Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1997

Тойота Королла 1997 — отзыв владельца

, Барнаул
10454
22
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
94
голоса
4.7
5 — 77 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 115 л.с.
Пробег: 286 880 км
Руль: Правый
Название: G-Touring
Доброго времени суток, дромовцы! Пишу свой первый отзыв. Хочу поделиться отзывом о моем втором по счету автомобиле, Toyota Corolla AE 104, комплектация G-Touring, полный привод.
     Моя первая машина - ВАЗ 2107, 2003 г.в., любил ее и постоянно ухаживал, была в отличном для такого автомобиля состоянии. Но появилась возможность купить другой автомобиль, поэтому ВАЗ  был продан первому же покупателю, практически без торга. Но сейчас не об этом.
     Изначально хотел купить калдину, но денег не хватало на достойные варианты, на руках было максимум 160 тысяч рублей. Поэтому выбор пал на короллы, смотрели только универсалы, желательно 4 вд, так как постоянно езжу на рыбалку, на охоту.
Выбор был совсем не велик… Люди продавали очень уставшие авто за деньги гораздо больше чем 160 тысяч. Просмотрено было больше 20 машин. На одной уже остановились, хотели составлять договор, НО проехал на ней, не лежит душа к машине! Друзьям сказал что не хочу на ней ездить, хотя уже загоняли в сервис, по технике все устраивало.
     И тут всплывает на дроме моя машинка! Королла, универсал, 4 вд, на газу – 185тыс. руб. Хозяин приезжал на ней в наш город, посмотрели, вроде все устраивает, были конечно косяки, за 160 договорились без ГБО. Об этом сильно пожалел впоследствии! Через два дня с друзьями едем за 300 км и приобретаем машину, ГБО уже к тому времени хозяин снял.
     Первые ощущения – непривычно низко и правый руль, до этого ездил на многих машинах, но с левым рулем и механикой. Дорога домой была не близкой, к тому же родители не знали что я еду на новой машине!
Приехали уже ночью, тяжело было обгонять с правым рулем и сильно переживал за расход масла в моторе, но хозяин не обманул, двигатель масло не ест!
       Далее оформление и повседневная эксплуатация.
       Салон простой, но для королл богатая комплектация, кнопки вместо рычажков, полный электро пакет, кроме сидений, даже зеркала складываются. Велюр в хорошем состоянии, но покоцаны дверные карты, что нужно делать с обшивкой чтобы вырвать из нее клок я даже не представляю. Всегда вожу много барахла на охоту и рыбалку, но нигде так не испортил салон. Велюр на сидениях просто отличный, после русских машин - песня!
      В первые дни владения полностью разобрал салон, вскрыл ковер пола, с правой стороны была ржавчина, не критично но не совсем приятно, ведь говорят японцы тех годов не ржавеют! И к тому же видел много тоет 90-х годов абсолютно не тронутыми «рыжей болезнью». Ну ладно, выгреб ведро песка из правого порога, левая сторона абсолютно без ржавчины, проблемные места обработал антикором. Все хорошо просушил и помыл.
      Двигатель простой 4AFE, особых проблем не доставляет, масло не потребляет СОВСЕМ! ГРМ в норме, еще тысяч 20 можно ездить. После покупки помыл топливную систему, заменил одну форсунку, была черная свеча, поменял подшипники генератора (гудели). Но такой двигатель прожорлив для своего объема, в морозы с прогревами может кушать по 15 литров на 100 км по городу. А так по трассе вдвоем, при скорости 90-100 добивался расхода в 6,8 литра. Заправлял под горло и после 100 км снова под горло. Средний расход по трассе около 8, сильно груженый 9. По городу от 10 и выше, смотря как и в какую погоду ехать. Не верьте что королла 4 вд будет есть 10 литров по городу! Именно так меня заверяли продавци при продаже. Поэтому и пожалел, что с машины сняли ГБО!
     Коробка автомат A241H, есть небольшой толчок на холодную при переходе с 1 на 2, но я привык и плавно давлю на газ, тогда не ощущается. Жидкость в коробке менял частично, фильтр и поддон помыл, в фильтре была стружка. В раздатку масло заливается отдельно, на кардане менял подвесные подшипники, покупал только подшипники, без резинок, сам перепрессовывал. Задний редуктор в норме, не воет и не гудит. Подвеска очень простая и надежная, просто нужно за всем следить и будет вам счастье!
      Отдельно хочется отметить полный привод, машина для своего класса отлично едет, конечно это далеко не джип, никогда об этом не забывайте! Но когда включаешь L-ку можно дать свободу передвижению, особенно по песку, автомат не дает машине закапываться. Ездили с карибом в 95 кузове, он на механике, по пескам засел, я еду, разворачиваюсь вокруг него и снова еду! В песчаную горку также взбирались, моя короллка поднялась, кариб засел. По грязи и колее небольшой клиренс дает понять что мы не на джипе, но с разгона можно много где проехать, главное защиту на перед помощней!
     Итог: хорошая машина, практичная, такую бы новую! Годы все-таки дают о себе знать! За время эксплуатации много чего пришлось поменять, цены для 4 вд дороже чем на передний привод (особенно задняя подвеска).
     На машине езжу с августа 2015 года. Проехал порядка 40 тысяч километров. За все время только на запчасти потрачено чуть больше 60 тысяч рублей, это только на запчасти, без масла и фильтров. Стоит учесть что почти все ремонтирую сам, если все делать в сервисе сумму можно смело умножать как минимум на 2.
Все приобретаемые детали, производимые работы с ценами записываю в тетрадь. Если кому интересно могу сфотать и выложить.
Опубликован 7 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Всем привет! На прошлой неделе ездил в республику Алтай (село Чоя), на свадьбу к другу, в общей сложности накатал 1000 км за 3 дня.

Из Барнаула машина была хорошо загружена, 4 человека + полный багажник барахла. По горной дороге при такой загрузке тяжеловато мотору 1,6! С нами ехала калдина 2.0+4вд, постоянно приходилось ее догонять и давить на газ. Уже в горах в машине ехали 5 человек, багажник почти пустой, расход составил 35 литров на 361 км пути (9,7 литра — 100 км), заправлял бак под горло. А по ровной дороге расход составил 19,6 литра на 245 км (8 литров -100 км)....

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Сообщений: 29446
Повидала машина
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
6
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 516
была такая ток рессорная 4 вд, у меня расход по городу зимой литров 12 был , по трассе 8 стабильно. А вот потом купил в 110 кузове, вот там то на 1,5 5а моторе был расход зимой и по 15 литров, скорее всего автор вымотаная попалась, так бы меньше кушала, с карибом хз с каким ты гонял, возможно у него резина была не шоссейка и он закопался, так то 95 кариб если за рулем не дурак творит чудеса.
Ремонт и строительство. Налогообложение.
12
1
Ответить
иван22rus
Барнаул
У отца была такая,только переднеприводная и сзади рессоры.Скучно практичное авто.Был момент что остался без колес ездили от Барнаула в Пещерки на водопад в две семьи,тазик комфортнее показался.Для работы такую хорошо.
3
9
Ответить
   
Томск
Сообщений: 30
Отзыв хороший, грамотно написан. И машина для своих лет неплохая.
3
 
Ответить
.
Челябинск
Дополняйте. 5 за отзыв
2
 
Ответить
Как так на тойоту и более 60к на зч?? Она же не ломается(я не зеленый)
10
9
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1536
maks22
Повидала машина
Ага
люди, не ждите чуда, чудите сами.
 
1
Ответить
михаил
Астрахань
Сергей Шиловских
Как так на тойоту и более 60к на зч?? Она же не ломается(я не зеленый)
по нашим направлениям не одна машина не устоит,какая неубиваемая не была
3
5
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 497
Хорошая машина, сам владею с 2007 года такой, только у меня передний привод и двигатель 5AFE, а так точ в точ, даже комплектация и цвет такой.
Есть один минус у этой машины, на заднем ряду немного тесновато, но как говориться: Нам же там не ездить)))).
MAZDA TITAN 91 г.в. SL 3500 WGLAT самосвал c гидробортом
Nissan Caravan 94 г.в. TD27Ti RME24 4WD
5
1
Ответить
2013394
автор
Барнаул
Спасибо за комментарии и оценки!
Машину потихоньку довожу до ума, поэтому и денег не мало вложено. Это моя первая иномарка, поэтому куда и что смотреть толком не знал, СТО рядом не было. А то, что Тойоты не ломаются конечно же миф! Следить за машиной нужно, периодически обслуживать, а не насиловать и продавать...
14
 
Ответить
хоть по честному все,а то 100т.км проехал и только масла.5
4
 
Ответить
Павел
Новороссийск
У соседа была такая, 4вд но дизель на механике. За 5 лет менял только расходники. Продал, когда поджала жизненная ситуация. У второго соседа такая бензин, передний привод, 1.5. Вообще без проблем. Вот и думай, что лучше, яп или европеец тех лет, под которым одно и лежишь. (У меня европеец, если что)))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 538
Купил такую же, вроде норм, но мотор мертвый, рейка мертвая, ну и так по мелочи...
В общем строю машину заново, вложил уже более 170 тыс.
Тоже люксовая, но вот как можно было так убить тачку я не знаю.

Теперь она у меня надолго, буду выкатывать вложения)
1
 
Ответить
ded-moroz04
Купил такую же, вроде норм, но мотор мертвый, рейка мертвая, ну и так по мелочи...
В общем строю машину заново, вложил уже более 170 тыс.
Тоже люксовая, но вот как можно было так убить тачку я не знаю.

Теперь она у меня надолго, буду выкатывать вложения)
Строить заново можно, главное чтобы кузов был не гнилой и не сильно битый! Дерзайте, я вот теперь спасио 98 года купил, но мотор уже откапиталил... машины хорошие, но стареют
1
 
Ответить
Константин
Казань
2013394
Спасибо за комментарии и оценки! Машину потихоньку довожу до ума, поэтому и денег не мало вложено. Это моя первая иномарка, поэтому куда и что смотреть толком не знал, СТО рядом не было. А то, что Тойоты...
Вот за эти слова только 5 . Хотя эта Короллка в разы реже ломается чем большинство других автомобилей если за ними одинаково следить.
 
 
Ответить
Слава
Иркутск
Владею короллой в кузове АЕ 109. Рессоры. 4вд. Мост неразрезной. Расход трасса 7.5. Город 9. Зимой на котле 10.
 
 
Ответить
12853632
Мамонтово
Хороший расход, особенно для 4 вд. У меня сейчас на калдине 1,8 до 12 в городе бывает (передний привод)
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
У меня такая же, только вот жрет 10 трасса, ото 15 город. Уже не знаю что делать...
 
 
Ответить
12853632
Мамонтово
Сергей
У меня такая же, только вот жрет 10 трасса, ото 15 город. Уже не знаю что делать...
Делайте диагностику, а так этот мотор всегда будет много топлива потреблять, уже все датчики старые. У меня сейчас калдина 7а фе, в городе тоже хорошо кушает, по трассе 8-9
 
 
Ответить
12853632
Мамонтово
12853632
Делайте диагностику, а так этот мотор всегда будет много топлива потреблять, уже все датчики старые. У меня сейчас калдина 7а фе, в городе тоже хорошо кушает, по трассе 8-9
При том, что привод передний
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
12853632
Делайте диагностику, а так этот мотор всегда будет много топлива потреблять, уже все датчики старые. У меня сейчас калдина 7а фе, в городе тоже хорошо кушает, по трассе 8-9
Уже все что можно поменял
 
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 2
Здравствуйте, а вы можете выложить фото шторки багажника? Или могу подъехать, посмотреть, тоже барнаулец. Купил шторку, части которая между шторкой и задним сиденьем нет и не получается найти.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Corolla 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Королла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром