Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2001

Название: TOYOTA COROLLA LUXEL
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый
Кузов: Ветровики, туманки.
Добрый день, вечер или утро, все автолюбители и все любители качественных автомобилей. Коим в настоящее время являюсь и я. Немного в прошлое. В 18 лет мои дорогие и любимые родители подарили мне мой первый автомобиль, дабы я постигал науку авто вождения. Автомобиль был ВАЗ 2107 2002 года рождения. Купили они мне его по той лишь причине, что мой дорогой отец зае..ля что я постоянно выпрашиваю его Nissan, и постоянно его усираю. Перед этой машиной я разбил его 2 автомобиля(слава богу не сильно), когда не имел прав. Кто имеет одну 1 машину на 2 с отцом меня поймет. Вообщем по всем этим причинам мне был приобретен мой первый железный друг. Счастье мое было неописуемым. Потому что автомобиль дает неограниченные возможности для молодого парня. Автомобиль этот куплен мне как говориться "голым", но эту неисправность я быстренько исправил, поставив на него хорошую музыку, литье, сигнализацию, затонировал ее. И началась езда. Точнее началось мое мучение. Неделя езды, неделя ремонта (то ли не качественные запчасти, то ли гавно выпускаемое нашим автопромом). Покатавшись на ней с годик, набравшись навыков езды, решил поменять свой авто. Казусы случались всякие с моей семеркой. То в разгар зимы, радиатор побежал, запоял поездил неделю, опять побежал, вообщем вспоминать смешно, как я мучился.
Короче в один прекрасный день, я подал объявление в газету о продажи. Газета опубликовалась, и в этот же день я получил деньги и с радостью отдал свою 7-ку в руки нового хозяина.
Дождавшись выходых я отправился приобретать новую машину. Причем мой выбор был между либо ВАЗ 09, 10 или 12. Так по крайней мере мне финансов хватало. Побродив немного я надыбал MAZDA DEMIO 1999 года с полуторовым движком. Все таки японец, лучше чем наш ВАЗ.
Купил я Мазду.
Машина хорошая, непрехотливая. Качественная, а может у меня после семерки такие впечатления о ней остались. 1.5 движка, достаточно шустрая.
Единственно что на ней я заменил, так это масло.
Вообщем машина мне понравилась, но время диктовало свое. А диктовало она, что ее надобно тоже продавать. И приобретать что то новое, значительно лучше по качеству, и выше по классу.
Продажа получилась вполне спонтанной. Постояв на рынке с месяц, и поболтавшись в газете объявление о продажи. Я решил положить на все это дело с продажей, так как уже разочаровался. Но в один прекрастный день, мне позвонил мой знакомый и сказал что очень хочет приобрести мой авто. Приехал посмотрел и купил.
Пришло время думать о покупке машине. Причем денег хватало либо на Мазду в новом кузове, либо Хонду Фит. Мазду не хотелось по принципу, потому что аналог уже был. А про Фита я был наслышан, о его вариаторной коробке, поэтому не торопился с принятием решения.
В одно воскресное утро отправился на рынок. Машин много, денег мало, поэтому и выбор не большой. Смотрел на Королу и мечтал, потому что денег на этот авто никак не хватало. Денег у меня было 215 000 руб. А самая простая королка 2000 года в комплектации Х, стоит у нас около 260т.р., да и то что уже походила, не один год по просторам нашей необъятной. А вообще очень давно мечтал о 1.8 LUXEL, очень мне она нравилась. Но поняв что никак денег не удастся перехватить и пробретси себе 1.8 королу. Решил себе взять авто по возможностям, а потом как поднакоплю, поменять. Причем ценик на Luxel 2001 года у нас около 290-310 т.р.
Выбрал себе Фита 2002 года, за 210 т.р., договорились на следующий день оформлять.
Всю ночь я не мог уснуть, всю ночь в голове была мысль, что один мой знакомый Дмитрий (обладатель Королы LUXEL) хочетее продать. Проснулся я утром с мыслью о том что этот сон был как говориться в руку, поэтому, недолго думая я позвонил Дмитрию, с целью узнать о том не планирует ли он продавать авто. Дима очень удивился моему звонку, да и не удивительно. Но самое интересное, что он действительно прошлым днем решил продать свою машину. Так как он является директором лизинговой компании, и в связи с кризисом, ему очень понадобились деньги. Чтобы его дело мягко говоря не "загнулось". Короче он сказал, что подумает и после обеда сообщит мне ответ.
До обеда я ждал очень долго, точнее время тянулось как то медленно.
И вот он долгожданный звонок.
Приехал, посмотрел машинку, сразу все понравилось. Машина комфортная, ухоженная. Машину он приобрел за пол года до этого. Машина пришла во Владивосток в начале 2008 года. С аукционником 4.5 балла.
За машиной Дмитрий следил, поменял в ней все что можно было заменить. Поставил туда хорошую сигналку с обратной связью, затонирывал, поставил буфер, воткнул толковую потеху, приорбул в нормальную резину и воткнув литье. Короче все это чудо мне досталось за 270 т.р. Причем, как вы понимаете суммой я всей не рассполагал, и Дмитрий решил что рассрочка в даной ситуации будет наиболее оптимальна. 60т.р. я должен был ему отдать в течении 6 месяцев.
Оформили генералку и вот я счастливый обладатель той машины о которой давно мечтал.
Первые впечатления от езды были непередаваемыми. Так как чуствуется динамичность, мягкость хода. Достаточно резвый движок.
Вообщем если бывают вещие сны то это про меня и про мою ситуацию.
Димка сказал что машина, точно для меня, раз такое случилось.

Прошло пол года, сегодня я отдал последнюю сумму за машину. Оформил машинку на себя, перекинул свои старые номера с Мазды, так как очень нравяться и к ним привык, да и все знакомые знают.
Есть небольшие недостатки в машине, но в сравнении с ее преимуществами они просто незначительны.
А минусы есть у всякой машины, даже у Бентли.
А минусах.
Низкая шумоизоляция,
.........да пожалуй и все, хотя сказанный минус можно легко удалить.
слабенькое штатное освещение, хотя проблема это тоже быстро устроняется. Я поставил себе нормальный Филипсовские лампочки, светить стало гораздо лучше. Думаю воткнуь биксенон.
Поменял маслице. Больше в машине менять нечего, так как старый собственник, постоянно гонял машину на СТО проверяться.
Затонирывал передние стекла, да и лоб затонирывать.
Теперь изрядно плачу Гибонам за пленочку. Но понт да и внешний вид того стоит.

Короче ребята не судите меня строго, написал все как есть.
Машина хорошая всем рекомендую.
Дальше планирую только Королу и только. Только поновее и в новом кузове.
Все берите не пожалеете.

Регион 19. На одной фотке не замазал. Какой вообще смысл регион замазывать, если в начале написано - Автор: Андрей, Абакан. ???
Не нравится мне, что многие сами себе 5 ставят.
Я 3 поставил.
Ну это кому как, 5 нормально. 3 тоже ничего. Тут знаешь на цвет и вкус товарищей не найдешь. Да вообще " церкало" куда лучше, чем просто какой нибудь 147 ну или тому подобное.

обычно наоборот регион оставляют)))))
странно.
написано хорошо.
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Про семерку больше написал, чем про короллу

MishaAbakan
Отзыв бедноват. Как земляку ставлю 4.

понт на Королле :)))

Не понятно,купил по генералки а потом оформил на себя.
Если генералка была на тебя,оформить машину на себя не сможеш.
Королла хорошая.Рад за тебя.

OlegKrasn
Андрей. Почитай сам свой отзыв ещё раз. Он о чём? Чем ты хотел поделиться с автолюбителями о своей машине? Я полезной информации о твоём авто не нашёл. Отзыв твёрдая – 2. Думай о чём пишешь.

Мда-демио на последних фотках тот еще агрегат!У сестры катался-сидушки финиш!Спина просто отваливается!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

земляку 4
WOT[DROM] Andrey_KV

4 удачи

Кинг
Отзыв слабоват. Кто не земляк - проходите мимо.

Сообщений: 2055

4 Если такая длинная прелюдия - о главном виновнике отзыва должно быть побольше написано.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.

Королла-полный отстой.

Да молодец Андрюха! Поставил тебе 5.
Вот только кроме шумоизоляции есть еще один минус, при повороте направо уж очень сильно мешает стойка!!!
Удачи на дорогах. 1ZZ - РУЛИТ!!!!!!!!!!!!!

Михаил 972
Машина хороша, сам такие извенения во внешнем виде очень скоро сделаю, вот nолько подвеска у нее мягкая, а движок это вообще чудо для такого агрегата!!!

Берег Горе-Моря
ДЛЯ "+",он же "ТИМОХА-БИЙСК",он же "430" : чем тебе королла то не угодила??? ЮЗАЕШЬ СВОЙ ЗУМ-ЗУМ,И ЮЗАЙ! ЗУМ-ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ,ЧТО ДОСТАЛОСЬ МАЗДЕ! ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ-ДРУГИМ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЯМ! ПРИЧЕМ БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ИМЕННО ТАВОТЕ! ГДЕ ТВОИ ЗУМЫ В РЕЙТИНГАХ!? ЧЁ ТО ВАЩЕ НЕ НАБЛЮДАЮ НИ ПО ОДНОЙ ПОЗИЦИИ!

Хорошая машина 5 тебе что выбрал 1ZZ

Продажа Toyota Corolla 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 1ZZ в Абакане