Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Салон: 2 ABS ионизатор воздуха, хотя в этой модели должен отсутствовать
Кузов: дуги, метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 5A-FE WATER COOLING SERIAL 4 CYLINDER DOHC16 VALVES
       Машину взял в октябре 2008 года. До этого ездил на изделиях отечественного автопрома, последними из которых были ВАЗ-2109 и ИЖ – 2126. С машинами японского автопрома, также раньше имел дело, но в личном пользовании японского автомобиля никогда не было.
       Машина находилась за 150 км, погнал домой – и сразу проблема – на скорости свыше 90 км/ч стала загораться лампа, о назначении которой я не знал. Да еще и красная! По приезде домой – сразу в инет. «Перегрев катализатора, перегрев выхлопных газов»! «Лампа может так же загораться если на заправке в топливо были добавлены какие либо присадки». Заправился на другой заправке, выехал на трассу, разогнал автомобиль до 145 км/ч, лампа не загорелась и не горит до сих пор, хотя по трассе с большими скоростями иногда езжу.
       Далее заехал в автосервис, компьютерная диагностика двигателя и ходовой части каких - либо проблем не показала.
       На момент покупки пробег составлял 167.000 км, согласно словам хозяина – пробег реальный. Табличка на солнцезащитном козырьке водителя – 72.000 км (2000 год – думаю можно верить).
       Поменял масло в автомате, в гидроусилителе, в движке было только что поменяно.
       При -16 градусах Цельсия аккумулятор стал крутить с трудом. Ради интереса позвонил хозяину, он мне сказал, что машину с аукциона брал с этим аккумулятором, таким образом ему около 8 лет, но скорее всего стоит с момента выпуска авто в 1997 году. Вот гад живучий! Неужели такое может быть?
       Месяц назад вновь загорелась контрольная лампа, но уже желтого цвета. Долго искал ее значение в Интернете.
       «Существует как минимум два варианта индикаторов на комбинации приборов - ISO K11 и K10. Более известен из них, разумеется, первый - "подкова со стрелками". Кстати сказать, в западном мире с этими индикаторами похожая проблема - "что это за лампочка?" - согласно опросам, большинство тамошних водителей не понимают их смысла».
       В итоге оказалось – разное давление в шинах. Подкачал – лампа погасла.
       Возможно эти проблемы являются результатом недолгого срока владения японским автомобилем, и вам кажутся смешными.
       В остальном же автомобиль нареканий не вызывал, и за столь короткий период эксплуатации не подводил.
       P.S. Да еще проблема: двигатель 5A-FE – вибрация на D на оборотах 550 – 500. Читал, что у многих эта проблема. Подушки поменяны, что посоветуете? Повторюсь комп в двиге проблем не находит.

Magadan
Рабочая лошадка
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Borodatiyzay
...вибрация на D на оборотах 550 – 500... С такими оборотами она у тебя и будет :) Норма 700-750

Отзыв рано писать!Это не в счет.Тебе на форум надо! Ты пошукай по сайту-то! Есть ветка королласпринтер кариб-там много интересного и полезного.Почитай отзывы.В кратце по твоей проблеме с обототами: вероятно почистить БДЗ и КХХ надо(что это найдешь в форумах или на тойота-клуб.нет.)Удачи,земеля: )

радует уже хотябы то,что шагнул в Японский мир!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

на Королле контроль давления в шинах? Не поверю!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Не знаю как на Toyota Corolla Wagon 1997, но низкие обороты могут возникнуть по причине дисфункции датчика холостого хода. Или просто кто-то "ковырялся" в устройстве регулировки подачи воздуха, там установлен датчик воздуха и есть "чудесный болтик" для регулировки холостого хода.

По поводу "компьютерной" диагностики Toyota Corolla 1997 года, можно только улыбнуться, кроме нескольких практически недиагносцируемых датчиков двигатель ни чем больше не снабжён (импульсный на вале, холостого хода, расхода воздуха, давления масла, температурный и т.п.). И устройство, определяющее режимы работы двигателя компьютером не является.
Поэтому "компьтерной" диагностике доверять не надо. Смотрите "глубже".

С уважением

Для Far est -контроль давления в шинах - реально. Сам не верил, пока не столкнулся.
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

Пять
Курить я буду, но пить не брошу!

Сообщений: 2052
Хорошо написал, а фотки жуткие

еще б фото салона....................

Якутск
"подкова со стрелками". хехе есть есть там такое, отъездил полтора года на точ такой королке. Вибрация и падение оборотов странная штука, типа болезнь движка, ничего страшного, у меня иногда появлялось потом само проходило. Цвет прикольный, цветные они лучше смотрятся у меня был фиолетовый. Советую туманки воткнуть фишки там есть, а вот бампера и низ кузова странного цвета, нибось битая и так покрашена.
Toyota Chaser Tourer S JZX100 1JZ-GE 2500CC 07/97

Мы вылечили вибрацию чисткой БДЗ и чисткой форсунок (ультразвук со снятием). Хорошая машинка.
Хвалу и клевету приемли равнодушно и не оспоривай глупца. (АС Пушкин)
Мой отзыв: Toyota Corolla 1994

Денис Назаренко
хорошая машина у меня такая же только вот беда жеву я в полной заднице, в Магаданской обл. и дароги тут так сказать вообще не очень !) если кто в курсе подскажите как мне её поднять ! друг на "Прерии" поднял пружини стойки с "микстрайла" поставил ! может мне тоже подойдут какие нибуть мощнее и по выше! буду блогадарен за совет !

стойки ставить от короллы дизельной можно они выше и тверже назрузку большую выдерживают
почта: romeo1106@mail.ru Дальний Восток Сибирь Объединяемся На Ю.Ф.О

Денис
Dimon_Ykt:
У меня точь в точь такая,и даже цвет такой же)))) Про подкову со стрелками узнал через 2 недели после покупки,реально давление в шинах)

Ильшат
far est
на Королле контроль давления в шинах? Не поверю!
У меня такой датчик на королле 1990 года выпуска

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5AFE в Екатеринбурге