Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

Расход топлива по трассе: 6-11л/100км. л/100км
Название: XE Saloon limited
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Хороший
Салон: 2 фронтальные подушки безопасности, преднатяжители ремней безопасности, кондиционер, холодильник, полный электропакет, ЦЗ и дистанционным управлением, крепление детского кресла, тонировка, гидравлический усилитель руля, электропривод боковых зеркал.
Кузов: Кузов повышенной прочности, ветровики.
Ходовая часть: 4-х канальная ABS, A240L Transaxle, подключаемая лопата в багажнике.
Двигатель: 4 cylinder DOHC EFI, 16 valve: 100л.с. / 5600об./мин. 137Н*М / 4400об./мин. Max.
Здравствуйте, Товарищи!
Казалось бы, что ещё нового можно написать о таком скучном, примитивном, старом и безликом автомобиле, как королла из прошлого века?..
Однако же я набрался-таки наглости это сделать... авось, кому интерессно будет.
Итак, обо всём по порядку:

Давным-давно, когда когда ещё не было на свете ни нашей страны, ни меня, ходили по земле доисторические чудовища... которые выпускал АВТОВАЗ. Так вот, в этом далёком 1975 году вышеупомянутое предприятие явило миру чудо! А имя этому самому чуду - Ваз 2103! И даже моя бабушка, стоявшая в ту минуту, когда он плавно выезжал из сборочного цеха, в очереди за колбасой, не могла подумать, что когда-нибудь этот роскошный и современный тогда автомобиль будет принадлежать её ещё не родившемуся внуку. И вышло именно так. До меня этот автомобиль доехал успевшим повидать многое за свою жизнь, но он был не обделён заботой... Следствием этой заботы оказался пятимиллиметровый слой битумной мастики на крыльях и днище кузова, наложенный прошлым хозяином. В процессе проведения одного из немногих ремонтов обнаружилась неплохая шумо(тепло)изоляция оранжевого коробчатого кузовка. Так же только спустя несколько лет стало ясно, что ворсистое покрытие пола салона, отсутствие дребезга панели при движении по неровной дороге, сиденья, обшитые качественным дерматином и алькантрой, подлокотник сзади, чёртова уйма не помутневшего за 30 лет хрома и комфортабельная мягкая подвеска - черты, присущие недешёвым автомобилям. Во время нашего с ней романа я этого не осознавал. А совместная жизнь у нас была счастливой. Но годы берут своё и в конце-концов всё это великолепие)) поблёкло и поистрепалось... озорной мотор, сдюживший намотать на колёса около 240 км, начал хлебать масло, как качок перед тренировкой; апельсиновый кузов сменил окраску не по сезону; кончились ключи от замка зажигания... Короче говоря, некогда резвая тройка с бубенцами осунулась и постарела.
Следующим транспортным средством для нашей семьи стал Ваз, точнее, это был уже таз 5-й модели... 1998г.в. Поиметый. Тратить время на описание этого механизма... или наглядного пособия для ремонта не очень-то хочется... Поэтому перейдём к основной теме "отзыва".
Итак, вдоволь наигравшись в шахматы с тазом №5, но так и не удовлетворивши её сексуальных амбиций, с опухшими... руками, я принимаю решение, что нам во что бы то ни стало, нужно расстаться. Примерно в то время мой родный папаня завёл себе странного вида зверька... автобус... иностранного производства... епоньческий... Таёту заморскую! Это была Toyota Master Ace Surf 1991 г.в. При первом знакомстве эта окаянанная гейша оставила на моём сердце труднозаживающую рану! Погладив её упругую округлую панель, понажимав на многочисленные потайные кнопочки и подивившись обилию всяких лепистрических игрушек для утех молодецких я, почесав свою русу голову, крепко задумался... а не променять ли мне свою похотливую, грубоватую и глупенькую пыпытку намбер 5 на умелую иностранку?.. Ну что ж... не будем медлить! Вперёд, на автобазар! А в качестве спутника и консультанта выступил друг Андрей (Привеет тебе!), с которым жила (и до сих пор здравствует) Nissan Presea - этакий скромненький и утончённый Скайлан с передним приводом и без мотора)).. Посмотрели на сани, таёты разные - малые и средние, на девяток почему-то посмотрели... Наверное, потому, что они глазками своими бесстыжими с ресничками так и стреляли, мол: "Возьми меня, я баба простая - быстро друг дружку поймём. Возьми, не предавай родину!" Саней добрых не оказалось, да и вообще выбор был невелик. ХондоПартнёр ещё был автоматический (2001г.в.)... но мне же не партнёр, а партнёрша нужна.. Тем не менее, мы с ним того разок... покатались. Он весь резкий какой-то... длинный... да и кожа у него не женская... впрочем и не кожа вовсе. К тому же, после прощупывания подкапотного табливчика оказалось, что обьём у него маловат (1,3л.) что взять с партнёра, работающего овощным курьером?.. больше на рынке ничего не заинтересовало. Начитавшись отзывов на данном ресурсе, и посмотрев газетные объявления в нашем городе, я начал склоняться к мысли, что стоит внимательнее присмотреться именно к тойотам. Да и объявлений с ними в главной роли было больше. Обзвонив несколько владельцев и салонов, я назначил-таки свидание одной из таёт. Это была королла.

Подходя к назначенному месту встречи, я уже издали заметил её среди серой грязной толпы других машин. Она пришла вся в белом. Это было подобно прозрачному намёку с её стороны, что знакомиться с кем-либо ещё нет никакого смысла - она готова хоть сейчас пойти со мной под алтарь ГИБДД. И я понял: она - то, что надо!  Распахнув её чистейшую, похожую на лебединое крыло, дверь, я уловил тонкий, едва ощутимый аромат её духов (она и поныне пользуется этой маркой по моей просьбе). Когда я впервые вошёл в неё... сознание отключилось, уступив место чувствам. Мои руки в безудержной страсти принялись ласкать её мягкую, будто кожаную, панель, согревающие своим теплом велюровые сиденья... и конечно не смогли обойти стороной всех её потаённых мест. В ответ она завелась. Едва слышно, шептала: "Я вся твоя, возьми меня здесь и сейчас!" Когда я надавил сильнее, она застонала: "Не медли, милый! Дёрни эту грушевидную штуку на себя! Да, вот так! До упора! На L!" Затем моя нога, лежавшая на правой педали, сама собой распрямилась и её сладкий голосок звучал всё горомче,
переходя в стон. В этот момент обьятья белого ангела становились всё сильнее и сильнее. И казалось, наши сердца бились в такт. Прощаясь с ней в тот вечер я был уверен, что мы встретимся снова.
Так и случилось. И ныне мы живём в счастливом браке... С момента нашей первой встречи прошло около 20тыс. км. Я доволен ей... За пару лет она не растеряла своей страсти.(общий пробег 123тыс. км.) И она довольна мной... Тем, что я ей помогаю во всех трудностях, не заставляю напяливать дурацкие везвкусные наряды и вешать на себя дешёвые цацки. И вообще, по комплекции мы будто созданы друг для
друга. Тех, кто осмелился высказывать мнение об её излишней худобе в салоне (какая чушь!!) я впредь к ней близко не подпускаю...  В конце-концов, моя жона, не ваша! Я и докторам её не доверяю, а со всеми женскими слабостями справляюсь сам. Слабости бывали такие:
1. Не угодно было тяжести таскать на своих плечах, или ревновала она меня к пассажирам, и прогибалась она под нагрузкой аж до самой земли... Решили мы эту проблему совместно - провели несколько часов на операционном столе (в гараже) и заменили задние пружины на OBK Robto 1H270 - это код. (Пружины от полноприводной короллы). Удовольствие совсем не дорогое - по 1кР за один имплант.
2. У любви у моей села батарейка... Когда это случилось в первый раз, вмешался отец... а зря... он вмешался в наши отношения и предложил использовать любовную батарейку от своего дизельного вибратора - Айса. Батарейкой оказался аккум Титан ёмкостью 70 ампер-часов (он же и красуется на фото вместе с демодернизированным креплением с применением натурального дерева). Но внутренний мир моей супруги долго не потерпел присутствия инородного узла с тракторной историей... и однажды у неё случился нервный срыв. В аккумуляторе замкнула банка-другая. +3кР замена.
3. Побегав на новых жёстких пружинах OBK и почувствовав их большие возможности в плане упругих свойств, ненаглядная принялась егозить на дороге, выкидывая коленца. Кончились задние стойки. На этот момент она опиралась на оригинальные стойки (Toyota). Я не мог более мириться со строптивым нравом моей любимой и решился написать письмо её родителям. "Спасибо" нашей таможне за то, что за посылку мне бандероли она увеличила стоимость имплантов - двухтрубных газо-маслянных аммортизационных стоек задней подвески KYB Exel-G до 2600кР/1 в конечном итоге. В качестве альтернативы рассматривались стойки малоизвестной голандской фирмы BJS (буду рад прочитать о вашем опыте их использования), но на момент покупки их на складе в стоице не оказалось и дилема решилась сама собой. Операция на этот раз прошла не так гладко, как при замене пружин. Осложнения и последующий повторный демонтаж вызвали оригинальные (по электронному каталогу Elcats) отбойники, отлитые как одна деталь с пыльниками. В новых отбойниках отсутствовали металлические втулки, упирающиеся в буртик штока стойки. Так же из-за того, что я перестарался с моментом затяжки центральной гайки, кот. притягивает шток к верхней опоре, срезались лыски на этой самой опоре. Лыски должны препятствовать проворачиванию штока при монтаже. В конечном итоге пришлось использовать втулки от старых отбойников и удерживать шток от проворачивания разводным ключём за не участвующую в работе верхнюю часть штока шок абсорбера.
4.  В те дни, когда с неба падал пепел и Эйлин Гэлвин наверняка одела бы тёплую шубу, мою милую на автобане от насморка спасала лишь заслонка перед радиатором. Ангелочек жаловался на холод и долго не мог согреться, как крепко я ни обнимал его... Утренняя прелюдия затягивалась... Это явление не вносило в нашу жизнь ничего хорошего. Неисправный термостат был всему виной. Теперь потоками её крови управляет японский клапан фирмы Tama (WV48B-82), обошедшийся мне в 0,4кР вместе с оригинальной прокладкой. Он хоть и выглядит иначе, чем родной, но функцию свою выполняет на должном уровне. Открывает радиатор при температуре крови 82гр.
5. Ещё несколько часов в профилактории ушли на частичную замену трансмиссионной жидкости на Castrol TQ-D3, занявшей в тестах журнала "ЗР" одно из последних мест. На замену со снятием поддона и промывкой в бензине фильтра понадобилось ровно 5л ATF-ки. Общий объём системы, согласно данным производителя, составляет 7,8л.
6. Перегревался один из передних катков её любимых роликов - клинили тормозные колодки. Очистка и смазка направляющих суппортов проблемы не решили. Волевым решением суппорт был снят... и я наступил до упора на левую педаль. Поршень при этом, вопреки моим ожиданиям, не вылетел совсем, но вылез на достаточную длину. Очистил Мелкой-премелкой шкуркой от небольших следов ржавчины, собрал - и уже 12 тыс., как всё в порядке. Изношенные колодки были заменены на Kashiyama - одни из самых дешёвых. Не скрипит, не ноет.
7. Радость пользуется свечами... зажигания... И попытка извлечь их из её тела не увенчалась успехом. Сломались два разных свечных ключа, но пара свечей по-прежнему осталась внутри неё. Хотя свечи и не менялись как минимум 25 тыс.км., они всё ещё в хорошем состоянии и нагар на них лежит по всем законам фэн-шуя. (бензин Аи 92, заправка "Аспэк", свечи Denso K16R-U11).

В плане настройки и дальнейших текущих ремонтов есть такие пункты, как:
1. Заменить слегка порванные задние сайлентблоки передних рычагов (можете ли что-нибудь порекомендовать, уважаемые читатели, некитайское?..)
2. Установить тахометр, чтобы знать, с какой частотой бьётся её сердце в момент экстаза.
3. Усовершенствовать саквояж: установить в нём свет и обшить чем-нибудь изнутри крышку.

Наш дом находится далеко не в мегаполисе и бОльшая часть жизни у нас проходит на загородных трассах. Не могу сказать, что эта среда хорошо для неё подходит, т.к. сил сопротивляться вольным ветрам равнины у моего беленького цветочка явно недостаточно, да и на неровной дороге при высоких скоростях (более 150км/ч) она стоит некрепко. (Может потому, что в XE-комплектации нет переднего стабилизатора поперечной устойчивости или продольный угол наклона оси поворота переднего колеса маловат). Однако же однажды стрелка левого циферблата дошла-таки до конца своей шкалы. В городе она ведёт себя отменно. Она будто рождена для городской жизни.
Иногда наши гости на заднем диване васказывают жалобы о недостатке подлокотника и обвиняют меня в том, что я поломал их карьеру великих лыжников из-за того, что нет лючка для их длинных лыж. В ответ приходится отодвигать до упора назад своё сиденье и слышать хруст ломающихся больших берцовых костей... Теперь, с кривыми ногами, они умерят свои спортивные амбиции. Резинками мы пользуемся
фирмы... нет, не адидас)). Зимой это Brigestone Blizzak WS 50 R13; летом - кака... пардон... Кама какая-то 185/60/R14. Первые ощутимо тише, но хвалить их за хорошие сцепные свойства я не стану. Они скорее удовлетворительные. Смазка (моторная) - Castrolь Magnatec 10W40 (п/с), но планирую сменить на Eneos или Toyota, т.к. качество и поисхождение используемой Касторки весьма туманно. Расход на угар составляет приблизительно 0,8л./10тыс. км. Прошлый эксплуататор заливал в моторчик кастроль пожиже и за расчётный пробег до след. замены я долил около 1,4л.
Не секрет, что женская душа весьма загадочна... Поэтому я до сих пор не могу понять алгоритм работы центрального замка, который иногда по собственному желанию обменивается сигналами с брелком по ИК-линии. Можно выявить лишь одну закономерность: когда ключи находятся вне автомобиля, машина незакрыта и при этом её потрогать/покачать - замок обязательно закроется. Восток - дело тонкое, аднака...

Я в ближайшем будующем не собираюсь изменять по-крупному моей супруге, но... но она нас сейчас не слышит - и я могу рассказать о своих вкусах. Мой идеал женской красоты - автомобиль бизнес-класса с кузовом седан или универсал чёрного или белого цвета, мощным рядным 6-и цилиндровым двигателем, салоном из белой кожи, хромированными окантовками оконных рамок, задним приводом, рулём справа. Экстерьер - наподобие Mark2/ Cresta 100, Hyundai NF, MMC Galant, t. Camry Gracia, n. Laurel, h. Legend coupe и интерьером от последней хонды. да, и с именем IMPREZA! Вот такая солянка)).

Следующие строки адресованы тем безумцам, которые задумываются о покупке такого автомобиля. Если вы настоящий мужик с большой буквы М, вы работаете в милиции и при этом ваше имя Стёпа, или вы не страдаете бессонницей, вашей любимой породой собаки я вляется лабрадор или вы страдаете такими заболеваниями, как зуд или дистрофия, то эта машина не для вас. Потому, что вы просто не сможите сесть в салон, уснёте за рулём от скуки и ваши тщедушные ручёнки не смогут повернуть рулевое колесо, т.к. компрессор гидроусилителя чувствует слабака и желает очистить мир от его присутствия. Эта машина для домохозяек, дегенератов, старушек... в общем, для тех кто хочет экономить, но не умеет считать. Она подойдёт людям, не следящим за собственной внешностью - им будет пофиг, что за их спиной звучат разговоры о том, что они ездят на криворуком маленьком страшненьком автоматическом овоще. Короче говоря, этот автомобиль для неудачников... Ведь если бы жизнь удалась, то вы бы не купили такую дешёвую машину.
Но я люблю её такой, какая она есть. Всем привет!

Анфиса Чехова однажды сказала по ящику:"Размер имеет значение"... Даром что она не внучка наиталантлевейшего Антона Павловича - проницательности ей не занимать. Весь прошедший год меня терзала мысль о том, что мой транспорт имеет слишком малые габариты для того, чтобы считать себя уважаемым человеком. У короллы маленькая длина, маленькая ширина, маленький салон, маленький двигатель, маленький багажник, маленькие колёсики, чтобы покататься на ней два дня, на заправке приходится отдавать маленькую денежку и на заднем сиденьи помещаются только очень маленькие девочки....

Биробиджан
фото зачетные 5
NHW20 2006г. G

Киров - Питер
не дочитал...
Профессиональная защита от угона, сигнализации
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Ну Пелевин, блин... Какое-то эротическое эссе... это для кого? А что это "кузов повышенной прчности"? Это как вы определили или есть какие-то обозначения?

5. ПОЗИТИВ.
Автор МОЛОДЕЦ.
Такого эротично-сексуального отзыва не читал еще ни разу.

..........Короче говоря, этот автомобиль для неудачников... Ведь если бы жизнь удалась, то вы бы не купили такую дешёвую машину.....

Не соглашусь: "У кого то Жемчуг мелкий, а у кого то хлеб черствый..." Автомобиль в Нашей стране - по прежнему РОСКОШЬ!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Писатель-сатирик просто! Нормально, креативно,Жванецкий просто плачет нервно в углу! Удачи!

82 Rus
На L и педаль в пол - истинная жесть.

Если бы у меня покупатель так сделал бы - получил бы в нос, а потом сразу переписали бы на него машину по стоимости на ценнике без торга.

Ну а так в целом машина 4 отзыв 4

браво! 5+
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Усть-Кут
Сообщений: 19798
Мне понрвилось. Комментарии тоже.

Приморье
Па@!#$л спс :) Зачот )
Bighorn 4JG2 мехнасос, мехраздатка
ривал
королка это некий унисекс, если собрать сотню различных машин разных марок и при помощи фотошопа их соединить воедино - получится она, и по экстерьеру и по интерьеру. т.е. япы сделали собирательный образ среднего седана. Этим отличаются, как мне, кажется все корольи выпуски. А сколько они сделали отпрысков на базе королки...
редко случается - читаю сей отзыв, пару раз отвлекли, чем вызвали крайнюю степень раздражительности, хотелось скорее прилипнуть к монитору. Молодца...5

Сообщений: 2052
хорошиникий отзывъ

Харахай
дочитал однако.
паулыбался блин от изложения.
творческих успехов!

Енисейск Красноярский край
Имей на все свое мнение...

отчет на ять!
Асоциал-демократ

Прикольная камасутра автомобильная такая =) молодец, 5! =)
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991
последний абзац ни о чем по авто нельзя судить о человеке, многие милиционеры на ней и ездят родимой, все зависит от человека, есть и на шестерке ездят в "смокинге", так бред какойто

СССР

неосилил этой писанины трудночитаемо
Nissan Bluebird SSS CVT M6 2.0 SR20 1999

о чем автор думал не понятно :))) Но интересночитабельно!!! 5
#336
Я легко довольствуюсь самым лучшим :)
Toyota Sera...
Мой отзыв: Toyota Sera 1992

*Иркутск*
Сексуально-автомобильный отзыв. За изложение 5!
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

кемерово
Автор,по твойму если на короле неудачники ездят,то кто ездит на старлет там,марч-вообще отбросы и бомжи что ли?за речью надо следить!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Сами мы не местные
Уржатсо. Пядь.
Honda CRV 98 RD1, Presage 98 U30/KA24DE/FF/ГБО

Молодец, оригинально. Надоели уже стандартные отзывы. Этот приятно читать, весело. Пять.
капеец
блииннн да ты моньяк...

Большой Улус
Автор извращенец.

А мне нравится Королла, у самого такая же, осознанно купил именно её, относительно недорого и неубиваемо. То что эта машина для неудачников - полный бред, хотя если ты себя таким считаешь, ну твое право.

Не приходилось мне еще таких любовных отзывов читать! Хоть меня и ревнует супруга за любовь к машине - за такие чувства, однозначно, с чемоданом в гараж :-) 5+!!! На последок дам небольшой совет, покупай Gracia... я по своей до сих пор скучаю, поменял 2 месяца назад В4. Камри седан 4 ВД - это не только багажник в который помещается 2 горных вела, но еще плавность хода, надежность - машина 100% для трассы. Уверяю не найдешь ни одного плохого отзыва (кроме ее переменного аппетита - трасса 10-11, город зима 17, без картонки до 25 - но это как повезет...)
Toyota Camry V-2.2 5S-FE -> Subaru Legacy B4 V-2.0 EJ

Сообщений: 2066
Превосходный Отзыв! Далеко не каждому дано с такого рода оригинальностью что-либо описать!:)+5
и пусть завистники и серомыслители падут пред силой слова грамотного!
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Понравилось.

Весна что добавить.. ) Улыбнуло про Партнера, я вот тоже партнершу предпочел )

Менты,дегенераты,старушки(долг о перечислять)мнооогие чичас обидятся,что уж так машинку ложать. У автора видимо произошел весенний выброс гармониев в организм.

Машинка хорошая, афтар непадецки жжот! Даже страшно подумать, чем он с ней в гараже по вечерам занимается...
А вабще короллам нада памятник ставить.

З.Ы. Фотки классные! Особенно отфаташопенные!

Да,вот оказывается как выглядит весеннее обострение.

автор красавчик....книги надо вам писать.)))))))))
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((

прикольный отзыв про отличную машинку ;)
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002

Diego Vegast
)))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))оборжаться...... ...реальное эссе...........твердая пядь........японцы рулят.......но газовым ключем по штоку жжжжжжжеесть.........((((((((( ((((

Привет земляку
Chaser lx70 1986г.-старый японский трактор - был
Carina E 1993г. 2.0 Gli - был
Matrix XR 2004

путаете однако самоиронию со спермотоксикозом))). Никого автор не @!#$ и не хотел. Интересный, выделяющийся отзыв).
Сам чуть меньше меньше года назад пересмотрел штук 5 подобных королл, также смотрел на карины-улыбки, карины ед, но остановил свой выбор на марке и не жалею. Правда, подозреваю, что вложил в него несколько больше, чем пришлось бы вложить в какую-нибудь короллу... Надеюсь эти вложения себя окупят).

по поводу сайлентблоков. У нас, в пригороде Н-ска есть компания полиуретан, которая производит не плохие сайлентблоки для множества как отечественных машин, так и иномарок. На сколько я слышал в России они не единственные производители. Поище инфу, уверен, что что-нибудь себе найдёте. Кстати, у этих полиуретановцев продукции можно и заказать.

mb.w210.e230
афтор молодец 555!!!, тебе попробуйте кто нибудь так написать да ума у вас ни хватит;достали ваши скучные отзывыю

улыбнуло
Мой отзыв: Honda Torneo 2001

zufar
а где же велюр и грушевидные тело изврашенец

Ездил на таком аппарате,только полноприводном!Нормальная машинка!Держи 5!
VW Polo, седан, 2010, 1,6 л., CFN, МКПП, белая
Mazda Demio,1998, 1,3 л., DW3W, 3AT, серебро.Продана
Мой отзыв: Mazda Demio 1998

,Бийск-науко--АД
тоже не дочитал,автор по всей видимости нюхнул из цистерны и заглючил...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Вот молодчик, Если столько любви и нежности вложил в отзыв, то сколько же их в самом предмете отзыва!

Волгоград
Молоток...с таким же подходом отношусь к машинам))
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Волгоград
zufar
Как я понял, грушевидное тело - это селектор АКПП)).
Бабло побеждает зло...
TVista SV32 3S-FE A140E BTPGK
Renault Duster dCi 4*4

Ижевск
Итак, спасибо всем, кто потрудился прочитать!
насчёт селектора АКПП вы верно поняли;
to Берендей: насчёт того, что "кузов повышенной прочности" - так это написано на этом самом сайте в описании комплектации кароллы;
to Lexo: все отмеченые вами люди были бы счастливы, обладай они кароллой;
to Gleb 42: расслабьтесь...

Krasnoyarsk
Автор в прямом смысле слова любит свою машину =))) За оригинальность ПЯТЬ. За фото 4. Но общая все равно пять =)))
Subaru Lancaster '01
Алкоголь–вполне надежное средство,когда требуется поубавить ума
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

точно извращенец.... Мож, женщины не хватает.....

абаза
фото зачет.отзыв не дочитал 4

Cvx

на предпоследней фотке правая фара как камри
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

С-Петербург
Аффтор может купить любую машину и быть ею довольным.
Странно!
Живу всегда настоящим.

ЗА ЛЮБОВЬ К АВТО УВАЖАЮ Я ВАС!!!!!!!!!
А еще когда вы становитесь одним целым с авто..при езде...это как взаимный кайф(точнее хорошая прокладка это называется за рулем от кресла...) Полный Газ и в пол педаль......

Мне МАШИНА НРАВИТСЯ В ЗЕЛЕНОМ ЦВЕТЕ (КИВИ)!!!!!!!!
пРЯМ ВАЩЕ СУПЕР СМОТРИТСЯ...БУДТЕ ЯРЧЕ...С ТАЧКАМИ РЕБЯТА....
НО У ВАС МНОГО ЦВЕТА ВПЕРЕДИ....
Я ДРИФТУЮ...ОКОЛО ДОМА....ВСЕХ СОСЕДЕЙ В 7 РАЗБУДИЛ ЯПОНСКИМ ПРЯМОТОКОМ...ПОГАЗОВАЛ....УСПО КОИЛСЯ....ПОШЕЛ СПАТЬ....
ЩАС ПОСНУЛСЯ....
И ЕЩЕ СОВЕТ ВАМ НА БУДУЩЕЕ - БУДЬТЕ ЯРЧЕ ВО ВСЕХ СВОИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ!!!!!

Автор молодец!
Это авто без любви не останется. 5.
________________
RAV-4 1997 г. Правильность соединения электрической цепи проверяется после того, как дым рассеялся.

jim

Афтор однозначно молодец. Много смиялса. 5!
Mazda Capella Wagon SV GW8W, 2001, FP-DE 1.8, 5MT

11RU->77RU
Машина очень понравилась, красивая и ухоженная! Взял бы жене вместо Нексии, но сейчас это нереально. Пятерка!
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue

harrier9812
Пятак однозначно!!!!!!!!
Так бы все отзывы писали, афффтор, может займешься ремейками, просто супер!!!!!!!!!!

Отличный отзыв! Я думал, что про короллу и написать то нечего. Ездит и все.

имхо, все кому не понравилось, лишены чувства юмора! Такого никогда здесь не читал (Саня Поддубный не в счет)), тем более о Королле, просто не ожидал такого...
Стиль выдержан, технические аспекты удачно в него вписаны, все, что надо, отражено, и посмеяться можно!
Что касается обид, то автор просто иронизирует, не воспринимайте так...
Отзыв выделяется, и это лучшая оценка труду творческого человека!))

королка -это машина! автор молодец!

Р-н-Д
Пркольно)) 5

Перечитываю комментарии и просто ржу!Радует, что все оставляющие отзывы, равно и как комментарии люди с юмором!

VL
Сообщений: 19053
3 рыбака в лодке:
1й- какой закат!
2й- Ага!
3й- молча выкинул обоих из лодки - за флуд и оффтопик

Ай молодца, красава конечно:)Я конечно машины люблю, но как и собак, не как женьщин:)
Шутки конечно, но машина то классная, у многих такой нет. Мой курцхаар влазил приспокойно, он не меньше лабрадора.
Продал короллу, купил белый Марк, задний привод R6 - как ты писал. И нет того чувства спокойствия и удовлетворенности, как от короллы, Марк давит и напрягает на каком то подсознательном уровне, устаешь от него эиоционально что ли. А верная наложница королла - никогда не заставит твой мозг напрягаться.
5 тебе без разговоров короче!

"кузов повышенной прочности"- это как?

Аффтар..пиши исчо!..За отзыв ЗАЧОТ!..давно так не смеялся!!!
Приму в дар квартиру, можно частный дом, машину, уверяю, харя не треснет.

молорик, 5, бро!
ЗЫ: тоже ае110 хе-салон;)
Toyota - управляй мечтой.

SE.GT..
ппц,оригинально!!!))однозначно 5!

Maxim
была у меня такая, авто хорошее, отъездил 5 лет, однако мощности маловато, сменил на Хонда Торнео 2001 г.в., по
сравнению небо и земля ХОНДА Рулит !!!!!!!!!!!!!!!!!!

как говорится - что курил автор?
Caldina ET196,1997г., 5E-FE,A132L, оптитрон Carina(белый), Gaia(синий), без фишек оба.

Первую часть надо в эротические рассказы!)))) Что там, на первой фотке такое тёмное и зловещее, ваз не иначе...

Юрий!
Супер! Однозначно надо книги писать!

Нижний Ногород
Отлично. Получай 5
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Качественные фото и качественный рассказ!
Почти эталлон!
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

Ижевск
блин, Сережа, вы неподражаемы! нет слов... ну прет так прет!.. На самом деле какую же надо иметь фантазию!
Lada Kalina norma+ 1.6 87hp '13

вот молодец....

Прикольненько, была такая, только 91г. тачанка зачетная, бюджет сильно раком не ставит, наши тазы рядом не стоят, владей не майся

Продажа Toyota Corolla 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на двигатель 5A-FE в Ижевске