Отзыв автовладельца Toyota Corolla 2008

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 8 максимум л/100км
Цвет кузова: пепельно-серый металик
Цвет салона: черный, ткань
Здравствуйте дорогие Королло- и неКоролловоды. Прошу Вас сразу не судить строго отзыв,так как первый в жизни опыт написания произведения такого жанра.
           Итак начнем, сразу хочу сказать,что Коровка у меня самая простая 1.4, 97 лошадок, в самой простой комплектации, думаю уже все знают что вней есть, а чего нет.Имею счастье владеть ею с конца апреля 2008 года. езжу на ней только по выходным, так как по будням работаю, а на работу гоняю на электричке. За год накатал всего 14000 км,не знаю хватит ли этого чтобы в полной мере оценить машину или нет,но попробую.Оценивать буду с чисто бытовой точки зрения.
           До коровки были у меня ТАЗы, старая Семерка(ВАЗ 2107) 1994 г.в., Десятка 2002 г.в., и Двенашечка 2006 г.в.,котороя до сих пор мною также исправно эксплуатируется.Поэтому при покупке машины восторга было очень много.
           Выбирал и приценивался долго,начал еще за год до заказа примерно,так как машину хотелось,а права только получил и хотельсь еще опыта поднабраться,чтобы в первый же день ее не отоварить)))Смотрел многие модели, такие как:
           1) Хонда Сивик - очень положительные впечатления,хороший двигатель,прикольный дизаин,НО маленький клиренс и когда сел за руль колено уперлось в уонсоль и ни туда, ни сюда; и еще не понравился космический корабль внутри машины,на любителя это,видно я не любитель. Вообще машина очень хорошая, поздравляю тех,кто ей владеет.
           2)Ниссан Алмера Классик - в принципе машина ничего такая,но эргономика салона жутковатая,колено заболело после 4 минут езды,в итоге отказался. Попутно смотрел в салоне Ниссан Ноут, правда не знаю зачем, машина явно на семью,не для молодежи,скорее даже машина молодой маме.
           3)ФФ2 - не хочу просто,смотрел....НЕ ХОЧУ
           4) всякие Хюндаи, Кии, Чери и подобное отпало сразу,хоть и пишут например что Элантра не уступает Коровке,но список не гарантийных случаев ошеломляет своим бъемом.
           5) был момент когда хотел взять не новое что-то,например Пассат Б5 1.8 Турбо, машинка веселая, в полном фарше была бы около 500 000р, НО когда у друга прямо во дворе своего дома сломался привод коробки автоматической и ремнот встаял 30000,то желание отпало,захотельсь новую машинку))))
           6)Вот Вы спросите,а почему не смотрел Мазду 3, а я отвечу - смотрел. Машина очень нравтся,у друга маздочка 1.6, ездил с ним за 400 км от дома,на 2 недели на дачу, а обратно рулил я,так как он умудрился сломать ногу на отдыхе. После 4 с половиной часов за рулем понял, что просто машина не по мне,не легло сердце к ней,не знаю почему. Вообще машинка очень располагает к себе. Тоже поздравляю владельцев.
           7)Лансер почему то тоже отпал из-за моей, так скажем, привиредливости)))
           Итак я заказал Тойоту Короллу 1.4, пепельно серый цвет, всего 505 000р+ защита картера 4000 и там всякое по мелочи, в общем 525000р. Ждал долго,полгода примерно,очень силььно ждал,манагеры работали хорошо и вежливо,когда я звонил, приезжал и спрашивал. И вот она пришла, Моя коровка. Ну про первыую поездку писать не буду, был в восторге полном.Далее каско вышло примерно 44000р в год,но щас уже отказался от нее, по причине ненужности.
           салон: очень порадовала эргономика интерьера,все под рукой,все близко,никуда не надо тянуца, кармашков не мало, а двухэтажный бардачак вообще вызвал море эмоций))))понравилось. Руль в руках держица хорошо,не скользит. На водительском месте устроился тоже хорошо,что мне не во всех машинах удаеца,так как я не самый маленький человек (рост 196 см, вес 110 кг). конечно не очень хоршо что нет задних стеклоподъемников,но я сзади не езжу))))насчет сверчков скажу,что бывает подребезжит,но только когда на дачу еду,а там дорога очень НЕ хорошего качества,то есть там не дорога а направление движения. Печка работает исправно,как и кондей,нареканий не вызвало.О холодном запуске ничего сказать особого не могу,так как у нас ниже -20 не было в подмосковье, но при - 20 заводилась совершенно без проблем.салон вместительный,просторный, это мне уже в процессе эксплуатации было Коровкой доказано,так как я и три мойх друга (все около 190 см ростом и 100 кг весом) + девушка одного из них (канешна она гораздо меньше каждого из нас) ехали на моей Коровке, и никто не ипытывал особенных напряжений,конечно тесновато,но не критично,ехать можно. Музыка мине нравица,но музыкального слуха у миня нет)))ой, чуть не забыл, я просто в восторге до сих пор от подсветки спидомтра. ОПИТРОН РУЛИТ!!!!!!!!!!
          На ходу: 1.4 не монстр в плане тяги,но после ТАЗов очень даже шустренький,а гланое экономичный. Ездил на ней на свадьбу,отахал 220 км, сьла всего 13 литров бензина.Ехал в кортеже 70 км/ч на 5 передаче. Ну а ваще давал на ней 190 км/ч, может быть и бальше дал бы,но дорога кончилась хорошая( и жалко ее стало загонять уже, при этом в машине было еще 4 девушки.Мазде 3 с двигателем 1.6 ничем не уступаю кстати. Шумоизоляция конечно оставляет желать лучшего, из арок слышно все,даже песочек. Двигло слышно после 3000 оборотов,но мне даж нравица как он урчит)))С ЛКП проблем вообще никаких (тьфу тьфу тьфу,чтоб не сглазить), не наю почему все жалуются, и камни попадали, и ветки, и намана все вроди как,ничего особенного. кстати стандартная резина гудиер шумновата для нее(((еще если приоткрыто стекло и идет маленький дождь,то все у Вас будет на руках и плечах,нужно ставить дефлекторы)))Головног света мне хватает с избытком(еще бы, после ТАЗов то),но мазда 3 светит лучше,мне больше нравица как светит мазда. Обхорность в принципе хорошяая,иногда может помешать правая стойка передняя,но к этому быстро привыкаешь, с этим нормально все.
          Было пока что только одно ТО,отдал за него 6000р, сделали его в тесение полутора часов,быстро и четко. За год поломок никаких не было,один раз сел аккамулятор,но это по моей глупости,я забыл выключить свет в салоне,после токо как чего-то в нем искал(в салоне искал,а не в свете), и оставил так машину на 5 дней,когда пришел не открылась.......ну а так машиной доволен полностью и ни на секунду не пожалел что взял именно ее.

Вроди бы все. Не знаю хорошо получилось или нет, очень надеюсь что хорошо)
           всем спасибо за внимание и УДАЧИ НА ДОРОГАХ

ЗДРАВСТВуЙТЕ ДОРОГИЕ ДРОМОВЦЫ!

Итак, пожалуй начну с описания зимы 2009-2010 в московском регионе. Это самая холодная зима за последний миллион лет наверное. -34...-36...ох было весело. Свител,под него кофта,на свитер куртка, класс. А теперь о машине: в такие морозы ни разу не подвела,за что ей огромное спасибо. заводилась всегда без какого либо напряга, и в -20, и в - 36. работало все исправно. Печка после програва двигателя держала в салоне приемлемую температуру, так что ездил только в свитере,куртку снимал....

Приветствую Вас ДРОМчане!

5 лет прошло с момента последнего дополнения отзыва, 5 долгих лет!

Итак, пробег 160 000 км, что можно сказать? а сказать можно только то, что машина не подвела 7 лет ни разу, где бы я ни был, куда бы я не поехал. А за это время я был много где, и поездил на некоторых автомобилях кроме Коровки.

за это время были 2 служебных Пежо 308, оба новых, один был почти голый, второй "в полном фарше". Сравнить с Королой это чудо французской инженерии не могу, так как ПЕЖО 308 мне совершенно не понравился....

Очень сомневаюсь ,что мазде не уступаешь.
Машина хорошая, около 4000 км проехал на такой, только 1.6, на ручке тоже.
Но пара замечаний:
насчет отставания от мазды - конечно, когда едешь на одной, потом на другой - то воспринимаешь субъективно, они обе вроде едут:) Но по каталогу королла 1.4 13сек до сотки, мазда 1.6 - 11 сек.:)) Так что никуда от этого не уйдешь, 1.6 везут лучше. Особенно сказывается на трассе.
Ну и про 190 на спидометре.. .паспортная максималка у тебя 170:) Вот наверное эти 170 и были(спидометр на таких скоростях сильно завышает).
А так тачка классная, лови 5:)
WISE-MAN^
Щас начнут предлагать "литьё и тонировку!" :)))
Ошибок в тексте многовато, но 5 поставлю с минусом!
стандартная резина гудиер -мене шумная, чем Йокогама(могла бы и она быть).Прверено на Аурисе жены и таком же у друга
А дефлекторы поставишь- загудят на скорости. Не рад будешь

Вологда
Хорошая недорогая Тоета из новых машинок. Японское качество по цене форд фокуса=)
Все люди как люди... А я Студент)))

5 только за родной город.
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Большой Камень
Даже в турецком исполнении, автомобиль радует своего владельца. Что бы было, если бы это была настоящая японская версия...Кстати, в то время в эти деньги можно было довезти до Москвы годовалую Короллу/Axio,1500сс, автомат, на кнопочках, ну и т.д. Сейчас-тем более. НО! Автор выбрал себе нормальный автомобиль, который доставляет ему массу положительных эмоций. И это главное, чтобы выбранная тобой вещь только радовала. А комментариев может буть миллион. Удачи.
Was mich nicht umbringt, macht mich st?rker

тойота центр битца улыбнул )

Воркута - Петербург
В марте взяли точ такую крошку, только в макси фарш с роботом и 1.6. Гнали из москвы на Север за 2 т.км. Тачка приятная, немного тесновато правда, подвеска- выше всяких похвал, ЛКП супер (на сотке встречные лесовозы нас 600 км поливали дождем из камней + сбили пару мелких птичек на приличной скорости. Че-то брякает с правой стороны, как будто проводок в торпедо, или подкрылок. Робот в автомат. режиме- гумно полное! Мой автоматик на фильке 1zz в хэ комплектации работает мягче и быстрее. Лепесточки конечно вкайв, но не типтроник. Движка тянет для своего детского объема не плохо. Не плохая штатная аккустика и аудиосистема (лучше чем в MMC lancer X). Аппарат зачет, отзыв не плох. Поставлю 5.
2108, 2000г, 2л. - used
Fielder Х, 2000/11г, 1.5л, 4wd - used
Vorkuta-SPb

Желаю, чтобы и дальше машина радовала долго долго. Отзыв на 4. У нас на Дальнем востоке как то не привычно, что японская машина абсолютно новая))). За эти деньни такооой выбор поддержанных (но японской сборки), которая также будет бегать долго-долго.
Корона Премио 2001г., 3S
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 2001

В Хабаровске гайцам закупили в автопарк таких короллок, штук 30-ть наверное, так что в основном они у нас представлены с мигалками и бортовыми номерами ))
Корона Премио 2001г., 3S

на палке еще ничего, а вот на роботе полный отстой
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

ОПИТРОН РУЛИТ - - кто это такой и что он рулит?
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902
Взял бы что нибудь другое из своего списка, куда интереснее.
2 const2000 и Андрюха 80: нынешнее поколение собирается в Япии

Аффтар, тер тер номер, но на одной фотке незатер )
NHW11 -> NHW20
ОПИТРОН- улыбнуло :)))

На самом деле там ОПТИТРОН(подсветка приборов так именуется)

Новая Тавота, есть новая Тавота.

Автор, стеклоподъёмники в машине электрические или обычные ручные вёсла? А то вижу, что машина на коробасе, значит комплектуха стандартная. На праворукие то в базе полный электропакет идёт.

тоже нравится)))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

Всё, всё, прочитал про стеклоподъёмники. Как обычно у леворуких - впереди электроника, сзади - вёсла.

квадратиш!практиш!ГУД!!!))

Россия
я думал такие берут девочкам учится до первого столба

5-ка.
Молодец, новая машина-левый руль, хоть сзади весла и коробас вместо АКПП, но новая есть новая, тем более ТОЙОТА.
пять тебе за двенашечку!!!!не бейте меня ногами я не люблю тазики))))

пять за отзыв. Вот если бы еще с автоматом да за эти же деньги.... ммммм...
Accord'06 2.0 4wd CL8
Мой отзыв: Cadillac DeVille 1991

Усолье-Сибирское
Да, дергать палку в ломы. 4.
BarcaFan
Хронически не люблю тойоты,особенно новые королки,но отзыв приятный,главное чтобы тебе нравилось,так что пять))

NSK
Лови 5!!!!
Как говорится, рад за тебя, что ты рад! 97 лошадок - это хорошо и по страховке, и по налогу, а в динамике езды - каждому свое, как говорится. Ошибок в тексте действительно много, понятно, что опечатки случайные, но мог бы и проверить текст перед публикацией. За отзыв 5, за изложение 3, итого 4! За машину нет оценки, потому-что на любителя.
Себе бы такую машину не купил, в первую очередь из-за дизайна - по-моему, недоКамри какая-то. У меня рост 175 см и вес около 75 кг, поэтому в своем Цивике чувствую себя великолепно, ничего никуда не упирается. Хотя космический корабль - тут ты в каком-то смысле прав. Смотрится эффектно, в городе проблем никаких, но на пресеченной местности с существенными неровностями в "дорожном" покрытии есть некоторые неудобства, капота не видно, и как шею ни вытягиваешь, все равно плохо, путь выбирать приходится "по ощущениям".

Сзади мясорубки, говорите?)
да пох, можно возить всех спереди. Машинке цвет идет!
самая уродливая toyota из ныне выпускаемых, толи еще будет...

Чехов
2 me_dober1: ну да, на спидометре, я как то на глаз не научился еще определять, да и все равно так быстро не езжу,негде просто, в основном 110 - 120, так что нормально
WISE-MAN: спасибо,что просвятил на счет дефлекторов, думаю теперь откажусь от них, все рвно окна не приоткрываю практически никогда, не за чем это делать..А диски ХОЧУ ХОЧУ ХОЧУ)))
ЗА ОШИБКИ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ПИСАЛ ВЕЧЕРОМ ПОСЛЕ РАБОТЫ,УСТАВШИЙ БЫЛ...ИЗВИНИТЕ
2 const2000: по моему Коровка эта только в Японии и собирается, по крайней мере когда я брал то оттду везли(со слов менеджера)
2 Андрюха 80: мигалку бы конечно неплохо, а вот бортовой номер не надо))спасибо за пожелания
ЭХ, даже в названии подсветки опечатался, все решено,после работы никак дел....Конечно не ОПИТРОН, А ОПТИТРОН - это подсветка и способ компоновки приборов
2 qwert1234567: ну не наю,может и интереснее, но я выбрал то, что мне болле было по душе
2 zZet: тер я уже давно,а вчера выкладывал просто,поэтому даж не посмотрел((((да и не стесняюсь своего номера)))))
2 Alec_Z: спереди кнопки,а сзади весла. Самая обычная комплектация,ты прав
2 strannik-51: жаль я не девочка, а то бы не пришлось на свои кровные покупать
2 BarcaFan: СПАСИБО
2 SLAY-07/82: Сивик выбор отличный, не спорю. ДА, ты прав насчет недаКамри,но многие из-за этого и берут ее, я не вхожу в их число.
2 stsergt03: ну, как говорится: "на вкус и цвет товарищей нет"

КОМСОМОЛЬСК НА АМУРЕ
КРИСИВАЯ И ВПОЛНЕ НАДЕЖНАЯ МАШИНА!!!!!В СВОЕМ КЛАСЕ КОНЕЧНО!!!!!

Хорошая машина. Будть такие деньги тоже бы себе купил. А то мои года, мое богатство. И мех. мне больше нравиться, автоматов. Я не ленивый.
"Я хочу уехать Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро....."
С ценой успел.Поздравляю.4.

Невинномысск
Управляешь мечтой! 4
GLK 220 CDI 4MATIC «Особая серия» 170 л.с.
GLA 200 AMG пакет 156 л.с.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2004

03-78-77
автор маладеЦ )))
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.

за отзыв пять, но чото я не понял она деревяненькая или нет???
Люблю рыбок, птичек, животных... под пиво, вино, водочку, с гарнирчиком!
НЕ ПОНЯЛ? ЭТО ЧЕ КАМРИ НЕ ДОДЕЛАНА, ОБРУБОК КАКОЙ ТО

Липецк
Эх, была бы она с нормальным автоматом, взял бы жене. А то катается бедняжка на Камри десятилетней, "мучается"...
Кому война, а кому мать родна.

Ну, если это - машина твоей мечты, то тебяп просто жаль. Страшная мыльница.
молоса канеша,но машинка не очень-не бери больше новые-ширпотреб-ошушения от езды будто это китаец.знаешь почему от оптитрона торчишь-потому что там более нет ни куя и торчать не от чего

Ульяновск
мазде он не уступает ))))))))))))))) нуну )))
JZXE10

хороший отчет, но как то не привычно видеть такие машины и на коробке
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

А я бы за 500рэ купил аккорда вкусного. Или полквартиты в абакане. Вот.

Стерлитамак
По сравнению с Сивиком дизайн так себе!Невпечатляет!Какойто среднестатистический!Немолодеж ный однозначно!Лучше бы CR-V б/у взял за эти бабки!
ХОНДА не роскошь,а средство передвижения!Honda CR-V.2002г/в.RD-7,из США.

Ко 2-му коментарию: FunCargo 2000 года с 1.5 на автомате 11сек. до сотни.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;

Берег Горе-Моря
Автор взял, то что ЕМУ понравилось! И правильно сделал.
И, вы конечно извините, но ваш правый руль не в Московии, не у нас (в Нижнем) не котируется! Равно как у вас левый. Так же смотрят на владельцев с недоумением. Западнее Урала- Европа, правильный руль у нас С ЛЕВОЙ СТОРОНЫ!
Дефлекторы и впрямь загудят на скорости

авто хороший 5 , только чьей сборки интересно?

Чехов
2 Юрик Ангарский: эх не надо меня жалеть, пожалуйста. Машина мечты у меня другая....
2 Липч@nin: не спорю,нормального автомата нет,но робот это дело привычки просто,привыкнешь-будешь нормально и на нем ездить
2 agent73: у азды всего на несколько лошадок больше,поэтому в таком случае все зависит уже не от машины,а от водителя.
2 Ермак@: аккорд не очень то и вкусный, тем более хотел новую, а живу не на Абакане,поэтому за 500000р даже 1/6 часть квартиры не смог бы купить
2 Mangeim : написано сделано в японии, и очередь такая лолгая была,потому что тогда ее только один завод в японии собирал,и квоты на каждую страну были по поставкам
2 Pe4enka: может я еще не совсем все понимаю в местной форумной лексике и сленге, а что значит "деревяненькая"???

Автомобмль достойный! но машина все-таки турецкой сборки. машина японской сборки носит название Toyota Corolla Axio и выглядит чуть по-другому
от предложения в С-классе тесновато и на первый план при выборе выходит не бренд-Японская марка(кстати,по рейтингу надежности TUV японцы далеко не лидеры),а сумма потребительских качеств,соотношение цена/набор опций,м/сервисный интервал и его цена и тд.а где собрана а/м отступает на второй план.БМВ собирают в Раше и что? вся электроника собирается в странах третьего мира,да и многие комплектующие для той же Тойоты-там же.глобализация господа.а машины б/у-прошлый век,как кассетные магнитофоны!

Haman - "Знаток"
новая королла собирается в японии.
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!

Чехов
2 Haman: эм, а американская Коровка где собирается тогда????для каждой страны выпускается машина немного измененнная и стандартизированная именно для этой страны. а в турции эта машина тогда вообще не собиралась,так как еще на конвеере стояла преведущая Королла,ты не прав в общем это Японец. А то что у тя на фотке, так это стилизованная просто по Японию Коровка. Axio вообще нет обозначения для России. Если судить по ьвоему,то если фары изменены,то это уже другой завод собирает, значит у тойоты Королловских заводов куча несметная по всему миру))))

Чехов
даже если я не прав,хотя я в этом сомневаюсь, то в принципе мне пофиг, где собрана,но написано сделано в Японии, про турцию и другие страны не упоминается даже)

да хоть на Луне собрали телепузики, от этого она не перестала быть Тойота Королла.
Haman,а если не в Японии,что теперь владельцу застрелиться в гараже из гаечного ключа что-ли?

по вин коду моя в япии собиралась. JTNB вот такой он у меня. Первая буква-страна производитель. Знайте.

Да знаю я скока квартирка в чехове стоит. Я сам подольский. И щас я в подольске. А в чехов мы с Коляном на рыбалку ездим. Просто я в прошлом году брата ругал за покупку микры(у нас марч) за 580рэ с каской и допоборудованием. Вот и тебе досталось по-братски. Будь здоров!

Длz haman,первые модели 07г. собраны были в Японии.У меня такая.Аппарат без замечаний.Доставляет удовольствие.

Чехов
2 Ермак@: Привет Подольску!!!!!)))
в ответ на последний комменнт: Читай внимательно отзыв, говорю же, долго выбирал и ждал,по этому смог покататься на тазиках, начинал на семерке ездить,ее не жалко совсем было,но и ничего с ней не разу не сделал, ни притер, ни ударил. Королла в общем пришла через год после получения прав. Это не гонор и изыск (я ж не кричу что все,что не понравилось - отстой, просто не понравилось,а машины то нормальные все), это мнение личное,которое должно быть у каждого. Если бы я выбирал между Бэнтли,майбахом, Роллсом и говорил, типа бэнтли - лажа,то да,гонор и изыск, а я выбирал бюджетный вариант.Тазики были,я на них и ездил в течении года,и ща на 12 езжу, да и в принципе нормально на ней гоняю,не брезгую,машина как машина,не убитая.

2 preved: и на одинадцатую букву также надо смотреть

a5, спасибо за информацию.

Чехов
эм..ну вот у меня и первая и одаиннадцатая J, это начит Япония

Чехов
2 a5: хороша машинка....А какие диски?

2 Misha123: и не стоило переживать. Нынешнее поколение в Япии и собирается

Для misha123,название не помню,если надо посмотрю.

Чехов
2 а5: Друг,посмотри пожалуйста, если не сложно!!! буду очень оябзан,себе щас просто выбираю че взять,а в салонах Тойота в Москве кризис видно,диски реплика в два раза в цене взлетели, сейчас за диск реплика 8000 р хотят(((а за питлэйн спорт вообще 18000,раньше был 11

Чехов
2 LION12345: да я и не переживадл в принципе)))меня машина полностью устраивает,езжу и радуюсь;)

WISE-MAN^
Та же Реплика в магазинах же есть! Тыщи три думаю стоит за диск. Дело до смешного доходило даже: сижу у знакомых в магазине "шины/диски", приходят двое из близрасположенного дилерского центра, покупают 2 комплекта Реплики, и несут, куда бы вы думали!? Правильно, к себе! В шоу-рум! С ценником в три раза больше
Это я к тому, что в магазинах таже Реплика, только дешевле :)))

Вот и я!

Радуюсь, в смысле :))

Чехов
я знаю,что есть в магазинах, 4200 примерно диск один,+ еще покрышку надо нормальную,не умную,так как насчет шумоизоляции говорил уже, в итоге минимум 8000 колесо,ЖУТЬ

Михаил, незнаю как у вас, но у нас в Нижнем цены примерно таковы(радиус 15):
Шины: MICHELIN PILOT PRIMACY-2480руб, DUNLOP FAST RESPONSE-2830руб, GOODYEAR EXCELLENCE(как у меня)-3300руб
Диски: CATWILD-3450руб, REPLICA-3100/3200руб

Я REPLICА брал год назад за 2700/шт

Берег Горе-Моря
"Фонарики" вот теперь думаю приобрести такие( черная-матовая линзованная с Angel eyes). Вот только надо ли. Думаю пока Глянь по ссылке: http://planetatuninga.ru/image...

Берег Горе-Моря
Что то ссылка не работает вроде :((

Чехов
посмотрел...ничего такая оптика,но стоит или не стои ставить советовать не буду,это дело вкуса каждого...но я бы поставилесли есть возможномть;)этим Коровку тосно не испортишь

насчет дисков, я хочу 16, они у нас по 4000 в среднем,и резина в такую же цену примерно...

N-ск
Стоит своих денег
Есть что вспомнить, да нечего детям рассказать...

Ruslan Toyota 2009
Вполне хороший аппарат. У меня такой же (почти) только робот и белий белий.
А ездить по кавказским дорогам клёва ну только на ES ке
Всё ей хватает. Комфорт и.т.д.
Кто знает про реснички, есть оригинал или под заказ или как?

Чехов
ну если честно сказать,то если брать сейчас за 650тыр,то не факт что стоит((((не знаю..не уверен,а вот когда я брал,то за 505 000 р стоила точно)))))

"Белий белий" это отлично....;)хвалю;)сне тоже нравица белый цвет...ей очень идет...

Насчёт сборки!!! Машинка собирается в японии!!! 100% Машинка супер у самого такаяже! Ездить одно удовольствие!

у меня тайота 2008 года 1,4 комфорт
машинка супер слов нет после наших отечественных.
Но насчёт 190 км/ч и эт не всё??? парень загнул у меня 180 км/ч и всё если канечна с горки не спускать!!!

Чехов
2 Goblin150: хе....неееее. с горки не спускал)))190 разгонял,не знаю че там у тебя...а машина и правда Зачет!!!

Таксс!!! Машинка офигенная!!! Кто че-то говорит про правый руль...отстой!! Сам жил в Уссурийске. Сейчас в Самаре!! Европа рулит!! У меня Королла 1,6 светло - голубого цвета 2008г. Сборка 100% Япония! Проблем 0! Разгонял до 190. Легко!! Не верите? Попробуйте!

Да! Чуть не забыл...у меня коробас, и если ты мужик (!) тебя это не должно беспокоить!!!

Чехов
сог7ласен с тобой...коробка нормик...падергать не лень)))

На половине фото, номер закрасил, а на половине - нет! Япона мать

Мишганж
Кому не нравится Королла просьба не опсирать, я не знаю по чему но из двух моих машинок (AUDI A3 1,8 turbo SLine и Toyota Corolla 1,4)Короллка роднее и приятнее!!! Хотя я не Японец... Машина ближе к душе! Ашка классная, но если сравнивать по внутренниму восприятию и ощущениям от поездки, то машины друг-друга взаимо дополняют в своих недостатках. Причём у короллы только в мощности и спротивных ощущениях. Коробка мне безразлично МТ или автомат, а ощущения каждому свои!

Отзыв нормальный! Народ подскажите пожалуйста, стою перед выбором при покупке авто. Что лучше взять короллку или фолькс B5 при бюджете 500 - 550 тыс. руб. для езды в основном по сельской местности. Заранее спасибо!!!!!!

На точно такой же королле серебристого цвета, двигатель 1.4 проехал в Греции тыс так 4-5 км по горным и равнинным дорогам, а так же по островам от Солоников до южной точке Полопонесса (острова Закинф, Родос и т.д.)... Ездил в Грецию 3 раза по 14 дней и 3 раза в прокате просил короллу.
Плюсы
1. Низкий расход бензина. Очень большая получилась экономия мани в сравнение с возможным сервисов - доставка до отеля, экскурсии.
2. Большой багажник (влезало 5 чемоданов)
3. Приемственный движок (5 взрослых с водителем и багажем). Неплохо шла по трассе и держала дорогу. Ес-но в связи с органичением не разгонялся выше 115 км.час.
4. Хороший кондей. Держал в салоне нормальную температуру при полной загрузке авто - 5 чел. Температура на улице была +40 градусов в тени.

Минусы расписывать не буду.
Добавлю еще, что батяне купил на ручке 2008 г. с двигателем 1.6, черного цвета. Из допов - сигналка, защита картера, ветровики и доп. комплект зимних колес (реплика + гиславед шипы). Больше 200 км в час разогнать авто не удавалось.
Хотелось бы с автоматом или с 6 ступкой авто взять, но в тот момент такого авто не было, к сожалению. Более дорогие модели в тот момент мне были не по карману. Взял авто за 500 тыс руб. (продавил манагера).
Батяне пенсионеру авто понравилось.
Автору отзыва ставлю 5 баллов.

p.s.
У каждого авто можно найти недостатки. Если сравнивать мой РАВик 2.0 152 АКП ткань с короллой, то можно найти

недостатки: большой расход бензина, стоимость страховки КАСКО, неудобно обгонять машины, задумчивый автомат 4 скорости

и достоинства: прет лучше по снегу, грязи, выше криленс, лучше музыка с ченжером на 6 дисков, климат
и т.д. и т.п.

Фокус рулеззз
За 500-550 тысяч зашибись! Хороший вариант, но сейчас она дороже намного. ИМХО Фокус не зря в лидерах, соотношение Цена/комплектация лучшее. Поломок особых своими глазами не видел, на слово верю слабо.

Светлогорск.39rus
Возвращаясь к выбору авто.А прочему не понравился Мицубиши лансер Х и выбор был сделан в пользу Тойота? На сегодняшний день аналогичные комплектации по цене-Королла 710, а Лансен 640тр.Просто за разницу можно взять ещё доп опций.

ТО всегда делаю в Тойота центр и всегда доволен.Но наверно надо тож поканючить,мож пылесос подарят))))))

Отзыв понравился 5+++
Мой отзыв: Toyota RAV4 2006

Светлогорск.39rus
Misha123:
для vityanko: лансер мне и сейчас не нравится, не знаю почему, атогда их еще и особо не было,только продажи начинались. а тойота сейчас подешевела кстати,посмотри в инете, 599 тыщ за 1.33 на мехе, 101 л.с., 630 по-поему за 1.6))кстати в последнем тесте журнала ЗР тойота была,мазда 3 и сивик, тойота лучшая оказалась)))да, кстати поконючить неплохо бы, ато они там совсем уже,полтора часа машину ждал,пипец для Фокус рулеззз: ну теперь фокус потеснит фольксваген поло седан,от 399 тысяч, за 520 во всем фарше практичеки можно взять))))так что, ждем))))
Понятно.Значит по поводу Лансера,это только личные ощущения.
На королле автомат нужен, а он 710тр минимум(((
Поло седан уже потрогал.Очень понравился.Но очередь уже на пол года вперед(((

123к
Alec_Z:
Новая Тавота, есть новая Тавота.
братуха! тама нормальная комплектуха. без базара! атвичаю! руль есть, тачило едет.

уссурийск
сервисы автоваза разорились бы не то что на пылесосах, на зубных щетках еп!!!
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

пут
салон простоват, базовый видать. Тоже хотел короллку себе новую, у самого сейчас королла 2002 года. Но брать буду кроссовер какой-нить. Либо кашкай либо таурег.

оооооо
Haman:
да не собирают этот кузов в ТУРЦИИ!!!!!!! смотри VIN код!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не знаете нихрена!

Misha123:
Советую пройтись по сайту фольца. За 399 тысяч машина без музыки, без АБС, без Кондера. ни АБС ни кондер заказать как опцию в эту комплектацию нельзя. Хочешь машину с кондером и АБС? Комфортлайн тебе в руки за 468 тысяч + 33 тысячи за Кондер + 8 тысяч за музыку. Итого 508 тысяч? Полный фарш? неет. Хочешь ЕСП и боковые подушки? Бери Хайтлайн за 544 тысячи и добавляй в него пакет опций ЕСП+подушки+климат за 67 000, оплати 601 тысячу рублей, и будь доволен. Автомат нужен? ещё 40 000. Вот это полный фарш для этой машины. и в нём нету ни пластика мягкого, ни датчиков дождя со светом, ни ксенона... В нём есть 105 лошадок, 4 подушки, климат на 2 зоны, АБС, ЕСП, 4 стеклоподъёмника, штатная музыка. Класс B+. Способен ли этот автомобиль потеснить конкурента классом выше, который за эти же деньги с подобным мотором (100 лошадок) имеет более навёрнутую комплектацию? очень сомневаюсь... Сборка у обоих российская, разницы нет.

фокус рулеззз
Если так не нравится ФФ, то вопрос по другому поставим:
Вот ты что купишь за 600 тысяч:
Короллу с 1,3 и 101 лошадью или Поло седан с 1,6 105 лошадей в вышеописанной комплектации? Ответ очевиден. Поло не сможет потеснить даже Короллу, куда уж ему до Фокуса.
фокус рулеззз
Дико извиняюсь, хайтлайн стоит 534 тысячи наших родных рубленных денег.

фокус рулеззз:
Поло не сможет потеснить даже Короллу, куда уж ему до Фокуса.
жжёшь!?? ))
Куда уж каким-то Фольксам и Тавотам до Чпокусов.

LIFT185
Друзья, позволю себе напомнить ,что сейчас короллы идут не с роботом, а с автоматом. Правда, 4-х ступенчатым. Являюсь обладателем такого авто. И хоть автомат не новый, но переключения на нем - без рывков, т.е. плавные и без задержек. Хвалю динамику авто не потому что владею им. Если считаю внешность короллы серой, невыразительной и корявой, то так честно и говорю. Но по совокупности потребительских качеств, особенно, баланса ходовых качеств по трассе и по городу считаю этот авто очень, очень достойным.
LION12345:
жжёшь!?? ))Куда уж каким-то Фольксам и Тавотам до Чпокусов.ЗЫ: это год/два назад Покусы были привлекательными по цене. Сейчас цены как у путных ))))
Давай разборки кто круче оставим за скобками, это каждый для себя сам решает. Есть статистика, сухие цифры и факты, которые говорят, что Фокус продаётся лучше всех в С классе. С этим спорить бессмысленно. Лансер, Королла, Сивик и другие "путные" продаются хуже, хотя машины не плохие. А почему? Вот скажи, сможешь ты купить новый Лансер, Сивик или Короллу с 140-150 сильным мотором, в полном фарше (подогревы всего чего можно, датчики, затемняемое зеркало, климат двух-зонный, автомат, бардачёк охлаждаемый, 4 подушки - минимум, музыка с 6 колонками - тоже минимум и прочими радостями) за 650-700 тысяч рублей? Врядли. А ты говоришь, что у Фокуса цена такая же. Будь она равной ценам за другие ино - не был бы ФФ лидером продаж.

Чехов
блиииннн...опять началось,почему если отзыв о тойоте королле,то начинаюца дебаты по поводу фф)))))))) фф в полном фарше с 6 динамиками но на мехе и 2.0 выходит 720 примерно))на данный момент, если еще и акпп,то я не знаю. хонда сивик при этом с 1.8 140 л.с, примерно тем же фаршем кроме мультируля и 6 динамиков, 674 тысячи, ну а такай же 733 тысяячи,то есть не особенно дороже то) коровка 1.6 в 710 уложитсяя,но 1.6 не спорю меньше по мощности, можно сказать что коровка дороже...

Чехов
а королла есть и с 170 сильным двигателем 2.4 от камри,только заказать надо и подождать...у нас в техцентре вроди есть такая возможность,хотя не уверен
Misha123:
блиииннн...опя ть началось,почему если отзыв о тойоте королле,то начинаюца дебаты по поводу фф)))))))) фф в полном фарше с 6 динамиками но на мехе и 2.0 выходит 720 примерно))на данный момент, если еще и акпп,то я не знаю. хонда сивик при этом с 1.8 140 л.с, примерно тем же фаршем кроме мультируля и 6 динамиков, 674 тысячи, ну а такай же 733 тысяячи,то есть не особенно дороже то) коровка 1.6 в 710 уложитсяя,но 1.6 не спорю меньше по мощности, можно сказать что коровка дороже... да и мое мнение на счет поло седан Калужского - он продаваться будет пипец как, если есть 360 тыщ на приору,то народ уж найдет 40 тыщ на поло седан)
1. 399 тысяч за машину без кондера и АБС? Ты бы отдал? С кондером, АБС и музыкой на 110 тысяч дороже.
2. Зашёл на сайт Форда, собрал авто Фокус седан 2,0 автомат, Титаниум+ опции
Выбранные опции

Avalon металлик
9 000 руб

Ткань New York Ebony
0 руб

Зимний пакет № 2
9 600 руб

- Лобовое стекло с электрообогревом, электрообогрев форсунок стеклоомывателей, электрообогрев передних сидений, датчик дождя, автоматическое включение внешнего освещения, автозатемняющееся салонное зеркало заднего вида, регулировка яркости щитка приборов, противотуманные фары

Радиопакет № 51
11 900 руб

- CD+AM/FM радио, 6 динамиков, клавиши ДУ на рулевой колонке

Пакет "Оптимальный"
32 400 руб

- двухзонный климат-контроль, система стабилизации курсовой устойчивости (IVD/ESP), 16"" легкосплавные колесные диски, пакет безопасности № 5

Стоимость

Полная стоимость *
691 300 руб
* включая НДС.
В автосалоне Фольксваген:
Покупатель: Хочу преобрести Поло седан
Манагер: Хорошо! в какой комплектации?
П: В Базовой за 399 тысяч
М: Опции заказывать будете?
П: А какие?
М: Двигатель будем ставить?...

Selfracer
Молодца! Вот так этих дилеров дрючить надо. А то совсем оxуели

Чехов
"399 тысяч за машину без кондера и АБС? Ты бы отдал?" Я бы нет,но народ отдает же 300 за калину,и 399 за фолькс отдавать будут,причем много

Misha123:

ЗЫ: комплекс может какой!?!? )))
Всем и вся доказать чё-то!??

Берег Горе-Моря
А мне на ТО заднюю полку нахаляву проклеили ))))
По всей площади! Ихним материалом! (битопласт)

Нижневартовск
тойота рулит! пацаны! у самого королла на автомате едет прилично! а на палке еще шустрее!

Берег Горе-Моря
miller 86, исправь подпись !))))

Планета Земля
Отличный, надёжный авто. 5 баллов

лишь бы нравилось

г. Рославль (Рославльский район)
чудеса-купил за 500.отьездил лет 8.и продал за 600.

да пежо 308 поинтереснее движком , фишками и главное внешним видом будет значительно...а насчет масложора, -

ivan5959:
этос казки какие то, у меня пробег 60 000, меняю только на ТО
Сказка была когда на дороге при пробеге около 10000 км загорелась масленка. вот сказка - так сказка. не нашел в Пежо ничего интересного кроме охрененного лобового стекла. В двигателях ничего интересного нет, на автомате ест бензина кучу в режиме спорт, не в спорте не едет. Внешним видом не знаю, кому что нравится. Места внутри нет вообще, только водителю. Ну на вкус и цвет как говорится

с 1.6 серии Принс так ещё и ломучее ведро
бгг

Александр Антипенок
Ну и на сочиняли же Вы чтобы, за 160000 км и только одна несущественная неисправность. Вот так люди начитавшись таких мало в чем правдоподобных отзывов о королле и покупают её. А на самом же деле в королле, даже чисто новой, достаточно много нечетко работающих или бракованных деталей. О каком качестве или надежности можно вообще говорить если каждые 50000-60000 км. пробега приходится менять рулевую колонку по причине сильного стука возникающего при проезде неровностей, поскольку в ЭУР применена пластиковая шестерня которая слишком быстро изнашивается. При переключении передач на механике двигатель слишком медленно сбрасывает обороты, в результате в момент включения сцепления происходит толчок вперед. На днище нет ни капли пластизоля, в результате слышен не только стук камушков, но и даже мелкий песочек, которого предостаточно на наших дорогах, слышен черезчур отчетливо. Пластик в салоне, складывается такое ощущение, что царапается от малейшего прикосновения и появившиеся царапины потом уже ничем не заполируешь. По расходу бензина не знаю как 1.4 но 1.6 даже на трассе меньше 8 литров на сотню не берет. Поэтому я думаю, что сильно восхищаться этим автомобилем не стоит!

Александр Антипенок:
Товарищ, думайте, что хотите, не в праве Вам запрещать
по поводу ЕУР и замены - это сильно, никого не знаю, кто бы менял))) по-моему чушь.
у самого то королла есть с таким пробегом или вообще какая-нибудь королла? если нет то давайте не будем громко заявлять о качестве, хорошо?
вот после таких комментариев люди и начинают покупать всякую хрень типа 15-ти летних БМВ) я почему то думаю что у Вас европеец, могу и ошибаться конечно.
а по расходу зачем писать, если не знаете? странно... на автомате королла 1,6 8 ест, это да

ivan5959:
этос казки какие то, у меня пробег 60 000, меняю только на ТО
кстати присутствовал при ремонте пежо как раз 11 года) вспомнил про коментарийй и спросил - жрет масло как коняра) так что повезло Вам видимо

Александр Антипенок:
Ну и на сочиняли же Вы...
это именно про тебя

Mr.LION:
это именно про тебя
про меня???

Берег Горе-Моря
ну ты же не "Александр Антипенок" вроде :)

Кувандык
Александр Антипенок:
ох уж эти сказочники..)))
1. рулевую колонку не менял и даже не думал, т.к. нет причины. не знаю какая там шестерня ненадежная, но за 100 тыс пробега один раз поменял фтулки стаба 2 шт. по 350 руб., остальное по подвеске все родное.
2. про толчок вперед - это как будешь сцепление бросать, я езжу без толчков.
3. если на скорости вы слышите даже мелкий песочек, то у вас очень чуткий слух. все таки аэродинамические шумы и звук двигателя, который кстати слышно после 100 км/ч, в моей машине перебивают шум мелкого песочка.
4. пластик салона в моей машине за 8 лет нигде не поцарапался. специально не царапал, но и пылинки с машины не сдуваю.
5. по расходу. летом без кондера по трассе укладывался в 5,3 по компу и в 5,5 по расчету - это если тошнить 90-100. при 110-120 около 6 литров без кондера и 6,5 с кондером. заправляю 92 бензин. поспрашивайте королловодов, у многих так.
Я с вами согласен - сильно восхищаться этой машиной не стоит) простая по ремонтопригодности, простая по дизайну и комплектации, простая по комфорту передвижения, но очень надежная машина, все что я могу сказать как настоящий владелец.

юрий
Симферополь
const2000
они все в турецком исполнении и у всех стоит первая буква в коде g

Продажа Toyota Corolla 2008 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Королла.
Посмотреть всё о Тойота Королла