел короллы, многие с мусором под лаком. Где меньше где больше. Либо Турки красить не умеют.... именно короллы. На других моделях такого не видел.

Вот я и в шоке был, когда мне одобрили замену по гарантии.
А вы толщиномером не мерили ее?

Вот я и в шоке был, когда мне одобрили замену по гарантии.
Мне в Ачинске по гарантии сыну на такой королле дорестайл по гарантии меняли фары, т.к они запотевали, несколько раз что то делали, не помогло, отправили заявку в Москву, пришел отввет в виде одобрения, заменили и все хорошо стало)

aurum10002
А вы толщиномером не мерили ее?
Да мерил, толщина от 120 до 157 была

Да мерил, толщина от 120 до 157 была
В среднем в нее 120 же вроде?

aurum10002
В среднем в нее 120 же вроде?
Вроде как в интернете читал что до 160

Denis
Со скрипом задних колодок дилер Вас явно динамит, есть сервисный бюллетень по устранению данной проблемы и многим клиентам дилер устраняет бесплатно. У себя косяков с окраской не заметил, правда цвет белый, может с металиком такая беда,хотя жалоб на окраску не слышал. Вот собственно тот бюллетень на скрип задних колодок https://yadi.sk/i/ROAYdDP53Pgp6U. Удачи!

Сержик 2011
Спасибо, посмотрю.

domshoev91
хороший у вас отзыв получился ! а почему вы не взяли Американскую версию ( LE , XLE SE) , ведь Американская версия выглядит куда лучше чем Европейская тем более у Амерканских версий идут двигатели с 1.8 л причём всегда !

domshoev91
У нас что официально продаются американские версии? Брать бу из под американской клоаки??
Человек взял новый авто,да не повезло немного,но все же новое авто!
Самое лучшее авто-это новое! Когда еще Г.Форд повествовал))

Сержик 2011
Человек взял новый авто,да не повезло немного,но все же новое авто!
Самое лучшее авто-это новое! Когда еще Г.Форд повествовал))
Офицально нет продаётся ! но можно же сделать заказ , "это например как владельцы ТОЙОТ ХОНД И ПРОЧЕЕ делают заказы ПО Аукциону из Японии

domshoev91
С нашими пошлинами это наверное очень дорого выходит, уже давно не слышал что бы люди машины с Америки таскали.

domshoev91
Согласен Американская версия интереснее. Но у новой наверное цена была бы как у космолёта.

Denis7619
вот вам фото в доказательство Американской Короллы с комплектации-LE посмотрите как выглядит передняя часть Американской Короллы не же ли Европейской Короллы которые продаются у нас !

Наша гораздо симпатичнее выглядит, мое мнение.
Рыбья губа на всю морду,у америкосов,что там может быть симпатичнее бррррр
Не встречал ни одного нормального дилера, всегда общаюсь с ними очень жёстко. Зачем отдавать полную стоимость , ждать полгода, потом забирать крашеную? Я такую вообще забирать бы не стал! Вы "терпила" по жизни?

А сейчас вообще много неадекватных. Пол города ожиданий не было, это вы где увидели? Да и вернули часть денег. Меня это устроило. А мусор под лаком на капоте могу предположить заводской брак. Слой краски в норме как в учебнике. Болты и гайки видно что не откручивались. Все на своих местах. А с другой стороны ходил смотрел те машины которые стоят в салоне( именно короллы) тоже с мусором под лаком.

Denis7619
Ну полгода, я утрирую конечно. Но 2-3 месяца ждать, потом на " выхлопе " не качественно покрашенное и перекрашенное авто, ещё какие то мелкие недочёты в процессе эксплуатации выявляются. Жесть! Предоплата максимум 20.000 и чёткий срок передачи авто с птс , предварительный договор заключается с салоном,дилером. Приезжаю в оговоренный срок, предварительно никогда не звоню, смотрю авто,птс, устраивает ,добиваются деньги,забираю авто. Если косяки, забираю предоплату, говорю о них что я думаю и мы прощаемся. Скидки по любому. Как то так!

Автор, как вы оцениваете гул от вариатора?

bRUtality
Автор, как вы оцениваете гул от вариатора?
Пока с вариатором каких-то проблем не замечено. Ни каких посторонних звуков нет.

У меня это был первый опыт общения с дилером. Раньше думал что они белые и пушистые, теперь знаю кто они. Учту ваш опыт общения с ними.

Denis7619
Странно. Звук вариатора это единственный минус, который я смог отметить на тест-драйве.

Машина очень нравится!!!! Расход топлива минимальный, внешний вид отличный. Автомобиль очень надежный. Ничего не ломалось с момента покупки.

А ваше мнение по вариатору? Не гудит?

Да согласен машина хорошая. Расход по компьютеру 14 показывает. Сломались зеркала, выше писал об этом. Глючит фонарь освящения салона. Пробег на сегодняшний день 7.500

Да нормальные цены на зеркала Вам сказали. Мне вот меняли магнитолу - экран погас, видимо подсветка сдохла - так я глянул стоимость по накладной когда меняли - 398000 !!!!

Митя
98, 100 не пробовали лить вместо 92?

Митя
98, 100 не пробовали лить вместо 92?
Нет не пробовали. Последнее время заправляли 95.

Denis7619
Нет не пробовали. Последнее время заправляли 95.
мы с женой уже на 100 перешли давно и довольны... расход меньше, динамика лучше

Балаково
Пробег за 3 года 12 тыс ???? У вас это одна машина ??? Если да, то зачем она вам вообще? ?

Виталий бездельник
3 машины.

3 машины.
Тогда ясно. Что думаете брать ?

Виталий бездельник
Тогда ясно. Что думаете брать ?
Вчера взяли вольво xc40.

Продажа Toyota Corolla 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла