Все только начинается.

Toyota Corolla 1997

, Иркутск
Темы: Другое

Всем снова здравствуйте. Писал недавно, но изменений произошло достаточно. Машин вроде перестал доставлять неприятности, даже напротив. В мороз стараюсь не ездить, но всякое бывает. Заводится она абсолютно всегда, еще не разу не было, что бы не завелась. Вы подумали что я буду бытовуху описывать?:) она тоже будет. Поменял на 20ти градусной «жаре»(как позже выяснилось это самая теплая наша зимняя погода) передние вертикальные сайленты (покупаю из принципа самые дешевые, потому что один фиг рвуться они раз в 10 тысяч, коплю на полиуритан), да ступичные подшипники (купил NSK, в следующий раз просто подберу какие-нибудь русские).

В общем, у меня же шило в одном месте, не могу я использовать машину просто как транспорт. Для меня это просто источник удовольствия. Сейчас я буду хвастаться. Были у нас тут любительские соревнования на кроссовой трассе в университетском (местные знают), так вот, я объехал двух КМС по кроссу на полноприводных субарях, при этом один был на WRX, но все же в итоге одному WRX я проиграл. Он тоже был на хакке 5 и механике. Остальные остались позади.

1. Егор Пятов, Subaru Impreza wrx, 4wd, АТ – 4.16

10. Сергей Se’Bulba, Mazda Capella,МТ – 4.56

11. Юшкин младший, Subaru Legacy , 4wd, АТ – 4.59

12. Дмитрий, Cheri Tiggo – 4.59

13. Вячеслав, ВАЗ 21011 – 5.18

14. Кирилл Bit-Club, Subaru Impreza – к сожалению выбыл…

Стоит отметить, что собрались сами, поэтому я не говорю что я самый крутой, сильных многих не было, они бы меня явно объехали. Но для сравнения время квалификации неделей раньше у профессиональных спортсменов на кубке Байкала было около 4:10-4:15. точнее не скажу.

Однако я четко понял, чего мне не хватает, кроме умений… БЛОКИРОВКИ! Вымутил блоку:) все собирался поставить. Как вдруг… выломал кулису:) вот так вот. Видели такое когда нибудь? Фото выложу попозже. В общем до гаража ехал на третьей. Хорошо, что мотор отличный, позволяет и трогаться с третьей и разгоняться до 120-130, точно не помню, но сильно тогда не разгонялся. Ну а в гараже… поставили блоку, блин, как мы за*****сь собирать 6ти ступенчатую коробку!!! 5ти ступы попроще будут все же. По крайней мере мне так показалось, ну ниче, троем кое как собрали. Поставили. Заодно поменяли корзину(эксиди), кулису на родную 6ти ступенчатую, троса (раньше кулиса и троса стояли как все же выяснилось от короллы 2), оба цилиндра сцепления с гидролинией, да лямбду. Попутно нормально сделали впуск, кое как все же нашел гофру и короб под воздушок. Также сняли поддон, а то бежал, да залил нормальное зимнее масло.

После этого.. если честно, я ожидал большего от блоки, по городу мало заметно. Зато на кроссовой трассе… небо и земля. Каждый вечер там теперь зависаю:)

Спеки на данный момент:

4а-gе BT (застучал) --> ST--> BT откапиталил

Свап а246е --> с52 --> c52 -->c56-->c160 с LSD.

Коллектор, штаны, резонатор 5цыган наверное, дальше 63турба и китайская банка,

Удаление кондея – ремень на ГУР напрямую 5рк890 – надо поменять на 880

Впуск вернул в полный сток, нулевики без колдинтэйка- деньги на ветер, вместе со здоровьем мотора.

Топливный регулятор.

Руль МОМО Corse

Сидение от левина

На лето:

стойки куско с регулировкой развала передних стоек и конечно высоты.

SSR type c 5,5j на 15. вес 3,6кг. резина 195/50 была мишлен пилот экзальто, но хочу че нибудь другое теперь попробовать.

На зиму:

Стойки сток токико

ВСМПО солярис, 5,5j на 14, вес 4,6кг, резина 175/65 нокиан хакка 5, хочу на льду погоняццо

К гт-зимнику готов на 100%! Всем спасибо, кто дочитал:)