Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Много нового

Давно не писал. Надо исправить эту оплошность.

По пунктам:

- Стабилизатор TRD и упор в ГТЦ.

Куплены еще в мае прошлого года.

Упор поставил сразу. Оценил всю его пользу ) А вот стабилизатор так и валяется уже год. Под него надо менять рычаги с креплением для стаба под линки. Все это сделаю, но позже. Рычаги уже куплены, кстати, новые.

- Задние дисковые тормоза от ae111, бОльше диаметра, чем у ae92. Поставил, катаюсь. Заодно заменил тормозные шланги на армированные. И поменял тросики ручника на новый оригинал. Прошлый раз покупал какой-то заменитель, так они за два года порепались, заржавели. Фигня в общем.

- Прошлое лето катался на 16-х колесах. Резина 205/50R16.

- Прошлым летом поставил передние тормоза от калдины gt, которые двухпоршневые. Менял целиком ступицу, пересверливал ступичный узел с 5 дырок на 4. Как в дальнейшем выяснилось - зря. Бьет руль на скорости выше 110км/ч. Просто поменять суппорта и тормозные диски не получилось бы. Ступицы ae92 => диаметр ЦО меньше, у ae111/st215 => пришлось бы изготавливать центровочные проставки.

На данный момент куплены ступичн. узлы от ae111 с нужным диаметром ЦО и новые подшипники - дойдут руки, поменяю. А пока быстрее 110км/ч не езжу )

- Захрустел правый привод. Поменял его на тот, который с подвесом. От ae101/111.

- В связи с покупкой Corolla FX, 2дв. для любимой супруги (попозже выложу в отзывы) королла осталась без зимней резины ) Думал поставлю временно 195/55R16, покатаюсь. А там куплю нужный мне размер. Ан нет. Так и проездил всю зиму )

- Китайские габариты жутко пожелтели. Поменял их на DEPOшный вариант, который без поворотника. Поворотник же переедет на крыло, ближе к двери.

- Биксеноновые линзы, так называемые, третье поколение, G3. Светят отменно. В планах поменять лампочки на нормальный Philips и блоки розжига на какой-нить б\у инфинити. Ну и в идеале поставить электрокорректор фар.

Пробовал их поставить еще года 2 назад, но тогда еще стоял родной, королловский бампер и внешний вид машины с ними не просто жутко не понравился. Аля "глаза на выкате". С субаровским бампером же все гораздо лучше. Попробую еще реснички аккуратные на фары примерить.

- Поставлен мотор 4a-ge, 16кл. TVIS убран. В данный момент коса родная, от 5a-fe, просто нужные контакты удлиненны. Комп же тоже штатный, 5a-fhe. Думаю или ставить родную проводку от 4a-ge или завести мотор на блековский мозгах, говорят на них бодрее работает. Посмотрим.

С мотором еще куча недоделок. Нет ГУРа, кондиционера. Ну и еще по мелочи — крышки тут, проводка тут. Радиатор с верхним патрубком слева тоже едет. Крышки клапанные в порядок привести. В общем как будет все красиво под капотом, выложу фото еще раз )

Текст выше - устарел ) ГУР и рейка куплены, лежат. Ждут полной переборки. Кондиционер тоже приехал. Радиатор с патрубком слева давно установлен. Трамблер поменян на другой. В общем сделано много уже )

- Куплены диски TE37 Cup. 15x6.5j, et+35. На калдиновские суппорта встали идеально ) В дальнейшем эти диски переехали на эфыкса жены )

- Лежат 2 комплекта задних ступиц от целики/калдины, 2wd/4wd. Думал поставил, да так и не надумал.

- Лейбочки на радиаторную решетку — GT, TwinCam16. Пришлось ради них купить целую радиаторную решетку от 92-го эфыкса )

- Установлены новые пружины RSR. Машина стала еще совсем немного ниже )

Кроме этого ждут своего часа пневмо! стойки (не шучу) либо стойки TEMS (куплено все, включая блок управления, оригинальную кнопку) Что из них будет ставиться на эфыкса, что на короллу - еще не ясно. Благо у них одна база и все взаимозаменяемо )

- 16-е надоели. Куплен еще один комплект TE37 Cup, ибо это нереальная круть, а не диски - это на зиму. А на лето взял Rays Light Gram. Жду когда приедут.

- Совсем недавно куплена новинка от пионера: Pioneer DEH-80PRS. 2 штуки аж ) В короллу и эфыкса.

Жаль, что фото сейчас все подряд будут. Все смешается. Ну да ладно )

О, все фото не влезают.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Corolla 1989 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром