Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1992

, Бийск
Год выпуска: 1992
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Здраствуйте,решил начать вести блог о случайно приобретеной машине!
Мои бывшие машины:хонда фит 2003 г,ваз (2105,2107,2106),нисанн ад 2001 год,таета хариерр 98 год(3л,4 вд),таета королла 2001 год(1,8 люксель) и таета королла 1992 о которой и пойдет речь!
Почему это именно блог а не отзыв,да потому что приобрел я ее 6 января,полноценный отзыв написать сразу не получится а вот работа по этой машинке стартовала огромная!
Так скажем досталась мне не машина а кузов с документами и колесами!Почему досталась?!просто выйграл в карты можно так сказать!
Вот наша первая встреча с машиной,что я вижу кузов весь в коцыках,не большие рыжики везде,ланжероны целые,машина ресорная,коробка маленько подпинывается в стоячем положение,но на ходу не пинает!Двигатель весь в масле,становиться ясно что масло подливают каждый день!салон ну только кроликов тут не разводил!вообщем бывший хозяин был грязнулей,машина ехала и ладно,не понимаю как можно относится так к машинам!
Ну да ладно,что пришло то пришло,будем королле давать вторую жизнь,а тоесть делать так как она с конвеера вышла,ну или стараться придти к этому!
Работы уже начались!Что именно будем делать ремонт всей ходовки все запчасти новые,кроме рессоров еще долго будут ходить,замена двигателя с 3е на 4е,замена масла в коробке частично,полная покраска кузова,шумоизоляция,установка музыки(магнитола,пару колонок,саб маленький)все буду описывать фотографировать и называть цены!
Что пока могу сказать по машине по ходовым качествам.до постановки машины на ремонт проехал 350 км,в целом машина довольно сбалансирована(сам не ожидал)идет плотно при убитой ходовке сказываются рессоры видимо!в целом от управление данным автомобилем доволен,все не исправности будем исправлять!!спросите зачем нужны все эти огромные вложения,да просто решил оставить ее в семье как вторую машину навсегда,поэтому и делаю что бы быть увереным что она не подведет!
По мере поступления новостей буду дополнять, пока больше добавить нечего!!первые фото это то что мне досталось!ну и потом выложу что получилось будем искать 10 отличий вместе!

Как и обещал делаю дополнение о запчастях и цен на них

1)Радиатор замена по причине трещины под пробкой чем то замазаной,вообщем не надежно

Цена 3000

2)Двигатель 3е замена , во первых масло жрал примерно литр на 200 км,во вторых карбюратор.Меняем на 4е инжектор откапиталеный

Цена 20000

18)Пыльники сток плюс опоры

Цена 1500

19)Колодки перед и задние

Цена 1800 и 1500

Ну вот пока и все что было купленно и делаеться!...

Еще прикупил литье на машину!Сфотографировать забыл но нашел в интернете такое же радиус 14!

Думал брать 15,но машине будет тяжело!

далекое замкадье
таких больше не делают
Nothing lasts... but nothing is lost

при должном уходе долго служит

в качестве выигрыша в карты я б тоже такую взял, почему бы и нет?

Сообщений: 2050
Вторая машина в жизни была именно королла вагон, в 2004г взял б/п пятилетку 99г... какая была прекрасная тачка. Двигатель не слышно на холостых, шептала, расход смешной. Да и дизайн ничего так для утилитарного сарая, по мне намного красивее пробоксов.

Два. По десятибалльной шкале

dan-_-
таких больше не делают
надо беречь..
Марк
Ну хоть не колл))читай допы злой,думаю твоя оценка поднимится когда вместе чай в королле пить будем))а мне до тебя примерно 4000)))

Сообщений: 2050
Да она реально ещё 10 лет проездит, куча запчастей, простая, надёжная.
Именно королла-100 рессорная, пожалуй, самая недорогая в обслуге японская поповозка.

Марк
Какие допы читать?) Нет никаких допов) А мы будем пить чай в твоей Королле? Ну, приезжай, попьём)
злой леворульщик
Видимо ты не читаешь до конца,ну да ладно спорить с тобой не собираюсь...

Марк
Видимо ты не читаешь до конца,ну да ладно спорить с тобой не собираюсь...
Да я вообще не читал, если честно) Про прули мне неинтересно, уж прости.. Про какую- нибудь Ауди того же года прочитал бы.

Сообщений: 2050
Человеку "неинтересно", но он открывает отзывы и ставит оценки (рукалицо) :))
Гигант мысли, не иначе !

кемерово
Поставил 5! Легендарная машинка, надежная, неприхотливая и выносливая! Удачи в востановлении! Машин таких все меньше, к тому же начинаютс проблемы с кузовщиной ,в япии ее уже нет, а здесь на разборах один хлам!!

Bam Bam Bigelow
Человеку "неинтересно", но он открывает отзывы и ставит оценки (рукалицо) :))
Гигант мысли, не иначе !
И оценку я тоже не ставил, просто коммент написал) Появляется свежий отзыв, чего ж не открыть?) Чисто для статистики)

Алексей
Отчаянный парень! Уважаю таких людей, которые из ведра с болтами делают нормальную вещь просто потому, что по характеру не терпят бардака и анархии. Нам бы в правительство таких, а не нынешних чмошников!

Продажа Toyota Corolla 1992