Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1998

, Магадан
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Поколение: 7 поколение 3-й рестайлинг
Расход топлива по трассе: Летом: трасса 7, город 10-12 Зимой: трасса 10, город до 15 л/100км
Название: L-Touring
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Управляя мечтой

Ох! Что ж мы делали без колес?! А когда появиться такое чудо у тебя во владении, трудно ж потом отказаться от этой свободы передвижения по городу и окрестностям.
Началось!!! В декабре 2005 года мои родители купили машину. Нет! Не мощный джип, не вместительный седан, не экономичную малолитражку. Это  была Toyota Corolla Wagon- ведь все в ней в идеальной пропорции сочетается из всего выше перечисленного, да и цена  не высока на то время. Сама покупка не столь примечательна: деньги-товар. Главное в эксплуатации.
Прекрасный, прекрасный семейный автомобиль - в машину были влюблены все члены нашей семьи.  На тот момент водительские права были только у родителей. Конечно же, по началу машинка осуществляла функцию перевозки нас с работы-домой и обратно. О такси, маршрутках, не говоря уже и о пеших прогулках, все подзабыли.  Больше всего, как водителю, доставалось моему отчему – бедняга! Мало того, что с утра всех нужно на работу отвезти, затем отработать весь день, так еще и вечером – кому по магазинам заехать надо, кому к подружке зарулить, а кто и покататься хочет . Короллка очень быстро стала членом нашей семьи и уже никто не представлял себе, что когда-то раньше мы могли обойтись без нее. Может это и слишком, но мы решили, что это ОН – МУЖИК! – Блондин ( белая). Наконец-то, зима ушла - пришла весна, затем и лето наступило. Вот те времена года, когда ты даешь волю своим фантазиям в плане машин; когда каждый день – это день, вечер которого просиживать дома уж никак нельзя. Охота-рыбалка, грибы-ягоды, да и на природе отдохнуть: просидеть перед кастором всю ночь, наслаждаясь разговорами и вкусом шашлыка. Почти каждый вечер мы куда-то ездили, то на море посмотреть закат, то сосисок пожарить где-нибудь в лесу, то просто погулять за городом. Иногда, когда появлялась необходимость съездить на трассу, мне давали возможность посидеть за рулем, и в эти моменты я понимала, что значит «управлять мечтой».
Шли дни, недели, месяца… Наступила зима 2007 года. На улице мороз, состояние депрессивное. В один из вечеров, мы с моим молодым человеком разглядывали наши фотографии и вспоминали прекрасные теплые летние деньки. Было очень тоскливо от того, что до лета еще далеко, а ведь есть столько мест в нашей области где мы не успели побывать. Идея! В нашей семье тоже должен быть автомобиль! Насчет того, каким он будет, даже никто и не задумывался, так как мы уже четко видели его =) Единогласно - Toyota Corolla Wagon, как у родителей! На следующий день, первым делом, были скуплены все газеты и прочитаны все форумы, где размещали объявления о продаже авто. Решили брать с рук года 93-95, так как денег свободных на тот момент было всего 60000 тысяч Изучив все объявления, мы пришли к выводу, что даже за 120 взять приличную короллку нам не удастся. Мечта все дальше и дальше отдалялась от нас, а нам становилось всю грустнее и грустнее. На семейном совете была поставлена цель: начать копить на короллу от 98 года и младше, а брать обязательно со стоянки. Еще раз все обдумав, было решено проехаться по стоянкам города, чтобы приценится. Целый день езды по городу - и стало ясно, что за 180 тысяч можно взять вполне достойную короллу 1998-2000 года, и уже разъезжаясь по домам,  заскочили на последнюю, ничем не примечательную стоянку. И вот тут-то мы и увидели её – нашу мечту! Короллка стояла наполовину закопанная в сугроб. Цена была многим ниже, чем на других стоянках. Не знаю почему, но, без доли сомнения, все решили, что это ОНА! На предложение завести ее, продавец дал отказ, сказав: «Вот будут деньги - будем заводить!». С грустью на глазах мы разъехались по домам. Вечером поняли, что пока мы будем копить, нашу красавицу уже кто-нибудь купит. Нет! Она будет нашей – и точка! И вот, по утру следующего дня, необходимая сумма у нас уже была на руках (спасибо нашим друзьям) и мы отправились обратно на стоянку. Не смотря на морозное утро (-25), короллка завелась без особых проблем. Далее мужики долго что-то в ней ковыряли, смотрели, дисскусировали: «…серебристый цвет, велюровый салон, ABS, 2 подушки безопасности, двигатель 5A-FE объемом 1,5 л., 96 л.с., 100-й кузов…. …из комплектации только ветровики, электропакет и очиститель заднего стекла…. Ээээххх, надо прокатиться!».  Часа через 2 мы уже оформляли документы, а еще через час наша мечта стояла в гараже, где ей меняли масла, фильтры и т.д. Был куплен новый аккумулятор, родители подарили нам сигнализацию и выдали диски на 14” из своих запасов под новую резину. Спустя 2 дня мы уже сами управляли своей мечтой! Днем и ночью она была с нами: на работу на ней, в гости тоже, даже в магазин за хлебом – обязательно на ней! По первому времени суточный пробег редко когда был меньше 50 километров. На момент покупки пробег составлял 117000, сейчас уже 138000. В этот период из ремонта было сделано следующее: заменены задние сайлентблоки передних рычагов и все 4 подушки ДВС. Из дополнительных расходов: магнитола, 4 колонки, тонировка, литье, мухобойка и чехлы в салон. За год эксплуатации наша машинка ни разу нас не подвела, расход по городу составляет около 15 литров (в основном за счет частых прогревов), а по трассе где-то 7-8 литров на 100 км. За счет того, что задние кресла складываются, образуя ровный пол – объем багажника увеличивается в несколько раз, а при желании это не большой диван на котором комфортно помещается 2 человека. Что мы в ней только не перевозили и велосипеды, и лыжи, и сноуборды, даже холодильники и мебель. Динамики ей тоже не занимать, хотя при полной нагрузке слегка не хватает мощности мотора. Управляемость на уровне: очень хорошо слушается руля как на малых, так и больших скоростях. В салоне не плохой пластик, который не скрипит на морозах, как в более простых машинах. Печка и кондиционер просто замечательные: зимой редко приходится ставить регулятор больше, чем на 3-е положение (из 5-ти). Греет, ну очень, хорошо - салон прогревается буквально за несколько минут. А летом легкая прохлада создает приятный климат в автомобиле и от поездок получаешь только удовольствие. Салон оснащен 2-мя подстаканниками и небольшим бардачком для мусора, расположенном с правой стороны, в ногах пассажира - особо удобная приблуда, которая не позволит никогда в жизни пассажирам выкинуть пустой пакетик из под сока из окна движущейся машины. Расстояние между передними и задними сиденьями довольно просторное, никто не обнимает уши коленками. К лету собираемся поменять, подуставшие за зиму, стойки и отправиться в многодневное путешествие по магаданской области.
Подводя итоги, что могу сказать? Из всех «горячих» качеств машины:
1. Вместительная - в нее вмещается намного больше, чем может показаться на первый взгляд, особенно если есть навыки игры в тетрис 
2. Экономичная – это не оспоримо: летом «на одном дыхании» до Палатки и обратно, да и зимой не слишком расточительна
3. Не прихотлива в ремонте, в полнее можно и самому разобраться.
4. Запчасти не дефицит – есть в любом магазине и не бьют по карману. На собственном опыте проверяла, как последняя «блондинка», сдающая задом до характерного хруста метала и пластмассы (эх!, как обидно тогда было – все это не внимательность!). К обеду следующего дня «все потерянное» было восстановлено.
5. И на конец:  - Хороша чертовка!
Минусов очень мало, но хочется и о них сказать:
1. Не хватает регулировки руля и сидений по высоте
2. Маленький дорожный просвет
А помните, у моих родителей – блондин?! Теперь, вот как год, у него есть подруга – милашка, наша королка!
На фото 3 главных персонажа этого рассказа: Я – автор(посередине ), блондин – машинка родителей и милашка – наша воплощенная мечта!

THE END

2.8
Новожилов, Ярославль
Vargoth_81, Санкт-Петербург

ИРКУТСК
У меня такая же :-)) ! Машинка Супер! :-)) вывозила спокойно 2 спереди, 5 посередине и 2-х сзади :) один раз конечно :) но до сих пор никаких проблем :) а вообще рабочая лошадка с полным комфортом :) Машинка на самом деле очень мощная хоть и двигатель 1,5 литра :) привод тоже передний, спокойно езжу там, где камаз калею нарисовал, ниразу нигде не застревал :) Конечно 4wd наверное лучше :( , но имеем то, что имеем и выбираюсь из любой грязюки :-))

У меня раньше была такая в полной комплектации, Отзыв о Toyota Corolla
Грузоперевозки. Газель - 450 р/час, 33-60-98
Снегоход, эндуро Suzuki Djebel 250XC
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Лесосибирск
Была сотая короллка, моя первая тойота
до сих пор только приятные воспоминания

Тоже была 103яя рессорная ,ух сколько в нее влазило...))) Пять

Иркутская область
Умничка! Пять!
Surf VZN215 2003г

Канск
Хороший авто . Для вылазок на природу ловчей 4вд он и по выше, и по жестче .
Приятного путишествия !!!
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

минусинск
Ну и написала! Молодец, пять с +!!!
Мои отзывы: Honda Partner 2006, Daihatsu Pyzar

;)
— Позвольте, товарищ, у меня все ходы записаны.
— Контора пишет!

Drom.ru
Хорошая надежная машина ))
LC 200
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998

трудяжка))

Умничка, очень радует, что есть ценительницы, а то всем красных Марчей подавай, такая же была, одни теплые воспоминания.

около Н-ск, г Обь
на заднем плане тормоза короллки?))

5, отзыв тёплый, понравился
Мой отзыв: Mazda 323 1983

за отзыв - 5:-) Вот только не пойму, почему такой расход огромный в городе, у меня Спринтер с 5А двигателем был, средний расход был по городу не больше 11.5л зимой, причем не овощил, а любил двигатель до красной зоны покрутить:-)
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo)

СССР
Молодец! 5

нн
5 балов!
Сотка-вещь!

ЦэПеХа
Прикольно написала, молодца) не отзыв, а рассказ целый, причем прикольный ;-) 5+
T.Vista Ardeo ZZ50 1.8 - разбита(( T.Gaia
Устал гулять. Хочу борща, ИКЕЮ и сканадалов.

Башкирия - это вам не Сирия
прикольный рассказик 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Белгород
Двое из ларца, одинаковых с лица:)
И в Магадане жить можно, и находить радости в жизни!:)
Удачи Короловодка.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Нижний Новгород
Было во владении две Короллки-сотки 94-го и 2000-го годов, вторая вобще как новая была, черная, в обвесах Л-Туринг. Надежные машины, только хорошие воспоминания.

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
5 ка!
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

Курган
Ну какая это мечта? Просто японский тазик
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Очаровательная девушка! Грамотный рассказ! Хорошая машинка! Прям гармония!
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

5 за любовь к машинке.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.

Южно-Сахалинск
Вижу машинка - член семьи. У меня тоже так. Пятерка с плюсом за отзыв.
Legacy EJ203 2005

Р-н-Д
5 молодец!!!

5 за любовь к машине, только на рессорной один минус после 110 км/ч по "нашим" дорогам строшно ездить ее кидает да и заднм пассажирам несладко, если дорогоа ровная то все Ок.
Toyota Prius 20 2009; Toyota RaumII 2006; Toyota Tercel 1999; HONDA Fit 2006; ToyotaCorollaVan 1999
Мой отзыв: Toyota Corolla 1999

Хорошая рабочая машинка, рассказ понравился
Инвестиции в реальный бизнес, 15% годовых, от 5 до 10 млн. От 2 месяцев.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

фоток мало, поэтому только 4
Инвестиции в реальный бизнес, 15% годовых, от 5 до 10 млн. От 2 месяцев.

Ой! У меня такая же! Обожаю свою ласточку! Очень много накатываю на ней. В разных погодных условиях. После очередного "упсь", в который мы с ней попадаем, я , как кот Матроскин, обнимаю мою любимую со словами "Я со своею Муррркой..."
И купила я ее так же. Шла уже с деньгами за "Виноградом", на улице увидала ЕЕ, припаркованную с надписью на лобовом "продам". Встала, как вкопанная. ОНА МОЯ! Час ждала владельца под дождем. И ни разу еще не пожалела!
Одни плюсы. Минусов еще не обнаружила за 4 года и 130 тыс пробега. Сразу поменяла стойки передние, тормозные колодки. И все. Резина и масло. Аккумулятор.
Расход по городу 8-9, по трассе 6,5-7. (поменяли маслосъемные кольца для профилактики-все же 98 год, закостенело все поди).
А сколько она везет! Полный багажник до потолка ящиков с картошкой.... И прекрасно себя чувствует!
Просторно! Тепло!
ОБОЖАЮ ее! Ни за что не поменяю!
вместе весело шагать по просторам!!!

Молодцы,машины это любят. Сам гонял на такой лет 9 назад.Очень прстая и надежная машинка. На выходных сестра приезжала за машиной ,хотела Ниссана взять.Посоветовал Королку. Взяли точно такую же как у тебя - Счастливые уехали!!! Удачи на дорогах!

Продажа Toyota Corolla 1998 в России