Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1999

Салон: 2 подушки, кодиционер
Кузов: метла, лыжи
Ходовая часть: abs
Двигатель: 5а 100 лс
  Здравствуйте автолюбители! Отзыв пишу первый раз, так что сразу прошу прощение за какие там недочеты, если будут. Всегда хотелось в отзывах слышать не только общий обзор об автомобиле, но и отношения к нему разных возрастных поколений. Ведь как известно взгляды у них разные.
И так, начну. Мне 22 года, студент.  Тойота королла, мой первый автомобиль. Был куплен осенью 2006  года, уже с годовым пробегом по РФ. На спидометре было 97 тыс. (в сервисе не опровергали, но и не подтверждали истинность пробега). Как говориться учился вождению я на ней же. Машиной был восхищен, хоть и сравнивать особо не с чем было (немного ездил на УАЗ и жигули). Знал только что тойота- это надежно, королла – не дорога в обслуживании и универсал- практично. Восхищению не было предела! После покупки поменял масла elf 5w40. (синтетика, не дорогая и вполне устраивает), теперь всегда её заливаю. Дикстрон 2 в коробке, фильтр масла и воздуха. Чехлы, коврики и тд. Поставил сигналку томагавк. Еще левый привод захрустел, пришлось поменять. Ожидал потратить на все более крупную сумму, был приятно удивлён. На зиму купил две зимних резины у знакомого, бриджстоун. Поставил на перед, так всё зиму и проездил.(не понимаю, как я ею управлял). Понравилась печка, почти ни когда не включал на полную, жара. Гаража нет, так что машина всегда находиться на улице. Заводится зимой довольно не плохо, если не ниже 25. если холоднее- заводить бесполезно. Или жди потепления, или тену под двигатель. Весной купил русский АМТЕЛ (финансы на лучшее не позволяли). Резина нормальная, и в дождь и в жару. Только если не больше 80 км/ч. На скорости сильно раскачивает по профилю. Лечиться повышением давления в шинах до 2,1. К лету потекла передняя стойка, менял пару.
Летом  поставил хорошую музыку с проклейкой дверей. (ставил сам). Голову кларион, фронт- хеликс с пишалками, тыл – полк, усилитель фьюжин. Качество и уровень громкости вполне устраивают, правда есть мысль приобрести саб, но пока финансы не дают. К зиме приобрел комплект DUNLOP липучки. Хороши, поворот в 90 градусов легко входят на 40-50км/ч. На скорости держаться уверенно, но быстрого старта не жди, чуть притопишь сразу в прошлифон. При повороте с ручником, траектория весьма предсказуема. Но кажется, может быть и лучше.  Следующий комплект хочу попробовать что-нибудь шипованное. В начале зимы камень от встречки и горячая печь зимой приказали лобавухе долго жить, итог- замена. В морозы стала плохо заводиться, но замена свечей и аккумулятора (БОШЬ 56А), помогли. Весна прошла без эксцессов.
Как то летом поехал в магазин, купил что надо, сажусь, завожу , включаю D – стоит. R – на месте и скрежет в коробке. Муфта сцепления накрылась. Сказали, что от драйверской езды такое бывает часто. Замена.
Других крупных ремонтов за весь процесс эксплуатации не было.
Аппетит Умеренный: по трассе 7,5-8. Если ехать аккуратно. По городу максимум 11.
Скорость до 120 набирает без напряга, потом до 160 с небольшим натяжением. Выше 160 если только с горки разогнать можно.
Багажник очень вместителен, но стойки очень выпирают. Что только не возил. Холодильник двухкамерный полностью входит, со сложанными  задними сиденьями, если поднять крышку и вынуть запаску- можно не большую бочку поставить. Никогда не выбираешь, что взять с собой в дорогу, берёшь всё и знаешь, что место в багажнике еще есть.
Мощности конечно не хватает (100л.с), Ий бы что нибудь около 140 – было бы прекрасно! Соревноваться можно только с одноклассниками, кариба и адешника легко делает. Нравиться внутренний пластик, мягкий и цвет приятный.
В заключении: Королла – удобный (не путать с комфортом), неприхотливый, экономичный автомобиль. Идеал для тех кто не требует от авто большого комфорта, больших размеров, у кого бюджет на содержания авто ограничен, и кто требует от автомобиля надёжной работы при жесткой эксплуатации.

Молодец!5 Народный такой авто...

Алматы
Согласен,Тойота-это надежно!Последнее фото-красиво!

машина надежная -не подведет!
девушка красивая -не откажет!!
че еще молодым надо для счастья)))
lpv
Ишим
А с каких пор в автоматических коробках завелась муфта сцепления?

молодец

Kloyan96
на пассажирский аирбег иконки наклеил))))только вот иконки не спасут в данном случаи а наоборот(если подушка не стреляла)

4 за отзыв.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

Хорошая машинка, у меня тоже в 22 такая была, доволен был как слон:) Прям ностальгия, удобная, недорогая, ремонтоприигодная, молодец короче!

Кинг
Да, иконки убери с айэрбега! На бога надейся, но и сам головой думай. Лучше в другое место. Машинка зачетная, 5.

Сообщений: 2053
Хорошъ отзывъ, 4 поставилъ

Хорошая (именно хорошая, но не отличная) машинка, особенно на время долбанного "кризиса". Сам имею такую, менять пока не собираюсь из-за соотношения цена-качество. Автору - 5!

Курить я буду, но пить не брошу!

N_h

Дешево и сердито, опу возить само-то по городу да на природу.
Однако 4 вд рулит, и про "делаю одноклассников" - эт лучше убрать, можно и обделаться... ;)
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Сообщений: 2055
5!

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

...Проходимость тоже удовлетворяет, Это еще тот «внедорожник», если знать с какого угла заезжать на препятствие нужно...

Вот врать-то так зачем?
Если б у этой короллы была б хоть какая-то проходимость, я не продал бы её НИКОГДА, потому что это сделало бы её идеальным автомобилем.
Но внедорожность её такова, что не каждый перегиб дорожного полотна проедешь, пузом не чиркнув.
И это, повторюсь - единственный её недостаток. Для тех, кто ездит по городу, гладкому, как блюдце - идеал.

А расход не кажется многоват? Диагностику не делал? Я на королле с 2004 езжу. Когда пригнал было 7,5 в городе, сейчас 9,0. Сказали накрылся датчик кислорода. Не проверял? Машина надежная, за 5 лет у меня лопнул только пыльник шруса и все.

Очень прекрасный автомобиль.Опыт использования 7 лет.Первый был Ван 94г.(рессоры сзади) проехал на нем за 3 года 80 тыс.км Поездки из Иркутской обл.г.Железногорск.Украина(Мар иуполь) оттуда Киев затем Черноморское побережье до Сочи и возвращение в родные края.Никаких проблем,поменял только ремень генератора и пару шрусов9Не знал что пыльники имеют свойство рваться) Спросил у механика почему появилось масло внутри на крыле он мне показал почему.Первый опыт.Перед продажей только немного в левом шаровом появился износ и стала кушать масло.Декстрон не менял.примерно на 75 тыс почувствовал что как вродже кто-то за зад хватает.Думал просто порывы ветра.Выехал за Красноярск и на тягунах почувствовал что-то не то с коробкой.Остановился проверил уровень. 2 уровня.Ну длумаю влип.Опять возвращаюсь в Красноярск ищу сервис по автоматам.Бесполезно.Чуть Красноярск не проехал наконец навели мужики в гараж занимаются по разным параметрам.Первый вопрс знатоку в чем дело?
Он чинно садится в машину при поднятом колесе заводит и томозит как на механике.Конечно колесо не сразу останавливается.Вердикт у тебя сцепление разрушилось.Я как же так,ведь никаких частиц на щупе не видно.Тогда он пояснил истирание накладок.Началась разводка на ремонт.Заменить диски отдельно плохо лучше в сборе.Цена...Я в ответ сказал что за эти деньги куплю хорошую буушную коробку.Спросил почему 2 уровня масла.Откуда.Ответ все на месте просто засорились перепускные клапана и поэтому такой показ.У меня отлегло.Я спросил сколько еще смогу проехать с этим.Ответ
км 300.Я решил ехать.До дома 1400 км я возвращался.Поехал на тягунах с горки набирал 130 и таким образом выезжал.За красноярском много таких тягунов.Дальше пошло более ровно.Доехал благополучно домой.Еще та поездил около 1000км.Думал всеравно коробку в ремонт.Да все времени не было.Потом решил сменить Декстрон.Слилось половина паспортной.Долил до уровня.Ничего не откручивал только сливную пробку.Потом знающие люди обьяснили рлочему столько слилось.Слил еще раз залил по новой.В общем за 3 процедуры коробка восстановилась.Акумулятор на следующую зиму замени на более мощный и проблем не было.Сейчас уже 4 года как купил Вагон Л-Тоуринг 99г.Гнал из Владика сам,опыт вождения был и была встреча с вымогателями и была гонка на скорости 160 до Биробиджана.В общем было все с андреналином.На этой сразу вояж На Черное море .Киев,затем Крым обогнул по периметру за 45 дней 28 тыс.кмВожу машину один.Едем вдвоем с женой.Ночевка каждый кустик переночевать пустит.Она очень удобная спокойно размещаешься вдвоем.В 2007 на урале ехал по карте и заехал в бездорожье где-то к Красноуфимску добирался.Еще меня на 66 газе остановили - куда ты едешь!Но я поехал.Заехал так что возврата назад нет.Лужи залитые водой с грязью сначала меряла жена а потом по интуиции.30 км ехал часов 5.Выехал глянул под капот Ужаснулся Радиатор залеплен грязью на гнераторе грязь(а ведь там открытая обмотка)В общем по самые уши.Кое-как соскоблил а остально е уже у воды промывал.протыкал.И тогда я вынес вердикт Что Тойота_Королла МАШИНА!!!И не ей равных по надежности.На первой я взлетал когда внезапно на пргорке закончился асфальт и это на скорости 120.Машина от удара заглохла включилась аварийка.Ну думаю приехал.Аж какя-то трубочка слетела полиэтиленовая засунул ее на место.Заводить машину- завелась.Вот так-то ребята.Среди вас я патриарх уже 63 года.А сейчас прокладываю новый маршрут.Ведь скоро лето.Да и перебрался я нынче в центральную полосу.Кот с сибирских краев собирается конечно самая плохая дорога начинается с Тулуна и до Тайшета.Но это цветочки,а ягодки от Тины до Канска.Там бомбили дорогу тяжелыми фугасами.Фуры еле ползут и мы бедные впоперек и по кювету одним колесом и всеравно одно колесо попадает в яму.Хорошо когда сухо видишь куда едешь.Плачешь.но едешь.Так охота на море.Не утомил?Ездил пошлым лето в Маньчжурию.
И там приключения были.Но это уже другая история.

Нормуль отзыв. Но что делаеш карибов эт ты посмешил конечно:)Ну разве что в 95 кузове(до 94гв).Кариб в 110х кузовах это таже королла,только помощнее,порезвее,чуть теснее но красивее. О как стихами получилось. Да же самый хилый кариб имеет 110лс,а сдвигом 7А-120 и более веселый крутящий момент.
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998