Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Цвет салона: Тёмно-коричневый
Салон: Навигационная система
Кузов: Ветровики
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 5AFI 4 цилиндра, 2 распредвала, 16 клапанов.Электронный впрыск.
Начну с того, что первая машина была Ford Sierra 1987 года, в раллийной комплектации 2.0 л движком. Катался на нём год. Решил поменять автомобиль. Так как у меня было только 150 тыс. выбор пал сразу на Короллу или Спринтера в 100 кузовах. Это затянулось даже на больше чем я рассчитывал, полтора мес. лазел по базарам, и по объявлениям. Пересмотрел 25!!!! машин. Но.... То внешний вид хромает очень, то     хадовка с движком мёртвые. В один прекрасный денёк пришёл в очередной раз на базар, наже не расчитывал ничего нового увидеть и тут... Стоит белая Королла, с 27 транзитами. Я сам с Новокузнецка. Ну в общем купил. Машина была в ИДЕАЛЬНОМ!!! состоянии. Даже не вериться. Двигатель 5A шептал. Хадовка не брякала. В последствии эксплуатации, поменял рулевые наконечники и промежуточные тяги. Сзади что то за брякало, залез и нашёл, что это втулки на стабилизаторе. Поменял и забыл. Решил поменять оптику, купил комплект, начал снимать фары с машины, открутил болтики, а фара не идет. Оказывается, в Хабаровске снимают габариты и всё что снимается, потом продается на рынках. Вот по этому Хабаровский хозяин машины обезопасил себя прикрутив оптику на проволоку!!! Для меня это был конечно же шок... Поменял фары, поставил чёрный хром. Смотрится обалденно! Начал замечать какой то посторонний звук в работе двигателя, оказалось насос на гидрач зашелестел и что ему даспелось? На месте стоишь, обороты поднимешь до 2000 тыс. и начинаешь рулём вертеть, вот он как болгарка насвистывает. Поменял, 1500 руб. за контрактный отдал!!! Поменял стойки все. Теперь не уступает по комфорту и Тайотам с салона! Движки  5A не привередливые, только требуют слежения за фильтрами. Поменял масло, поменяй и воздушник. Намучился я тока с одним, это менять топливный фильтр. Кстати, кто брать будет, берите лучше оригинал (700 руб). Просто менять реже надо. При замене его, надо домкратить машину, снимать левое колесо, сверху трубу инжектора (резиновую) от фильтра. Тогда можно открутить верхнюю трубку фильтра. Нижнюю крутим через отверстие в арке (где рейка выходит).
  Поставил акустику, голову взял MYSTARY MMD5005MB, с бултусом, телефоном и др. Сатилиты взял Shivaki. 4 полосники  с зади в полке и 3 полосники в дверях. Сабвуфер 1000W Prology WOW. Усилитель той же марки серии Club. Получилосьо весьма солидная система. (даже клёпки на заднем бампере вылетают). С выбором я доволен!!! ЛЮДИ, ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ ЛУЧШЕ НЕ НАЙДЁТЕ!!!

Нормальный машин! Тока отзыв мелкий больно. Лови 4.
Настоящие мужчины любят женщин и машины!!!

На твёрдую четвёрку написано.
ЭТО ПРОСТО ПРОБА ПЕРА, СЛЕДУЮЩИЙ БУДЕТ ПОДРОБНЕЕ. И ФОТКИ ЗАКИНУ С МАФОНОМ

Машина в идеале, только стойки почему-то пришлось заменить, странно. И ещё Саша слово хАдовка пишется через О, т.е. хОдовка.
Honda CR-V 2003 год.(Автомат, 4 ВД)

А чё ксенон не поставил?? отзыв нормальный лови 5

Стойки поменял, потому что в Хабаре их какой то кулибин сделал со сменными картриджами, они вытекли все. Подбирать не стал ходить. Плохо сделанные были.

А чё оптику менял ? С виду выглядит хорошо, но по сути сама машина балалайка, бысть убивается. За отзыв 4.
Мой отзыв: Toyota Vista 2000

ирбит.свердловской
достойный аппарат за хорошие деньги,лови 4
я не ищу легких путей,мне лень

Про солидную акустическую систему улыбнуло )))) ИМХО лучше чем тратить бабло на всякую хню, с наворотами купить наманую голову и пару мидбасов.

Но видимо кому что ))

ТИМОХА-БИЙСК
ИМХО,-легендарная COROLLA в 100-м кузове и супернадёжный и неприхотливый 5А двиг!!!Этому авто "сноса" не будет.После неё Короллы-уже не то...Такой популярности у них не будет.Однозначно!!!
Автору-УДАЧИ в эксплуатации!!!При должном уходе эта машинка будет радовать тебя ещё очень долго.

*Иркутск*
в нормальном таком состоянии=)
*Жизнь - это не те дни, что прошли, а те, что запомнились*
*Lexus LS 430*

нн
Королла- форева!
А меня уже шестой год такая, наверно тысяч 150 сам проехал на ней! Движек шепчет,подвеска упругая ...кули, японский автомат калашникова.
Только вот тоже гидрач сопливит, видать на заслуженный отдых хочет.

Tokyo
Рабочая лошадка,несмотря на свой год...4

Выучи русский язык,потом пиши отзыв.2 балла.

Р-н-Д
На 4)

Хорошо выглядит старушка... а отзыв дряной, 2
TLC 120 2008 & Chevrolet Tahoe 2012

Про фильтр топливыне не знаю.. у самого такая же машина и тоже в кузне живу. токо у меня механика :) машина в идеале и правда.. скажи по чём брал оптику? кстати могу подсказать по поводу передних стоек.. они подходят от нисана AD правда жёстче они намного, но на наших дорогах только на таких и прыгать.. свои стойки сменил через 3 месяца езды..отзыв отличные на 5

Сообщений: 2055
Отзыв на 4.

Шедевр. АЕ100...5А... Господи про эти агрегаты точно буду внукам своим рассказывать... 5машина3отзыв.

Народный автомобиль. Владел два года (sprinter AE-100).5A надежен.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.

Mar4ik Комплект получился где то 5000 руб. А на счёт стоек с Вингроуда что ли?

сколько много места под капотом, повсюду добраться руками можно.
Mazda3 1.6 автомат 1,6 л/с 2014 г.в.
Мой отзыв: Honda Inspire 1994

черный брат
Машина сделана на века и запчасти копеечные.Молодец,одобрям!!!!

Саня, а что, спринтера продал ??)))
Мой отзыв: Mazda Atenza 2003

Dmdm
Музыкальный комплект порадовал: MYSTARY MMD5005MB, с бултусом, телефоном и др. Сатилиты Shivaki, Сабвуфер 1000W Prology WOW.. Несомненно солидная система :)

ещё лет двадцать будет ездить

Ангарск-НСК
Машина-ПЛЮС.Зубодроильнные стойки и пружины не взял и правильно сделал,нах они тебе нужны-на "гравийке" вспомнешь .
Он самый - Mark ll Qualis 2000г. - с 2MZ

Была такая ,простая ,надежная ,неприхотливая лошадка. за машину 5. отзыв 4
Toyota Estima Emina 1992г.

нет. нисан AD универсал такой..с вингроуда не знаю, а вот с адэешки точ в точь.. себе такие поставил попробовать.. они жёстче получились, но ты видел как у нас в городе дороги перепахали.. в самый раз..после всех асфальтовых работ поставлю родные стойки, всмысле для королки

Нормальный аппарат, одна из самых неубиваемых машин...
VIRUSiaka
У меня такая же Королка той же комплектации!Двигатель золото,а ХОДОВКА полное ГАВНО,каждый месяц чё нибудь да забрякает и только из-за этого буду её продавать.Машина 3,отзыв 5

Подскажи где такие фары нашёл? :) Пять поставлю!

Димарик из Хабара
Ей фары китайские не идут...а так тачила на 6 из 5и...

Продажа Toyota Corolla 1994 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла
Запчасти на кузов AE100 в Новокузнецке