Отзыв автовладельца Toyota Corolla 1994

Тойота Королла 1994 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1994
Расход топлива по трассе: По городу летом-9 литров По городу зимой-10 литров По трассе не замерял л/100км
Название: LX limited
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: красный
Салон: ни тахометра, ни подушек безопасности. В общем есть все=)
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: Стойки от дизельной короллы
Двигатель: Рядная 4-ка
Здравствуйте. Хотел написать небольшой отзыв о своей первой машине- Toyota Corolla 100 94 Года.
    Все лето 2008 года я провел в Америке. Ездил я туда по студенческой программе. Не буду рассказывать, как я провел лето, но расскажу некоторые моменты. Через месяц после прилета, мы с друзьями решили купить машину. Для этого я предварительно сдал на американские права класса С( это русская категория B). Сдал на права со второго раза=) Во первых в первый раз я был немного пьян, во вторых я не знал некоторых нюансов, ну и естественно все на английском языке. Завалил тест. Со второго раза я сдал тест и практику. На полную процедуру, от прихода в ГАИ до вручения прав ушло 2 часа. Во так вот…Купили мы машину OldMobile Alero 98 года 3,4 литра…за 1200$. Машина была в идеале, разве что пришлось заменить термостат.  Объездили мы с друзьями 10 штатов. Было круто=) Движение в Америке вообще безопасное. Город New York мне показался похожим на Владивосток в плане динамике. Все куда-то летят, движуха вообще нереальная. Забегая вперед, хотелось бы сказать, что если ты умеешь ездить во Владивостоке ,то ты сможешь ездить в любом городе мира. Я сам в это не верил, но это действительно так.

После прилета во Владивосток, я решил купить свою 1-ю машину. До этого я ездил на машине родителей.
Располагал я суммой в пределах 100 000-110 000р. Естественно мне хотелось купить что-нибудь новое и  спортивное, но после просмотра ряда машин я пришел к выводу, что более-менее новые машины за эти деньги все ушатаные. Выбирать машину мне помогал мой старший брат.
    Как-то случайно на Drom’e я наткнулся на объявление о продаже Короллы. Посмотрел я на нее…серенькая, хрустальные фары, контрактная двига (пол года ей),новая ходовка. Вроде все супер, но 94 год. Мой брат в мое отсутствие ее посмотрел и сказал:”машина в идеале”. Не долго думая я ее купил, вернее брат заключил сделку с продавцом.
    Когда я ее увидел впервые, мне она очень понравилась. Серая, агрессивная, жалко колесики на 13” были. При перегоне ее домой я был приятно удивлен ее резвости и отличным состоянием. Конечно не 3,4 литра, но все же она очень резвая.
Машина была куплена в конце октября.
    Со временем я ее немного “затюнил”:заменил свечи,фильтра, поставил акустику Pioneer(майфун и колонки),сабвуфер, чехлы “Evolution”, поставил прямоточную систему Jusma 5zigen, сделал сведодиодную подсветку в ногах, прикрутил небольшой спойлер,поменял передние стойки на стойки от дизельной короллы (ходовка стала более жесткой ),поставил литье на 14”,затонировал, поставил прямоточную систему Jasma . Через пол года после покупки, я случайно пересекся со старым хозяином. Увидев короллу, он был в шоке=)Что ты с ней сделал, спросил он меня. В состоянии шока, он поглаживал короллу и говорил: “Короллочка моя”=) Мне было очень приятно.
    Постепенно я узнал об этой машине все. Двигатель был и есть в идеале. При открытии крышечки двигателя виден приятный серо-былый цвет двигателя внутри. Автомат переключает скорости вовремя. Ходовка была действительно в идеале.Правда на кочках машину немного раскачивает,но это нормально.
    За 10 месяцев эксплуатации ни одного стука,все резинки целые до сих пор. Если не считать тюнинг,то я вообще за время пользования ничего в нее не вкладывал, кроме стоек. И то в принципе их можно было не менять, это было лишь мое желание . Также я разглядел, что машина была битая в морду, но я не отчаиваюсь, так как 90% японских машин битые и это абсолютно нормально. При замене бампера и радиатора охлаждения двигателя не установили радиатор кондиционера. Т.е кондишка не работает. Также позже выяснилось, что задние стекла не опускются, так как в задних дверях нету стеклоподъемников. Пожалуй, это все косяки у этой машины.
    Что касается звукоизоляции, то она хреновая, т.е все что на улице, слышно внутри.  Расход по городу зимой с печкой составлял 10 литров/100 км, летом 9 литров/100 км. На дальние расстояния расход не замерял, т.к. не имел возможности.
    Машина идеально подходит для новичков, да и не только, т.к. детали на короллу очень дешевые, простые, распространенные  и надежные. Контрактный двигатель стоит 10 000,б.у. автомат 2 000, гидроусилитель б.у. 300 р, контрактные стойки 1500 р/шт, б.у. фары 1500, новые китайские 3000 и т.д.(Владивостокский ценник) Я это к чему пишу? А к тому, что королла ОЧЕНЬ надежная машина, ну а в случае поломки детали и агрегаты стоят очень дешево, относительно других марок автомобилей.
    Машина была продана моему другу. В нее было вложено очень много души, но пришло время поменять класс автомобиля.

Поляков Андрей, Санкт-Петербург
Virus789, Новосибирск
1212121212121212, Барнаул
Purik999, Екатеринбург

Tokyo
На вид не скажешь,что машина "в идеале". отзыв на 4

Сообщений: 2055
Неплохой отзыв, четверка за него.
ну за такие деньги ,идеал видать соответствует,а так на вид вроде ничего ,не понятно на фотках то-ли машина грязная то ли царапины какие-то , отношение автора к машине положительное поставлю 5.

с каких это пор тойотовские полторашки стали выдавать 150 л/с?100 л/с с литра, - такое подсилу только Хонде S2000. бампер,правое крыло,правая передняя дверь - крашены,в цвет не стреляет.
Давайте пообщаемся, пока мы друг другу ничего не должны...

Надежный авто, но не более. 4,5

Нашел с чем Нью-Йорк сравнить с Владивостоком,там что движение такое?Как в США,ну студент рассмешил,за сказку 5,а машина никакая да еще лохматых годов.

Приморский край
Сказок я не рассказывал. Побываешь в NY и напишешь мне. А лошадей в ней 105,а не 150. Догадаться вроде несложно,что я не в той последовательности клавиши нажал=)

Прикольная скамейка на багажнике.
BNR32
какую взял машинку после короллки???

Спойлер по колхозному смотрится!
ТехОсмотр 500 руб.
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

4-ка за отзыв!
ТехОсмотр 500 руб.
89501000838 Viber/Whatsapp/Telegram
Memfi$
Последняя фотка очень красивая, прям на постер:) Хочу Левин, но по сути те же самые колёса:))

Спойлер ништяк смотрится! Хрусталь тоже ,5 зачООТ
Мишман
Банка ягуара на крыше вот это уже другой разговор

Приморский край
Я по пивку встреваю, а ягуар не мой=)

Не понимаю критики со стороны U244, ни у каждого человека есть бабло на новый авто. А этот авто переживет твой ягуар лет на 20

Чем богат, тем и рад

14 - регион,61 регион
на четверочку отзыв.......
................................................
Остановите Землю - я сойду

2aik548,а какая здесь критика? Человек сравнил движение в Владивостоке с NY,ну может по его мнению во Владивостоке очеееееееееень напрженный трафик и тут же сравнение движения с Нью-Йорком...это все равно что движение в Москве и каким нибудь Братском или Читой сравнивать.Это две разные категории,вот над этим я прикололся,а кто кого переживет не вам и не мне решать уважаемый aik548,это в компетенции Всевышнего.

:))))))))))))) Без обид

Вологда
Откуда здесь 150 сил? 0_o
Все люди как люди... А я Студент)))

105 ЛОШАДЕЙ

Китайский спойлер берут все кому не лень... лучшеб что нибудь путевое к ней придумал..а так страх это, не смотрится..в машине главное локоничность, а не все подпяд лепить.

Онанируя на какую то конкретную марку полезно все же знать о том, что есть у других.
Toyota Altezza 3S-GE 6MT 2 литра 210 лошадей, т.е. 105 лошадей с литра.
То что на фото не в цвет, в реальности может быть очень даже в цвет, не раз уже проверялось

Andre 54
Обычная овощная Королла, она не может быть резвой, как не крути. Вот взял бы в таком же кузове GT т.е. АЕ101 с 4AGE вот она едет 1600 см3 и 165 коней. Сам такой владею, ни у одной полторашки нет ни каких шансов. Из всего тюнинга заметил лишь трубу. У меня на родных стойках довольно жёстко едет.
Так за отзыв 4.
По запчастя согласен, их много и они доступны по цене, но только не двигатель. недавно пришлось поменять натяжной ролик генератора 2000 как с куста, дублей нет в природе. вот так.

fedeex
Блин, ну не смотрится спойлер на "спокойной" машине, хоть убейся! Хотя - "на вкус и цвет фломастеры разные".

А где брал хрусталь на перед если не секрет и спойлер?

Продажа Toyota Corolla 1994 в России